Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1821
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вы писали для Нина 78:

несете откровенный бред. Извините за откровенность. ..... А не засланный ли Вы казачок? В штатском? Учитывая последние веяния в мире моды интернет общения (закрытие Казторки, МИФИСа и прочих полезных ресурсов)?

Я извиняюсь заранее, но судя по Вашим высказываниям в адрес новичков и тех, кто в силу разных причин недопонял Ваш монументальный труд - FAQ по программе, Вас просто раздражают все, кто задает вопросы. Многие, прочитав, Ваши, ответы-отповеди просто теряются и обращаются к другим более лояльным участникам форума. Будь-те терпимей, мы ценим Ваш вклад и перечитываем много раз FAQ. Но.... есть человеческий фактор.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 02.02.2012, 12:36:46

  • -2

#1822
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Учитывая последние веяния в мире моды интернет общения (закрытие Казторки, МИФИСа и прочих полезных ресурсов)?

МИФИС уже прекрасно открывается :smoke:
http://www.mifis.ru/...NAME=list&FID=8
  • 0

#1823
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Поправляю))

Спасибо. Правда, был груб, каюсь :beer:

Вас просто раздражают все, кто задает вопросы.

Ни разу и близко такого нет.
Были пару раз такие высказывания (даже могу сказать, к кому именно были направлены), как предыдущее, но это только в особых случаях.
В остальном же, с удовольствием отвечаю, кому бы то ни было, но только в тех вопросах, которые знаю наверняка.
А про монументальный труд...ничего в нем такого особого и нет....ну а если он создает обо мне такое впечатление (что меня раздражают задающие вопросы), мне только жаль, что мое имя там упомянуто :faceoff:

Многие, прочитав, Ваши, ответы-отповеди

Вот это слово не понял :confused:

Сообщение отредактировал ctake: 02.02.2012, 14:23:53

  • 1

#1824
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сегодня на консультации сказали, что перелеты авиа линиями эконом класса тоже возмещают.
  • 0

#1825
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

отповеди - Вот это слово не понял

Жалко, что не поняли. Вот Вам ссылка http://ru.wiktionary.../wiki/отповедь.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 02.02.2012, 15:03:26

  • -4

#1826
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

дд сограждане!
чтоб не мусорить в теме..ну и из сочувствия к тем кто в первый раз (я) :-)
киньте в личку - кто в астане совсем недавно подавал доки первый раз и сразу-
что нужно, в каком количестве и что там сразу переводить надо, до группы дойти пешком в -35 нереально, может тут подскажете! как мороз спадет сразу хочу туда сдаться.
да. хочу устраиваться по гарантийному письмо. в астане к ним нормально относятся ? (к письмам).
огромный респект


Если еще не нашли ответы на свои вопросы,то можете вот здесь почитать про Астану http://mifis.ru/foru...=523&PAGEN_1=56
  • 0

#1827
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Скажите пожалуйста а если в регионе вселения нет ни родствеников ни знакомых, какие нибудь еще бывают варианты чтоб зарегистрироваться на 2 месяца (гостиницы или какие нибудь квартиры) где это можно найти?

Разные варианты есть - в гостиницах можно, но там нужно проживать, общаги, помогайки опять же при ФМС. Многое от региона зависит - почти во всех темах по городам вселения, народ рассказывает свой опыт и многие делятся контактами тех, кто делает такие регистрации. Спросите у тех, кто уже обосновался в выбранном вами регионе.

Да у нас такая ситуация мы подали анкету в Волгоградскую облась, а когда подавали анкету были первыми поэтому незнаем как даже быть, про эту область еще ни кто не писал и она появилась только после нового года.

Есть специальные бюро которые дадут прописку за деньги 2400-3000 с человека.
  • 0

#1828
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
МИФИС так и не открывается ни по ссылке, никак. По Астане никаких новостей.
  • 0

#1829
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

МИФИС так и не открывается ни по ссылке, никак. По Астане никаких новостей.

МИФИС работает
  • 0

#1830
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Документы на РВП теперь принимают и в Алма-Ате. Есть уже опыт http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=10

Там описанный опыт получения РВП по гос.программе в Астане, а вот в Алматы кто нибудь пробывал получить РВП? Раньше люди отписывались, что консультво Алматы отказывает в оформлении РВП, вроде как не занимаются этим...
  • 0

#1831
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Документы на РВП теперь принимают и в Алма-Ате. Есть уже опыт http://mifis.ru/foru...=521&PAGEN_1=10

Там описанный опыт получения РВП по гос.программе в Астане, а вот в Алматы кто нибудь пробывал получить РВП? Раньше люди отписывались, что консультво Алматы отказывает в оформлении РВП, вроде как не занимаются этим...


Торопитесь с выводами.
на стр.9 начало Вот читаем 22.11.2011 20:55:43 Аленка Тябина спрашивает "Здравствуйте, уважаемые форумчане и товарищи по переселению! Есть ли среди вас кто-нибудь, кто на РВП подавал в Алматы? "
далее отвечает:"Спасибо за ответы. Насчет справок все понятно. У меня назрел вопросик по поводу Генконсульства в г. Алматы. Дозвонилась по двум телефонам: 8/7272/746122, 745087 "
И вот продолжение 14.01.2012 17:22:24 "Здравствуйте все! Отписываюсь, как обещала.....!
И далее результат описывается.Речь идет именно об Алматы.
  • 0

#1832
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ох, как же я запуталась...Друзья, после написания заявления на получения свидетельства мне что делать? Или пока не будет на руках свидетельства, просто ждать?
  • 0

#1833
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений




Скажите пожалуйста а если в регионе вселения нет ни родствеников ни знакомых, какие нибудь еще бывают варианты чтоб зарегистрироваться на 2 месяца (гостиницы или какие нибудь квартиры) где это можно найти?

Разные варианты есть - в гостиницах можно, но там нужно проживать, общаги, помогайки опять же при ФМС. Многое от региона зависит - почти во всех темах по городам вселения, народ рассказывает свой опыт и многие делятся контактами тех, кто делает такие регистрации. Спросите у тех, кто уже обосновался в выбранном вами регионе.

Да у нас такая ситуация мы подали анкету в Волгоградскую облась, а когда подавали анкету были первыми поэтому незнаем как даже быть, про эту область еще ни кто не писал и она появилась только после нового года.

Есть специальные бюро которые дадут прописку за деньги 2400-3000 с человека.

Спасибо за ответ. А цены вы указали в рублях? И на какое время у них можно прописаться?
  • 0

#1834
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сайт ценен- спасибо, буду читать, но так и не понял- там народ уже о втором этапе колышется.
а я то вообще ничего не подавал.. вот и вопросы есть,
что сперва сдавать надо в астане и что там переводить
илина первом этапе только заявлени и гарнтийное о трудоустрйстве. а остальное не второй этап ?
опять же если не сорить тут, закиньте в ЛС
спасибо

Если еще не нашли ответы на свои вопросы,то можете вот здесь почитать про Астану http://mifis.ru/foru...=523&PAGEN_1=56


  • 0

#1835
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Спасибо за ответ! Оказывается можно сдать доки в МП еще до получения свидетельства переселенца?Не кидайтесь тапками, но мне немного не понятно, что имено дает МП? Я после уже не гражданин РК? или что?

Сдать доки можно ДО получения свидетельства. МП дает печать на выезд на ПМЖ (в трех месячный срок, с возможностью продления еще на 3 месяца, потом либо нужно выехать, либо востановиться и прописаться заново) - а с этим вы получаете листок убытия, кот.спросят (по закону должны спросить) перед принятием доков на гражданство РФ.
Гражданин РК вы ровно до тех пор, пока вами собственно0ручно не будет подписано у нотариуса (в РФ) письмо-отказ от гражданства РК и отправлено консулу в г.Омск (полистайте тему, где-то сегодня утром об этом писали) и максимум через 6 месяцев наш президент (дела отказа от гражданства он рассматривает и лично подписывает раз в 6 мес (тоже где -то прочитано мной на форуме)) вы лишаетесь гражданства РК, получив через 2 мес и 10 дней после подачи доков гражданство РФ.
Т.е. пока не подадите доки на гражданство вы будете являться гражданином РК, даже имея на руках вид на жительство в другой стране. А ПМЖ обязаны оформлять все те, кто планирует надолгий срок находиться за пределами своей страны... Поищите инфу в нете
Нина 78 абсолютно ложная инфа! не пугайте людей и себя :dont:

Здравствуйте вот вы пишите что пока не подашь доки на гражданство ты являешься гражданином РК. А возможно такое получать пенсию здесь пока там подаешь на РВП и ВНЖ?
  • 0

#1836
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте вот вы пишите что пока не подашь доки на гражданство ты являешься гражданином РК. А возможно такое получать пенсию здесь пока там подаешь на РВП и ВНЖ?

пенсия выплачивается пока человек прописан в Казахстане. Для РВП выписка на ПМЖ не требуется, соответственно, можно продолжить получать пенсию.
  • 0

#1837
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ох, как же я запуталась...Друзья, после написания заявления на получения свидетельства мне что делать? Или пока не будет на руках свидетельства, просто ждать?

Получение свидетельства Вам ничего не даст, пока Вы еще дома. Это просто формальность и радость обладания зеленой книжечкой :-)
Следующий шаг в МП. Если еще не начинали выписку, то смело начинайте.

Сообщение отредактировал ctake: 02.02.2012, 22:47:24

  • 0

#1838
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте вот вы пишите что пока не подашь доки на гражданство ты являешься гражданином РК. А возможно такое получать пенсию здесь пока там подаешь на РВП и ВНЖ?

пенсия выплачивается пока человек прописан в Казахстане. Для РВП выписка на ПМЖ не требуется, соответственно, можно продолжить получать пенсию.

А для ВНЖ выписка требуеться? Спасибо за ответы.
  • 0

#1839
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Скажите пожалуйста когда подавать заявление на свидетельство пересиленца паспорт ( если он на русско-английском) надо заверять нотариусом или сойдет просто копия?
  • 0

#1840
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

И на какое время у них можно прописаться?

Сначала Вам нужно будет прописаться отправить уведомление о прибытии иностранного гражданина, в ФМС, с почты. Это и будет Вашей первой регистрацией. Она на 90 дней, во время которых Вы получаете РВП. В Воронеже, например, это стоит 1500 рублей - человеку, который Вам "помогает". А при подаче документов на гражданство, уже нужна будет временная регистрация на три года. И ее цена уже 6000 рублей.

на русско-английском) надо заверять нотариусом или сойдет просто копия?

Надо делать перевод заверенный. Паспорт хоть и на Русско-английском, но орган выдачи написан только на английском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.