Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18501
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Конечно наше, а чье еще? :spy:
Ну давайте дадим чинушам взять по хате на каждого члена семьи за наш счет и да же на собаку свою квартиру :D
А простые врачи учителя и другие соц работники будут сидеть годами ..если не десятилетиями ждать свою 1-ую квартиру в каком нибудь урюпинске лесозаводе.

видел я таких мед.работников, которые все переписывают на других и устраиваются работать техничками. Потом получают квартиру. Нех вообще по гос.программе получать - пусть работают))))) У тебя тоже вон жилья официально нет, и ты гос.служащий. Но ездить на BMW это ж не мешает)))))))))

Так надо считать чужое имущество :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.01.2012, 12:16:15

  • 0

#18502
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Но ездить на BMW это ж не мешает)))))))))

доставило :D
  • 0

#18503
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У тебя тоже вон жилья официально нет, и ты гос.служащий. Но ездить на BMW это ж не мешает)))))))))

Так надо считать чужое имущество :D

Я гос служащий? :eek:
Неее мы к гос службе никакого отношения не имеем :faceoff: в плане жилья :D
А про БМВ так сказал как будто я на майбахе катаюсь :D
ты парковку перед ДМ видел? и ценовой сегмент авто на нем?
так что мой тазик там чуть ли не самая скромная мафынка :D
  • 0

#18504
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я гос служащий? :eek:
Неее мы к гос службе никакого отношения не имеем :faceoff: в плане жилья :D
А про БМВ так сказал как будто я на майбахе катаюсь :D
ты парковку перед ДМ видел? и ценовой сегмент авто на нем?
так что мой тазик там чуть ли не самая скромная мафынка :D

так они работают по программе: избавься от автохлама :lol:

зы хватит ныть))) ты не так мало получаешь, как другие гос.работники :laugh: ,поэтому им компенсируют квартирами))) Сам живешь на Мастер Хаусе, а периодически катаешь на Астраханку, чет подозрительно :lol:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.01.2012, 12:33:15

  • 0

#18505
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ого-го, ну и рекламка сверху! :rolleyes:
Пойти чтоль взять открепительный и на ЛБ проголосовать? :D

Сообщение отредактировал Галант: 04.01.2012, 12:34:26

  • 0

#18506
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сразу вопрос: голосовать нужно только по месту прописки? :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.01.2012, 12:34:32

  • 0

#18507
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Сразу вопрос: голосовать нужно только по месту прописки? :D

на прошлых выборах я пошел в ближайший избирательный участок, меня просто дописали ручкой в список. я проголосовал без проблем.
  • 0

#18508
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, при попытке законнектиться с инетом нетбук выдает "Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): не удалось найти сервер." Как лечить? Не могу вернуться к заводским установкам, при загрузке нетбук игнорирует команду F1.

свойства сети прописаны? Провайдер?
похоже на кривую работу DNS и если настройки сети корректные, то скорее всего провайдер косячит.

Брал переходник в технодоме - 100 тенге. От юсб он тоже будет заряжаться, но мееедлееееннооо и только в выключенном состоянии.

Спасибо, буду искать переходник. Все равно надо чехол покупать (правда, их пока нету почти нигде, но это после праздников.) Я уже другую проблему себе нашла. Мне сказали, что надо скачать себе программу Kies - для синхронизации с компом, я ее себе прелестно скачала, а теперь она мой планшет не распознает :eek: . К goshу на работу не пойду :p , мне ж надо девайс с моим компом синхронизировать а не с его рабочим.

то что не работают программы от Самсунг - это нормально. Корейский софт - самый уродливый софт на этой планете. В отличие от железяк. У меня ни одна софтина от Самсунг корректно с Табом тоже не смогла работать не смотря на все бубны.
Синхронизируй Таб со своим гугло-аккаунтом через интернет. Файли перекидывать на Таб и обратно по usb (вот тебе драйвера)
  • -1

#18509
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пойти чтоль взять открепительный и на ЛБ проголосовать? :D

кста, идея хорошая. если кто расскажет как это сделать - я не поленюсь и сделаю)
  • -1

#18510
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

с Алматы кто-нить едет сегодня/завтра? коллега так отгулялась, что очки свои забыла :lol:

вспомнился сразу анекдот: сидит молодая вечером в парке и происходит такой разговор:
-"дорогой, сними очки, ты порвешь мне колготки.".
Спустя минуту: " дорогой, одень очки, ты лижешь скамейку"


С НОВЫМ ГОДОМ, Астана!!!
  • 1

#18511
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:bored:
пожалуй пойду голосовать... без открепительного, как Хаф, попробую наобум )
  • 0

#18512
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :beer:
  • 0

#18513
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Поддержим на выборах нашего форумчанина -Mirage- - кандидата в депутаты Маслихата г.Астаны по 11 округу (Левый берег)!
Голосуем за хорошего человека!

Как раз по нашему округу :) Ни разу не участвовал в этих спектаклях, теперь вот задумался :)

ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!



ПС. Кстати, на плакате, в казахском тексте, ошибка: нельзя говорить "депутатына кандидатЫ".
При любых вариантах перевода должно быть, либо "үміткер", либо просто "кандидат", без буквы "Ы" в конце.

Сообщение отредактировал Blues master: 04.01.2012, 14:09:14

  • 0

#18514
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
а кстати рекламку по телеку крутят как голосовать на другом участке
  • 0

#18515
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу квартир - я знаю многих людей, которые получили квартиру по гос. программе. Это преподаватели/учителя и мед.работники. Целыми домами заселялись. Одно но - это ведь не бесплатно. Да, это прям намного дешевле, чем покупать так, но все же не бесплатно. И чтобы забрать себе эту квартирку нужно или сразу её выкупить, или получить положительное кредитное заключение в Жилстройсбербанке (или как он там называется). И вот тут у многих начинаются проблемы.
Моя родная тетя так мучается. Она мед.работник. И вроде получила квартиру, и вроде и нет. Потому как нет у неё столько денег, и никто ей столько не займет, а банк одобрение не дает из за плохой кредитной истории - были когда-то кредиты с просрочкой.
  • 0

#18516
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
http://video.nhl.com...id=35&id=147047

сумасшедший по накалу страстей поединок между Канадой и Россией в 1/4 финала, 5-6 сборные U20. Теперь буду ждать матча в HD, как в прошлом году, дабы насладиться победой! Теперь финал - Россия-Швеция!

#18517
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Поддержим на выборах нашего форумчанина -Mirage- - кандидата в депутаты Маслихата г.Астаны по 11 округу (Левый берег)!
Голосуем за хорошего человека!

Как раз по нашему округу :) Ни разу не участвовал в этих спектаклях, теперь вот задумался :)

я, честно говоря ко всем партийным клоунадам тоже без восторга отношусь. Тут - исключение, бо призываются голоса за человека, а не за партию. Ну может у чела выбора не было))))

ПС. Кстати, на плакате, в казахском тексте, ошибка: нельзя говорить "депутатына кандидатЫ".
При любых вариантах перевода должно быть, либо "үміткер", либо просто "кандидат", без буквы "Ы" в конце.

если послушали моего совета и на стол перед ним поставили бы четверть горилки и шматик Сала, а на колени посадили дивчину с 4 размером и в новогоднем исподнем то, уверен, ошибок было бы замечено много меньше)))
  • -1

#18518
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ПС. Кстати, на плакате, в казахском тексте, ошибка: нельзя говорить "депутатына кандидатЫ".
При любых вариантах перевода должно быть, либо "үміткер", либо просто "кандидат", без буквы "Ы" в конце.


да и на русском как-то криво звучит "голосуй за Шекенов Мирас Ергалиевич"..

Сообщение отредактировал Make Dream: 04.01.2012, 14:47:01

  • 0

#18519
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Тут - исключение, бо призываются голоса за человека, а не за партию. ...

Поэтому и задумался :) Просто помню, что после его депутатского запроса на нашем перекрестке таки появился светофор :beer:

если послушали моего совета ... и ... на колени посадили дивчину с 4 размером... ошибок было бы замечено много меньше))) ...

Ну, ... я бы не смог работать в такой обстановке :) Так что не факт, что ошибок было бы меньше. ...

Опять таки, переводить могла и женщина :) А для барышни нужна совсем иная мотивация! :faceoff:

Сообщение отредактировал Blues master: 04.01.2012, 15:04:54

  • 0

#18520
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тут - исключение, бо призываются голоса за человека, а не за партию. ...

Поэтому и задумался :) Просто помню, что после его депутатского запроса на нашем перекрестке таки появился светофор :beer:

в природе важно равновесие...там появился светофор, а дома у меня пропала бутылька виски и катлеты... лишь бы не было войны :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.