Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1881
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Анатолий 3,
в каком регионе? В городе (областном центре) или ? Моя квартира стоит ~ 27-28 000 $, на однокомнатную не хватает никак (деревня - не рассматриваю).
Может, сыграло роль, что я не русская по паспорту. (немка). в Алматы подавать - не вариант, очень далеко.

Мы в Новосибирске. По программе кто приехал, в УФМС очень хорошо всем переселенцам помогают. Даже приятно становится когда с тобой по человечески обращаются. Вот сайт по недвижимости по Новосибирску realty.ngs.ru/ посмотрите сами может что и найдёте.
  • 0

#1882
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

такие оптимистические настроения в теме... мне , например, не дали даже заполнить анкету для программы - на основании - я не родилась, не училась в РФ, прямых родственников там не имею. Пыталась подать самостоятельно документы на РВП, потеряла кучу денег, вымотала все нервы. Очереди в УФМС такие, что если в первую неделю попадешь - хорошо. Попадаешь в "промежуточный кабинет" - проверка документов - оказывается, что-то еще нужно ( перевод или справка), делаешь. Проверяют, платишь, заходишь - опять что-то не в порядке. То печать не та, то буква не так написана, то дата уже "просрочена" (нотариальные). В результате 5 месяцев поездок и поправок, спущенных на ветер денег, вернулась на "родину" полностью переделывать документы. И как вспомню все эти очереди, морды в паспортных, и деньги, деньги, за каждый шаг деньги... сразу желание все начинать сначала пропадает. Регистрировать наотрез люди отказываются - даже знакомые. Платно найти тоже непросто. Кидал много. В паспортных пробивают вашу регистрацию - сколько на квартире вас таких. Еще от участкового надо принести справку, что ты там действительно живешь. ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ как подал на РВП, как получил его - тоже. Выехал - аннулируется. Живи без работы, без жилья, хошь - побирайся, хошь - воруй. Работа только с пропиской и гражданством. Так что ... подумайте. И проверьте все документы на 10 раз. Удачи.

Что то не поняла, почему не приняли анкету? то что вы не родились и не учились, это не важно, принимают у всех, даже не важно какой вы национальности, у нас в Алмате даже казахи сдают анкету на программу переселения без проблем
  • 0

#1883
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в любом, если там достаточно эмигрантов

Что за история такая у Вас, покрытая тайной? Можете все подробно рассказать, откуда Вы, почему анкету не приняли, в каком регионе РФ не получилось с РВП?
  • 0

#1884
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Можно узнать, в каком регионе вышеописанная "жэсть"? -- в любом, если там достаточно эмигрантов.

К чему такая секретность? Не думаю, что Вы объехали все регионы, и везде было такое отношение. Или Вы просто ничего конкретно написать не можете?
  • 0

#1885
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


такие оптимистические настроения в теме... мне , например, не дали даже заполнить анкету для программы - на основании - я не родилась, не училась в РФ, прямых родственников там не имею. Пыталась подать самостоятельно документы на РВП, потеряла кучу денег, вымотала все нервы. Очереди в УФМС такие, что если в первую неделю попадешь - хорошо. Попадаешь в "промежуточный кабинет" - проверка документов - оказывается, что-то еще нужно ( перевод или справка), делаешь. Проверяют, платишь, заходишь - опять что-то не в порядке. То печать не та, то буква не так написана, то дата уже "просрочена" (нотариальные). В результате 5 месяцев поездок и поправок, спущенных на ветер денег, вернулась на "родину" полностью переделывать документы. И как вспомню все эти очереди, морды в паспортных, и деньги, деньги, за каждый шаг деньги... сразу желание все начинать сначала пропадает. Регистрировать наотрез люди отказываются - даже знакомые. Платно найти тоже непросто. Кидал много. В паспортных пробивают вашу регистрацию - сколько на квартире вас таких. Еще от участкового надо принести справку, что ты там действительно живешь. ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ как подал на РВП, как получил его - тоже. Выехал - аннулируется. Живи без работы, без жилья, хошь - побирайся, хошь - воруй. Работа только с пропиской и гражданством. Так что ... подумайте. И проверьте все документы на 10 раз. Удачи.

Что то не поняла, почему не приняли анкету? то что вы не родились и не учились, это не важно, принимают у всех, даже не важно какой вы национальности, у нас в Алмате даже казахи сдают анкету на программу переселения без проблем

Тоже не поняла причём тут национальность. :confused: Мы с мужем тоже не рождены в РФ и не учились в РФ, муж вообще в третьем поколении коренной Алматинец, Анкету приняли в ВГ Алматы за 12 минут, я тут отписывалась на форуме. Всё быстро, чётко и без проблем, с документами конечно пришлось повозиться.
Про нечёткие печати и ошибки в доках сразу на консультации предупреждают, тут на форуме наверно каждый второй человек кто делал дубликаты. ИМХО
  • 0

#1886
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
nina777, немки - хорошие девушки.
Вам в Липецк надо ехать. Здесь нет проблем с оформлением документов.
  • 0

#1887
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тестю пришёл всё-таки положительный ответ не смотря на возраст. Сдавал анкету 27 декабря, ответ ему пришёл 3 февраля в письменном виде. Будем ждать их в Омске и виртуально помогать выписываться из КЗ :D
  • 0

#1888
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Тестю пришёл всё-таки положительный ответ не смотря на возраст. Сдавал анкету 27 декабря, ответ ему пришёл 3 февраля в письменном виде. Будем ждать их в Омске и виртуально помогать выписываться из КЗ :D

Здоорово! А вот наши родители струсили с нами доки подавать, дескать возраст не тот, чтобы жизнь заново начинать.
  • 0

#1889
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Да у нас такая ситуация мы подали анкету в Волгоградскую облась, а когда подавали анкету были первыми поэтому незнаем как даже быть, про эту область еще ни кто не писал и она появилась только после нового года.

андрейяк! Вы не первые в Волгоградскую обл. мы тоже туда подали. Так что если будет положит-й ответ, то можно свою темку открывать "Наши в Волгограде"! Думаю в 20-х числах уже можно будет звонить узнавать, как дела. ;-)
  • 0

#1890
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...
  • 0

#1891
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...


Подайте заявление на розыск :D Свидетельство о рождении ведь есть.. напишите что предполагаете что он проживает там то там то... запрос наверное через миграционную полицию делать, там вам конкретно объяснят куда обращаться... сходите выясните занимаются они таким или нет... пусть в администрацию места проживания отца запрос направят... но с копией паспорта конечно сложнее... но думаю вам его копия для чего нужна что бы подать на месте через консульство на гражданство или просто выехать без его подтверждения достаточно будет официальной бумаги что он проживает там то там то.... суд дело долгое... помоему люди по времени до года судились...
  • 0

#1892
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...


Подайте заявление на розыск :D Свидетельство о рождении ведь есть.. напишите что предполагаете что он проживает там то там то... запрос наверное через миграционную полицию делать, там вам конкретно объяснят куда обращаться... сходите выясните занимаются они таким или нет... пусть в администрацию места проживания отца запрос направят... но с копией паспорта конечно сложнее... но думаю вам его копия для чего нужна что бы подать на месте через консульство на гражданство или просто выехать без его подтверждения достаточно будет официальной бумаги что он проживает там то там то.... суд дело долгое... помоему люди по времени до года судились...

Спасибо.в том то и дело, что дело долгоиграющее получится. а нужно быстро. Я думала что если указать что отец проживает там и там то то миграционка сама проверит и все..но говорят что они не чешутся что либо проверять. приниси бумажку_ их девиз
  • 0

#1893
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасибо.в том то и дело, что дело долгоиграющее получится. а нужно быстро. Я думала что если указать что отец проживает там и там то то миграционка сама проверит и все..но говорят что они не чешутся что либо проверять. приниси бумажку_ их девиз


Дело в том что кроме вас это никому не нужно... указать много чего можно а для розыска необходимо основание без этого ни одна организация не будет шевелиться.. будет входящая бумага тогда колесо завертится... но так как вы гражданство имеете КЗ значит начинать надо отсюда в сторону России и они не смогут отмахнуться от официальной бумаги... вам проще вы знаете где родитель проживает а какого тем кто вообще не в курсе.. были тут такие... за три месяца вполне можно прокрутить...
  • 0

#1894
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
........ для розыска необходимо основание без этого ни одна организация не будет шевелиться.. будет входящая бумага тогда колесо завертится...

......... и они не смогут отмахнуться от официальной бумаги... [/quote]

Простите, вот это не совсем поняла.
  • 0

#1895
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Мы подали анкету по программе
Как я понимаю она пойдет в регион по электронке (как об этом написано в книге, которую бесплатно дают в ВГ)?
А документы останутся здесь? Или их отсканируют и отправят электронным вариантом?
  • 0

#1896
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...


Была информация, что данные о выехавших на ПМЖ хранятся в МП в течение 10 лет. Если Ваш отец выехал менее 10 лет назад, может и сохранилась информация о его выезде.
  • 0

#1897
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы подали анкету по программе
Как я понимаю она пойдет в регион по электронке (как об этом написано в книге, которую бесплатно дают в ВГ)?
А документы останутся здесь? Или их отсканируют и отправят электронным вариантом?

Поздравляю с подачей!
Документы остаются здесь до той поры, пока вам не придет положительный ответ из региона и они полностью ваше дело им перешлют дип.почтой после получения вами свидетельства переселенца. При получении вас спросят когда вы планируете выезд (еще и расписку об этом напишите :eek: ) и если они к тому времени не могут отправить, то они его (дело) запечатывают и отдают вам на руки для того, чтобы вы его не ждали уже прихаевши туда. Были случаи, когда люди приезжали и не могли подать доки, потому что ФМС не начинает процесс оформления без дела.
  • 0

#1898
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

........ для розыска необходимо основание без этого ни одна организация не будет шевелиться.. будет входящая бумага тогда колесо завертится...

......... и они не смогут отмахнуться от официальной бумаги...

Простите, вот это не совсем поняла.

Основание для работы ваше заявление как гражданина, которому они обязаны ответить на запрос, что бы ответить на запрос придется запрашивать подобную организацию за границей, согласно международных соглашений ответят и вышлют информацию в ту организацию в которую вы обратитесь.... пока нет заявления с входящим номером ваша информация для всех пшик и вы для них никто и звать вас никак... как только подошьется бумага и назначится ответственное лицо куда денуться начнут работать, если не начнут будет основание писать новое заявление в прокуратуру о ненадлежащем исполнении обязанностей той организации и тд. Без бумажки ты букашка.. учитесь бороться с бюрократией тем же оружием те бумагой... слова тут не помогут :D
  • 0

#1899
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста. В субботу в ЦОНе взяла адресные справки, но они там обычные, распечатанные на А4, нецветные (в отличие от адресного бюро), и там есть справа надпись на казахском языке. Меня их тоже попросят перевести на русский и заверять? Просто я читала на форуме, что адресные справки вроде как переводить и заверять не нужно.


Заранее благодарю за отклик!

Сообщение отредактировал Miladjema: 06.02.2012, 10:44:27

  • 0

#1900
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...


Была информация, что данные о выехавших на ПМЖ хранятся в МП в течение 10 лет. Если Ваш отец выехал менее 10 лет назад, может и сохранилась информация о его выезде.

Интересно, а если от обратного попробовать?
То бишь, что отец - не гражданин РК. А раз не гражданин - то и разрешения на выезд из РК не нужно от него.
Или может так получится, что он всё еще числится в КЗ?
Короче говоря, нужно от МП плясать. Только они могут пробить по базе, выехал ли Ваш отец или нет, если выехал - то куда. Ведь Вы потенциально можете вообще не знать, куда он выехал.
В общем нужно пробовать все варианты!

Сообщение отредактировал Мона: 06.02.2012, 11:15:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.