Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2281
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Abtik, спасибо большое! Мне больше всего интересно, что где до скольки работает. тоже хочется успеть все за недельку ;)
  • 0

#2282
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



РНН у нас никто не забирал т.ч. можно и по нему получить в КЗ. А если в Россие счёт открывать то помимо подоходного (который полюбому хоть здесь хоть там снимут 10%) ещё за перечисление денег процент снимут в банке. Конечно если сумма не большая (я имею в виду пенсионные) то можно и в Россию сразу перегонять. Вообще разговор конечно не по этой теме, Smi77 вы посмотрите в другой ветке КАК ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. :hi:

И у нас РНН никто не забирал, а пенсионные накопления еще в июне 2011 получили.
Только как вы себе представляете схему: приходит гражданин РФ в банк с паспортом гражданина РФ и РНН гражданина Казахстана, пусть даже на то же имя (вы отказались от гражданства РК, какой РНН? у вас только бланк остался и все, а вас с таким РНН в базах РК нет). Интересно-интересно. Провернете, так поделитесь с соотечественниками.

моя свекров так в этом году "провернула" и ничего, всё без проблем отдали!!!

Я тоже с гражданством РФ и казахстанским РНН легко и быстро получила деньги в КЗ в прошлом году. С этим проблем точно не будет.
  • 0

#2283
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Abtik, спасибо большое! Мне больше всего интересно, что где до скольки работает. тоже хочется успеть все за недельку ;)

Привет всем я же уже писал:
СПИД - Широкая 15 - берут анализы на сертификат только в понедельник и пятницу с 8 до12, результат через 2 дня, с 14 до 15.
Нарколог - Дюканова 16 каждый день с утра до вечера
Кож вен - берут анализы с 9 до 14 с понедельника по пятницу результат на след день с 14 до 15.
Тубик - с 9 до 15 по будням.
И помните! Без сертификата с Широкая 15 с результатом не пускают до остальных врачей!
  • 0

#2284
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Так все-таки на Широкой, 15 кровь можно сдать ТОЛЬКО в понедельник и пятницу? Точно? спрашиваю, потому что буквально сегодня знакомые знакомых сказали, что сдали кровь на сертификат вчера. что-то я не догоняю)))) :confused:
  • 0

#2285
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так все-таки на Широкой, 15 кровь можно сдать ТОЛЬКО в понедельник и пятницу? Точно? спрашиваю, потому что буквально сегодня знакомые знакомых сказали, что сдали кровь на сертификат вчера. что-то я не догоняю)))) :confused:

Как я понял можно в любой день сдать, сегодня мне так охранник сказал
  • 0

#2286
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сергей, ну вы же там будете еще - можете разъяснить этот вопрос? а я пока не буду брать билеты в Сиб.
  • 0

#2287
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сергей, ну вы же там будете еще - можете разъяснить этот вопрос? а я пока не буду брать билеты в Сиб.

Завтра с утра все это узнаю, как раз туда планировал рано утром ехать
  • 0

#2288
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ну все, значит, будем ждать!)))
  • 0

#2289
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Даша, побывал я ВИЧ, кровь принимают каждый день с 8 до 12, регистрация нужна
  • 0

#2290
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
мы сдавали кровь на широкой 15 ( ровно 3 недели назад) в среду в 13:30 ( принимали до 14 часов) ,сертификаты с печатями получили в пятницу.
может конечно сейчас они уже и до 12 только принимают.

Сообщение отредактировал barabashka84: 20.04.2012, 11:44:47

  • 0

#2291
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Написала вопрос в УФМС Новосибирской области, в котором спрашивала почему Новосибирс не принимает? Пришел ответ:


На Ваше обращение в Управление Федеральной миграционной службы по
Новосибирской области сообщаю, что по поручению Заместителя
Председателя Правительства Новосибирской области – министра труда,
занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области И.В.Шмидта в связи
с отсутствием подтверждения о пролонгации Государственной программы
оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом (далее Госпрограмма) с 2013
года, и набранным количеством соотечественников переселяющихся в
Новосибирскую область в соответствии с Постановлением Губернатора
Новосибирской области от 6 июля 2007 г. N 274 « О мерах по оказанию
содействия добровольному переселению в Новосибирскую область
соотечественников, проживающих за рубежом», Министерство труда,
занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области приостановило
рассмотрение анкет от потенциальных участников Госпрограммы до
принятия новой программы.

Интересно, когда ее примут? Этот вопрос я адресовала президенту РФ Медведеву. Как придет ответ отпишу все заинтересованным
  • 0

#2292
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Abtik, barabashka84, Спасибо большое за информацию! Теперь спокойно буду ехать.
  • 0

#2293
KaSeTr

KaSeTr
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе время суток.Кто-нибудь слышал о прекращении программы по переселению в Новосиб?Насколько это правда?
  • -1

#2294
KaSeTr

KaSeTr
  • Гость
  • 6 сообщений

Написала вопрос в УФМС Новосибирской области, в котором спрашивала почему Новосибирс не принимает? Пришел ответ:


На Ваше обращение в Управление Федеральной миграционной службы по
Новосибирской области сообщаю, что по поручению Заместителя
Председателя Правительства Новосибирской области – министра труда,
занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области И.В.Шмидта в связи
с отсутствием подтверждения о пролонгации Государственной программы
оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом (далее Госпрограмма) с 2013
года, и набранным количеством соотечественников переселяющихся в
Новосибирскую область в соответствии с Постановлением Губернатора
Новосибирской области от 6 июля 2007 г. N 274 « О мерах по оказанию
содействия добровольному переселению в Новосибирскую область
соотечественников, проживающих за рубежом», Министерство труда,
занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области приостановило
рассмотрение анкет от потенциальных участников Госпрограммы до
принятия новой программы.

Интересно, когда ее примут? Этот вопрос я адресовала президенту РФ Медведеву. Как придет ответ отпишу все заинтересованным



Спасибо...отпишите пожалуйста,как узнаете
  • 0

#2295
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет,всем!!!Подскажите Изображение на компенсацию за билеты,есть какие-нибудь ограничения по числам?пока не получу гражданство,я могу за любое число предъявить билет?Например,приехала,подала на РВП-уехала,приехала подала на гражданство-уехала,приехала получила гражданство.за какой период я должна предъявить билет? или например:приехала вся семья,но муж не оформлял никаких документов,просто привез нас,как участник программы отмтился позже что прибыл.Могу я подать на компенсацию за билет-мужа,когда он просто привез нас?Короче сама запуталась Изображение Объясните Изображение
  • 0

#2296
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет,всем!!!Подскажите Изображение на компенсацию за билеты,есть какие-нибудь ограничения по числам?пока не получу гражданство,я могу за любое число предъявить билет?Например,приехала,подала на РВП-уехала,приехала подала на гражданство-уехала,приехала получила гражданство.за какой период я должна предъявить билет? или например:приехала вся семья,но муж не оформлял никаких документов,просто привез нас,как участник программы отмтился позже что прибыл.Могу я подать на компенсацию за билет-мужа,когда он просто привез нас?Короче сама запуталась Изображение Объясните Изображение

Ограничений по числам нет.
Я подавал свои июньские билеты,ноябрьские билеты на жену и ребенка и декабрьские доки на контейнер.
Все без проблем приняли .
  • 0

#2297
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ограничений по числам нет.

спасибо за ответ.
  • 0

#2298
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Ограничений по числам нет.

спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста.
Удачи!
  • 0

#2299
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Abtik, спасибо большое! Мне больше всего интересно, что где до скольки работает. тоже хочется успеть все за недельку ;)


Добрый вечер всем!

Недавно сдали документы на получение РВП в Новосибирске, уложились за 5 дней, как и планировали.

Распишу по дням (может кому-нибудь поможет в дальнейшем):

- приехали в воскресенье 15 апреля, в этот же день сразу зарегистрировались на почте

- понедельник 16 апреля - с утра в СПИД-центр (там обязательно нужна регистрация ИГ), после него поехали в ФМС сдали свидетельство соотечественника на проставление штампа о прибытии

- вторник 17 апреля - В ФМС забрали свидетельство со штампом и сразу же в другое окно подали заявления на РВП (все переводы документов были казахстанские, только оказалось, что перевод свидетельства о браке нам нужен в двух экземлярах, т.к. подавали мы вместе с мужем, а мы в А-те сделали только один, пришлось делать там, обошлось в 900 рублей)

- среда 18 апреля - приехали в СПИД-центр где-то в 14.30, народу никого не было, забрали сертификат и сразу поехали в наркодиспансер.

- четверг 19 апреля - приехали в кожвен в 8.00, записались уже 29 и 30-м номером (там люди списочек самодельный делают), а т.к. прием там только с 9.00, решили смотаться в тубдиспансер (в тубдиспансер успели вОвремя, т.к. чуть попозже после нас уже толпа гастеров собралась), там соврали, что флюрографию делали недавно и без проблем получили заветный штампик. Потом вернулись в кожвен, где-то часа через полтора (часам к 11.00) сдали наконец кровь (просьбы сделать анализ сразу не прокатили ни в каой форме, сказали, чтобы приходили завтра.

- пятница 20 апреля - к 14.00 приехали в кожвен, забрали результат и сразу после этого отвезли сертификат в ФМС.

В субботу мы уже уехали.

Штампом на ПМЖ никто не интересовался (у нас его не было).

Люди везде доброжелательные, плохого отношения я не видела ни в одном заведении, по которым мы прошлись.

А теперь подводные камни - начался сезон гастрабайтеров, по всем диспансерам с ними приходится стоять в общей очереди (а их ооочень много), но нам как-то всегда везло, мы успевали прийти раньше, чем они. Самый ужас творится в кожвене (не знаю, почему), но там хотя бы список облегчает задачу, туда после 9.00 уже не имеет смысла приходить, уже не попадешь в этот день. Когда мы были, к 9.00 в списке было уже больше ста человек.

Наркодиспансер принимает целый день, кожвен - с 9.00 до 14.00, тубдиспансер - с 9.00 до 15.00, а вот СПИД не помню.

Сообщение отредактировал Masha888: 23.04.2012, 17:02:21

  • 0

#2300
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Маша, спасибо большое за такой подробный ответ!!! Только у меня вопрос возник - в воскресенье, оказывается, реально зарегистрироваться через почту, да? я думала, в выходной почта отдыхает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.