Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1661
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вообщем по регистрации просто по полочкам надо разбирать: гражданин РФ или РК, собственник или НЕ собственник, а иначе - путаница получается
и еще - какой вид регистрации...

Сообщение отредактировал iz_devochka: 25.01.2012, 18:12:54

  • 0

#1662
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Получается так, что я еду в РФ, регистрируюсь у родственников жены (как я понимаю, это можно с их согласия)
Пока жду контейнер, я могу купить жилье. чтобы потом через дней 20 по его прибытию - туда перенести свои вещи. Однако я не могу там прописаться, пока не получу гражданство РФ...
Таким образом, я обязан жить по месту регистрации, вещи мои будут стоять в новой квартире и мне придется платить квартплату по обеим адресам, либо распихивать вещи с контейнера во временную квартиру, на дачу, а покупать лишь по получении паспорта РФ и тогда по всем углам собирать свои вещи....
Так или нет?

Жить Вы можете хоть где, а по поводу квартплаты, у родственников жены, там только та часть которая выписывается за количество человек, за нее придется платить.

Согласно закону РФ, если вы Зарегистрированы по месту Жительства вы платите комуналку, а если по месту временного пребывания то только то что положено по счётчикам итд, Пример являются граждане которые приняли на 3 месяца друзей и РК не платят комуналку больше...

#1663
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

вообщем по регистрации просто по полочкам надо разбирать: гражданин РФ или РК, собственник или НЕ собственник, а иначе - путаница получается
и еще - какой вид регистрации...

По полочкам и надо, с указанием видов регистрации и чьим гражданином является.
А то попался какой то злой и скользкий тип, и развел писанины на 3 страницы. Сначала пишет, что можно, потом нельзя, потом редактирует свои посты, потом в предложениях появляются виды регистрации, хотя вначале о них и слова не было.
  • 1

#1664
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


вообщем по регистрации просто по полочкам надо разбирать: гражданин РФ или РК, собственник или НЕ собственник, а иначе - путаница получается
и еще - какой вид регистрации...

По полочкам и надо, с указанием видов регистрации и чьим гражданином является.
А то попался какой то злой и скользкий тип, и развел писанины на 3 страницы. Сначала пишет, что можно, потом нельзя, потом редактирует свои посты, потом в предложениях появляются виды регистрации, хотя вначале о них и слова не было.

Слушай,Непонятный и скользкий тип как раз ты, когда пишешь сперва что можно хоть 100 человек, и вводишь в заблуждение ещё куча народу, меняя мнение на ходу..
Причём портянки мотаешь по всей странице форума,когда можно сокращать посты.

А Я как раз в Отличии от тебя, лаконично, по пунктам согласно ссылок и всего остального доказываю тебе, и вполне успешно.
Так что не пытайся быть героем в тех вопросах которые не понимаешь, и не можешь доказать, а так кажется вся твоя писанина балобольством так как не подкреплена ничем.

А Вообще для iz_devochka, прочитайте те цитаты из закона и ссылки что я выкладывал,да и поищите в Инете, вы то точно разберётесь, в отличии от "Этого"Доброго".....
[ex]бан
если пациент вновь воскреснет - для вызова доктора плз жмите жалоба[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.01.2012, 10:14:08


#1665
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Буду умнее и не буду отвечать на оскорбления. Все прочитавшие диалог, сами все поняли, кто есть кто и о чем пишет.
  • 5

#1666
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте. Разрешите высказаться по регистрации. Если буду в чём то не прав, то надеюсь что тот кто НАВЕРНЯКА больше знает, поправит меня.
Насколько я усвоил из данного форума регистрация в РФ бывает двух видов: постоянная и временная.
ПОСТОЯННУЮ могут иметь только граждане РФ имеющие в собственности жильё или долю в жилье, где они и зарегистрированы постоянно. Надеюсь что там же постоянно регистрируются члены семьи имеющие гражданство РФ но не внесенные в договор купли продажи как собственники.
ВРЕМЕННУЮ регистрацию должны иметь иностранные граждане. А также граждане РФ которые уехали из региона постоянной регистрации в другой регион на срок......(скорее всего на 3 месяца и больше).
Временную регистрацию другим лицам могут дать только те кто имеет постоянную регистрацию (следовательно и собственное жильё).
Иностранный гражданин может купить жильё в собственность (квартиру хоть где, а дом с участком земли - только НЕ НА ПРИГРАНИЧНЫХ территориях). НО зарегистрировать в этом жилье иностранный гражданин может максимум только себя и то только временной регистрацией. Если в последствии он получает гражданство РФ, то после этого ему уже оформляется постоянная регистрация.
По срокам временной регистрации видимо в каждом конкретном случае нужно определятся в ФМС.
  • 0

#1667
krasota_nezemnaya

krasota_nezemnaya
  • Гость
  • 19 сообщений


откуда такие сведения

Я думаю от фонаря. И вообще Алексей, хватит тему пустыми постами наполнять. Можете подробно объяснить, объясняйте. Нет и не надо в заблуждение других вводить

Ребята. что вы спорите. Речь же идет о гражданине КЗ, который купил жилье, но еще не получил гражданство. В этом случае он может зарегистрировать только себя одного. А когда получит гражданство РФ, то хоть 100 человек, как здесь уже писалось. В соседней теме про переезд именно так было написано.
  • 0

#1668
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений
Здраствуйте
Запуталась в документах для подачи анкеты по программе переселения
Заявителем иду я
Со мной только ребенок
Муж будет оформляться позже
Брак у меня первый
Нужна ли справка о перемене фамилии?
  • 0

#1669
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Расписываю по полочкам, если в чем- то не права, поправьте, пожалуйста. Жилье собираемся покупать в России до официального отъезда на паспорт РК, включая в документы купли-продажи и собственности обоих, т.е 1/2 часть принадлежит мужу,1/2 часть жене. Купили на себя, оформили доверенность на получение доков на родственников(говорят вся регистрация занимает около месяца), вернулись в КЗ. Через два месяца уже поехали с выпиской на ПМЖ, сами себя ,каждый на своей половине уже в собственном жилье, зарегистрировались на 3 месяца ,как иностранцы, подали на РВП, получили РВП, так же зарегистрировались на 3 года каждый , потом получили гражданство и уже получили постоянную регистрацию.Так можно?
  • 0

#1670
krasota_nezemnaya

krasota_nezemnaya
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди добрые, помогите советом. Наверняка у многих такая же проблема. Мы подали анкету в ВГ. Анкета на мужа. У него ИП, у меня ИП и ТОО (ИП приостановлено на 5 лет). Как нам лучше поступить с нашими предприятиями? Обязательно ли придется все закрывать? Если не закрывать, то как документально это оформить, мы ведь потом уже будем не резидентами. И вообще нам дадут выехать или МП будет требовать отчетов налоговой? Посоветуйте, кто знает.
  • 0

#1671
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! кто уже получил положит. ответ в Калининград, сколько времени рассматривалась анкета?
  • 0

#1672
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! кто уже получил положит. ответ в Калининград, сколько времени рассматривалась анкета?
  • 0

#1673
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Нужна ли справка о перемене фамилии?

Свидетельство о браке (копия), если была смена фамилии. Для МП потребуется нотариально заверенное согласие от супруга на Ваш выезд (отказ от материальных претензий).
  • 0

#1674
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Люди добрые, помогите советом. Наверняка у многих такая же проблема. Мы подали анкету в ВГ. Анкета на мужа. У него ИП, у меня ИП и ТОО (ИП приостановлено на 5 лет). Как нам лучше поступить с нашими предприятиями? Обязательно ли придется все закрывать? Если не закрывать, то как документально это оформить, мы ведь потом уже будем не резидентами. И вообще нам дадут выехать или МП будет требовать отчетов налоговой? Посоветуйте, кто знает.

По идее все закрывать надо, МП должна проверять как раз на наличие этого, тем более ТОО...-значит Вы -юр.лицо.
Я так думаю могут проблемы вскрыться...
п.с. я свою ИП закрыла после подачи на анкету, за 1,5 мес. уложилась
  • 0

#1675
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений
Стал задумываться о перезде на ПМЖ в Россию и совсем запутался. Никак не пойму действует ли программа переселения соотечественников или нет. В чем же тогда коснулись ужесточения правила получения Российского гражданства. Или это две разные вещи?
  • 0

#1676
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Стал задумываться о перезде на ПМЖ в Россию и совсем запутался. Никак не пойму действует ли программа переселения соотечественников или нет. В чем же тогда коснулись ужесточения правила получения Российского гражданства. Или это две разные вещи?

Программа действует! Получение гражданства по программе 6 мес.
Ужесточение - по международным соглашениям( в т.ч и 4-сторон.) - 1,5 -1,8 лет
  • 0

#1677
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
После получения Свидетельства переселенца, нужно будет идти в миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. В местной газете прочла, что ее можно сделать через ЦОН за неделю. Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Потому что ранее, мне говорили, что ее делать ооооооочень долго...
  • 0

#1678
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений
Большое спасибо за ответ. Теперь думаю как поступит вообще есть желание уехать в Ульяновск т.к. там родственники (все же по мелочам помогут хоть детей с д.сада заберут и с ними посидят) из за этого другие регионы не рассматриваю. Но Ульяновска нет в списке на переселение соотечественников. Думаю ехать сначала в Новосибирск по программе там если что у друга на работу устроюсь а потом после получение гражданства переберусь в Ульяновск.
  • 0

#1679
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

После получения Свидетельства переселенца, нужно будет идти в миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. В местной газете прочла, что ее можно сделать через ЦОН за неделю. Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Потому что ранее, мне говорили, что ее делать ооооооочень долго...

Справку о несудимости у нас МП не требовала, но мы ее делали почти перед отъездом для РФ (на всякий случай). Да, делали в ЦОНе, при себе иметь УЛ или паспорт и заявление, готова через неделю. Все реально)
  • 0

#1680
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений

После получения Свидетельства переселенца, нужно будет идти в миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. В местной газете прочла, что ее можно сделать через ЦОН за неделю. Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Потому что ранее, мне говорили, что ее делать ооооооочень долго...


Я вчера уже заказал в ЦОНе справку о не судимости мне сказали 6 февраля приходить забирать (т.е эта справка делается 7-8 рабочих дней)... только вот не понятно нужна эта справка при подаче анкеты!???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.