Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2481
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!
Мы в конце апреля съездили в Сиб подали на рвп и вернулись в КЗ. Окончательно выезжаем в Сиб 8 июня.
Нашла сайт, где можно снять/купить квартиру без посредников - esend.su/index.php , если такая ссылка была, прошу простить :)

Подскажите, какие документы нужны на рвп,2 июня уезжаем сдавать документы
  • 0

#2482
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите, какие документы нужны на рвп,2 июня уезжаем сдавать документы

отсюда
http://www.fms-nso.ru/online/faq/9/
Для оформления разрешения на временное проживание необходимо будет предоставить следующие документы:
1.Два экземпляра заполненного заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина.
2.Оригинал и копию свидетельства о браке
3.Документ, удостоверяющий личность и гражданство /паспорт/ и его нотариально заверенный перевод, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет.
4.Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции. .Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации /Постановление от 02.04.2003г. № 188 г. Москва. Наименование заболеваний: Лепра /болезнь Гансена/, туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. (возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи документов).
5.Государственная пошлина - 1000 рублей.
6. Оригинал и копию свидетельства участника госпрограммы
7. 4 фотографии размером 35 х 45 мм, на матовой бумаге
Перечень данных документов может быть несколько расширен в случае, если Вы имеете основания для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ.

От себя добавлю, что мужу потребовались еще заверенная нотариально копия свидетельства о браке с переводом и копия перевода паспорта, заверенная нотариально.

Сообщение отредактировал AlenaS: 16.05.2012, 17:09:36

  • 0

#2483
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AlenaS: 16.05.2012, 17:09:13

  • 0

#2484
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Всем привет!
Мы в конце апреля съездили в Сиб подали на рвп и вернулись в КЗ. Окончательно выезжаем в Сиб 8 июня.
Нашла сайт, где можно снять/купить квартиру без посредников - esend.su/index.php , если такая ссылка была, прошу простить :)

Если вы хотите снять квартиру, то посмотрите еще здесь http://forum.sibmama...forum.php?f=182

От меня СПАСИБО за ссылочки, надеюсь пригодятся!
  • 0

#2485
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! Подскажите,пожалуйста. Знакомый хочет переезжать в Новосиб...едет с женой и дочкой...
Подскажите,пожалуйста, для подачи документов на РВП нужно присутствие всех членов семьи,или может поехать только заявитель?
  • 0

#2486
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем! Подскажите,пожалуйста. Знакомый хочет переезжать в Новосиб...едет с женой и дочкой...
Подскажите,пожалуйста, для подачи документов на РВП нужно присутствие всех членов семьи,или может поехать только заявитель?

Ваш знакомый может сначала сам приехать подать на РВП и уехать.А затем. спустя 50 дней,но не позднее чем через 6 месяцев вернутся уже с семьёй.Получить РВП и подать на гражданство сам и вписать в анкету ребенка, а жена подаст на РВП (например).А может только один приехать,подать анкету и уехать .
А вернувшись с семьёй, уже подать на паспорт РФ. А жена на РВП.
В общем,вариантов тут много. Ему решать.

Сообщение отредактировал Dakshund: 17.05.2012, 11:16:18

  • 0

#2487
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет!
Мы в конце апреля съездили в Сиб подали на рвп и вернулись в КЗ. Окончательно выезжаем в Сиб 8 июня.
Нашла сайт, где можно снять/купить квартиру без посредников - esend.su/index.php , если такая ссылка была, прошу простить :)

Здравствуйте, у меня не получается отсортировать объявления чтоб от частников они были, просят отправить смс с телефона))
  • 0

#2488
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На этих форумах много квартир без риэлторов продается:

http://forum.sibmama...forum.php?f=158
http://forum.academ....hp?showforum=24
  • 0

#2489
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите пожалуйста хочу переехать в Новосибирск, но совершенно незнаю с чего начать. Хотелось бы сначала пожить там год с нашим гражданством посмотреть. Для этого рвп нужно? Как его получить? Насчет регистрации: если неукого регистрироваться то только в гостинице, пансионате? И насчет программы переселения если я одна без семьи на меня распростроняется? Какие плюсы программы если я в город хочу переехать? Если по программе за какое время гражданство дают? Или если без программы сколько времени займет оформление гражданства? Кому не сложно ответьте пожалуйста или скажите куда обратиться с этими вопросами в консульство или куда чтобы все могли объяснить, а не на ссылку носом ткнуть мол там все описано

  • 0

#2490
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Новосибирск по Программе закрыт... на неопределенное время...
  • 0

#2491
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Можно без программы приехать. Разрешения на работу сейчас не надо получать в УФМС. Регистрация на 90 дней. Потом можно подать на РВП, Разрешение на временное проживание в УФМС района, где зарегистрируетесь. РВП на 3года дают. Через год проживания в Новосибирске можете подать на Вид на Жительство. После него, вроде через год, можно подать на гражданство РФ. Я вам общее описываю. Регистрацию надо у знакомых или родственников получать или покупать, но осторожно, при регистрации нужно обязательное присутствие собственников жилья, где регистрируетесь. Работать можно не официально. Первые 6 месяцев проживания вы иностранка, при официальном трудоустройстве налог 30 %. Если вы проживаете постоянно здесь более 183 дней, вы становитесь резидентом и налог становится 13% как у всех. Вам все равно нужно потрудится и почитать тему. Очень сложно все с нуля объяснить. Сначала читайте, а на вопросы, которые будут возникать по ходу чтения у вас, мы будем вам отвечать. В теме очень много полезной информации и есть ответы на все ваши вопросы.
  • 1

#2492
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Можно без программы приехать. Разрешения на работу сейчас не надо получать в УФМС. Регистрация на 90 дней. Потом можно подать на РВП, Разрешение на временное проживание в УФМС района, где зарегистрируетесь. РВП на 3года дают. Через год проживания в Новосибирске можете подать на Вид на Жительство. После него, вроде через год, можно подать на гражданство РФ. Я вам общее описываю. Регистрацию надо у знакомых или родственников получать или покупать, но осторожно, при регистрации нужно обязательное присутствие собственников жилья, где регистрируетесь. Работать можно не официально. Первые 6 месяцев проживания вы иностранка, при официальном трудоустройстве налог 30 %. Если вы проживаете постоянно здесь более 183 дней, вы становитесь резидентом и налог становится 13% как у всех. Вам все равно нужно потрудится и почитать тему. Очень сложно все с нуля объяснить. Сначала читайте, а на вопросы, которые будут возникать по ходу чтения у вас, мы будем вам отвечать. В теме очень много полезной информации и есть ответы на все ваши вопросы.

То katenok89 :
Совершенно согласен со svetlanka35. Новосибирск-большой,развивающийся город.И работу и жилье всегда можно найти. Летом студенты разъезжаются по домам, жилья больше и оно подешевле.Приезжайте,поселитесь в какой-нибудь общаге, например НГТУ.Там и пропишитесь на первое время.Потом работу найдете. РВП-это Разрешение на Временное Проживание дается сроком на три года,что бы каждые 90 дней не пересекать границу.
  • 0

#2493
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем добрый вечер! Сейчас в Новосибирске, завтра домой, в родной Казахстан. Ехать неохота, скажу честно))) Сдала все доки на РВП по той же схеме, как тут описывалось раньше. Но все же проясню некоторые моменты - действительно, самый большой минус во всем этом квесте - это огромное количество гастарбайтеров. В кожвен я, наслышанная об этом, приехала в 6.40 утра, в списке была 4-ая, в итоге сдала анализ около 11 утра и сразу поехала в тубдиспансер. В принципе, переселенцев тут встречают нормально. Конечно, если и соотечественники не ведут себя как свиньи :rotate: В тубдиспансере показала сделанную в Казахстане флюру и мне поставили печать за 5 минут. Кстати говоря, там есть врач, которая верит на слово насчет ваших облучений, а есть та, которая ни в какую не соглашается ставить печать просто так и отсылает на флюрограмму. А в остальном все хорошо! И не надо верить росказням о том, как тут ужасно! Все решаемо!) Дерзайте, те, кто не решается!))
  • 0

#2494
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый вечер! Сейчас в Новосибирске, завтра домой, в родной Казахстан. Ехать неохота, скажу честно))) Сдала все доки на РВП по той же схеме, как тут описывалось раньше. Но все же проясню некоторые моменты - действительно, самый большой минус во всем этом квесте - это огромное количество гастарбайтеров. В кожвен я, наслышанная об этом, приехала в 6.40 утра, в списке была 4-ая, в итоге сдала анализ около 11 утра и сразу поехала в тубдиспансер. В принципе, переселенцев тут встречают нормально. Конечно, если и соотечественники не ведут себя как свиньи :rotate: В тубдиспансере показала сделанную в Казахстане флюру и мне поставили печать за 5 минут. Кстати говоря, там есть врач, которая верит на слово насчет ваших облучений, а есть та, которая ни в какую не соглашается ставить печать просто так и отсылает на флюрограмму. А в остальном все хорошо! И не надо верить росказням о том, как тут ужасно! Все решаемо!) Дерзайте, те, кто не решается!))

Все верно.
Все проблемы-решаемы!
Поскорее возвращайтесь,Апрелька!!! :)
  • 0

#2495
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
всем привет, вот и мы собираемся в Новосибирск, ждем ответа с миграции, в конце месяца планируем скататься подать на РВП и поставить машину на российские номера и обратно, ждать 2 месяца.
  • -1

#2496
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

всем привет, вот и мы собираемся в Новосибирск, ждем ответа с миграции, в конце месяца планируем скататься подать на РВП и поставить машину на российские номера и обратно, ждать 2 месяца.

Удачи!
  • 0

#2497
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем добрый вечер! Сейчас в Новосибирске, завтра домой, в родной Казахстан. Ехать неохота, скажу честно))) Сдала все доки на РВП по той же схеме, как тут описывалось раньше. Но все же проясню некоторые моменты - действительно, самый большой минус во всем этом квесте - это огромное количество гастарбайтеров. В кожвен я, наслышанная об этом, приехала в 6.40 утра, в списке была 4-ая, в итоге сдала анализ около 11 утра и сразу поехала в тубдиспансер. В принципе, переселенцев тут встречают нормально. Конечно, если и соотечественники не ведут себя как свиньи :rotate: В тубдиспансере показала сделанную в Казахстане флюру и мне поставили печать за 5 минут. Кстати говоря, там есть врач, которая верит на слово насчет ваших облучений, а есть та, которая ни в какую не соглашается ставить печать просто так и отсылает на флюрограмму. А в остальном все хорошо! И не надо верить росказням о том, как тут ужасно! Все решаемо!) Дерзайте, те, кто не решается!))


Уважаемая Апрелька! Подскажите,пожалуйста, требуют ли в Новосибирске при подаче на РВП свидетельство о рождении(копия, оригинал и заверение). По крайней мере, в Омском регионе в перечне документов на РВП оно необходимо, но на сайтах (госуслуги.ру и других) в перечне его нет.
  • 0

#2498
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Dakshund, спасибо большое!))
Гусар, нет, свидетельство о рождении не требовали! список документов очень короткий, я сама этому не верила, если честно, но ничего - дома сделала копии страниц паспорта, его перевод (одной странички, где имя написано и все данные), копии свидетельства переселенца, 4 фотографии 3,5х4,5, по приезду сделала копию миграционной карты, копию отрывной части бланка уведомления о прибытии, госпошлина и потом донесла мед.сертификат. все!
  • 0

#2499
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений

Dakshund, спасибо большое!))
Гусар, нет, свидетельство о рождении не требовали! список документов очень короткий, я сама этому не верила, если честно, но ничего - дома сделала копии страниц паспорта, его перевод (одной странички, где имя написано и все данные), копии свидетельства переселенца, 4 фотографии 3,5х4,5, по приезду сделала копию миграционной карты, копию отрывной части бланка уведомления о прибытии, госпошлина и потом донесла мед.сертификат. все!

Спасибо! А то в свидетельстве печать не разобрать, свидетельство советское, а родился в Туркмении, и если делать замену очень большой гемморой. Сейчас запросили с Ашхабадского ЗАГСа дубликат о смерти моего отца, так оттуда прислали всего лишь справку и всю на туркменском языке, и теперь не знаю где ее перевести и заверить. В Павлодаре никто не берется, в Астане такая же ситуация! Ну хоть со свидетельством думаю проблем тогда не будет Спасибо! И еще вопрос следом, слух что на дактилоскопию очередь и запись уже на июнь, правда ли??

Сообщение отредактировал гусар: 19.05.2012, 08:35:09

  • 0

#2500
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Гусар, да не за что)) а вот насчет дактилоскопии ничего определенного не скажу... не узнавала насчет этого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.