Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#661
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Политинформация))

От оно как, Михалыч (С) - креативно, инициативно :)
"В 10 крестьянских хозяйствах Глубоковского района обсуждали Послание Главы государства «Построим будущее вместе!». Но подошли к этому очень творчески...." :)

Нравится название хозяйства в начале статьи:
Как сообщили в пресс-службе районного общественного штаба, жители сел Опытное Поле, Солнечное, Уварово, Прогресс, Секисовка, Быструха, Ушаново пришли на собрания по обсуждению развития сельского хозяйства. Как жителей села, их больше других интересует этот вопрос.
:laugh:
  • 0

#662
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я в секисовке даже была))) и во всех перечисленных, кроме прогресса ( интересно где у нас такое)
  • 0

#663
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Доброе утро страна.
  • 0

#664
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Здравствуй, сын мой)
де шлялся, постреленыш страна тебя не забыла
  • -1

#665
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!!!!

на наших стройках с их "безопасностью", лучше носа не совать. Лучше уж тогда в Меломане дисками поторговать.


хорошее предложение!

Айгерим, когда мой сын захочет поехать во Въетнам писать кандидатскую, обещаю не висеть на его ногах "гирей" ;) , ну а если серъезно то всему свое время, в 17 лет рановато....

Сообщение отредактировал тетка: 18.03.2011, 09:16:14

  • 0

#666
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


на наших стройках с их "безопасностью", лучше носа не совать. Лучше уж тогда в Меломане дисками поторговать.

хорошее предложение!
Айгерим, когда мой сын захочет поехать во Въетнам писать кандидатскую, обещаю не висеть на его ногах "гирей" ;) , ну а если серъезно то всему свое время, в 17 лет рановато....

сугубо ИМХО конечно, но в 17 лучше учиться. Продавать диски и копать ямы мозга не надо и его от этого не прибавится, а время уйдет. Мой н-р сначала отучится, получит диплом, а потом пусть валяет куда ему заблагорассудится. Работа как хобби конечно приветствуется.
  • -1

#667
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Работа как хобби конечно приветствуется.


дык, работа ищется как раз в виде хобби на лето :-)

Сабадель,
пока сам не сунешься, не поймешь на сколько некоторые проекты авантюрны
поэтому в 17 лет нуивонафеГ (с)
  • 0

#668
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Работа как хобби конечно приветствуется.


дык, работа ищется как раз в виде хобби на лето :-)

от оно как, Йуноно)) Ну тогда я бы вообще не стал думать об этом - пусть проявляет полную самостоятельность и зарабатывает собственные шишки))

***вон к Мумидену в рабство монтажником, провода тянуть за еду))

чото прогноз погоды нифига лета не обещает, сломалось чото там у них...

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2011, 10:47:30

  • -1

#669
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
+100 к гошу
ибо в 17 пусть ре отдохнет
наработаться еще успеет

сама пошла работать после 1го курса, всерьез никто не воспринимает, сидела на телефоне и ксероксе... как опыт ни туда ни сюда, денег тоже не много
в это время лучше уж отдохнуть, на крайняк поехать в дет лагерь вожатым, совместить приятно с полезным так сказать
вот после 3го курса уже да, надо идти на практику по специальности и совмещать работу и учебу, тяжко зато после диплома не носишься с огромными глазами что никуда не берут, опыта нет, и реальность отличается от учебеного материала
  • 0

#670
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

чото прогноз погоды нифига лета не обещает, сломалось чото там у них...

Кот Мурзик в ужасе метался по сугробам, отмораживая любвеобильность, и кричал: "Где, ёпт, я спрашиваю, весна? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Где? Сплошное вранье!..." А люди слушали кошачий крик,улыбались и думали: "Ишь, как орет! Весну чует. Котов не проведешь!" :happy:
  • 0

#671
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

+100 к гошу
ибо в 17 пусть ре отдохнет
наработаться еще успеет

сама пошла работать после 1го курса, всерьез никто не воспринимает, сидела на телефоне и ксероксе... как опыт ни туда ни сюда, денег тоже не много
в это время лучше уж отдохнуть, на крайняк поехать в дет лагерь вожатым, совместить приятно с полезным так сказать
вот после 3го курса уже да, надо идти на практику по специальности и совмещать работу и учебу, тяжко зато после диплома не носишься с огромными глазами что никуда не берут, опыта нет, и реальность отличается от учебеного материала

ну не знаю....помнится я, вопреки родителям, начала работать в летние каникулы после 6 класса и не где-нибудь, а на Фабрике бытовой химии в Кокчетаве, заработанные деньги тратила на себя и мне это нравилось и так каждое лето, 2 месяца работаю, один отдыхаю, зато всегда есть свои карманные деньги и не в чем себе не отказываю (кстати самооценка не плохо поднималась)
  • 0

#672
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


+100 к гошу
ибо в 17 пусть ре отдохнет
наработаться еще успеет

сама пошла работать после 1го курса, всерьез никто не воспринимает, сидела на телефоне и ксероксе... как опыт ни туда ни сюда, денег тоже не много
в это время лучше уж отдохнуть, на крайняк поехать в дет лагерь вожатым, совместить приятно с полезным так сказать
вот после 3го курса уже да, надо идти на практику по специальности и совмещать работу и учебу, тяжко зато после диплома не носишься с огромными глазами что никуда не берут, опыта нет, и реальность отличается от учебеного материала

ну не знаю....помнится я, вопреки родителям, начала работать в летние каникулы после 6 класса и не где-нибудь, а на Фабрике бытовой химии в Кокчетаве, заработанные деньги тратила на себя и мне это нравилось и так каждое лето, 2 месяца работаю, один отдыхаю, зато всегда есть свои карманные деньги и не в чем себе не отказываю (кстати самооценка не плохо поднималась)


тут я соглашусь
как повезет с работой
возможно в первой же организации тебя оценят и ты уже после института будешь с готовым предложением по работе.
если компания хорошая то могут и с оплатой помочь обучения
  • 0

#673
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Дорогие форумчане!Помогите пожалуйста. Может у кого то есть на примете квартира 1 или 2х комнатная,в астане, в аренду на 10 дней для иностранца, с 21 по 31 марта? с евроремонтом и со всеми наворотами.
  • 0

#674
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Здравствуй, сын мой)
де шлялся, постреленыш страна тебя не забыла

Отец, вы долго спите! Видать сынок не в вас!
Шляюсь везде. В том числе и в столице. Вчера бороздил дороги столицы на новом MERCEDES-BENZ S500.
Благодаря старым, непорочным связям взяли немного работы.
  • 0

#675
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ну не знаю....помнится я, вопреки родителям, начала работать в летние каникулы после 6 класса и не где-нибудь, а на Фабрике бытовой химии в Кокчетаве, заработанные деньги тратила на себя и мне это нравилось и так каждое лето, 2 месяца работаю, один отдыхаю, зато всегда есть свои карманные деньги и не в чем себе не отказываю (кстати самооценка не плохо поднималась)

вот видите. вы сами вопреки родителям что-то делали, зарабатывали деньги.
а сейчас ограничиваете взрослому мужику делать то, что он хочет или захочет.

я например на летние и зимние каникулы школьные что-нибудь делал.
например летом между 7 и 8 классом я стоял на центральном базаре, тогда еще улица кошкарбаева была вся рынком, разводил Инвайт в 3 литрах воды.
заливал в большой китайский термос. брал табуретку, стаканы штук 30 пластмассовых (тогда еще не было одноразовых), шел на базар, благо жили рядом
и продавал стаканами холодный напиток по 10 тенге. считаем прибыль. пакетик Инвайта 17 тенге. а сколько стаканов войдет в 3 литра.
навар однодневный был убийственный.

на зимних каникулах в течение 8 класса помню на базаре Орбиты, продавал домашние пирожки с картошкой)))
просил бабушку печь. жили мы уже возле Орбиты. она делала 2 больших эмалированных ведра пирожков. я их укутывал.
и тащил на рынок. продавал по 15 тенге зимой в мороз.

а на студенческих каникулах я уже по взрослому арендовал киоск на Встрече, мы уже тогда жили на встрече)))
как раз было модно Киоски. вино водка напитки сигареты жевачка и т.д.
ночами сидел, днями.

и делал это всё не из-за того, что денег было мало в семье, родители хорошо зарабатывали.
просто чо сидеть скучать, когда прибыль в воздухе летала))

смысл в том, что не нужно ограничивать свободу действий детям. они сами разберутся.

и главное заработанные деньги я не тратил там на наркотики, сигареты, пьянки.
дело еще и в самом ребенке, насколько он владеет собой.
  • 0

#676
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


сетевой фильтр и есть стабилизатор или надо покупать продукт именно с таким названием?

Нет, это разные устройства, видно даже по цене. Несмотря на название, те дешевые фильтры что есть у нас, далеко не всегда фильтруют скачки напряжения.
Стабилизатор нужно выбирать исходя из мощности блока питания, установленного в компьютере - чтобы мощность, на которую рассчитан стабилизатор, была больше пиковой мощности БП.
Другой вариант, самый затратный, но и самый надежный - приобрести источник бесперебойного питания с функцией стабилизатора. Рекомендации относительно мощности к ИБП тоже относятся.

пипец, тысячу людей - тысячу мнений. а нужен-то всего-навсего стабилизатор для холодильника :( мастер отправляет в магазин, там говорят что регуляторов для холодильника не бывает. засада кругом.
  • 0

#677
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

вот видите. вы сами вопреки родителям что-то делали, зарабатывали деньги.
а сейчас ограничиваете взрослому мужику делать то, что он хочет или захочет....

ну во-первых я не запрещаю ему зарабатывать, а наоборот поощряю это его стремление, тем более для меня, мамы двоих детей, которая поднимает их одна, это хорошее подспорье, другой вопрос где он зарабатывает....
во-вторых, я не считаю молодого человека 17 лет, взрослым мужиком, у каждого возраста свое время...
  • 0

#678
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
ну я сомтрю сын тетки стал знаменитостью ..

2 Тетка
кокретное предложение могу предложить по работать менеджером по продажам жесть работенка вправляет мозг большинству технарей (как мне н-р) г . астана , Наружная реклама


Седня денюха у друга уме 34 стукнет что ему подарить?, я та еще молодой на пару лет младше мне хоть денди подари я рад
а он семейный и зануда ... и бабник :laugh:
  • 0

#679
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ну я сомтрю сын тетки стал знаменитостью ..

2 Тетка
кокретное предложение могу предложить по работать менеджером по продажам жесть работенка вправляет мозг большинству технарей (как мне н-р) г . астана , Наружная реклама


:laugh: спасибо за предложение
я не хотела вызвать такой реакции (сыну бы это жутко не понравилось :fie: ), просто спросила про работу на лето для студента, в прошлом году он нашел работу благодоря ЦТ, решили повторить опыт

Сообщение отредактировал тетка: 18.03.2011, 12:41:55

  • 0

#680
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Тута на одном астанинском форуме уже народ дозиметры радиации ищет в астане :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.