Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2541
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кстати, народ, объясните, пожалуйста, еще раз - для проставления РВП нужна временная прописка, да? на сколько ее нужно делать? 3 года? а потом для гражданства нужна постоянная прописка, так? :confused:

Иностранным гражданам дают только временную регистрацию.
Если Вы идете по программе, ее достаточно сделать на 3-4 месяца.
  • 0

#2542
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Кстати, народ, объясните, пожалуйста, еще раз - для проставления РВП нужна временная прописка, да? на сколько ее нужно делать? 3 года? а потом для гражданства нужна постоянная прописка, так? :confused:

Иностранным гражданам дают только временную регистрацию.
Если Вы идете по программе, ее достаточно сделать на 3-4 месяца.

Делается на 3 года после РВП, но 3 месяцев вполне хватит чтобы получить паспорт РФ и прописка аннулируется...
  • 0

#2543
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Кстати, народ, объясните, пожалуйста, еще раз - для проставления РВП нужна временная прописка, да? на сколько ее нужно делать? 3 года? а потом для гражданства нужна постоянная прописка, так? :confused:

Иностранным гражданам дают только временную регистрацию.
Если Вы идете по программе, ее достаточно сделать на 3-4 месяца.

Делается на 3 года после РВП, но 3 месяцев вполне хватит чтобы получить паспорт РФ и прописка аннулируется...

Так все-таки, временная регистрация или временная прописка? о_О когда подавала на РВП, нужна была регистрация по месту пребывания. Теперь через 50 дней поеду ставить штамп РВП и подавать на гражданство, что мне потребуется? Извините, если туплю, но правда, запуталась во всех этих прописках :D
  • 0

#2544
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Прописок давно не существует. :faceoff:

#2545
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
:faceoff: :faceoff: :faceoff: Очень информативно :D А что тогда существует? :rotate:
  • 0

#2546
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сложно понять - регистрация. :faceoff:

#2547
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Интересно, как вы получите ВНЖ без РВП?

У меня есть РВП. Я здесь почти год. Прожив 8 месяцев по РВП можно подавать на Вид на жительство.
  • 0

#2548
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всё правильно, а по поводу печати это проще простого. Так как мы выезжали после сдачи доков на РВП в Казахстан, то по приезду мы сначала зарегистрировались, потом пошли в УФМС в 5 окно, отдали паспорта и по 1 фото 3х4, потом тамже нам выдали справки о том что наши доки находятся у них и сказали прийти через 7 дней в 13 окно за паспортами. Вот и всё! ;) :)

МаришкаС, спасибо, плюсанул ;)

Иностранным гражданам дают только временную регистрацию.
Если Вы идете по программе, ее достаточно сделать на 3-4 месяца.

Делается на 3 года после РВП, но 3 месяцев вполне хватит чтобы получить паспорт РФ и прописка аннулируется...

т.е. если я правильно понял, для простановки штампа РВП и сдачи документов на гражданство РФ, необходима разная, так скажем, регистрация. Иными словами, регистрироваться нужно будет дважды? верно?
перед подачей на РВП и перед подачей на гражданство? в обоих случаях достаточно 3-4 месяцев? возможно ли в одном и том же месте, к примеру, на съемной квартире, договорившись с владельцем?

Сообщение отредактировал minder: 23.05.2012, 09:09:49

  • 0

#2549
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

т.е. если я правильно понял, для простановки штампа РВП и сдачи документов на гражданство РФ, необходима разная, так скажем, регистрация. Иными словами, регистрироваться нужно будет дважды? верно?
перед подачей на РВП и перед подачей на гражданство? в обоих случаях достаточно 3-4 месяцев? возможно ли в одном и том же месте, к примеру, на съемной квартире, договорившись с владельцем?

насколько я разобралась в этих хитросплетениях, то регистрироваться нужно будет дважды (в нашем и вашем случае, т.к. до получения РПВ вы были ИГ без этого самого разрешения, после у вас поменялся правовой статус и теперь вы ИГ с РВП, значит старая регистрация аннулируется и вы регистрируетесь по-новой, опять же поскольку вы все еще ИГ, то опять регистрация по месту пребывания(потому что, как написали выше, регистрацию по месту жительства ИГ не дают). Получается одна и та же регистрация, только 2 раза и конечно же можно в одном и том же месте, если хозяин согласен.
Вроде так.
Ну а после получения паспорта опять поменяется ваш статус и вы станете полноправным гражданином РФ и опять нужна будет регистрация - зависит от ваших возможностей: либо регистрация по месту пребывания (опять же она на время дается) или регистрация по месту проживания: ставится штамп в паспорте, бессрочная...
  • 2

#2550
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


т.е. если я правильно понял, для простановки штампа РВП и сдачи документов на гражданство РФ, необходима разная, так скажем, регистрация. Иными словами, регистрироваться нужно будет дважды? верно?
перед подачей на РВП и перед подачей на гражданство? в обоих случаях достаточно 3-4 месяцев? возможно ли в одном и том же месте, к примеру, на съемной квартире, договорившись с владельцем?

насколько я разобралась в этих хитросплетениях, то регистрироваться нужно будет дважды (в нашем и вашем случае, т.к. до получения РПВ вы были ИГ без этого самого разрешения, после у вас поменялся правовой статус и теперь вы ИГ с РВП, значит старая регистрация аннулируется и вы регистрируетесь по-новой, опять же поскольку вы все еще ИГ, то опять регистрация по месту пребывания(потому что, как написали выше, регистрацию по месту жительства ИГ не дают). Получается одна и та же регистрация, только 2 раза и конечно же можно в одном и том же месте, если хозяин согласен.
Вроде так.
Ну а после получения паспорта опять поменяется ваш статус и вы станете полноправным гражданином РФ и опять нужна будет регистрация - зависит от ваших возможностей: либо регистрация по месту пребывания (опять же она на время дается) или регистрация по месту проживания: ставится штамп в паспорте, бессрочная...

Всё правильно +1, только вот хочу дополнить, если не ошибаюсь: по второй регистрации (которая делается после проставления штампа РВП) её ставят в КЗ паспорт, в течении 7 дней и уже можно свободно выезжать\заезжать за пределы РФ потом не регистрируясь.
  • 2

#2551
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

nastia.ala, МаришкаС, спасибо большое! теперь все более или менее понятно! )
  • 0

#2552
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Итак, подведем итог:)
1) Приезжаешь в РФ- делаешь встаешь на миграционный учет (тот самый отрывной талон), по нему подаются документы на РВП
2) Получаешь РВП- обязан в течение 7 рабочих дней оформить временную регистрацию ( максимум на срок действия РВП)
3) Получаешь решение о приеме в гражданство- делаешь либо временную, либо постоянную регистрацию (уже как гражданин РФ)
  • 0

#2553
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо всем за разъяснения! Все так запутанно, просто ужас)))

Только что посмотрела, для подачи доков на гражданство нужна регистрация по месту жительства. Кто знает, чем она грозит собственнику жилья, где меня будут прописывать как ИГ с РВП? Т.е. нужно будет за меня комуслуги платить или что-то в этом роде? Просто не хочется человека подставлять. Лучше узнать все заранее....

Сообщение отредактировал Апрельkа: 23.05.2012, 17:54:57

  • 0

#2554
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо всем за разъяснения! Все так запутанно, просто ужас)))

Только что посмотрела, для подачи доков на гражданство нужна регистрация по месту жительства. Кто знает, чем она грозит собственнику жилья, где меня будут прописывать как ИГ с РВП? Т.е. нужно будет за меня комуслуги платить или что-то в этом роде? Просто не хочется человека подставлять. Лучше узнать все заранее....

и ком. услуги за вас платить и в налоговую, кажись, ему тоже придется заглянуть... потому что договор об аренде заключать будете, прибыль это, так сказать.
вот только пару постов выше писали что регу ИГ по месту жительства не делают - это как тогда понимать?
значит вопрос открытый - после получения РВП для подачи на гражданство какую регу делать???
  • 0

#2555
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
nastia.ala, спасибо за ответ!
а насчет остального - это странно... буквально в прошлую пятницу в УФМС Новосибирска я взяла список документов для подачи заявления на гражданство, там черным по белому написано: "иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Гос. программой...". Причем это не я выделила - там так и написано...
  • 0

#2556
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если регистрацию делает кто-то из своих (родственники или друзья), то делается договор безвозмездного найма- соответственно нет оплаты, нет прибыли, нет налогов.
Что касается коммунальных то тут до конца непонятно. У нас например и с РВП зарегистрирован и постоянная прописка гражданина РФ (фактически проживающего по другому адресу), а в счетах все равно они не указываются
  • 1

#2557
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Спасибо всем за разъяснения! Все так запутанно, просто ужас)))

Только что посмотрела, для подачи доков на гражданство нужна регистрация по месту жительства. Кто знает, чем она грозит собственнику жилья, где меня будут прописывать как ИГ с РВП? Т.е. нужно будет за меня комуслуги платить или что-то в этом роде? Просто не хочется человека подставлять. Лучше узнать все заранее....

и ком. услуги за вас платить и в налоговую, кажись, ему тоже придется заглянуть... потому что договор об аренде заключать будете, прибыль это, так сказать.
вот только пару постов выше писали что регу ИГ по месту жительства не делают - это как тогда понимать?
значит вопрос открытый - после получения РВП для подачи на гражданство какую регу делать???

регистрацию по месту жительства
вот такие бланки заполнял
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AntonNSK: 24.05.2012, 07:19:35

  • 0

#2558
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ДД, всем! Такой вопрос: вчера сдали паспорта в нашей миграционке на проставление печатей выезда на ПМЖ, так вот нас обязали по приезду в Новосиб, встать на консульский учет РК. А консульство находится в Омске, это что же всей семьей еще и туда ехать? Кто с этим сталкивался? Или это нововведение какое-то? P.S.Мы едем по программе.
  • 0

#2559
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Если регистрацию делает кто-то из своих (родственники или друзья), то делается договор безвозмездного найма- соответственно нет оплаты, нет прибыли, нет налогов.
Что касается коммунальных то тут до конца непонятно. У нас например и с РВП зарегистрирован и постоянная прописка гражданина РФ (фактически проживающего по другому адресу), а в счетах все равно они не указываются

Нам тоже самое Л.И. Фоменко сказала, что если регимся у друзей, то нужно составить договор о безвозмездной аренде помещения и всё. Она вообще мировая тётка, любую проблему решить может, как мне кажетчся. McKenna скажите пожалуйста, а где вы бланк договора брали?
  • 0

#2560
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

регистрацию по месту жительства вот такие бланки заполнял
Изображение
Изображение

Подскажите пожалуйста, а где вы их брали? В районной УФМС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.