Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2241
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Друг прописывался в ленинском районе, по записи.

так он сразу когда сдавал паспорт на проставление печати РВП,и на прописку?сразу шел с хозяином квартиры?а Друг участник программы?

Нет он сначала получил печать РВП (7 дней), а потом пошёл прописываться. Позвонил в паспортный, записался на очередь (уж точно не знаю на какой день). Да дуг тоже участник программы)))
  • 0

#2242
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Там на месте придётся...Даже кровь из Вены на СПИД., я сегодня вашему мужу это Тоже сказал, когда передавал Разрешение на выезд...Не правда ли Земля маленькая(надо было встретиться людям в Питере что бы узнать что их дети в одной теме, и уже давно ))))
Спасибо за Коньяк )))))

Это Вам спасибо огромное, что помогли абсолютно незнакомым людям :)
  • 0

#2243
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Могу ли я сдать документы в Новосибирске на РВП без листа убытия с Казахстана?Кто знает напишите,заранее спасибо!
  • 0

#2244
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем привет! Могу ли я сдать документы в Новосибирске на РВП без листа убытия с Казахстана?Кто знает напишите,заранее спасибо!

да
  • 0

#2245
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Спасибо всем за отзывы, более менее картинка как действовать по приезду у меня сложилась :dandy:
  • 0

#2246
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Информация для тех, кто ещё не сдавал анкету по программе переселения в Новосиб: В Новосибирск анкеты больше не принемают, так говорят в ВГ. (информация с других веток)
  • 0

#2247
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мн тоже сказали на Дзержинского, что у них уже перебор. Квота на переселение 2000 семей, в марте уже больше 2000 прошло. А еще целый год впереди. Но они особо ценных переселенцев будут принимать.
  • 0

#2248
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Сколько по времени ждали ответ с казах.миграц. по поводу выезда на пмж?
  • 0

#2249
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я подал документы 22 февраля и только 4 апреля мне дали разрешение на выезд, теперь дальше оформляю документы, в военкомате ждал день, но они не правильно написали мою фамилию и пришлось еще день ждать когда заново сделают справку. В ЦОНе еще 3 дня выписывают, завтра пойду забирать домовую и сразу в миграцию ставить печать в паспорт, сколько там ждать не известно
  • 0

#2250
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений

я подал документы 22 февраля и только 4 апреля мне дали разрешение на выезд, теперь дальше оформляю документы, в военкомате ждал день, но они не правильно написали мою фамилию и пришлось еще день ждать когда заново сделают справку. В ЦОНе еще 3 дня выписывают, завтра пойду забирать домовую и сразу в миграцию ставить печать в паспорт, сколько там ждать не известно

спасибо!
  • 0

#2251
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем кто еще там и кто уже тут в Новосибирске. Хочу рассказать как я всю неделю делал мед. сертификат. Я не знаю ка там люди делаю все за 3 дня у меня на это все ушла рабочая неделя. Итак по порядку, приготовьтесь ибо после рассказа вы поймете что подготовка документов В КЗ это не пол дела а треть дела.
1)Первый шаг это поездка на Широкую 15, т.е проверка на СПИД. Работают с 8 до 12 утра в понедельник и в пятницу. Мы приехали в 7:20 перед нами было 4 человека, Ура подумали мы и не подозревали что за каждым из этих четырех милых граждан Таджикистана-Узбекистана-........ стоят по целой бригаде из 7-10 человек, т.е. очередь возросла в десятки раз! Ну и это пол беды, очень трудно у них выпросить кто из бригады последний, и в течении всей очереди периодически подходили всякие там земляки которые потом оказывались также участниками бригады маляров штукатуров и т.д. Ладно отстояли сдали, спасибо врачу что быстро колола.
После того как вы сдали на СПИД можете смело заниматься своими делами 2 дня (я к тому времени уже сдал все доки на РВП) т.к. без сертификата со СПИД вас не пустят к другим врачам.
2)Приезжаете через два дня туда же за результатами, о! да все знакомые лица, опять куча земляков и т.д.
3)Забираете результат, радуетесь держа заветный клочок бумаги и едете на...а вот тут нас УФМС Новосибирска накололо, неделю назад дали нам бумажку где написано что нарколог на Инской 65, хотя в СПИД центре написано что на Дюканова 16, мы подумав что УФМС лучше знает куда ехать людям по программе едем через пол города на Инскую 65, и там нам говорят - Вы что с ума сошли? Они уже с нового года переехали на Дюканова 16! Посылая кучу ругательств в сторону УФМС едем на Дюканова 16, а это опять через пол города и еще дальше чем Широкая 15.
4)Потеряв 2 часа на езду в автобусе туда обратно приезжаем на Дюканова 16, там те кто гастробайтер в кассу, те кто по программе в регистратуру, типа как все граждане РФ. Радуясь что ну вот наконец программа дает свои результаты идем в регистратуру, оттуда нас направляют в 1 или 3 кабинет. Приходим и видим такую картину, 3 кабинет не работает в первый небольшая очередь граждан РФ. Ну думаем щас мы быстрра...но не тут то было очередь гастробайтеров движется в 2 а то и в три раза быстрее, а на каждого гражданина РФ врач тратит по 20 минут! Вообщем в тот день мы успели только на нарколога, приехав в 17:45 в тубик нам сказали что уже никого нет, на вопрос до скольки работаете нам опять ответили что УЖЕ НИКОГО НЕТ! Напомню что это была уже среда.
5)В четверг утром мы ничего не подозревая поехали на Объединение 35 в венерологию т.к. ближе к месту жительства. Зайдя в 9:30 мы вышли от туда в 14:00!!!!!!!!!!!! Народу тьма, мрак и тому подобное 4,5 часа в очереди с любимыми гражданами Таджикистана-Узбекистана и т.д. со скандалами и чуть ли не драками. Принимают с 9 до 14 каждый день кроме пятницы результат на следующий день. И самое обидное и унизительное что в какой то момент к нам в очередь вышла какая то врачиха(иначе ее не назовешь) и сказала - Что вы тут столпились как БАРАНЫ!!! На наши возмущения и претензии к организации забора крови она сказала - Валите к себе на родину и там умничайте!!!
6)Затем поездка на А.Невского 9/1 в тубдиспанцер и без проблемное прохождение за 15 минут.

Так что вот так вот, мы добровольные переселенцы особо ни чем не отличаемся здесь от той массы гастрабайтеров которые едут в Россию на заработки. Я понимаю никто не говорил что будет легко, но я к такому был не готов и на данный момент получение сертификата стало самой нудной и унизительной процедурой.

Пы.сы: Ума не приложу как люди умудряются таскать маленьких детей через все эти круги ада? Тут взрослый сума сойдет.

Сообщение отредактировал Deadley: 12.04.2012, 22:09:05

  • 0

#2252
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем кто еще там и кто уже тут в Новосибирске. Хочу рассказать как я всю неделю делал мед. сертификат. Я не знаю ка там люди делаю все за 3 дня у меня на это все ушла рабочая неделя. Итак по порядку, приготовьтесь ибо после рассказа вы поймете что подготовка документов В КЗ это не пол дела а треть дела.
1)Первый шаг это поездка на Широкую 15, т.е проверка на СПИД. Работают с 8 до 12 утра в понедельник и в пятницу. Мы приехали в 7:20 перед нами было 4 человека, Ура подумали мы и не подозревали что за каждым из этих четырех милых граждан Таджикистана-Узбекистана-........ стоят по целой бригаде из 7-10 человек, т.е. очередь возросла в десятки раз! Ну и это пол беды, очень трудно у них выпросить кто из бригады последний, и в течении всей очереди периодически подходили всякие там земляки которые потом оказывались также участниками бригады маляров штукатуров и т.д. Ладно отстояли сдали, спасибо врачу что быстро колола.
После того как вы сдали на СПИД можете смело заниматься своими делами 2 дня (я к тому времени уже сдал все доки на РВП) т.к. без сертификата со СПИД вас не пустят к другим врачам.
2)Приезжаете через два дня туда же за результатами, о! да все знакомые лица, опять куча земляков и т.д.
3)Забираете результат, радуетесь держа заветный клочок бумаги и едете на...а вот тут нас УФМС Новосибирска накололо, неделю назад дали нам бумажку где написано что нарколог на Инской 65, хотя в СПИД центре написано что на Дюканова 16, мы подумав что УФМС лучше знает куда ехать людям по программе едем через пол города на Инскую 65, и там нам говорят - Вы что с ума сошли? Они уже с нового года переехали на Дюканова 16! Посылая кучу ругательств в сторону УФМС едем на Дюканова 16, а это опять через пол города и еще дальше чем Широкая 15.
4)Потеряв 2 часа на езду в автобусе туда обратно приезжаем на Дюканова 16, там те кто гастробайтер в кассу, те кто по программе в регистратуру, типа как все граждане РФ. Радуясь что ну вот наконец программа дает свои результаты идем в регистратуру, оттуда нас направляют в 1 или 3 кабинет. Приходим и видим такую картину, 3 кабинет не работает в первый небольшая очередь граждан РФ. Ну думаем щас мы быстрра...но не тут то было очередь гастробайтеров движется в 2 а то и в три раза быстрее, а на каждого гражданина РФ врач тратит по 20 минут! Вообщем в тот день мы успели только на нарколога, приехав в 17:45 в тубик нам сказали что уже никого нет, на вопрос до скольки работаете нам опять ответили что УЖЕ НИКОГО НЕТ! Напомню что это была уже среда.
5)В четверг утром мы ничего не подозревая поехали на Объединение 35 в венерологию т.к. ближе к месту жительства. Зайдя в 9:30 мы вышли от туда в 14:00!!!!!!!!!!!! Народу тьма, мрак и тому подобное 4,5 часа в очереди с любимыми гражданами Таджикистана-Узбекистана и т.д. со скандалами и чуть ли не драками. Принимают с 9 до 14 каждый день кроме пятницы результат на следующий день. И самое обидное и унизительное что в какой то момент к нам в очередь вышла какая то врачиха(иначе ее не назовешь) и сказала - Что вы тут столпились как БАРАНЫ!!! На наши возмущения и претензии к организации забора крови она сказала - Валите к себе на родину и там умничайте!!!
6)Затем поездка на А.Невского 9/1 в тубдиспанцер и без проблемное прохождение за 15 минут.

Так что вот так вот, мы добровольные переселенцы особо ни чем не отличаемся здесь от той массы гастрабайтеров которые едут в Россию на заработки. Я понимаю никто не говорил что будет легко, но я к такому был не готов и на данный момент получение сертификата стало самой нудной и унизительной процедурой.

Пы.сы: Ума не приложу как люди умудряются таскать маленьких детей через все эти круги ада? Тут взрослый сума сойдет.

Какой ужас!Что за отношение????
  • 0

#2253
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет всем кто еще там и кто уже тут в Новосибирске. Хочу рассказать как я всю неделю делал мед. сертификат. Я не знаю ка там люди делаю все за 3 дня у меня на это все ушла рабочая неделя. Итак по порядку, приготовьтесь ибо после рассказа вы поймете что подготовка документов В КЗ это не пол дела а треть дела.
1)Первый шаг это поездка на Широкую 15, т.е проверка на СПИД. Работают с 8 до 12 утра в понедельник и в пятницу. Мы приехали в 7:20 перед нами было 4 человека, Ура подумали мы и не подозревали что за каждым из этих четырех милых граждан Таджикистана-Узбекистана-........ стоят по целой бригаде из 7-10 человек, т.е. очередь возросла в десятки раз! Ну и это пол беды, очень трудно у них выпросить кто из бригады последний, и в течении всей очереди периодически подходили всякие там земляки которые потом оказывались также участниками бригады маляров штукатуров и т.д. Ладно отстояли сдали, спасибо врачу что быстро колола.
После того как вы сдали на СПИД можете смело заниматься своими делами 2 дня (я к тому времени уже сдал все доки на РВП) т.к. без сертификата со СПИД вас не пустят к другим врачам.
2)Приезжаете через два дня туда же за результатами, о! да все знакомые лица, опять куча земляков и т.д.
3)Забираете результат, радуетесь держа заветный клочок бумаги и едете на...а вот тут нас УФМС Новосибирска накололо, неделю назад дали нам бумажку где написано что нарколог на Инской 65, хотя в СПИД центре написано что на Дюканова 16, мы подумав что УФМС лучше знает куда ехать людям по программе едем через пол города на Инскую 65, и там нам говорят - Вы что с ума сошли? Они уже с нового года переехали на Дюканова 16! Посылая кучу ругательств в сторону УФМС едем на Дюканова 16, а это опять через пол города и еще дальше чем Широкая 15.
4)Потеряв 2 часа на езду в автобусе туда обратно приезжаем на Дюканова 16, там те кто гастробайтер в кассу, те кто по программе в регистратуру, типа как все граждане РФ. Радуясь что ну вот наконец программа дает свои результаты идем в регистратуру, оттуда нас направляют в 1 или 3 кабинет. Приходим и видим такую картину, 3 кабинет не работает в первый небольшая очередь граждан РФ. Ну думаем щас мы быстрра...но не тут то было очередь гастробайтеров движется в 2 а то и в три раза быстрее, а на каждого гражданина РФ врач тратит по 20 минут! Вообщем в тот день мы успели только на нарколога, приехав в 17:45 в тубик нам сказали что уже никого нет, на вопрос до скольки работаете нам опять ответили что УЖЕ НИКОГО НЕТ! Напомню что это была уже среда.
5)В четверг утром мы ничего не подозревая поехали на Объединение 35 в венерологию т.к. ближе к месту жительства. Зайдя в 9:30 мы вышли от туда в 14:00!!!!!!!!!!!! Народу тьма, мрак и тому подобное 4,5 часа в очереди с любимыми гражданами Таджикистана-Узбекистана и т.д. со скандалами и чуть ли не драками. Принимают с 9 до 14 каждый день кроме пятницы результат на следующий день. И самое обидное и унизительное что в какой то момент к нам в очередь вышла какая то врачиха(иначе ее не назовешь) и сказала - Что вы тут столпились как БАРАНЫ!!! На наши возмущения и претензии к организации забора крови она сказала - Валите к себе на родину и там умничайте!!!
6)Затем поездка на А.Невского 9/1 в тубдиспанцер и без проблемное прохождение за 15 минут.

Так что вот так вот, мы добровольные переселенцы особо ни чем не отличаемся здесь от той массы гастрабайтеров которые едут в Россию на заработки. Я понимаю никто не говорил что будет легко, но я к такому был не готов и на данный момент получение сертификата стало самой нудной и унизительной процедурой.

Пы.сы: Ума не приложу как люди умудряются таскать маленьких детей через все эти круги ада? Тут взрослый сума сойдет.

Это наверое только вам так не повезло. Мы например в спид центре в очереди не стояли, а я сразу без очереди подошла к кассе и меня ПРИНЯЛИ, причём очень вежливо и никто из гастробайтеров не возмущался. Тем кто по переселению едит можно и даже нужно без очереди проходить. А в сам кабинет по сбору крови я уже стояла в очереди со всеми, но к большой радости там принемают быстро. По поводу наркологии, это да, УФМС всех до сих накалывает, но здесь на форуме уже несколько раз о смене адреса писали. И там нам тоже очень повезло, мы её 7 марта проходили и все были в предверии праздника. В регистратуру мы были первые и потом быстро прошли один из трёх предложенных нам кабинетов (причём минут за 5), вышли от туда и в соседнем кабинете (куда стояли все гастробайтеры) БЕЗ ОЧЕРЕДИ опять же, проставили печати. Тубик мы тоже быстренько с утра прошли, причём даже фрюры не делая (и с собой не было!!!), а после поехали в кож-вен и!!! там тоже в очереди не стояли, с нами была дочка (4 года) и нас приняли БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Кстати доча кров в кож-вене не сдавала, добрые тёти, которые выписывали направления подсказали нам, что бы мы попросили её результат сделать по нашей крови, вот так вот. Так что народ не пугайтесь заранее, кому как повезёт.
  • 0

#2254
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДААА!!!
Вам нужно было сначала форум полистать,да регламент для переселенцев посмотреть.
У Вас на руках зеленая корочка! Она позволяет НЕ сидеть в очередях и НЕ спорить с узбеками.
Просто показываете ее и проходите БЕЗ очереди!
  • 1

#2255
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


ДААА!!!
Вам нужно было сначала форум полистать,да регламент для переселенцев посмотреть.
У Вас на руках зеленая корочка! Она позволяет НЕ сидеть в очередях и НЕ спорить с узбеками.
Просто показываете ее и проходите БЕЗ очереди!

Я не знаю, может где еще Новосибирск есть, но в тех же очередях стоял не только я один переселенец, были и другие и все стояли. И я с этой зеленой коркой ходил и в регистратуру и спрашивал и узнавал и везде был ответ один - в очередь! В СПИД центре даже граждане РФ стоят вместе с гастробайтерами в очереди. А может быть просто сезон миграции рабочей силы начался....
  • 0

#2256
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я не знаю, может где еще Новосибирск есть, но в тех же очередях стоял не только я один переселенец, были и другие и все стояли. И я с этой зеленой коркой ходил и в регистратуру и спрашивал и узнавал и везде был ответ один - в очередь! В СПИД центре даже граждане РФ стоят вместе с гастробайтерами в очереди. А может быть просто сезон миграции рабочей силы начался....

привет,всем!!! Да я подтверждаю это,нигде и никто не сюсюкается,я так же столкнулась недавно.подавали мужу на РВП. :fie: До сих пор под впечатлением!!!! :dandy: Нам в хоть кож.вене повезло!!!за день сделали!!! Но ничего еще маленько продержаться и УРА!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!ТЕРПИТЕ!!! :) куда деваться :-/

Сообщение отредактировал Smi77: 13.04.2012, 10:34:11

  • 0

#2257
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем доброго дня. Мы сдавали все анализы вместе с детьми ( оставить в КЗ не с кем было, а в Новосибе и подавно), поэтому пришлось пройти все круги ада вместе. Мы на подачу РВП уложились в 10 дней, но нас гастарбайтеры без очереди с детьми пропускали )))) у нас их трое )), да но у нас плюс был в том что мы приехали на машине, на автобусе я конечно не рискнула бы. :-/
  • 0

#2258
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений

я подал документы 22 февраля и только 4 апреля мне дали разрешение на выезд, теперь дальше оформляю документы, в военкомате ждал день, но они не правильно написали мою фамилию и пришлось еще день ждать когда заново сделают справку. В ЦОНе еще 3 дня выписывают, завтра пойду забирать домовую и сразу в миграцию ставить печать в паспорт, сколько там ждать не известно

Добрый день. Не подскажите где можно скачать перечень необходимых документов и саму анкету. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОПИШИТЕ ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКОВ.
  • 0

#2259
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
анкета и образец заполнения

Прикреплённые изображения:

  • анкета пмж 001.jpg
  • анкета пмж 002.jpg
  • анкета пмж образец 001.jpg
  • образец пмж 001.jpg

  • -1

#2260
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
что то кривовато получилось, но где то может есть получше, еще есть список требуемых документов в бостандыкскую миграционку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.