Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1901
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Тестю пришёл всё-таки положительный ответ не смотря на возраст. Сдавал анкету 27 декабря, ответ ему пришёл 3 февраля в письменном виде. Будем ждать их в Омске и виртуально помогать выписываться из КЗ :D


Кто переехал из КЗ в Омск или планирует - давайте тоже объединяться, а то наша ветка висит ((
  • 0

#1902
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! Прошу Вас опубликовать номера телефонов временной группы в Астане. Те телефоны , которые у меня есть отключены. Не могу узнать одобренно моё заявление или нет. А ждать письменного подтверждения долго, хотелось бы раньше начать оформление документов. Спасибо!
  • 0

#1903
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Те телефоны , которые у меня есть отключены. Не могу узнать одобренно моё заявление или нет. А ждать письменного подтверждения долго, хотелось бы раньше начать оформление документов.

2-20-08-50 этот номер работает.
Вы еще можете позвонить в УФМС региона, в который подали документы. Еще точнее будет. А сколько времени у Вас прошло и куда анкету подавали?
  • 0

#1904
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Кто нибудь может составить примерную смету по тратам уже на российской территории
1) Постановка на учет
2) РВП
3) Медкомиссия
4) Получение граждаснства
и пр.

Возмещается я как понимаю только госпошлина

По воронежским расценкам:
1. Регистрация 1500
2. Пошлина 1000 + перевод паспорта 900 + конверты и копии около 200 + фото (у меня свои были готовые)
3. 2050 + 1000 за ускорение + 450 сертификат на ВИЧ
4. Еще не проходил, в планах только - 6000 регистрация + 2000 перевод паспорта и СвоР + 2000 пошлина.
Итого 17000 получилось

На каждого??? У меня семья из пяти человек. Трудоспособных двое - мой муж и я. 17 000 х 5 = 85 000 рублей. ??? :faceoff:
  • 0

#1905
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
ДД народ,
пожалуйста, внесите ясность, кто в курсе - программа действует до конца 2012, это понятно. Если подаем анкету, ее одобряют в 2012-м, значит ли это, что и переехать в РФ надо до конца 2012? по разным версиям, можно подать анкету хоть в конце года, главное чтоб ее успели одобрить, а потом уже в течение года неспеша готовиться к переезду?
спрашиваю потому, что тоже собираемся, но раньше лета-осени подавать не можем - кредит до конца года.
  • 0

#1906
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД народ,
пожалуйста, внесите ясность, кто в курсе - программа действует до конца 2012, это понятно. Если подаем анкету, ее одобряют в 2012-м, значит ли это, что и переехать в РФ надо до конца 2012? по разным версиям, можно подать анкету хоть в конце года, главное чтоб ее успели одобрить, а потом уже в течение года неспеша готовиться к переезду?
спрашиваю потому, что тоже собираемся, но раньше лета-осени подавать не можем - кредит до конца года.



Насколько я знаю, можно подавать и с кредитом, во-первых, сначала ее будут рассматривать, где-то дней 60, то есть 2 месяца, потом Вы будете подавать доки в МП, а там никого не интересует, что Вы должны государству, главное, чтобы Вы стране не были ничего должны)))) ну в плане , если вы имеете ИП, скрытие доходов, не платили налоги)))) А ваши деньги по кредиту это дело банка, а не государства, так что подавайте смело)))) :-)
  • 0

#1907
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

На каждого??? У меня семья из пяти человек. Т

К сожалению да(((
  • 0

#1908
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений




Да у нас такая ситуация мы подали анкету в Волгоградскую облась, а когда подавали анкету были первыми поэтому незнаем как даже быть, про эту область еще ни кто не писал и она появилась только после нового года.

андрейяк! Вы не первые в Волгоградскую обл. мы тоже туда подали. Так что если будет положит-й ответ, то можно свою темку открывать "Наши в Волгограде"! Думаю в 20-х числах уже можно будет звонить узнавать, как дела. ;-)

Я даже очень рада что мы не одни!!! А вы когда анкету подали? И в какой район?
  • 0

#1909
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ДД народ,
пожалуйста, внесите ясность, кто в курсе - программа действует до конца 2012, это понятно. Если подаем анкету, ее одобряют в 2012-м, значит ли это, что и переехать в РФ надо до конца 2012? по разным версиям, можно подать анкету хоть в конце года, главное чтоб ее успели одобрить, а потом уже в течение года неспеша готовиться к переезду?
спрашиваю потому, что тоже собираемся, но раньше лета-осени подавать не можем - кредит до конца года.

На мифмсе.ру видела подобный вопрос, там было отписано, что если Анкету одобрили в 2012 и вы начали уже делать документы на РВП в стране ихода то можете приехать в регион вселения в 2013 и вас примут....
Сами просто задавались подобным вопросом, что будет если к примеру не успеваешь физически выехать в регион вселения до 31.12.2012 г.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.02.2012, 18:28:10

  • 0

#1910
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Добрый вечер! Не подскажите- при подаче анкеты нужны ли им копии всех документов.И обязательно ли нужна справка из адресного стола или достаточно домовой книги?
  • -1

#1911
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений


Те телефоны , которые у меня есть отключены. Не могу узнать одобренно моё заявление или нет. А ждать письменного подтверждения долго, хотелось бы раньше начать оформление документов.

2-20-08-50 этот номер работает.
Вы еще можете позвонить в УФМС региона, в который подали документы. Еще точнее будет. А сколько времени у Вас прошло и куда анкету подавали?

Спасибо за ответ, но это номер автоответчика. , а № 8 (7172) 46 60 25 просто отключен и временно не может быть вызван. Мы подавали анкету 11.01.2012 г. Нам сказали позвонить, узнать результат через месяц, а звонить -то и некуда!)))
  • 0

#1912
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер! Не подскажите- при подаче анкеты нужны ли им копии всех документов.И обязательно ли нужна справка из адресного стола или достаточно домовой книги?

При подаче заявления у нас взяли только копию домовой книги, даже не потребовали заверять её у нотариуса.
  • 0

#1913
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Добрый вечер! Не подскажите- при подаче анкеты нужны ли им копии всех документов.И обязательно ли нужна справка из адресного стола или достаточно домовой книги?

При подаче заявления у нас взяли только копию домовой книги, даже не потребовали заверять её у нотариуса.

Это в какой ВГ сдавали? В Алмате, копию домовой требуют переводить и заверять.
  • 0

#1914
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
№ 8 (7172) 46 60 25 по этому номеру нужно именно звонить и звонить, не переставая! я 2 дня дозванивался... то занят, то отключен или временно не доступен! удачи!

Сообщение отредактировал Андрэй: 06.02.2012, 19:26:53

  • 0

#1915
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Добрый вечер! Не подскажите- при подаче анкеты нужны ли им копии всех документов.И обязательно ли нужна справка из адресного стола или достаточно домовой книги?

При подаче заявления у нас взяли только копию домовой книги, даже не потребовали заверять её у нотариуса.

Это в какой ВГ сдавали? В Алмате, копию домовой требуют переводить и заверять.

Я обратила внимание на то, что как только во ВГ (Алма-Ата) меняется состав, сразу меняются правила. Я сдавала в апреле 2011, ничего у нотариуса не заверялии не переводили, для получения свидетельства переселенца, требовали только фото добавить и заявление заполнить (май 2011, как раз новый состав прибыл). А предыдущий состав для получения свидетельства требовал переводы, медсертификаты и справки, а также печать ПМЖ и даже билеты на выезд. Так что все постоянно меняется, лучше позвонить во ВГ и уточнить.
  • 0

#1916
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений



Добрый вечер! Не подскажите- при подаче анкеты нужны ли им копии всех документов.И обязательно ли нужна справка из адресного стола или достаточно домовой книги?

При подаче заявления у нас взяли только копию домовой книги, даже не потребовали заверять её у нотариуса.

Это в какой ВГ сдавали? В Алмате, копию домовой требуют переводить и заверять.

Мы сдавали в Астане 11.01.2012г.
  • 0

#1917
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений

№ 8 (7172) 46 60 25 по этому номеру нужно именно звонить и звонить, не переставая! я 2 дня дозванивался... то занят, то отключен или временно не доступен! удачи!

Спасибо за пожелание! ))) Я испугалась, что его совсем отключили, а другого телефона для связи нет. Буду дозваниваться!)))
  • 0

#1918
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Мы подавали анкету 11.01.2012 г. Нам сказали позвонить, узнать результат через месяц, а звонить -то и некуда!)))

Позвоните в свой регион, куда анкету подали. Многие оттуда о результате узнали, я в том числе.
  • 0

#1919
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...


Была информация, что данные о выехавших на ПМЖ хранятся в МП в течение 10 лет. Если Ваш отец выехал менее 10 лет назад, может и сохранилась информация о его выезде.

он вообще не выезжал, он россиянин, там родился, там и я родилась, это после развода мама меня сюда привезла
  • 0

#1920
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Подскажите,пожалуйта,кто владеет информацией!
Для МП нужно согласие родителей на мой выезд, но у меня такая ситуация что родители в разводе практически с самого моего рождения, и
отец живет в России, приблизительно известно где именно, но не могу взять у него копию паспорта для подтверждения в миграционке , (он просто посылает всех подальше). Как еще можно подтвердить тот факт, что он россиянин и мне не требуется его разрешение на выезд из Казахстана? Могут ли через суд сделаь это быстро? или может в том регионе где он живет это смогут сделать?
Ситуация с разводом конечно ординарная, но неужели все решают ее полюбовно? Я даже не знаю что делать в данном случае...


Была информация, что данные о выехавших на ПМЖ хранятся в МП в течение 10 лет. Если Ваш отец выехал менее 10 лет назад, может и сохранилась информация о его выезде.

он вообще не выезжал, он россиянин, там родился, там и я родилась, это после развода мама меня сюда привезла

Сегодня в Таразской МП этот вопрос уточнила - сказали, что достаточно предъявить свидетельство о разводе родителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.