Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2201
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Разницы нет, лишь бы правильно заполненно было.
А "Правильно" это вопрос открытый, на сайтах УФМС разных регионов образцы разные, а требуют вообще третье..........

Понятно, значит готовим несколько вариантов ; )) Спасибо


Вы лучше сделайте один вариант и скиньте на флешку.
Возмите флешку с собой, при необходимости там подправят.........

Я так и собираюсь сделать, спасибо ; )) Просто уже это профессиональное - иметь пару-тройку "запасных вариантов".
  • 0

#2202
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой документ вписывать в заявление о выдаче св-ва участника гос программы в п.5 (документ, удостоверяющий личность) - паспорт или удостоверение? (анкету подавали по удостоверению)
  • 0

#2203
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой документ вписывать в заявление о выдаче св-ва участника гос программы в п.5 (документ, удостоверяющий личность) - паспорт или удостоверение? (анкету подавали по удостоверению)

если анкету подавали по удостоверению, то и вписывать надо удостоверение, паспорт нужно переводить и нотариально заверять
  • 0

#2204
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какой документ вписывать в заявление о выдаче св-ва участника гос программы в п.5 (документ, удостоверяющий личность) - паспорт или удостоверение? (анкету подавали по удостоверению)

если анкету подавали по удостоверению, то и вписывать надо удостоверение, паспорт нужно переводить и нотариально заверять

не знал что можно по УДО подать

Сообщение отредактировал AntonNSK: 04.04.2012, 11:42:06

  • 0

#2205
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто когда начинал выписываться из КЗ? перед получением св-ва уже нужно выписаться или можно позже?

А мы вообще начали выписываться через 3 месяйа после получения свидетельства переселенца, а когда приехали в Новосиб. дело наше уже было на месте. Но мы по личным причинам так затянули.
Тут писали что можно и без этого штампа поехать, но я считаю что лучше всётаки выписаться, что бы в дальнейшем ни каких проблем не возникло. Т.ч. решать самим.
  • 0

#2206
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто когда начинал выписываться из КЗ? перед получением св-ва уже нужно выписаться или можно позже?

А мы вообще начали выписываться через 3 месяйа после получения свидетельства переселенца, а когда приехали в Новосиб. дело наше уже было на месте. Но мы по личным причинам так затянули.
Тут писали что можно и без этого штампа поехать, но я считаю что лучше всётаки выписаться, что бы в дальнейшем ни каких проблем не возникло. Т.ч. решать самим.


А сколько времени у вас ушло на выписку?
  • 0

#2207
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какой документ вписывать в заявление о выдаче св-ва участника гос программы в п.5 (документ, удостоверяющий личность) - паспорт или удостоверение? (анкету подавали по удостоверению)

если анкету подавали по удостоверению, то и вписывать надо удостоверение, паспорт нужно переводить и нотариально заверять


При подаче заявления о выдаче свидетельства нотариальный перевод паспорта не нужен. Если подавали по паспорту, у них в деле уже есть этот нотариально заверенный перевод.
  • 0

#2208
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

не знал что можно по УДО подать

В Астане нельзя :fie: , только в Ате принимают
  • 0

#2209
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Подскажите, пожалуйста, кто когда начинал выписываться из КЗ? перед получением св-ва уже нужно выписаться или можно позже?

А мы вообще начали выписываться через 3 месяйа после получения свидетельства переселенца, а когда приехали в Новосиб. дело наше уже было на месте. Но мы по личным причинам так затянули.
Тут писали что можно и без этого штампа поехать, но я считаю что лучше всётаки выписаться, что бы в дальнейшем ни каких проблем не возникло. Т.ч. решать самим.


А сколько времени у вас ушло на выписку?

Мы 23 ноября сдали доки в миграцию, а 16 января у нас уже печати в паспортах стояли.
  • 0

#2210
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Тоже хотим в Новосибирск. На днях идем на подачу анкеты, у меня есть вопрос к форумчанам: была сегодня в ВГ смотрела вакансии, моей вакансии нет, (на мужа есть, но он именно в этот день никак не сможет отпроситься с работы) поэтому хочу подать я, так вот там есть допустим вакансия швея, у меня диплом экономиста, но в тяжелые годы я сидела дома и занималась индивидуальным пошивом (от жен.юбки до муж.пальто), но подтверждающих док-ов у меня нет, если я укажу эту вакансию, мою анкету примут? Заранее спасибо за ответ. Может кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2211
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет! Тоже хотим в Новосибирск. На днях идем на подачу анкеты, у меня есть вопрос к форумчанам: была сегодня в ВГ смотрела вакансии, моей вакансии нет, (на мужа есть, но он именно в этот день никак не сможет отпроситься с работы) поэтому хочу подать я, так вот там есть допустим вакансия швея, у меня диплом экономиста, но в тяжелые годы я сидела дома и занималась индивидуальным пошивом (от жен.юбки до муж.пальто), но подтверждающих док-ов у меня нет, если я укажу эту вакансию, мою анкету примут? Заранее спасибо за ответ. Может кто-нибудь сталкивался?


Анкету возможно и примут.
Потом ее отправят в Мин. Труда и развития Новосибирска, который в свою очередь перешлет ее тем кто разместил эту вакансию швеи. Потенциальный работодатель который разместил вакансию швеи посмотрит Ваше дело ( трудовую, дипломы и т.д.) и будет думать. Ему решать брать Вас на эту профессию или не брать (при решении естественно смотрят дипломы и стаж в трудовой)
Соответственно от решения Работодателя будеть зависить в дальнейшем - утвердят ли Вашу анкету участника программы как таковую.

Я бы сделал так. Позвонил напрямую работодателю (их телефоны находятся на сайте вакансий). Нашел человека который отвественный за принятие на работу участников программы и того кто размещал эту вакансию - это один и тот же человек. Объяснил бы ему ситуацию, рассказал бы ему, что могу делать, что не могу. И напрямую узнал есть ли вероятность, что меня такого-то умельца (без диплома) утвердят на эту должность. В случае положительного ответа сообщил свои ФИО и просил бы зарезервировать за мной эту вакансию.

Проще говорить - Мин. Труда это первая инстанция которая смотрит Ваши документы и принимает решение. От этого решения зависит 99% Вашего успеха.
НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОСРЕДНИК между Вами и потенциальным работодателем. Хотите иметь 100% гарантии что анкету утвердят, надо самому приложить усилия и поучаствовать в решениях вопросов Вашего потенциального трудоустройства. Это нормальная ситуация.......

Сообщение отредактировал dis777: 06.04.2012, 09:35:42

  • 0

#2212
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Анкету возможно и примут.
Потом ее отправят в Мин. Труда и развития Новосибирска, который в свою очередь перешлет ее тем кто разместил эту вакансию швеи. Потенциальный работодатель который разместил вакансию швеи посмотрит Ваше дело ( трудовую, дипломы и т.д.) и будет думать. Ему решать брать Вас на эту профессию или не брать (при решении естественно смотрят дипломы и стаж в трудовой)
Соответственно от решения Работодателя будеть зависить в дальнейшем - утвердят ли Вашу анкету участника программы как таковую.

Большое спасибо, за очень подробный ответ. А если я, например, впишу две вакансии свою экономиста и той же швеи. ВГ пропустит такую анкету?
P.S. На звонок работадателю ужет нет времени.
  • 0

#2213
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Анкету возможно и примут.
Потом ее отправят в Мин. Труда и развития Новосибирска, который в свою очередь перешлет ее тем кто разместил эту вакансию швеи. Потенциальный работодатель который разместил вакансию швеи посмотрит Ваше дело ( трудовую, дипломы и т.д.) и будет думать. Ему решать брать Вас на эту профессию или не брать (при решении естественно смотрят дипломы и стаж в трудовой)
Соответственно от решения Работодателя будеть зависить в дальнейшем - утвердят ли Вашу анкету участника программы как таковую.

Большое спасибо, за очень подробный ответ. А если я, например, впишу две вакансии свою экономиста и той же швеи. ВГ пропустит такую анкету?
P.S. На звонок работадателю ужет нет времени.

У меня муж вписывал все профессии по которым работал, хотя трудовой и удостоверением об образовании подтверждена только одна. И гарантийного письма мы не предоставляли. Нам через месяц пришел положительный ответ.
  • 0

#2214
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ДВ, всем! Люди, кто уже переехал и сделала ремонт в своих квартирах, поделитесь впечатлениями. Во сколько встала работа, где искали бригаду, довольны или нет? Если довольны, поделитесь координатами строителей. Спасибо.
  • 0

#2215
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДВ, всем! Люди, кто уже переехал и сделала ремонт в своих квартирах, поделитесь впечатлениями. Во сколько встала работа, где искали бригаду, довольны или нет? Если довольны, поделитесь координатами строителей. Спасибо.

Всем привет!!!мы только начали делать ремонт. установка счетчиков на воду 2-коплекта и замена водоснабжения и канализации обошлась 19000рублей :dandy: ,вызывали установщика межком.дверей он сказал 2000 :idea: дверь,но пока не установили может дешевле найдем.

Сообщение отредактировал Smi77: 08.04.2012, 22:10:34

  • 0

#2216
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Про ремонт наверно в другую тему надо,
Эта называется Иммиграция и Эмиграция

Сообщение отредактировал dis777: 09.04.2012, 00:54:14

  • 0

#2217
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем!
Вот и я добрался до Новосибирска, приехал по программе 31 марта и не спеша занимаюсь документами. Сдал на прошлой недели все доки на РВП и теперь занимаюсь мед сертификатом. И тут возник один вопрос, по программе едет вся семья, я, жена и дочь 4 года, заявления мы сдавали 2, просто дочь вписали в заявление жены, а вот как быть с мед сертификатом? Сдавал сегодня кровь на СПИД, там просто мрак! Все гастробайтеры города и плюс немного местных, как туда тащить маленького ребенка не знаю. Кто нибудь таскал детей для мед. сертификата, его нужно тоже к наркологу и в венеричку везти? Как лучше поступить?
  • 0

#2218
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем!
Вот и я добрался до Новосибирска, приехал по программе 31 марта и не спеша занимаюсь документами. Сдал на прошлой недели все доки на РВП и теперь занимаюсь мед сертификатом. И тут возник один вопрос, по программе едет вся семья, я, жена и дочь 4 года, заявления мы сдавали 2, просто дочь вписали в заявление жены, а вот как быть с мед сертификатом? Сдавал сегодня кровь на СПИД, там просто мрак! Все гастробайтеры города и плюс немного местных, как туда тащить маленького ребенка не знаю. Кто нибудь таскал детей для мед. сертификата, его нужно тоже к наркологу и в венеричку везти? Как лучше поступить?

РВП детям не обязателен.
Я свою дочку по врачам не таскал, и Вам не советую.
Почитайте http://vse.kz/topic/.../page__st__2060
Я здесь про это уже писал.
  • 0

#2219
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Про ремонт наверно в другую тему надо,
Эта называется Иммиграция и Эмиграция

Т.е. цены на продукты в этой теме обсуждать можно, а вот цены на ремонт в Новосибирске (я думаю вопрос животрепещущий для каждого переехавшего)- это никак.
  • 0

#2220
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Про ремонт наверно в другую тему надо,
Эта называется Иммиграция и Эмиграция

Т.е. цены на продукты в этой теме обсуждать можно, а вот цены на ремонт в Новосибирске (я думаю вопрос животрепещущий для каждого переехавшего)- это никак.


Наши друзья делали. Очень дорого, по сравнению с нашими ценами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.