Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1921
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений


Мы подавали анкету 11.01.2012 г. Нам сказали позвонить, узнать результат через месяц, а звонить -то и некуда!)))

Позвоните в свой регион, куда анкету подали. Многие оттуда о результате узнали, я в том числе.

Мы подавали в Липецк. Там уже позвонили . Служба занятости одобрила и передала в ФМС. А ФМС говорит, что у них времени нет на вопросы отвечать, им надо анкеты проверять. Вот и сидим в неведении.)))
  • 0

#1922
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Мы подавали анкету 11.01.2012 г. Нам сказали позвонить, узнать результат через месяц, а звонить -то и некуда!)))

Позвоните в свой регион, куда анкету подали. Многие оттуда о результате узнали, я в том числе.

Мы подавали в Липецк. Там уже позвонили . Служба занятости одобрила и передала в ФМС. А ФМС говорит, что у них времени нет на вопросы отвечать, им надо анкеты проверять. Вот и сидим в неведении.)))

Здравствуйте. Скажите в центре труда и занятости Вам одобрили по какой то отдельной специальности или у Вас было гарантийное письмо? Я подал анкету без гарантийного письма в Липецк 21.11.11. во ВГ Алматы. Звоню каждую неделю в Липецк, там говорят что анкета сейчас лежит в "отказе". Я уговариваю их одобрить анкету по самостоятельному трудоустройству, но там говорят ещё нет сведений о проверках в УФМС. Сказали что как будут результаты проверок, соберётся комиссия и по результатам УФМС примут окончательное решение. На данный момент прошло 77 дней с момента подачи анкеты. Тоже сидим ждём что будет дальше. В Липецке сказали что мы план по программе уже перевыполнили и что сейчас будет больше отказов чем одобрений.
  • 0

#1923
MrShadow

MrShadow
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, уважаемые!
Наша семья хочет всё-таки осуществить планы переселения в РФ. Думаем, что по программе будет легче это сделать.
Информации полезной на форуме очень много, сразу всего не прочтёшь. И большое спасибо создателям на сведение нужных вопросов и ответов в единое целое.
Но есть некоторые вопросы, которые я не совсем понял. Прошу осветить их.
Во-первых, как точно нужно поступать с детьми? Старшему 4 года, младшему 1,5. Им оформлять паспорта? И что нужно, кроме паспорта, для подачи на печать в МП?
Во-вторых, легче ли получить удовлетворительный ответ при наличии гарантийного письма? Просто я смотрел предлагаемые вакансии и почти ничего подходящего не нашел.
И хочу спросить по этому поводу у совершивших переезд или собирающихся, как Вы добывали гарантийные письма и есть ли возможность помочь в осуществлении этого?
Заранее благодарю.
  • 0

#1924
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

легче ли получить удовлетворительный ответ при наличии гарантийного письма?

Однозначно легче. Как говорили на консультации во ВГ, "это почти 100%-й успех вашей анкеты"

как Вы добывали гарантийные письма

Только путем разговора с потенциальным работодателем. По другому думаю никак.

Сообщение отредактировал ctake: 07.02.2012, 03:48:42

  • 0

#1925
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Во-первых, как точно нужно поступать с детьми? Старшему 4 года, младшему 1,5. Им оформлять паспорта? И что нужно, кроме паспорта, для подачи на печать в МП?
Во-вторых, легче ли получить удовлетворительный ответ при наличии гарантийного письма? Просто я смотрел предлагаемые вакансии и почти ничего подходящего не нашел.

Во-первых ;-) - Раз вы решили уезжать Вам еще тему Процесс выезда на ПМЖ в Россию нужно осваивать! Паспорта детям нужны! Остальной список документов нужно либо искать в той теме (потому как в каждой МП он может отличаться или иметь некоторые нестыковочки такие как дополнительные заверенные ксерокопии или еще чего -нибудь...), а для надежности заехать в свою МП и взять список доков у них, опять же, читая тему, постоянно народ отписывается кто что сдает.
Теперь ваше во-вторых: Если в списке вакансий вам почти (это ключевое слово!) ничего не подходит - выбирайте это самое почти, потому, как показывает практика, в регионе вселения у службы занятости гОООраздо больше вакансий, чем они подают в ВГ и шанс получить положительный ответ все же есть, даже если вы не токарь и не доярка :D
П.С. помочь Вам с гарантийкой может кто и сможет, но если Вы огласите регион куда ехать выбрали ;)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.02.2012, 09:38:55

  • 0

#1926
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы подавали в Липецк. Там уже позвонили . Служба занятости одобрила и передала в ФМС. А ФМС говорит, что у них времени нет на вопросы отвечать, им надо анкеты проверять. Вот и сидим в неведении.)))

Как я поняла из общения со службой занятости Новосибирска, то, после проверок в ФМС анкета (по электронке) возвращается к ним в ведение, тогда же и подбирается вакансия из тех, что есть на данный момент.
Посему, звоните через некоторое время опять в службу занятости. Там должен быть человек, который именно вашей анкетой занимается, вам лучше наладить контакт с ним.
  • 0

#1927
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений
Основным у нас идет мой сын. Он заявлял профессии сварщика и водителя. Нам сказали, что сварщиков требуется много. А у вас какая профессия?
  • 0

#1928
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений


Мы подавали в Липецк. Там уже позвонили . Служба занятости одобрила и передала в ФМС. А ФМС говорит, что у них времени нет на вопросы отвечать, им надо анкеты проверять. Вот и сидим в неведении.)))

Как я поняла из общения со службой занятости Новосибирска, то, после проверок в ФМС анкета (по электронке) возвращается к ним в ведение, тогда же и подбирается вакансия из тех, что есть на данный момент.
Посему, звоните через некоторое время опять в службу занятости. Там должен быть человек, который именно вашей анкетой занимается, вам лучше наладить контакт с ним.

Спасибо за подсказку! Так и поступим!))))
  • 0

#1929
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Основным у нас идет мой сын. Он заявлял профессии сварщика и водителя. Нам сказали, что сварщиков требуется много. А у вас какая профессия?

Здравствуйте. Так Вы всё таки не сказали у Вашего сына было гарантийное письмо? А то Вы пишите что подали анкету 11.01.2012 г. и в Липецке в центре занятости уже одобрили её. Не прошло и месяца, это "сверхскорость". Я подавал 21.11.11. и моя анкета сейчас лежит в "отказе". Они ждут решение УФМС. Профессии я ставил вот эти: водитель кат. ВС, токарь, менеджер, автомеханик, готов к самостоятельному трудоустройству. Но как видимо ни кому не понадобился. Придётся ехать в Липецк за гарантийным письмом и снова подавать анкету.
  • 0

#1930
MrShadow

MrShadow
  • Гость
  • 33 сообщений

...
Однозначно легче. Как говорили на консультации во ВГ, "это почти 100%-й успех вашей анкеты"
...
Только путем разговора с потенциальным работодателем. По другому думаю никак.

...
Во-первых ;-) - Раз вы решили уезжать Вам еще тему Процесс выезда на ПМЖ в Россию нужно осваивать! Паспорта детям нужны! Остальной список документов нужно либо искать в той теме (потому как в каждой МП он может отличаться или иметь некоторые нестыковочки такие как дополнительные заверенные ксерокопии или еще чего -нибудь...), а для надежности заехать в свою МП и взять список доков у них, опять же, читая тему, постоянно народ отписывается кто что сдает.
Теперь ваше во-вторых: Если в списке вакансий вам почти (это ключевое слово!) ничего не подходит - выбирайте это самое почти, потому, как показывает практика, в регионе вселения у службы занятости гОООраздо больше вакансий, чем они подают в ВГ и шанс получить положительный ответ все же есть, даже если вы не токарь и не доярка :D
П.С. помочь Вам с гарантийкой может кто и сможет, но если Вы огласите регион куда ехать выбрали ;)

Большое спасибо за Ваши ответы!
По регионам ориентируемся на Новосибирск или Омск. Основная моя профессия - инженер-программист. Если не получится с центром занятости, то поеду договариваться лично.
А пока буду штудировать указанную и другие сопутствующие темы.
  • 0

#1931
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений


Основным у нас идет мой сын. Он заявлял профессии сварщика и водителя. Нам сказали, что сварщиков требуется много. А у вас какая профессия?

Здравствуйте. Так Вы всё таки не сказали у Вашего сына было гарантийное письмо? А то Вы пишите что подали анкету 11.01.2012 г. и в Липецке в центре занятости уже одобрили её. Не прошло и месяца, это "сверхскорость". Я подавал 21.11.11. и моя анкета сейчас лежит в "отказе". Они ждут решение УФМС. Профессии я ставил вот эти: водитель кат. ВС, токарь, менеджер, автомеханик, готов к самостоятельному трудоустройству. Но как видимо ни кому не понадобился. Придётся ехать в Липецк за гарантийным письмом и снова подавать анкету.

Нет, мы подавали без гарантийного письма.
  • 0

#1932
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый,
Требуется совет по стратегии переселения: не может ли возникнуть проблем с отказом от подъемных и переездом в регион, отличный от региона вселения? Имеется в виду переезд по программе, допустим в Воронеж/Липецк и переселение после получения гражданства в Ростовскую область. Спасибо.
  • 0

#1933
MrShadow

MrShadow
  • Гость
  • 33 сообщений

День добрый,
Требуется совет по стратегии переселения: не может ли возникнуть проблем с отказом от подъемных и переездом в регион, отличный от региона вселения? Имеется в виду переезд по программе, допустим в Воронеж/Липецк и переселение после получения гражданства в Ростовскую область. Спасибо.

ДД! Как понимаю, проблем с отказом от подъемных возникнуть не должно.
А мне вот интересно, нужно ли будет отработать какое-то определённое время у работодателя, которого нашли в центре занятости региона вселения?
После же получения гражданства Вы будете вольны переселяться в любое место. Наверно, многие так делают.
  • 0

#1934
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

День добрый,
Требуется совет по стратегии переселения: не может ли возникнуть проблем с отказом от подъемных и переездом в регион, отличный от региона вселения? Имеется в виду переезд по программе, допустим в Воронеж/Липецк и переселение после получения гражданства в Ростовскую область. Спасибо.

После получения паспортов никаких проблем не может быть. Плюс еще в Воронеже и подъемных нет. Только компенсация за переезд, а она выплачивается не зависимо, будете Вы жить в регионе вселения или нет
  • 0

#1935
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

День добрый,
Требуется совет по стратегии переселения: не может ли возникнуть проблем с отказом от подъемных и переездом в регион, отличный от региона вселения? Имеется в виду переезд по программе, допустим в Воронеж/Липецк и переселение после получения гражданства в Ростовскую область. Спасибо.

Проблем не возникнет, тем более что Воронеж/Липецк не предоставляют подъемных. Но РВП и паспорт Вы должны получить в регионе вселения, а далее...попутного ветра...
  • 0

#1936
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...
А мне вот интересно, нужно ли будет отработать какое-то определённое время у работодателя, которого нашли в центре занятости региона вселения?
После же получения гражданства Вы будете вольны переселяться в любое место. Наверно, многие так делают.

Вряд ли работодатель дождется Вашего приезда, да и думаю, выбранная Вами вакансия из предлагаемых регионом не располагает к желанию на ней работать. Так что никто ничего никому не должен.
Как пример, когда приехали мы, в Центре Занятости я сказала нечто похожее, сотрудники только понимающе покивали головой и занялись поиском новой вакансии через Биржу Труда
  • 0

#1937
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Скажите, а программу по переселению продлили? и на какой срок?

Сообщение отредактировал dada87: 07.02.2012, 14:19:46

  • 0

#1938
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Оле-оле-оле! Нам согласовали анкету!!! :beer: Ровно 2 месяца срок ожидания! Но как то уж быстро они пролетели!

Желаю всем побыстрее дождаться результата!
  • 0

#1939
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Оле-оле-оле! Нам согласовали анкету!!! :beer: Ровно 2 месяца срок ожидания! Но как то уж быстро они пролетели!

Желаю всем побыстрее дождаться результата!

nasturcia примите поздравления,удачи и легкости в прохождении последующих этапов :beer:
  • 0

#1940
GalinaG

GalinaG
  • Гость
  • 35 сообщений

Оле-оле-оле! Нам согласовали анкету!!! :beer: Ровно 2 месяца срок ожидания! Но как то уж быстро они пролетели!

Желаю всем побыстрее дождаться результата!

Мои самые искренние поздравления!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.