Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1841
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


И на какое время у них можно прописаться?

Сначала Вам нужно будет прописаться отправить уведомление о прибытии иностранного гражданина, в ФМС, с почты. Это и будет Вашей первой регистрацией. Она на 90 дней, во время которых Вы получаете РВП. В Воронеже, например, это стоит 1500 рублей - человеку, который Вам "помогает". А при подаче документов на гражданство, уже нужна будет временная регистрация на три года. И ее цена уже 6000 рублей.

на русско-английском) надо заверять нотариусом или сойдет просто копия?

Надо делать перевод заверенный. Паспорт хоть и на Русско-английском, но орган выдачи написан только на английском.

Спасибо за ответы. Я немножко не пойму насчет отправить уведомление с почты. Это надо делать на месте вселения?
  • 0

#1842
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я немножко не пойму насчет отправить уведомление с почты. Это надо делать на месте вселения?

Да, в городе, куда Вы переедете. Расскажу как было у меня: нашел телефон человека, который прописывает за деньги. Регистрацию по прибытию можно делать не в самом ФМС, а отправить уведомление о прибытии в ФМС по почте. Я встретился с этим человеком на почте. Заполнили выданные бланки, и их отправили. ФМСники получат уведомление и сами Вас зарегистрируют. Отрывной талон уведомления, будет подтверждать законность Вашего нахождения на территории РФ в течение 90 дней. Его копию, Вы еще будете сдавать в числе документов на РВП.
  • 0

#1843
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если супруг выезжает со мной, я так поняла ему не нужно делать мне разрешение на выезд, а мне ему? Это только когда по раздельности выезжают? или все-таки нужно? инфо у нас не нашла))) :confused:
  • 0

#1844
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

сайт ценен- спасибо, буду читать, но так и не понял- там народ уже о втором этапе колышется.
а я то вообще ничего не подавал.. вот и вопросы есть,
что сперва сдавать надо в астане и что там переводить
илина первом этапе только заявлени и гарнтийное о трудоустрйстве. а остальное не второй этап ?
опять же если не сорить тут, закиньте в ЛС
спасибо



Если еще не нашли ответы на свои вопросы,то можете вот здесь почитать про Астану http://mifis.ru/foru...=523&PAGEN_1=56


А с первой странички не пробовали почитать? Начало с 30 апреля 2011 читать не так уж и много. :-)
  • 0

#1845
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Уважаемые форумчане! Решила еще в этой теме продублировать свое сообщение. Может кто знает. А какие могут возникнуть трудности со свидетельством о рождении в РФ? У нас СвОР с мужем еще 80-х годов, печать плохо видна но читаема на русском языке, ФИО без ошибок, место рождения - г.Алма-Ата, КазССР. Мы хотели вначале дубликат сделать, а теперь думаю может не надо, ну какая там супер важная информация есть. Единственно от руки заполнено, ну и что. А то в ЦОНе я начала узнавать про замену, а консультанты как то подозрительно смотрят, типа что-то часто начали свидетельства о рождении теряться у населения и где я вообще его могла потерять, если я им уже 15 лет нигде не пользуюсь.
И если дубликат все таки свидетельства делать, то выдают справку архивную или полноценное свидетельство напечатанное?
  • 0

#1846
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня подал документы по программе - сказали срок рассмотрения по Омской области -60 дней? но дней через 30 будет уже результат известен
Дай бог, чтоб прошло )) При мне поправили в анкете - хорошо флешка была с собой (в списке семьи у жены должна быть указана девичья фамилия, у ребенка - где работа - что учащаяся)
Народу было много - прием документов вместо 9-30 начали в 10-30, тк консультировали в этом помещении, а где консультации - выдавали зеленые книжки - их очень много пришло

Нужно ли при переезде по программе вставать на консульский учет?
И если выезжают вместе оба супруга надо ли им разрешение на вывоз детей делать?
  • 0

#1847
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да в ВГ есть папка по возмещению перевозки контейнеров - все тарифы по доставке до границы РК по разным направлениям - будет возвращена именно эта сумма, также и по территории РФ.
Квитанции и суммы сверх минимума и оплаты без квитанций возвращены не будут - опять же сказали - будьте внимательны с кем имеете дело - очень много случаев, когда есть квитанции, в них написаны астрономические суммы - их не возместят
  • 0

#1848
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И если дубликат все таки свидетельства делать, то выдают справку архивную или полноценное свидетельство напечатанное?

Муш делал. Полноценное СвОР, синяя корочка, инфа напечатана. Даже надписи, что это дубликат нет нигде, единственно, что дата выдачи 2011г. :rolleyes: Делал повторное по причине плохой видимости печати.

А то в ЦОНе я начала узнавать про замену, а консультанты как то подозрительно смотрят

В ЦОНе никто подозрительно не смотрел, муш пришёл туда после обращения в ЗАГС по району рождения, там ему выдали талон, с ним и прибыл в ЦОН. Кстати, в ЗАГСе обрадовались, что на руках есть старое СВоР ( не утеряно ), быстро нашли архивную запись . А в ЦОНе он уже сказал, что св. утеряно.

место рождения - г.Алма-Ата, КазССР.

А к такому свид. не нужна справка о переименовании в Алматы? В новом так и прописано - Алматы.
  • 0

#1849
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...Нужно ли при переезде по программе вставать на консульский учет?
И если выезжают вместе оба супруга надо ли им разрешение на вывоз детей делать?

взято отсюда"Для постановки на консульский учет необходимо предоставить действующий загранпаспорт (или внутренний паспорт) и вид на жительство в Казахстане (или домовую книгу НОВОГО ОБРАЗЦА с пропиской!)"
И еще вот отсюда с сайта МИДа РК
"Казахстанским гражданам, прибывшим в иностранное государство с целью учебы, работы или для постоянного проживания, рекомендуется встать на консульский учет в ближайшем казахстанском дипломатическом представительстве или консульском учреждении. Постановка на консульский учет позволит решать многие вопросы, не выезжая в Казахстан (участие в выборах и референдумах, оформление паспорта, регистрация актов гражданского состояния и т.п.), а также облегчит вашу эвакуацию в случае возникновения в государстве пребывания военных действий, массовых беспорядков, стихийных бедствий.
· Обращаем внимание на то, что в соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», те граждане Казахстана, постоянно проживающие за пределами Республики Казахстан, которые не встали на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет, могут утратить гражданство Республики Казахстан."

Поэтому для переселенцев это не актуально. слово рекомендовано я специально выделила, потому как рекомендация не носит обязательного порядка...
Вы встаете на учет в ФМС, где получите печать в зеленую книжечку.

нет не нужно согласие на выезд, если выезжаете оба

Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.02.2012, 14:24:52

  • 0

#1850
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст

Если будете делать дубликат, выдадут полноценное напечатанное свидетельство.
Но нужно смотреть внимательно, у меня такая ситуация сейчас, вчера забирала дубликат СВоР мужа в медеуском Цоне, указали место рождения Алматы, на самом деле место рождения Талды-Курган, вчера было уже поздно, сказали подойти сегодня, сегодня сказали исправлять за мой счет, после обеда пойду к начальнику. Вот и поменяла. Меняла свидетельство о браке, мне почерком первоклассника на половину второй страницы написали повторное, так коряво и жирно и крупно :faceoff: Это было в Жетысуском цоне, сказали по ЗАГСу внутреннее распоряжение так писать портить документы
  • 0

#1851
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А то в ЦОНе я начала узнавать про замену, а консультанты как то подозрительно смотрят, типа что-то часто начали свидетельства о рождении теряться у населения и где я вообще его могла потерять, если я им уже 15 лет нигде не пользуюсь.

Этим работникам ЦОНа надо работу свою делать, а не сплетни разводить и думать думы разные, тем более гос учреждение. Надо дубликат и все. Делайте свою работу.

И если дубликат все таки свидетельства делать, то выдают справку архивную или полноценное свидетельство напечатанное?

Полноценное свидетельство, напечатанное, то которое сейчас все получают. И написано машинописным текстом, ни к одной букве не придерешься :-)

Мы хотели вначале дубликат сделать, а теперь думаю может не надо, ну какая там супер важная информация есть

Пусть лучше будет, чем нет.

Сегодня подал документы по программе - сказали срок рассмотрения по Омской области -60 дней? но дней через 30 будет уже результат известен

Быстро Вы! Первый шаг сделан!

Нужно ли при переезде по программе вставать на консульский учет?

Я получал паспорт со штампом 25-го октября, полицейский в ГМП, сказал, что нужно встать на консульский учет в течение месяца (как я понял, в течение месяца, это как я в РФ въеду). Но из моего города до ближайшего консульства, расстояние не близкое, так никуда и не поехал. Не думаю, что что то плохое от этого будет. Тем более через два месяца после въезда надо будет писать отказ от гражданства, это если по программе. А если на общих основаниях, пришлось бы долго жить в РФ с паспортом Кз, то на учет конечно лучше встать.
  • 0

#1852
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Сегодня подал документы по программе - сказали срок рассмотрения по Омской области -60 дней - но дней через 30 будет уже результат известен

Быстро Вы! Первый шаг сделан!


Нужно ли при переезде по программе вставать на консульский учет?


Ну как быстро! Неделю ждал очереди, документы как раз были собраны до этого времени, в Омске детали обговорены в МП, с родственниками. с работой (переводы моих благодарностей и грамот не взяли), взяли копию гарантийного письма (я все таки нашел работодателя), взяли у жены св-во о расторжении прошлого брака (справку о перемене фамилии почему то не взяли), св-во о рождении ее прошло с неясной печатью - но оно Омское, и если что на месте там переделаем, либо они сами там уточнят, переведенная домовая тоже прошла, остальное вроде у нас все ок, аттестат не взяли, взяли только копию диплома без выписки(приложения) + копию трудовой с переводом печатей (спасибо кто подсказал нотариуса у МП на Байтурсынова - в центре никто печати не берется переводить - только весь документ целиком и дороговато выходит).... Короче хорошо, что вязли все с первого раза без возврата, фото не понадобились пока, возьмут уже на след этапе при положительном ответе

Шаг в принципе сделан и мы морально готовы... Ну и народу и в понедельник и в пятницу в ВГ очень много было....
Вопросов было очень много по работе, компенсации, жилью - эх, не читают многие ВсеКЗ

Кстати сказали, после получения зел книжки в течение полугода нужно выехать - до наступления 2013.... Те - пока получим книжку 2 мес + 1,5-2 мес оформление доков - июнь - как раз еще есть время выехать и обсутроиться - тк финансирование моет закончиться в октябре ноябре с исчерпанием денег. В 2011 году в ноябре уже не принимали документы в Омске и говорили ждать февраля


Я получал паспорт со штампом 25-го октября, полицейский в ГМП, сказал, что нужно встать на консульский учет в течение месяца (как я понял, в течение месяца, это как я в РФ въеду). Но из моего города до ближайшего консульства, расстояние не близкое, так никуда и не поехал. Не думаю, что что то плохое от этого будет. Тем более через два месяца после въезда надо будет писать отказ от гражданства, это если по программе. А если на общих основаниях, пришлось бы долго жить в РФ с паспортом Кз, то на учет конечно лучше встать.

Понятно, спасибо.... В Омске консульство есть кстати...
  • 0

#1853
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вообщем отвечаю сама себе)))) может кому-нибудь пригодится)))
Значит если едут супруг с супругой вместе, то разрешение нотариальное друг другу давать не нужно, (а то плавала инфа, давать не давать)))
Госпошлину платить нужно на ВСЕХ выезжающих, и на детей тоже, даже если они совсем маленькие, на мой вопрос, как с них брать госпошлину, если у них нет РНН, и они не налогоплательщики, ответили, все равно платить, на РНН любого из родителей)))
В Бостандыкской МП нужно ксерокопии документов об образовании, среднем и (или) высшем, а также трудовые книжки всех выезжающих, ксерокопии и мужа и жены) конверты нужны почтовые прям которые прямоугольные длинненькие, мы купили почтовые обычные, не прокатили, пришлось покупать у них))
Вообщем после 2 часов мучения, доки были сданы, доки уходят раз в неделю по четвергам , и наши сказали уйдут 9 февраля, а до этого времени проверяются уних и спросили еще, вы телефон "настоящий" написали??? :spy: , я говорю ну да, мы же там живем))) ну говорит, можем позвонить проверить))) что к чему??? :confused:
Воооот, вроде все)))) если будут вопросы, пишите)))
Пы.сы. народу кстати сегодня было дофига!!!!! :eek:
  • 2

#1854
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений

Госпошлину платить нужно на ВСЕХ выезжающих, и на детей тоже, даже если они совсем маленькие, на мой вопрос, как с них брать госпошлину, если у них нет РНН, и они не налогоплательщики, ответили, все равно платить, на РНН любого из родителей)))


Мы в 2011 году когда подавали документы,заплатили госпошлину на ребенка(3 года),у нас в Жетысуской миграционке не взяли ее,сказали не надо.
  • 0

#1855
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У нас удивительные вещи происходят всегда)))))) сначала надо, потом не надо)))) сегодня я отдавала все доки по списку, который мне дали месяц назад, дык она давай с меня еще другие доки просить, я ей говорю, здесь все по вашему списку, а она мне сказала такую вещь:" Нуу, все меняется, вчера не надо, сегодня надо, а завтра еще, что-нибудь надо будет))))) а что вы хотели?" пауза...... :lol:
  • 0

#1856
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А госпошлина платится, если моя жена и ребенок гр РФ и живут по ПМЖ?
  • 0

#1857
Dmrk

Dmrk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! Собираюсь ехать в Астану для сдачи анкеты. Но очередь по записи уступил знакомый( он не успевает с документами ). Подскажите, реально ли пройти по чужой записи. Спрашиваю не праздного любопытства- просто на форуме Усть-Камен. прочитал что теперь охранник пускает строго по записанным данным, сверяет с документами. Кто нибудь недавно был в Астане- подскажите пожалуйста!!!!!
  • 0

#1858
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане! Решила еще в этой теме продублировать свое сообщение. Может кто знает. А какие могут возникнуть трудности со свидетельством о рождении в РФ? У нас СвОР с мужем еще 80-х годов, печать плохо видна но читаема на русском языке, ФИО без ошибок, место рождения - г.Алма-Ата, КазССР. Мы хотели вначале дубликат сделать, а теперь думаю может не надо, ну какая там супер важная информация есть. Единственно от руки заполнено, ну и что. А то в ЦОНе я начала узнавать про замену, а консультанты как то подозрительно смотрят, типа что-то часто начали свидетельства о рождении теряться у населения и где я вообще его могла потерять, если я им уже 15 лет нигде не пользуюсь.
И если дубликат все таки свидетельства делать, то выдают справку архивную или полноценное свидетельство напечатанное?

Зачем что-то менять, если все читается???
  • 0

#1859
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собираюсь ехать в Астану для сдачи анкеты. Но очередь по записи уступил знакомый( он не успевает с документами ). Подскажите, реально ли пройти по чужой записи. Спрашиваю не праздного любопытства- просто на форуме Усть-Камен. прочитал что теперь охранник пускает строго по записанным данным, сверяет с документами. Кто нибудь недавно был в Астане- подскажите пожалуйста!!!!!

Да вы позвоните во ВГ Астаны, обрисуйте ситуацию, может пойдут на встречу. Можно ведь попросить сделать изменения в списке с его на Вашу фамилию ну или ещё как-то. Прекрасно же видят какие проблемы с очередями для подачи анкет. Попытка - не пытка. Зато будете знать наверняка...
Вот же у нас в ФАКе есть контакты.

Тел.: 8-7172-20-08-50
e-mail: vrgastana@mail.ru


  • 0

#1860
GYRMAN

GYRMAN
  • Гость
  • 10 сообщений


И если дубликат все таки свидетельства делать, то выдают справку архивную или полноценное свидетельство напечатанное?

Муш делал. Полноценное СвОР, синяя корочка, инфа напечатана. Даже надписи, что это дубликат нет нигде, единственно, что дата выдачи 2011г. :rolleyes: Делал повторное по причине плохой видимости печати.

А то в ЦОНе я начала узнавать про замену, а консультанты как то подозрительно смотрят

В ЦОНе никто подозрительно не смотрел, муш пришёл туда после обращения в ЗАГС по району рождения, там ему выдали талон, с ним и прибыл в ЦОН. Кстати, в ЗАГСе обрадовались, что на руках есть старое СВоР ( не утеряно ), быстро нашли архивную запись . А в ЦОНе он уже сказал, что св. утеряно.

место рождения - г.Алма-Ата, КазССР.

А к такому свид. не нужна справка о переименовании в Алматы? В новом так и прописано - Алматы.


Мы тоже поменяли СоР моё и мужа в Илийском Цоне без проблем,а у дочери СоР выдавалось в Турсибском р-не у неё немного печать смазано решили тоже поменять,пришла в ЗАГС показала,меня начали футболить из коб в коб,потом спросили а зачем вам его менять мы же знаем что там написано ,ну я и сказала, что в Рос не знают что там написано, на что она мне сказала сделай перевод здесь и заверь у нотариуса и езжайте,я стала объяснять что наши переводы они не принимают на что мне ответили, "менять мы вам нечего не будем,учитесь доказывать свои каз права, не настолько они умнее нас ))))Вот я и пошла!! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.