Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2261
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

что то кривовато получилось, но где то может есть получше, еще есть список требуемых документов в бостандыкскую миграционку

Давайте по этим вопросам в другую ТЕМУ
  • 0

#2262
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


я подал документы 22 февраля и только 4 апреля мне дали разрешение на выезд, теперь дальше оформляю документы, в военкомате ждал день, но они не правильно написали мою фамилию и пришлось еще день ждать когда заново сделают справку. В ЦОНе еще 3 дня выписывают, завтра пойду забирать домовую и сразу в миграцию ставить печать в паспорт, сколько там ждать не известно

Добрый день. Не подскажите где можно скачать перечень необходимых документов и саму анкету. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОПИШИТЕ ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКОВ.


Вы ТЕМЫ внимательно посмотрите.
Здесь столько ответов на Ваши вопросы - докторскую защитить можно "По взаимоотношениям с МП РК".
  • 0

#2263
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



я подал документы 22 февраля и только 4 апреля мне дали разрешение на выезд, теперь дальше оформляю документы, в военкомате ждал день, но они не правильно написали мою фамилию и пришлось еще день ждать когда заново сделают справку. В ЦОНе еще 3 дня выписывают, завтра пойду забирать домовую и сразу в миграцию ставить печать в паспорт, сколько там ждать не известно

Добрый день. Не подскажите где можно скачать перечень необходимых документов и саму анкету. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОПИШИТЕ ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКОВ.


Вы ТЕМЫ внимательно посмотрите.
Здесь столько ответов на Ваши вопросы - докторскую защитить можно "По взаимоотношениям с МП РК".

Полностью согласна! Люди читать не хотят. У меня неделя ушла на прочтение этой темки, зато сколько полезной инфы.
  • 0

#2264
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Изображение
  • 0

#2265
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
привет,всем!!!может кто подскажет.будут ли проблемы в КЗ с получением пенсионных накоплений,после получения гражданства РФ, если не оформлял ПМЖ?
  • 0

#2266
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

привет,всем!!!может кто подскажет.будут ли проблемы в КЗ с получением пенсионных накоплений,после получения гражданства РФ, если не оформлял ПМЖ?

Вы имеите в виду не оформляли ПМЖ в МП РК? Мне кажется какие могут быть проблемы? Им же в пенсионном нужен только ваш российский паспорт с регой и миграционная карта - потом 10 раб. дней (2 недели) и деньги ваши. Кстати РНН тоже надо.
  • 0

#2267
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо Маришка за ответ.Просто на другом сайте прочитала,что с выплатой могут быть проблемы,если не оформил ПМЖ в мигр.КЗ. Вот подумала может требования изменились с прошлого года.
  • 0

#2268
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


привет,всем!!!может кто подскажет.будут ли проблемы в КЗ с получением пенсионных накоплений,после получения гражданства РФ, если не оформлял ПМЖ?

Вы имеите в виду не оформляли ПМЖ в МП РК? Мне кажется какие могут быть проблемы? Им же в пенсионном нужен только ваш российский паспорт с регой и миграционная карта - потом 10 раб. дней (2 недели) и деньги ваши. Кстати РНН тоже надо.

РНН нужно только если вы-гражданин РФ хотите открыть счет в банке Казахстана. Тогда с росс.паспортом обращаетесь в налоговую ичерез 3дня у вас РНН как у нерезидента РК, можете идти в банк. А это вам надо? Подумайте. Проще в РФ открыть счет и получить туда деньги уже в рублях. И не забудьте,что при перчисолении пенсионных накоплений в фонд подоходный с них не удерживался, и его обязательно удержат при выплате вам-гражданину РФ.
  • 0

#2269
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



привет,всем!!!может кто подскажет.будут ли проблемы в КЗ с получением пенсионных накоплений,после получения гражданства РФ, если не оформлял ПМЖ?

Вы имеите в виду не оформляли ПМЖ в МП РК? Мне кажется какие могут быть проблемы? Им же в пенсионном нужен только ваш российский паспорт с регой и миграционная карта - потом 10 раб. дней (2 недели) и деньги ваши. Кстати РНН тоже надо.

РНН нужно только если вы-гражданин РФ хотите открыть счет в банке Казахстана. Тогда с росс.паспортом обращаетесь в налоговую ичерез 3дня у вас РНН как у нерезидента РК, можете идти в банк. А это вам надо? Подумайте. Проще в РФ открыть счет и получить туда деньги уже в рублях. И не забудьте,что при перчисолении пенсионных накоплений в фонд подоходный с них не удерживался, и его обязательно удержат при выплате вам-гражданину РФ.

РНН у нас никто не забирал т.ч. можно и по нему получить в КЗ. А если в Россие счёт открывать то помимо подоходного (который полюбому хоть здесь хоть там снимут 10%) ещё за перечисление денег процент снимут в банке. Конечно если сумма не большая (я имею в виду пенсионные) то можно и в Россию сразу перегонять. Вообще разговор конечно не по этой теме, Smi77 вы посмотрите в другой ветке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. :hi:
  • 0

#2270
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

РНН у нас никто не забирал т.ч. можно и по нему получить в КЗ. А если в Россие счёт открывать то помимо подоходного (который полюбому хоть здесь хоть там снимут 10%) ещё за перечисление денег процент снимут в банке. Конечно если сумма не большая (я имею в виду пенсионные) то можно и в Россию сразу перегонять. Вообще разговор конечно не по этой теме, Smi77 вы посмотрите в другой ветке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. :hi:

И у нас РНН никто не забирал, а пенсионные накопления еще в июне 2011 получили.
Только как вы себе представляете схему: приходит гражданин РФ в банк с паспортом гражданина РФ и РНН гражданина Казахстана, пусть даже на то же имя (вы отказались от гражданства РК, какой РНН? у вас только бланк остался и все, а вас с таким РНН в базах РК нет). Интересно-интересно. Провернете, так поделитесь с соотечественниками.

Сообщение отредактировал Иришка1: 17.04.2012, 12:34:00

  • 0

#2271
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

РНН у нас никто не забирал т.ч. можно и по нему получить в КЗ. А если в Россие счёт открывать то помимо подоходного (который полюбому хоть здесь хоть там снимут 10%) ещё за перечисление денег процент снимут в банке. Конечно если сумма не большая (я имею в виду пенсионные) то можно и в Россию сразу перегонять. Вообще разговор конечно не по этой теме, Smi77 вы посмотрите в другой ветке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ.

хорошо посмотрю я сама их получала в Казахстане на счет,сняли10% +2%за обналичивание,но точно не помню.Процесс знаю.
  • 0

#2272
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


РНН у нас никто не забирал т.ч. можно и по нему получить в КЗ. А если в Россие счёт открывать то помимо подоходного (который полюбому хоть здесь хоть там снимут 10%) ещё за перечисление денег процент снимут в банке. Конечно если сумма не большая (я имею в виду пенсионные) то можно и в Россию сразу перегонять. Вообще разговор конечно не по этой теме, Smi77 вы посмотрите в другой ветке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. :hi:

И у нас РНН никто не забирал, а пенсионные накопления еще в июне 2011 получили.
Только как вы себе представляете схему: приходит гражданин РФ в банк с паспортом гражданина РФ и РНН гражданина Казахстана, пусть даже на то же имя (вы отказались от гражданства РК, какой РНН? у вас только бланк остался и все, а вас с таким РНН в базах РК нет). Интересно-интересно. Провернете, так поделитесь с соотечественниками.

моя свекров так в этом году "провернула" и ничего, всё без проблем отдали!!!
  • 0

#2273
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Всем привет!!! Ребят, я жутко извиняюсь, если такой вопрос уже был (я читаю-читаю эту тему и никак дочитать не могу ;) ), в Новосибирске на Широкой, 15 же мед. сертификаты выдают? правда, что они только по понедельникам и пятницам работают? т.е. только в эти дни можно сдать на СПИД и заказать мед. сертификат, чтобы в нем дальше анализы проставлять?
Посмотрела в Дубль Гизе, там написано с понедельника по пятницу, до 14 00.
  • 0

#2274
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!!! Ребят, я жутко извиняюсь, если такой вопрос уже был (я читаю-читаю эту тему и никак дочитать не могу ;) ), в Новосибирске на Широкой, 15 же мед. сертификаты выдают? правда, что они только по понедельникам и пятницам работают? т.е. только в эти дни можно сдать на СПИД и заказать мед. сертификат, чтобы в нем дальше анализы проставлять?
Посмотрела в Дубль Гизе, там написано с понедельника по пятницу, до 14 00.

Привет!
Вы сами ответили на свой вопрос:"Посмотрела в Дубль Гизе, там написано с понедельника по пятницу, до 14 00".
До двух сдаете кровь,через день после двух получаете сертификат.,с которым едете в нарко и туб. диспансеры и в кож вен.
  • 0

#2275
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Был вопрос выше :) я его скопировала и ответила. Цитату не получилось вставить.А куда он делся? :confused:

Сообщение отредактировал svetlanka35: 19.04.2012, 07:40:19

  • 0

#2276
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

До двух сдаете кровь,через день после двух получаете сертификат.,с которым едете в нарко и туб. диспансеры и в кож вен.

Сегодня приехал в половине второго, сказали что до 12.00 принимают и все
  • 0

#2277
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
svetlanka35, действительно интересно, куда делось мое сообщение))) ну да ладно, мне уже сказали еще, что принимают каждый день.
Abtik, расскажите, как у вас там дела! Как проходит сбор справок и сдача анализов!))
  • 0

#2278
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Abtik, расскажите, как у вас там дела! Как проходит сбор справок и сдача анализов!))

Приехал только вчера ночью, не подумал почему то вчера пойти сертификат начать делать, о чем жалею теперь, потому что только завтра все начнется, сегодня 5 минут не успел на РВП подать, но зато уже все готов для этого, завтра поеду сначала в ВИЧ сдам анализ, а от туда на Дзержинского подавать на РВП. Кстати если у меня регистрация с гостинницы, то подать же можно документы?
  • 0

#2279
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
По-моему, можно. А вы сами откуда? Пожалуйста, пишите о своих "похождениях", а то я тоже в скором времени собираюсь в Сиб на РВП подавать. Очень интересно, как там и что!
  • 0

#2280
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По-моему, можно. А вы сами откуда? Пожалуйста, пишите о своих "похождениях", а то я тоже в скором времени собираюсь в Сиб на РВП подавать. Очень интересно, как там и что!

Сам я можно сказать с Северного-Казахстана, так как много переезжал по городам. Самое главное не паниковать, а спокойно решать все дела. Дома сделайте копию паспорта и нотариально заверьте, но смотрите что бы печати были на русском языке ну или хотя бы 50 на 50, я тут за перевод отдал 600 рублей, может и дешевле есть, но я рядом делал на Дзержинского, можете сделать копию паспорта всех страниц, а когда пересечете границу то сделаете копию где вам печать на границе поставиле, тоже съкономите денег немного, так как тут копию по 5 рублей, но можно и по 3 найти но надо ходить искать) Если еще что то надо, обращайтесь, подскажу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.