Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18481
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а тут еще по госпрограмме... товарищи.. а наше ли это дело????

Конечно наше, а чье еще? :spy:
Ну давайте дадим чинушам взять по хате на каждого члена семьи за наш счет и да же на собаку свою квартиру :D
А простые врачи учителя и другие соц работники будут сидеть годами ..если не десятилетиями ждать свою 1-ую квартиру в каком нибудь урюпинске лесозаводе.
  • 2

#18482
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

случилось то чего моя семья ждала с ноября 2006 года - мою фамилию опубликовали в списке получателей квартир по госпрограмме! урра! теперь надо найти только где находится дом 29/1 на улице Кудайбердыулы. в районе 7 поликлиники....

Друг в этом доме получил кв. в ноябре, отделка надо сказать неплохая.
Дом слева за магазином "Достар".
  • 0

#18483
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
с Алматы кто-нить едет сегодня/завтра? коллега так отгулялась, что очки свои забыла :lol:
  • 0

#18484
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


а тут еще по госпрограмме... товарищи.. а наше ли это дело????

Конечно наше, а чье еще? :spy:
Ну давайте дадим чинушам взять по хате на каждого члена семьи за наш счет и да же на собаку свою квартиру :D
А простые врачи учителя и другие соц работники будут сидеть годами ..если не десятилетиями ждать свою 1-ую квартиру в каком нибудь урюпинске лесозаводе.

вот мне всегда интересно... вы думаете, что учителя, врачи и другие соцработники не получают квартир? а все квартиры по госпрограмме это только чинуши, члены их семей и собаки????
странно, что я не получила квартиру как член семьи чинуши, как сестренка госслужащего в конце концов...
поверьте мне, что в доме в котором я жила раньше, очень много квартир были по госпрограмме. и практически все получившие, были врачи, учителя и т.д. и т.п.
  • 0

#18485
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А простые врачи учителя и другие соц работники будут сидеть годами ..если не десятилетиями ждать свою 1-ую квартиру в каком нибудь урюпинске лесозаводе.

Кстати, недавно друг получил 2-комнатную, жена у него учительница в обычной школе.
Подавали на квартиру в 2002-2003, а прошлом году жена шла мимо акимата, дай думает зайду, вдруг новости, а там ее ждал подарок в виде картиры.
К слову это единственный пример из моего окружения когда квартиру получили люди до этого жилье не имевшие вообще... ;-)
  • 0

#18486
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вот мне всегда интересно... вы думаете, что учителя, врачи и другие соцработники не получают квартир? а все квартиры по госпрограмме это только чинуши, члены их семей и собаки????
странно, что я не получила квартиру как член семьи чинуши, как сестренка госслужащего в конце концов...
поверьте мне, что в доме в котором я жила раньше, очень много квартир были по госпрограмме. и практически все получившие, были врачи, учителя и т.д. и т.п.

Я не думаю я знаю :faceoff:
У меня тетка учитель, мать одиночка и т.д.
Тоже с 2001/2003 наверное в очереди стояла, все время откладывали выдачу.
В конце концов с боем получила квартиру на 1 этаже в районе мастера по абая.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.01.2012, 09:54:30

  • 0

#18487
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


А простые врачи учителя и другие соц работники будут сидеть годами ..если не десятилетиями ждать свою 1-ую квартиру в каком нибудь урюпинске лесозаводе.

Кстати, недавно друг получил 2-комнатную, жена у него учительница в обычной школе.
Подавали на квартиру в 2002-2003, а прошлом году жена шла мимо акимата, дай думает зайду, вдруг новости, а там ее ждал подарок в виде картиры.
К слову это единственный пример из моего окружения когда квартиру получили люди до этого жилье не имевшие вообще... ;-)

у моей подруги свекровь. обычная учительница из павлодара. вышла на пенсию - получила квартиру по очереди уже по месту прописки. т.е. в астане. моя подруга - сотрудник двд с надцатилетним стажем. обычная следователь. даже не старший. получила двушку по программе в астане. друзья из прокуратуры. прошли госпрограмму-получили трешку в районе мастера. и таких примеров до кучи.
если бы была у меня возможность я бы тоже подала на госпрограмму и даже "педалила" бы себе по возможности и мне плевать было бы что у меня уже есть квартира(ы).лишнее жилье мне никогда не помешает. в конце концов - у меня дети растут и как завтра у них сложится жизнь и смогут ли они заработать на квартиру - это другой вопрос.
  • 0

#18488
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


вот мне всегда интересно... вы думаете, что учителя, врачи и другие соцработники не получают квартир? а все квартиры по госпрограмме это только чинуши, члены их семей и собаки????
странно, что я не получила квартиру как член семьи чинуши, как сестренка госслужащего в конце концов...
поверьте мне, что в доме в котором я жила раньше, очень много квартир были по госпрограмме. и практически все получившие, были врачи, учителя и т.д. и т.п.

Я не думаю я знаю :faceoff:
У меня тетка учитель, мать одиночка и т.д.
Тоже с 2001/2003 наверное в очереди стояла, все время откладывали выдачу.
В конце концов с боем получила квартиру на 1 этаже в районе мастера по абая.

но получила же? какая разница с боем или нет. кстати кто по программе 2005-2007 прошел программу. до сих пор многие не получили жилье по факту, только де-юре на бумаге. помтоу что заморозили стройку. сейчас вроде бы все открылось и даже сами звонят. просят зайти и подписать документы в департамент жилья.
  • 0

#18489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В общем хорошее это дело - люди квартиры получают. Это здорово снижает социальную напряженность... :beer:
  • 0

#18490
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Всех С Новым годом, товарищи!!!!
Всем счастья и любви!!! :beer:
  • 0

#18491
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
очень рекомендую фильм - о чем еще говорят мужчины.
  • -1

#18492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

очень рекомендую фильм - о чем еще говорят мужчины.


Аха. Как сказал мой сын - полнейший отстой :faceoff: И я почти с ним согласен - давно не видел столь тупого фильма.

И давненько не видел, как народ уходил из зала начиная с середины фильма.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.01.2012, 10:48:15

  • 0

#18493
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а мне понравился. очень даже. особенно вот это
Сыну задачу задали по физике. Камеру от футбольного меча заполнили водой, положили на неё дощечку, на дощечку сверху гирьку. 5 килограмм. И камеру соединили резиновой трубкой с другой трубкой, стеклянной. И от давления гири, значит, вода поступает в эту стеклянную трубку. Вопрос. А вот нахера они все это сделали? :laugh:

.
  • 1

#18494
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

с Алматы кто-нить едет сегодня/завтра? коллега так отгулялась, что очки свои забыла :lol:

повтор
  • 0

#18495
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
други и подруги, вновь задаю вопрос, мучающий меня с самого наступления Нового Года: кому в канторы приносили разные подарки типа ежедневников и прочих календариков? меня сильно интересуют планеры. есть лишний? :rolleyes:
  • 0

#18496
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
С новым годом!
  • 0

#18497
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

други и подруги, вновь задаю вопрос, мучающий меня с самого наступления Нового Года: кому в канторы приносили разные подарки типа ежедневников и прочих календариков? меня сильно интересуют планеры. есть лишний? :rolleyes:


Есть, но маленький где-то 15х5 см.
  • 0

#18498
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Брал переходник в технодоме - 100 тенге. От юсб он тоже будет заряжаться, но мееедлееееннооо и только в выключенном состоянии.

Спасибо, буду искать переходник. Все равно надо чехол покупать (правда, их пока нету почти нигде, но это после праздников.) Я уже другую проблему себе нашла. Мне сказали, что надо скачать себе программу Kies - для синхронизации с компом, я ее себе прелестно скачала, а теперь она мой планшет не распознает :eek: . К goshу на работу не пойду :p , мне ж надо девайс с моим компом синхронизировать а не с его рабочим.
  • 0

#18499
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Брал переходник в технодоме - 100 тенге. От юсб он тоже будет заряжаться, но мееедлееееннооо и только в выключенном состоянии.

Спасибо, буду искать переходник. Все равно надо чехол покупать (правда, их пока нету почти нигде, но это после праздников.) Я уже другую проблему себе нашла. Мне сказали, что надо скачать себе программу Kies - для синхронизации с компом, я ее себе прелестно скачала, а теперь она мой планшет не распознает :eek: . К goshу на работу не пойду :p , мне ж надо девайс с моим компом синхронизировать а не с его рабочим.


У Kies иногда бывают такие глюки, помогает обновление драйверов для планшета. Чехлы оригинальные видел в мечте, пару дней назад...
  • 0

#18500
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть, но маленький где-то 15х5 см.

спс, не пойдёт, маловатый.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.