Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2861
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Скажите,пожалуйста,а договор найма жилья где делать нужно?
И, если я правильно понимаю,схема действий такая:
1) приезжаем, едем в ФМС проставлять РВП (ещё не зарегистрировавшись),там отправляют в ФСБ(если отправляют)
2) едем в ФСБ,беседуем
3) побеседовав в ФСБ едем опять в ФМС и сдаем паспорта на проставление РВП
4)ждём 7 рабочих дней
5) через 7 дней приезжаем,забираем паспорт и едем в районный ФМС,где проживаем, и ставим печать о регистрации
6) потом можем подавать документы на гражданство

Кстати,а когда в этот промежуток дактилоскопируют?
И обязательно ли 7 дней для простановки РВП? что прям капец долго...
И ещё,как всё это время находиться без регистрации? если ставят её только через 7 дней,пока не выдадут паспорт...что-то я прям запуталась


когда у вас паспорт на простановку РВП заберут, вам выдадут справку на 7 дней, с которой вы потом и будете паспорт забирать.
когда паспорт приедете отдавать фотографию свою не забудьте для этой справки.
  • 0

#2862
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Антон, по закону если вы проживаете в одном месте а зарегестрированы в другом, то вам откажут в виде на жительство или в рвп так как:
"Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительсво
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения."
Это написано на сайте фмс. Плюс еще штраф платить придется.

Аха, ясно откуда руки растут....Но вроде как дают людям даже так..
  • 0

#2863
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Очень срочно надо, помогите кто знает, поиском найти не могу!

Какой USB modem для ноутбука (какая связь в НСК) лучше, быстрее и дешевле?
Помню сравнивали, но найти не могу!
  • 0

#2864
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Очень срочно надо, помогите кто знает, поиском найти не могу!

Какой USB modem для ноутбука (какая связь в НСК) лучше, быстрее и дешевле?
Помню сравнивали, но найти не могу!

У нас "сибирские сети", без модема, провод подключается напрямую к ноуту, закидываешь деньги сколько есть (но вообще вроде как за месяц 500), но мы 300р закинули и унас за 1/2 месяца 150р ушло, т.ч. значит 300 нам на месяц должно хватить (при том что мы много пользуемся инетом и скайпом). И скорость здесь хорошая, по моему 40Мбит/с.
  • 0

#2865
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня! вопрос!

мы летим с дочей, нужно ли брать разрешение от мужа на ее вывоз? Муж уже в НСК

паспорт у нее есть, свид есть, штампа на ПМЖ нет
  • 0

#2866
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Доброго дня! вопрос!

мы летим с дочей, нужно ли брать разрешение от мужа на ее вывоз? Муж уже в НСК

паспорт у нее есть, свид есть, штампа на ПМЖ нет

Я взяла на всякий случай, хотя моя подруга сказала, что вычитала, что в связи с общим союзом (и мне непонятно причем тут таможенный союз :confused: , а может она какой другой союз имела ввиду) разрешения детям от одного родителя другому на передвижение внутри него не нужно).
У нотариуса заплатила 858 тг.
  • 0

#2867
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Доброго дня! вопрос!

мы летим с дочей, нужно ли брать разрешение от мужа на ее вывоз? Муж уже в НСК

паспорт у нее есть, свид есть, штампа на ПМЖ нет

Я взяла на всякий случай, хотя моя подруга сказала, что вычитала, что в связи с общим союзом (и мне непонятно причем тут таможенный союз :confused: , а может она какой другой союз имела ввиду) разрешения детям от одного родителя другому на передвижение внутри него не нужно).
У нотариуса заплатила 858 тг.

Правильно сделали.
У казахских полицейских свои законы.
Жену с ребенком чуть с поезда в Капчагае не высадили из за того, что не было какой то бумажки.
  • 0

#2868
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Очень срочно надо, помогите кто знает, поиском найти не могу!

Какой USB modem для ноутбука (какая связь в НСК) лучше, быстрее и дешевле?
Помню сравнивали, но найти не могу!

Качество связи зависит от района.
У меня МТС. В городе все нормально, но у меня дома, на окраине, связь плохая.
Самая быстрая сеть 4 поколения 4G Yota.
Но зона покрытия тоже не весь город охватывает.
  • 0

#2869
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Домашний интернет у нас Новотелеком, платим 500руб и скорость хорошая. Модем Д-Линк и вай фай на 2 компа дома и телефоны дома от него работают. Фильмы онлайн смотрим все время. Скорость хорошая.
Сегодня была на Дзержинского, кто едет по программе сказали что регистрация в течении 7 дней, а так для КЗ 30 дней. В Кировский УФМС звонила, Ольга Николаевна, у которой РВП ставила, сказала сына в течении 30 дней регистрировать.
Перевод паспорта делала на Богдана Хмельницкого 16, стоит 300 рублей, нотариус в 10 доме, еще 400 руб.
Документы у меня не взяли, так мое гарантийное письмо не подходит, нужно для Министерства труда строго Трудовой договор и без испытательного срока. Договор сделаю, документы примут. Анкету мою проверили.
Народу много там, с детьми тоже много.
А ребенка то можно без доверенности от отца провезти? Мне не дает разрешение бывший муж. Интересно у кого то получается?
  • 0

#2870
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений

Документы у меня не взяли, так мое гарантийное письмо не подходит, нужно для Министерства труда строго Трудовой договор и без испытательного срока. Договор сделаю, документы примут. Анкету мою проверили.

Вот ещё новость...а что,обязательно нужно трудоустроиться что ли,получается??????? :confused: А если у меня пока нет работы????Мне что,гражданство не дадут что ли?????
И куда документы примут,когда договор сделаете??????

Сообщение отредактировал katerina_87: 04.07.2012, 08:28:45

  • 0

#2871
tatti-iana

tatti-iana
  • Гость
  • 5 сообщений


пока отказ дойдет до посольства, пока его переправят в Астану, пока его примут к рассмотрению и до момента пока его утвердят

очень сильно сомневаюсь, что с нашими письмами что-то делают. Скорей всего- при принятии нас в гр.РФ, Российская сторона сообщает в Казахстан, радостную новость :faceoff: : еще одним белоухим у вас меньше стало) :)

Будьте добры, поясните, в какой форме надо писать этот отказ от гражданства?
  • 0

#2872
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений



пока отказ дойдет до посольства, пока его переправят в Астану, пока его примут к рассмотрению и до момента пока его утвердят

очень сильно сомневаюсь, что с нашими письмами что-то делают. Скорей всего- при принятии нас в гр.РФ, Российская сторона сообщает в Казахстан, радостную новость :faceoff: : еще одним белоухим у вас меньше стало) :)

Будьте добры, поясните, в какой форме надо писать этот отказ от гражданства?

приходите в нотариус с паспортом и деньгами, они вам все сделают в течении 15 минут, затем официальный отказ на специальном бланке отправляете в посольство РК. Все.
Только учтите, что подобные вещи делают не все нотариусы, как я понял, только государственные. Один из них находится на богданке, 10 или 16 не помню, рядом и почта, в соседнем здании. Удобно
  • 0

#2873
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
подскажите где еще есть переводчики с нотариальным с заверением по близости, кроме который возле УФМС и на Б.Хмельницкого 16? да можно и не поблизости, т.к. на авто и можно если что и проехать. знать бы куда! спасибо
  • 0

#2874
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Домашний интернет у нас Новотелеком, платим 500руб и скорость хорошая. Модем Д-Линк и вай фай на 2 компа дома и телефоны дома от него работают. Фильмы онлайн смотрим все время. Скорость хорошая.
Сегодня была на Дзержинского, кто едет по программе сказали что регистрация в течении 7 дней, а так для КЗ 30 дней. В Кировский УФМС звонила, Ольга Николаевна, у которой РВП ставила, сказала сына в течении 30 дней регистрировать.
Перевод паспорта делала на Богдана Хмельницкого 16, стоит 300 рублей, нотариус в 10 доме, еще 400 руб.
Документы у меня не взяли, так мое гарантийное письмо не подходит, нужно для Министерства труда строго Трудовой договор и без испытательного срока. Договор сделаю, документы примут. Анкету мою проверили.
Народу много там, с детьми тоже много.
А ребенка то можно без доверенности от отца провезти? Мне не дает разрешение бывший муж. Интересно у кого то получается?

Я провезла, хоть доверенность была - ее никто не спросил. Ребенка вклеила к себе в паспорт в Ате за 5 рабочих дней. Свидетельство о рождении ребенка никто тоже не просил на границе.
Завтра тоже на Дзержинского поеду)
  • 0

#2875
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений

подскажите где еще есть переводчики с нотариальным с заверением по близости, кроме который возле УФМС и на Б.Хмельницкого 16? да можно и не поблизости, т.к. на авто и можно если что и проехать. знать бы куда! спасибо



На площади Калинина Красн.проспект 159есть почта, а на Красном проспекте 99 нотариус.Мы там делали отказ 600 руб вместе с нот.завер копией, которую вы прикладываете к Заявл на гражданство
  • 0

#2876
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

подскажите где еще есть переводчики с нотариальным с заверением по близости, кроме который возле УФМС и на Б.Хмельницкого 16? да можно и не поблизости, т.к. на авто и можно если что и проехать. знать бы куда! спасибо

дубльгис заюзайте
  • 0

#2877
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

подскажите где еще есть переводчики с нотариальным с заверением по близости, кроме который возле УФМС и на Б.Хмельницкого 16? да можно и не поблизости, т.к. на авто и можно если что и проехать. знать бы куда! спасибо

Перевод с нотариусом есть на ул. Восход 1а, это недалеко от ст. метро Речной вокзал.
  • 0

#2878
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Документы у меня не взяли, так мое гарантийное письмо не подходит, нужно для Министерства труда строго Трудовой договор и без испытательного срока. Договор сделаю, документы примут. Анкету мою проверили.

Вот ещё новость...а что,обязательно нужно трудоустроиться что ли,получается??????? :confused: А если у меня пока нет работы????Мне что,гражданство не дадут что ли?????
И куда документы примут,когда договор сделаете??????

Катерина, я в Новосибирске уже год живу по РВП. Я не участник программы. Все пытаюсь сдеть тут анкету на участие в программе, уже с февраля, ни как. То гарантийное письмо, то не принимаем анкеты уже, теперь письмо не катит, давайте договор, что вы уже трудоустроены. Договор мне пообещали сделать, там же где гарантийное письмо дали. У знакомых. Я работаю не официально. Не хотят организации заморачиваться иностранными гражданами. Хорошо работы всякой хватает. Но вот по моей специальности уже несколько раз предлагали работу, но голубой паспорт мой им не понравился. Но если гражданство получу, то пожалуйста. А если вы уже со свидетельством участника едите, то вам вроде все делают как и раньше. Так что не переживайте.
  • 0

#2879
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений


подскажите где еще есть переводчики с нотариальным с заверением по близости, кроме который возле УФМС и на Б.Хмельницкого 16? да можно и не поблизости, т.к. на авто и можно если что и проехать. знать бы куда! спасибо

Перевод с нотариусом есть на ул. Восход 1а, это недалеко от ст. метро Речной вокзал.

а по цене там как не подскажите? просто за ориентир беру выше названные адреса, но думаю что можно и найти по дешевле! просто нам при подаче на гражданство нужно будет делать перевод всего паспорта уже со штампом РВП, а т.к. нас четверо может есть пусть и подальше но подешевле. В Павлодаре весь паспорт (от корки до корки) обошелся в 1288 тенге, а на хмельницкого делали перевод обошлось в 900 рублей!!!
  • 0

#2880
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений





Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Поздравляю! Как устроились?

Спасибо, все хорошо.
На работу вышли, работаем.
Квартиру сняли, только видимо с компенсацией в 50% за аренду жилья, мы пролетаем, так как зарегистрировались у знакомых, но у них не живем, а снимаем квартиру у не знакомого человека.

что еще и регистрация нужна там же где и проживаешь?
это точно?

Антон, по закону если вы проживаете в одном месте а зарегестрированы в другом, то вам откажут в виде на жительство или в рвп так как:
"Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительсво
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения."
Это написано на сайте фмс. Плюс еще штраф платить придется.


Ну а почему тогда люди приезжают в РФ со свидетельством переселенца, подают на РВП, и спокойненько уезжают восвояси?
У меня несколько знакомых так получили РВП, находясь на территории исхода. Так что я думаю, что просто надо будет отказаться от подъемных, и все будет окей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.