Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2501
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
25 мая получаю заветную зеленую книжечку, и 27 мая планирую быть в Новосибирске с подачей документов на РВП!!! Все копии на сегодня сняты и заверены, свидетельство и миграционку отсниму по получению!!! Вопрос: не должно ли мое личное "перекочевать" из Астаны в Новосибирск??? или хватает моего свидетельства переселенца на руках??? если дело нужно , то в какие сроки оно "перекочевывает"???
  • 0

#2502
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

25 мая получаю заветную зеленую книжечку, и 27 мая планирую быть в Новосибирске с подачей документов на РВП!!! Все копии на сегодня сняты и заверены, свидетельство и миграционку отсниму по получению!!! Вопрос: не должно ли мое личное "перекочевать" из Астаны в Новосибирск??? или хватает моего свидетельства переселенца на руках??? если дело нужно , то в какие сроки оно "перекочевывает"???

Не знаю как в Астане, а в Алма-Ате, при выдаче свидетельства спрашивали, когда планируют выезжать и брали расписку о том, что обязуешься предупредить о дате выезда за 10 дней. Тем, кто сразу выезжал, дело выдавали на руки. Так было в прошлом году.
  • 0

#2503
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений


25 мая получаю заветную зеленую книжечку, и 27 мая планирую быть в Новосибирске с подачей документов на РВП!!! Все копии на сегодня сняты и заверены, свидетельство и миграционку отсниму по получению!!! Вопрос: не должно ли мое личное "перекочевать" из Астаны в Новосибирск??? или хватает моего свидетельства переселенца на руках??? если дело нужно , то в какие сроки оно "перекочевывает"???

Не знаю как в Астане, а в Алма-Ате, при выдаче свидетельства спрашивали, когда планируют выезжать и брали расписку о том, что обязуешься предупредить о дате выезда за 10 дней. Тем, кто сразу выезжал, дело выдавали на руки. Так было в прошлом году.

спрашивали через два дня после того как сдал заявление, когда планирую выехать, так я им ответил, сразу после получения свидетельства
  • 0

#2504
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

25 мая получаю заветную зеленую книжечку, и 27 мая планирую быть в Новосибирске с подачей документов на РВП!!! Все копии на сегодня сняты и заверены, свидетельство и миграционку отсниму по получению!!! Вопрос: не должно ли мое личное "перекочевать" из Астаны в Новосибирск??? или хватает моего свидетельства переселенца на руках??? если дело нужно , то в какие сроки оно "перекочевывает"???

Добрый день!
Поздравляю!
Личное дело идет из ВГ в регион полтора-два месяца.
Его сначала отправляют в консульство,затем дипломатической почтой в Москву,
в МИД РФ, а затем уже рассылают в регионы.
Поэтому постарайтесь добиться, что бы дело вручили в запечатанном конверте Вам в руки.
Да, и сами позвоните в Новосибирск,в службу сопровождения,что бы Вас встретили.
  • 0

#2505
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Поздравляю!
Личное дело идет из ВГ в регион полтора-два месяца.
Его сначала отправляют в консульство,затем дипломатической почтой в Москву,
в МИД РФ, а затем уже рассылают в регионы.
Поэтому постарайтесь добиться, что бы дело вручили в запечатанном конверте Вам в руки.
Да, и сами позвоните в Новосибирск,в службу сопровождения,что бы Вас встретили.

Кстати, служба сопровождения хорошо работает, мы только с мужем вдвоем приезжали подать на РВП, так нас из службы сопровождения встретили и довезли на машине бесплатно до подъезда, хотя было воскресенье, а когда они с нами созванивались, я говорила, что встречать не надо.
  • 0

#2506
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Поздравляю!
Личное дело идет из ВГ в регион полтора-два месяца.
Его сначала отправляют в консульство,затем дипломатической почтой в Москву,
в МИД РФ, а затем уже рассылают в регионы.
Поэтому постарайтесь добиться, что бы дело вручили в запечатанном конверте Вам в руки.
Да, и сами позвоните в Новосибирск,в службу сопровождения,что бы Вас встретили.

Кстати, служба сопровождения хорошо работает, мы только с мужем вдвоем приезжали подать на РВП, так нас из службы сопровождения встретили и довезли на машине бесплатно до подъезда, хотя было воскресенье, а когда они с нами созванивались, я говорила, что встречать не надо.

Точно!
А меня в праздник,на день России,
встретили словами:"Добро пожаловать домой!"
Знаете,как приятно!!! :)
  • 0

#2507
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
31-го мая нужно быть в Новосибирске, может кто-то едет своим ходом и возьмет попутчика? Бензин оплачиваю.
  • 0

#2508
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Точно!
А меня в праздник,на день России,
встретили словами:"Добро пожаловать домой!"
Знаете,как приятно!!! :)

Как мило! :dandy:
ТОлько ради этого позвоню им в службу, когда поеду в Сиб...
  • 0

#2509
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



25 мая получаю заветную зеленую книжечку, и 27 мая планирую быть в Новосибирске с подачей документов на РВП!!! Все копии на сегодня сняты и заверены, свидетельство и миграционку отсниму по получению!!! Вопрос: не должно ли мое личное "перекочевать" из Астаны в Новосибирск??? или хватает моего свидетельства переселенца на руках??? если дело нужно , то в какие сроки оно "перекочевывает"???

Не знаю как в Астане, а в Алма-Ате, при выдаче свидетельства спрашивали, когда планируют выезжать и брали расписку о том, что обязуешься предупредить о дате выезда за 10 дней. Тем, кто сразу выезжал, дело выдавали на руки. Так было в прошлом году.

спрашивали через два дня после того как сдал заявление, когда планирую выехать, так я им ответил, сразу после получения свидетельства

Не знаю как в Алмате в Астане дело на руки не выдают, и тоже говорят чтобы заблаговременно предупреждали об отъезде, и что.....???? Я за две недели до выезда написал по почте, ответили - благодарим, и все! Почти два месяца в Новосибирске, РВП через неделю будет готово а дела нет! В общей сложности идет уже третий месяц как отправил письмо уведомление об отъезде. Как буду подавать на гражданство не знаю, может на следующей недели придет. В УФМС на Джержинского сказали что только с ВГ Астаны такие проблемы, люди сидят и ждут свои дела. Вот так вот, сначала нужно пройти АД из километровых очередей в Астане а затем дело свое еще ждать! Слов нет!
  • 0

#2510
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем добрый вечер! Ребят, я извиняюсь, если такой вопрос уже был, но лень искать, чесслово) скажите, как быть с отрывным талоном регистрации? я уехала и никого в ФМС не предупредила, этот корешок надо было кому-то отдавать или ничего страшного, что он со мной остался?
  • 0

#2511
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый вечер! Ребят, я извиняюсь, если такой вопрос уже был, но лень искать, чесслово) скажите, как быть с отрывным талоном регистрации? я уехала и никого в ФМС не предупредила, этот корешок надо было кому-то отдавать или ничего страшного, что он со мной остался?

Никак.
Оставьте его на память.Вам он больше не понадобится.
При пересечении границы погранцы информацию об этом отправляют в регион,
где Вы были зарегистрированы.

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.05.2012, 07:35:36

  • 0

#2512
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем добрый вечер! Ребят, я извиняюсь, если такой вопрос уже был, но лень искать, чесслово) скажите, как быть с отрывным талоном регистрации? я уехала и никого в ФМС не предупредила, этот корешок надо было кому-то отдавать или ничего страшного, что он со мной остался?

Никак.
Оставьте его на память.Вам он больше не понадобится.
При пересечении границы погранцы информацию об этом отправляют в регион,
где Вы были зарегистрированы.

Может я конечно "туплю" :p но как пограничники сканируют информацию о вас, если, к примеру, границу пересекаю на поезде? у них какие-то сканеры появились, чтобы паспорта сканировать (извиняюсь за тавтологию)??
  • 0

#2513
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


...Регистрация на 90 дней. Потом можно подать на РВП, Разрешение на временное проживание в УФМС района, где зарегистрируетесь. РВП на 3года дают. Через год проживания в Новосибирске можете подать на Вид на Жительство. После него, вроде через год, можно подать на гражданство РФ........Работать можно не официально.....

То katenok89 :
Совершенно согласен со svetlanka35. Новосибирск-большой,развивающийся город.И работу и жилье всегда можно найти. Летом студенты разъезжаются по домам, жилья больше и оно подешевле.Приезжайте,поселитесь в какой-нибудь общаге, например НГТУ.Там и пропишитесь на первое время.Потом работу найдете. РВП-это Разрешение на Временное Проживание дается сроком на три года,что бы каждые 90 дней не пересекать границу.

Не совсем согласна со svetlanka35, вы уж извините,но почти все не так.
1. На РВП лучше подавать сразу по приезду, не дожидаясь окончания 90дней пребывания. Чтоб ко времени получения РВП не пришлось выезжать за пределы РФ. Оно дается сроком на три года, но каждый год нужно подтверждать, что вы можете себя содержать самостоятельно.
2. Через год проживания в Новосибирске по РВП, действительно, можете подать на Вид на Жительство, но при этом нужно подтвердить, что в предыдущем году в месяц вы зарабатываете официально (работа или вклад в банке и т.п.) не меньше прожиточного минимума.
3. По получению Вида на жительство, в случае если нет близких родственников граждан РФ (мама,папа, родные брат или сестра, бабушка, дедушка, причем они проживают в любом регионе России) и вы не - участник программы по переслению, на гражданство вы можете подать только прожив по виду на жительство 5лет.
По родственникам, после получения вида на жительство, сроки оформления гражданства 3-6 месяцев.
На программу переселения, имея РВП здесь, можно подать анкету в Новосибирске, а дальше имея свидетельство переселенца подать на гражданство и получить в течение 3-х месяцев после подачи заявления на гражданство.

Сообщение отредактировал Иришка1: 21.05.2012, 09:09:24

  • 0

#2514
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...
На программу переселения, имея РВП здесь, можно подать анкету в Новосибирске, а дальше имея свидетельство переселенца подать на гражданство и получить в течение 3-х месяцев после подачи заявления на гражданство.

Уже не можно, к сожалению :(
Закрыл Новосибирск прием анкет, ввиду того, что исчерпан лимит по количеству переселенцев

Иришка, не подскажите - Вы не владеете информацией про устройство в дет сад? Прочитала на соседнем форуме, что если ребенку уже 5 (или 6 лет -точно не вспомню), то место в садике находится без очереди, потому что по возрасту это подготовительная группа к школе, а в этой самой подготовке отдел образования отказать не может...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.05.2012, 09:19:14

  • 0

#2515
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Всем добрый вечер! Ребят, я извиняюсь, если такой вопрос уже был, но лень искать, чесслово) скажите, как быть с отрывным талоном регистрации? я уехала и никого в ФМС не предупредила, этот корешок надо было кому-то отдавать или ничего страшного, что он со мной остался?

Никак.
Оставьте его на память.Вам он больше не понадобится.
При пересечении границы погранцы информацию об этом отправляют в регион,
где Вы были зарегистрированы.

Может я конечно "туплю" :p но как пограничники сканируют информацию о вас, если, к примеру, границу пересекаю на поезде? у них какие-то сканеры появились, чтобы паспорта сканировать (извиняюсь за тавтологию)??

Погранцы с собой носят маленькие чемоданчики вроде ноутбука.
В этом чемоданчике и находится сканер.
  • 0

#2516
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ну, вот, друзья, проверил статус принятия решения по РВП на портале УФМС и вижу - Решение принято

* Регистрационный номер XXX

ура! ))

нужно ехать проставляться в паспорте...
подскажите, данное решение по РВП касается/действует только УФМС только по Новосибирской области или же по всей России?
  • 0

#2517
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Только по области.

#2518
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Спасибо, что поправляете меня! Я не могу всего знать.Пока сама дошла только до РВП. Про регистрацию на 90 дней я написала, потому что у девушки нет тут ни родственников, ни знакомых. И такая отсрочка в принципе нужна, чтобы обзавестись знакомыми и работой, чтобы решить проблему с регистрацией на 3 года. Ну и заплатить конечно за эту регистрацию.
Про отрывные листики, регистрацию, мне вот сейчас понадобилось, для налоговой, чтобы подтвердить что я более 6 месяцев здесь проживаю и уже являюсь резидентом, соответственно налоговой отправляют по почте, копию миграционной карты и копию паспорта со штампом РВП. Это чтобы налог с меня 13 % подоходный высчитывали, а не 30 % + все остальное. Думаю если нет такого штампа, то нужна будет такая бумажка. Лучше не выбрасывайте, пока паспорт не получите. Она много места не занимает. Это просто мой совет.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 21.05.2012, 16:55:19

  • 0

#2519
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Dakshund, спасибо большое за ответ!!! Аж от сердца отлегло)))
  • 0

#2520
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, спасибо большое за ответ!!! Аж от сердца отлегло)))

Всегда пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.