Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2801
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Могу ли я при подаче доков на гражданство зарегистрироваться по одному адресу ,а фактически проживать по другому адресу в н-ске? нужно ли кого то уведомлять о том что я проживаю не в том месте, где зарегистрировался?

Уведомлять не стОит, ибо это незаконно,
но бОльшая половина города так и поступает! :D
  • 0

#2802
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
Еще вопросик! Снимать жилье лучше через риэлтеров или частников? учитывая цена+надежность!!! кто сталкивался подскажите, пожалуйста!!!
  • 0

#2803
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Еще вопросик! Снимать жилье лучше через риэлтеров или частников? учитывая цена+надежность!!! кто сталкивался подскажите, пожалуйста!!!

присоединяюсь, и кто как договаривался для компенсации съема жилья? и надо ли быть временно быть зарегистрированным в снимаемом жилье для получения компенсации оплаты жилья.

Сообщение отредактировал AntonNSK: 21.06.2012, 09:43:04

  • 0

#2804
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
и еще вопрос ка сейчас с подъемными как быстро выплачивают?
  • 0

#2805
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

и еще вопрос ка сейчас с подъемными как быстро выплачивают?

В середине года деньги идут около 1 месяца.
Если подали в конце или начале года, то около трёх месяцев.

присоединяюсь, и кто как договаривался для компенсации съема жилья? и надо ли быть временно быть зарегистрированным в снимаемом жилье для получения компенсации оплаты жилья.

Что бы вам компенсировали жилье необходим договор с владельцем жилья.
И конечно там нужно зарегистрироваться!
  • 0

#2806
ЛДВ

ЛДВ
  • Гость
  • 15 сообщений
Желательно не связываться с риэлторами, поскольку мошенников по этому делу предостаточно. Не один раз слышала о неудачной сделке с "риэтором".
  • 0

#2807
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Желательно не связываться с риэлторами, поскольку мошенников по этому делу предостаточно. Не один раз слышала о неудачной сделке с "риэтором".

Купить жильё в РФ без риэлтера практически нереально.Тем более приезжему человеку.
Я и продал жильё в РК и купил жильё в РФ через риэлтера и только благодаря риэлтеру.
Просто нужно выбирать крупное проверенное агенство.
  • 0

#2808
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Купить жильё в РФ без риэлтера практически нереально.Тем более приезжему человеку.
Я и продал жильё в РК и купил жильё в РФ через риэлтера и только благодаря риэлтеру.
Просто нужно выбирать крупное проверенное агенство.

Ну как сказать. Мы и в РК сами продали и в Новосибирске сами купили, сэкономив при этом немалую сумму. Просто работу риэлтора выполнили сами прошерстив интернет и отобрав нужные объявления
  • 0

#2809
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Купить жильё в РФ без риэлтера практически нереально.Тем более приезжему человеку.
Я и продал жильё в РК и купил жильё в РФ через риэлтера и только благодаря риэлтеру.
Просто нужно выбирать крупное проверенное агенство.

Ну как сказать. Мы и в РК сами продали и в Новосибирске сами купили, сэкономив при этом немалую сумму. Просто работу риэлтора выполнили сами прошерстив интернет и отобрав нужные объявления

Можно узнать на каких сайтах искали, на тех, которые я знаю, в основном объявления от риэлтеров, частных практически нет.
  • 0

#2810
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мы Новосибирске нашли квартиру на сайте, которую продавал сам владелец. Когда ткнулись оформлять, то оказалось, что в России в отличие от нас очень много нюансов, в частности люди сами должны выписаться до продажи, потом сдать документы в департамент юстиции, потом после какой-то проверки заключается договор купли-продажи, но почему-то чаще всего это делается не у нотариуса, а просто путем подписания сторонами, в общем все не так, как у нас. В департаменте юстиции электронная очередь, которую риэлторы выкупают заранее и потом сложно её получить. Там сейчас муж занимается этим, а я в Алматы жду резльтатов, поэтому в чем-то могу ошибаться, но с его слов я так поняла порядок . Да и просто страшно самим лезть в такое серьезное дело, без поддержки в другой стране. В общем мы приняли решение и несмотря на то, что сами нашли квартиру, обратились к риэлторам, в крупное агентство. У них есть услуга, что если человек сам, без их помощи нашел квартиру, то они проверяют чистоту и сопровождают сделку, это стоит 36 000 рублей, мы решили пожертвовать этой суммой и не пожалели, оказалось, что не все документы порядке и нужно что-то доделать, риэлторы и в этом нам помогли, надеюсь, что успеем на следующей неделе оформиться.
  • 0

#2811
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы Новосибирске нашли квартиру на сайте, которую продавал сам владелец. Когда ткнулись оформлять, то оказалось, что в России в отличие от нас очень много нюансов, в частности люди сами должны выписаться до продажи, потом сдать документы в департамент юстиции, потом после какой-то проверки заключается договор купли-продажи, но почему-то чаще всего это делается не у нотариуса, а просто путем подписания сторонами, в общем все не так, как у нас. В департаменте юстиции электронная очередь, которую риэлторы выкупают заранее и потом сложно её получить. Там сейчас муж занимается этим, а я в Алматы жду резльтатов, поэтому в чем-то могу ошибаться, но с его слов я так поняла порядок . Да и просто страшно самим лезть в такое серьезное дело, без поддержки в другой стране. В общем мы приняли решение и несмотря на то, что сами нашли квартиру, обратились к риэлторам, в крупное агентство. У них есть услуга, что если человек сам, без их помощи нашел квартиру, то они проверяют чистоту и сопровождают сделку, это стоит 36 000 рублей, мы решили пожертвовать этой суммой и не пожалели, оказалось, что не все документы порядке и нужно что-то доделать, риэлторы и в этом нам помогли, надеюсь, что успеем на следующей неделе оформиться.

Ну и правильно!
36000р. заплатите, зато будете спать спокойно. :)
  • 0

#2812
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Всех новосибирцев настоящих и будущих с днем города!
Напишите, как прошел праздник.
  • 0

#2813
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Ну и правильно!
36000р. заплатите, зато будете спать спокойно. :)


Шансов не вляпаться у агентства побольше чем у приезжего из казахстана. Но гарантий при этом никаких. Агент может пропустить проблему и сделку запросто отмотают назад.
  • 0

#2814
garin-garin

garin-garin
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, в Новосиб программу еще не закрыли? И будет ли она действительна в 2013?

Могу ошибаться но новость на сайте УФМС Новосибирска гласит:
"В УФМС России по Новосибирской области состоялось торжественное вручение удостоверения 2000 участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, была рассчитана на принятие 2000 участников и 2000 членов их семей с 2009 по 2012 гг.
В данный момент Государственная программа приостановлена.
Источник УФМС России по Новосибирской области
http://www.fms.gov.r...il.php?ID=52736
  • 0

#2815
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Добрый день! Скажите пожалуйста, в Новосиб программу еще не закрыли? И будет ли она действительна в 2013?

Могу ошибаться но новость на сайте УФМС Новосибирска гласит:
"В УФМС России по Новосибирской области состоялось торжественное вручение удостоверения 2000 участнику Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, была рассчитана на принятие 2000 участников и 2000 членов их семей с 2009 по 2012 гг.
В данный момент Государственная программа приостановлена.
Источник УФМС России по Новосибирской области
http://www.fms.gov.r...il.php?ID=52736

Уже давно не принимают анкеты на Новосибирск в Казахстане.
Как только что-то будет известно по общей Программе по поводу продления на 13 год, то и Новосибирск, я думаю, откроют для приема, т.к. скорее всего появятся новые квоты для переселенцев..
Остается только ждать
  • 0

#2816
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы вечером ходили к Первомайскому скверу смотреть праздничный салют.


Зрелище потрясающее!!!



26.06.12] Фоторепортаж со Дня города, собравшего 300 тысяч новосибирцев


Читайте далее: НГС.НОВОСТИ


Сообщение отредактировал Dakshund: 26.06.2012, 10:02:43

  • 0

#2817
garin-garin

garin-garin
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Могу ли я при подаче доков на гражданство зарегистрироваться по одному адресу ,а фактически проживать по другому адресу в н-ске? нужно ли кого то уведомлять о том что я проживаю не в том месте, где зарегистрировался?

Если ты скажешь в УФМС что зарегестрирован в одном месте а проживаешь в другом - то тебе штраф выпишут и анулируют твое РВП, Вид на жительство и даже могут запретить въезд в РФ в течении 5 лет. Идеальный вариант - где снимаешь жилье там и зарегестрироваться. Лучше с этим не шутить.

Сообщение отредактировал garin-garin: 28.06.2012, 04:20:19

  • 0

#2818
garin-garin

garin-garin
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати народ подскажите как там дела обстоят с клещами? Прививаетесь? Когда сезон и необходимо быть осторожным? Или можно как зимой бежать сломя голову в лес, и радоваться запаху хвойных деревьев и сугробов :dandy: ?

Сообщение отредактировал garin-garin: 28.06.2012, 04:25:33

  • 0

#2819
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Если ты скажешь в УФМС что зарегестрирован в одном месте а проживаешь в другом - то тебе штраф выпишут и анулируют твое РВП, Вид на жительство и даже могут запретить въезд в РФ в течении 5 лет. Идеальный вариант - где снимаешь жилье там и зарегестрироваться. Лучше с этим не шутить.


Интересно, почему Вы так думаете? Вот на доске в УФМС Калининграда висит образец заполнения анкеты на гражданство. В пункте 27 указывается адрес регистрации и адрес фактического проживания. Они разные и ничего предосудительного в этом нет. Инспекторы нормально на это смотрят.

Изображение
  • 0

#2820
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Вот и мы получили РВП и проставили в паспорт регистрацию, теперь будем подавать на гражданство.

Вчера была в уфмс на встрече по программе.

Может кто еще не знает
Решетко Наталья Петровна из Министерства труда и занятости говорила, что по приезду в Новосибирск нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в службу сопровождения на ул.Серебренниковская и обязательно у них отметится, что вы приехали.
Еще говорила, что кому нужно, чтобы их встретили, необходимо об этом сообщить заранее.
(как я поняла это необходимо сообщить во ВГ (там где свидетельство переселенца получали), мол если позвонить во ВГ сказать, что вы в Новосиб приезжаете поездом или прилетаете, такого-то числа, такой-то рейс или вагон, то вас обязательно встретят, даже если вы в этом не нуждаетесь)

Так же Наталья Петровна сказала, что их министерство готово компенсировать аренду жилья, не более 6 мес. в размере 50% (но не более прожиточного минимума) и эти полгода начинают они считать со дня подачи документов на РВП! ,а не со дня съема вами жилья.
Для этого необходимо предоставить "Договор найма жилья" (именно "найма", никаких договоров типа-"Договор оказания услуг" НЕ принимается.Проживание в гостинице не компенсируют!) и Чеки оплаты через банк или через почту переводом.
Компенсировать могут хоть каждый месяц, а могут и после истечению 6 мес. проживания, следовательно нужно 6 чеков, один чек за 6 месяцев не пойдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.