Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1861
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

пришла в ЗАГС

А зачем в ЗАГС? Я в ЦОН ходил Турксибский. Взял талончик, подошел к работнику, сказал надо дубликат. Даже и не спросили зачем.

менять мы вам нечего не будем

Сходите еще раз, если Вас еще помнят и снова спросят зачем менять, скажите потеряли. И все.
  • 0

#1862
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ну что - передачу посмотрели? По мне - совсем ни о чем. Разве что прозвучало, что программа фактически провалилась (с точки зрения России). И это не есть хорошо в свете потенциального продления программы(
  • 0

#1863
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Профессия репортёр, посмотрели, - отстойно репортёр преподнёс материал, ни одну проблему ни озвучил :( Признаюсь разочарованы, всё таки надеялись, что если так много брали интерьвю то что нибудь толковое скажут :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.02.2012, 22:16:20

  • 0

#1864
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Я тоже посмотрела! Так и не поняла- Чего хотели то сказать? :faceoff:
А что в Воронеже обещали жилье предоставить и работу?
  • 0

#1865
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А что в Воронеже обещали жилье предоставить и работу?

НЕТ! Жильё, - ни Воронеж, ни область никогда не обещали предоставить! :faceoff: Это всё журналюги :faceoff:
Я уже в теме Казахстанцы в Воронеже посетовала на сей казус :(

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.02.2012, 22:25:12

  • 0

#1866
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

НЕТ! Жильё ни Воронеж ни область никогда не обещали предоставить! :faceoff: Это всё журналюги :faceoff:

Да я и не сомневалась :D У НТВшников получилось, как всегда: Будь ты проклят, ты всех нас предал! :D
А я пол вечера провела у телевизора, в ожидании "правды"))
  • 0

#1867
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я пол вечера провела у телевизора, в ожидании "правды"))

Да такая же фигня :))))
Я вот одно не пойму, а нафига надо было показывать пьянющих русских могильщиков из Таджикистана? Это про что сюжет? Что русские пьют не только в России? :(
  • 0

#1868
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


А я пол вечера провела у телевизора, в ожидании "правды"))

Да такая же фигня :))))
Я вот одно не пойму, а нафига надо было показывать пьянющих русских могильщиков из Таджикистана? Это про что сюжет? Что русские пьют не только в России? :(

Видимо о том, что только в Таджикистане могильщики пьют горькую! Исключительно от безысходности и отсутствия любви местного населения :lol:
  • 0

#1869
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну что - передачу посмотрели? По мне - совсем ни о чем. Разве что прозвучало, что программа фактически провалилась (с точки зрения России). И это не есть хорошо в свете потенциального продления программы(

Да, нарезали кусков из разных историй, а толком ничего не сказали. Финансирование за счет регионов - огромный минус, опять же волокита бумажная :faceoff: В Калининграде вон, соотечественников выбирают - гарантийное письмо работодатель должен предоставить, родственники или знакомые должны заявление принести, что зарегистрируют у себя. Понятно, что рассчитывать нужно только на свои силы и возможности, но программа - это пока самый быстрый вариант получить гражданство...Кстати, они озвучили - гражданство за 3 года - это что, оговорочка такая :spy:
  • 0

#1870
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Я поняла! Это немцы оплатили съемки!!!! Вся передача получилась о том, что только в Германии все хорошо, тем более переселенцам!
  • 0

#1871
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Передача получилась идиотская - только отпугнет народ
Еще и на работе будут говорить - на х... едешь, когда ты там никому не нужен (хотя у меня есть и жилье и работа). Мы просили посмотреть наших родственников в регионе... И что? Сюжет никакой, а только добавит тревожности и паники....

На фиг показали какой-то центр временного размещения в Воронеже, где люди живут 20 лет в ожидании своей очереди на квартиру? Они отсюда уезжали, квартиру не продали? Не могут там жилье купить? И в итоге все равно едут с того же УЗ, Кз и Тдж?

В итоге какой-то нехороший привкус от всего увиденного, скомканного, шитого нитками - будто заказ был такой снять передачу и очернить, найти уволеннных...
Ни одного позитивного отзыва, что кто-то устроился

- в регионах мы не нужны
- гигантские очереди в сотни людей в госорганы с 2 ночи
- в регионах уныние и борьба за самовыживание
- люди наживающиеся за получение РВП за 10000 руб паспорта за 80000-150000 руб, разрешений на работу за 20000
и т.п
Вот такое мнение формирует сюжет

Короче подняли вопросы не переселенцев, а заговнили программу (перед выборами заказ против Путина????)
Ну и сравнение - мол в Германии - в первый день - дали квартиру, чеки на мебель, микроволновку, телевизор, рай мол. Вот так родина должна встречать, а не как россия-мачеха....

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 04.02.2012, 23:38:40

  • 0

#1872
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я поняла! Это немцы оплатили съемки!!!! Вся передача получилась о том, что только в Германии все хорошо, тем более переселенцам!

Нет! там же была дама, которая возмущалась, что в магазине надо говорить не geben Sie mir bitte, а ich moechte... и вернувшаяся из Германии в Россию.

передача, увы, вообще не получилась.
  • 0

#1873
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто нибудь может составить примерную смету по тратам уже на российской территории
1) Постановка на учет
2) РВП
3) Медкомиссия
4) Получение граждаснства
и пр.

Возмещается я как понимаю только госпошлина
  • 0

#1874
nina777

nina777
  • Гость
  • 5 сообщений
такие оптимистические настроения в теме... мне , например, не дали даже заполнить анкету для программы - на основании - я не родилась, не училась в РФ, прямых родственников там не имею. Пыталась подать самостоятельно документы на РВП, потеряла кучу денег, вымотала все нервы. Очереди в УФМС такие, что если в первую неделю попадешь - хорошо. Попадаешь в "промежуточный кабинет" - проверка документов - оказывается, что-то еще нужно ( перевод или справка), делаешь. Проверяют, платишь, заходишь - опять что-то не в порядке. То печать не та, то буква не так написана, то дата уже "просрочена" (нотариальные). В результате 5 месяцев поездок и поправок, спущенных на ветер денег, вернулась на "родину" полностью переделывать документы. И как вспомню все эти очереди, морды в паспортных, и деньги, деньги, за каждый шаг деньги... сразу желание все начинать сначала пропадает. Регистрировать наотрез люди отказываются - даже знакомые. Платно найти тоже непросто. Кидал много. В паспортных пробивают вашу регистрацию - сколько на квартире вас таких. Еще от участкового надо принести справку, что ты там действительно живешь. ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ как подал на РВП, как получил его - тоже. Выехал - аннулируется. Живи без работы, без жилья, хошь - побирайся, хошь - воруй. Работа только с пропиской и гражданством. Так что ... подумайте. И проверьте все документы на 10 раз. Удачи.
  • -2

#1875
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

такие оптимистические настроения в теме... мне , например, не дали даже заполнить анкету для программы - на основании - я не родилась, не училась в РФ, прямых родственников там не имею. .

Кто вам не дал заполнить анкету? и самое главное - где?

Ну и радует, что процент тех, у кого все получается, значительно больше)
  • 0

#1876
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

мне , например, не дали даже заполнить анкету для программы - на основании - я не родилась, не училась в РФ, прямых родственников там не имею.

Это что-то новенькое. :rolleyes: У меня муш тоже в этом плане - " никак ", анкету приняли. Безо всяких претензий. В Алматы.


Так что ... подумайте. И проверьте все документы на 10 раз. Удачи.

Спасибо.
Можно узнать, в каком регионе вышеописанная "жэсть"?
  • 0

#1877
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Кто нибудь может составить примерную смету по тратам уже на российской территории
1) Постановка на учет
2) РВП
3) Медкомиссия
4) Получение граждаснства
и пр.

Возмещается я как понимаю только госпошлина

По воронежским расценкам:
1. Регистрация 1500
2. Пошлина 1000 + перевод паспорта 900 + конверты и копии около 200 + фото (у меня свои были готовые)
3. 2050 + 1000 за ускорение + 450 сертификат на ВИЧ
4. Еще не проходил, в планах только - 6000 регистрация + 2000 перевод паспорта и СвоР + 2000 пошлина.
Итого 17000 получилось
  • 0

#1878
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

такие оптимистические настроения в теме... мне , например, не дали даже заполнить анкету для программы - на основании - я не родилась, не училась в РФ, прямых родственников там не имею. Пыталась подать самостоятельно документы на РВП, потеряла кучу денег, вымотала все нервы. Очереди в УФМС такие, что если в первую неделю попадешь - хорошо. Попадаешь в "промежуточный кабинет" - проверка документов - оказывается, что-то еще нужно ( перевод или справка), делаешь. Проверяют, платишь, заходишь - опять что-то не в порядке. То печать не та, то буква не так написана, то дата уже "просрочена" (нотариальные). В результате 5 месяцев поездок и поправок, спущенных на ветер денег, вернулась на "родину" полностью переделывать документы. И как вспомню все эти очереди, морды в паспортных, и деньги, деньги, за каждый шаг деньги... сразу желание все начинать сначала пропадает. Регистрировать наотрез люди отказываются - даже знакомые. Платно найти тоже непросто. Кидал много. В паспортных пробивают вашу регистрацию - сколько на квартире вас таких. Еще от участкового надо принести справку, что ты там действительно живешь. ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ как подал на РВП, как получил его - тоже. Выехал - аннулируется. Живи без работы, без жилья, хошь - побирайся, хошь - воруй. Работа только с пропиской и гражданством. Так что ... подумайте. И проверьте все документы на 10 раз. Удачи.

Это в какой отстой ты попал. Что всё так плохо. Мы переехали так же ни кого не было. Сами купили квартиру. Подали на РВП, уже получили его. Сейчас собираем документы на гражданство.
  • 0

#1879
nina777

nina777
  • Гость
  • 5 сообщений
Анатолий 3,
в каком регионе? В городе (областном центре) или ? Моя квартира стоит ~ 27-28 000 $, на однокомнатную не хватает никак (деревня - не рассматриваю).
Может, сыграло роль, что я не русская по паспорту. (немка). в Алматы подавать - не вариант, очень далеко.
  • 0

#1880
nina777

nina777
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно узнать, в каком регионе вышеописанная "жэсть"? -- в любом, если там достаточно эмигрантов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.