Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1641
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Обновлю

Пока еще есть время, про переводы, какие нужны, еще никто не отписался. Для FAQа. Жду


  • 0

#1642
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


откуда такие сведения

Я думаю от фонаря. И вообще Алексей, хватит тему пустыми постами наполнять. Можете подробно объяснить, объясняйте. Нет и не надо в заблуждение других вводить

От фонаря вы пишите, я из своего опыта...

Иностранный гражданин может приобрести квартиру, часть квартиры или комнату в коммунальной квартире. Однако, даже зарегистрировав её в качестве своей собственности, он не может зарегистрироваться там как в месте постоянного проживания. Дело в том, что регистрация иностранца в жилом помещении, расположенном в России, было бы де-факто равносильно признанию его гражданином этой страны. Но это противоречит действующему законодательству, строго регламентирующему процедуру получения российского гражданства.
http://itliss.ru/kak...imost-v-rossii/

И ещё, сперва разберитесь о каком виде регистрации идёт речь...почитай сами в просторах инета хотя бы...

#1643
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 25.01.2012, 17:54:11

  • 0

#1644
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Вас приветствует Телекомпания НТВ, программа "Профессия Репортёр".

Всё! Скоро интервью! Договорились!
  • 0

#1645
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

1)Что такое мун жилье и как в него попасть? Про три года так и остается вопрос открытым. Для РВП нужна регистрация такая

2)Я у вас спрашиваю. Там нет другой работы, если не дояр? И мой разговор с Полиной как раз об этом и был, что необходимо самостоятельное трудоустройство. И Тверь я просто к примеру привел и мое желание там жить, тоже к примеру. Потому что существует много регионов, куда человек хочет поехать, но из за этого выбора из существующих вакансий, и только из них, человеку приходится ехать туда, куда можно попасть и потом уже переезжать в желаемый регион.

3)Это сарказм был...

4)Значит у вас сложная история, если хотите на передачу попасть?

5)А хозяин не должен быть гражданином РФ? Нет?
Насколько я знаю, иностранец, купивший жилье в РФ, не может быть в ней прописан. Он будет указан в СоСЖ, но прописка...
Развейте мои сомнения, но только не односложным предложением, а подробно.

1)По программе жильё в том Регионе предоставило УФМС
2)Простите, у нас с вами разные регионы.
3)Про ошибки это тоже сарказм.....долго объяснять...давайте вместе читать учебник.... :lol:
4)Нет у нас пока всё ок, но хотелось бы что бы было лучше..Зная какие проблемы у друзей и имею возможность поехать...
5)Когда купив квартиру на Пас РК пошли регистрировать всех, с нас попросили паспорт с указанием Регистрации 1го зарегистрированного а так как в Паспорт РК не ставят регистрацию как в Паспорт РФ, остальных не зарегистрировали..
Так как я уже писал, это то что было, но и у знакомых было по другому, их всех зарегистрировали там...
Вот только вид регистрации по месту прибывания... :dont:
Регистрация по месту пребывания (временная прописка)

Гражданин обязан оформить временную регистрацию по истечении 90 дней со дня приезда на место временного пребывания. Регистрация заключается на срок, оговоренный между гражданином и юридическим или физическим лицом, предоставляющим ему жилое помещение (но не более 5 лет). Для оформления регистрации по месту временного пребывания необходимо согласие:

- для проживающих в домах муниципального и жилого фонда - всех совместно проживающих с нанимателем совершеннолетних граждан;
- для жилья, находящегося в собственности - согласие собственника данного жилого помещения;
- для проживающих на жилплощади Жилищного или Жилищно-Строительного Кооператива - согласие ЖК и ЖСК (в том случае, если квартира не находится в собственности кого-то из проживающих в ней);
http://www.welcomesp.../propiska2.html

и ещё здесь: http://vse.kz/index....page__st__12780

Сообщение отредактировал Алексей-Злой: 25.01.2012, 17:31:59


#1646
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

1)По программе жильё в том Регионе предоставило УФМС

С чего бы это???
  • 0

#1647
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


1)По программе жильё в том Регионе предоставило УФМС

С чего бы это???

С Того...В Калининграде предоставляют....и не только, но и регистрацию для получения РВП и Гражданства...Просто заключаешь договор Аренда с всё...

Сообщение отредактировал Алексей-Злой: 25.01.2012, 17:22:21


#1648
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Вас приветствует Телекомпания НТВ, программа "Профессия Репортёр".

Всё! Скоро интервью! Договорились!

Обязательно отпишитесь потом как всё прошло! :) Постараемся посмотреть 4ого февраля ! :beer:
  • 0

#1649
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Мой первый пост был таким:

Первый вопрос задам по регистрации "Как может человек впервые приехавший в РФ и не имея ни одного знакомого здесь, сделать регистрацию/прописку? Даже купив свое жилье

Что значило и уведомление о прибытии и регистрация после получения РВП. То есть приехав человек еще не имеет жилья и уведомление о прибытии он отправить не может.
Далее, он купил квартиру, но зарегистрироваться он в ней не может.
Что вы и подтверждаете:

Иностранный гражданин может приобрести квартиру, часть квартиры или комнату в коммунальной квартире. Однако, даже зарегистрировав её в качестве своей собственности, он не может зарегистрироваться там как в месте постоянного проживания. Дело в том, что регистрация иностранца в жилом помещении, расположенном в России, было бы де-факто равносильно признанию его гражданином этой страны. Но это противоречит действующему законодательству, строго регламентирующему процедуру получения российского гражданства.


Однако ранее вы писали

6)Регистрация в своём жилье разрешена только хозяину, или хозяевам, если вы оба указанны в Свидетельстве о Собственности жилья.

Где логика?
Или это:

Если вы приехали и с детьми и мужем , А Квартиру оформили только на 1го, то не сможете зарегистрировать их в Жилье...Хотя кое где, где не знают законов в глубинке могут и всех вместе зарегистрировать..


Далее вообще набор букв и слов пошел:

Когда купив квартиру на Пас РК пошли регистрировать всех, с нас попросили паспорт с указанием Регистрации 1го зарегистрированного а так как в Паспорт РК не ставят регистрацию как в Паспорт РФ, остальных не зарегистрировали..

А первого то зарегистрировали? Ему же тоже нельзя, что вы ранее и подтвердили

остальных не зарегистрировали..

Так может иностранец зарегистрироваться в своем жилье? Или нет?
В общем вы сначала в своей писанине разберитесь, а потом уже опыт здесь свой изливайте
Пошел за попкорном
  • 1

#1650
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Всё! Скоро интервью! Договорились!

Приедут? А можно рядом, послушать? :-)
  • 0

#1651
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Так может иностранец зарегистрироваться в своем жилье? Или нет?
В общем вы сначала в своей писанине разберитесь, а потом уже опыт здесь свой изливайте
Пошел за попкорном

Что вы докопались?? сперва разберитесь ссылками,почитайте,а там в законе есть всё......
Я лишь написал что было у меня, и дал ссылки на закон...
Зарегистрировать вы можете Себя по месту прибывания,но не по месту жительства, и этого достаточно для получения Гражданства.
А Вот у нас не получилось зарегистрировать так как собственник жилья не гражданин РФ и это было ключевой фразой для отказа,Если может то опровергните, а то ваш довод так же кажется болтовнёй и набором букв...
Кока-колы не забудьте..

#1652
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А Вот у нас не получилось зарегистрировать так как собственник жилья не гражданин РФ и это было ключевой фразой для отказа

Аналогичная ситуация была у родственников. Регистрироваться пришлось у знакомых. После получения ВНЖ, хозяин квартиры прописался, а члены семьи были вынуждены прописаться опять же у знакомых. Теперь ждут заветного паспорта, чтобы прописаться в СВОЕЙ квартире.
  • 0

#1653
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Мой первый пост был таким:

Первый вопрос задам по регистрации "Как может человек впервые приехавший в РФ и не имея ни одного знакомого здесь, сделать регистрацию/прописку? Даже купив свое жилье

Что значило и уведомление о прибытии и регистрация после получения РВП. То есть приехав человек еще не имеет жилья и уведомление о прибытии он отправить не может.
Далее, он купил квартиру, но зарегистрироваться он в ней не может.
Что вы и подтверждаете:


Иностранный гражданин может приобрести квартиру, часть квартиры или комнату в коммунальной квартире. Однако, даже зарегистрировав её в качестве своей собственности, он не может зарегистрироваться там как в месте постоянного проживания. Дело в том, что регистрация иностранца в жилом помещении, расположенном в России, было бы де-факто равносильно признанию его гражданином этой страны. Но это противоречит действующему законодательству, строго регламентирующему процедуру получения российского гражданства.


Если вы думаете что вы по приезду сможете купить квартиру и оформить её в отпущенный вам срок 7 дней для регистрации, вы ошибаетесь
Так же и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОН ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ ПО ЗАКОНУ....
И зарегистрировать остальных то тоже не можете так как НЕ зарегистрирован там как по месту жительства...Попробуйте законно опровергнуть меня, буду очень благодарен....

Сообщение отредактировал Алексей-Злой: 25.01.2012, 17:51:11


#1654
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Всё! Скоро интервью! Договорились!

Приедут? А можно рядом, послушать? :-)

Last Hippie, вы там основательно подготовтесь к интервью, расскажите о проблемах и трудностях, о вакансиях с биржи труда, о проблемах регистрации, о том какую кипу доков надо собирать чтобы доказать, что ты не "верблюд"(про нечёткие печати и т.д.), про очереди во Временных Группах и самое главное замолвите словечко, что неплохо бы доработать программу согласно планируемым изменениям которые озвучивал Журавский.... :dandy:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2012, 17:52:33

  • 1

#1655
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А Вот у нас не получилось зарегистрировать так как собственник жилья не гражданин РФ

Вот, что и требовалось доказать. Не гражданин РФ, может купить квартиру, но прописаться в ней не может.
К чему весь этот бесполезный спор? Диалог с вами закончен. Все с вами понятно
  • 0

#1656
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Получается так, что я еду в РФ, регистрируюсь у родственников жены (как я понимаю, это можно с их согласия)
Пока жду контейнер, я могу купить жилье. чтобы потом через дней 20 по его прибытию - туда перенести свои вещи. Однако я не могу там прописаться, пока не получу гражданство РФ...
Таким образом, я обязан жить по месту регистрации, вещи мои будут стоять в новой квартире и мне придется платить квартплату по обеим адресам, либо распихивать вещи с контейнера во временную квартиру, на дачу, а покупать лишь по получении паспорта РФ и тогда по всем углам собирать свои вещи....
Так или нет?
  • 0

#1657
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если вы думаете что вы по приезду сможете купить квартиру и оформить её в отпущенный вам срок 7 дней для регистрации, вы ошибаетесь
Так же и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОН ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ ПО ЗАКОНУ....
И зарегистрировать остальных то тоже не можете так как НЕ зарегистрирован там как по месту жительства...

Я с утра пытаюсь вбить вам в голову, что не может и вы мне это сейчас пишете, что не может
Но вы сначала пытались доказать, что может
Вот ваши слова:

и купив своё жильё вы можете в нём себя зарегистрировать


Это как говоришь человеку "Это белое", но он говорит "Нет это черное". Ты ему доказываешь, что это белое, а он потом со спокойной совестью говорит тебе "Это белое, докажи, что это не белое" :faceoff:
У вас с логикой все в порядке или это специально ник такой сделал, чтобы людей доводить? Со мной не пройдет, я на провокации не поддаюсь. На этом уж точно вопрос закрыт.
  • 0

#1658
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Получается так, что я еду в РФ, регистрируюсь у родственников жены (как я понимаю, это можно с их согласия)
Пока жду контейнер, я могу купить жилье. чтобы потом через дней 20 по его прибытию - туда перенести свои вещи. Однако я не могу там прописаться, пока не получу гражданство РФ...
Таким образом, я обязан жить по месту регистрации, вещи мои будут стоять в новой квартире и мне придется платить квартплату по обеим адресам, либо распихивать вещи с контейнера во временную квартиру, на дачу, а покупать лишь по получении паспорта РФ и тогда по всем углам собирать свои вещи....
Так или нет?

Жить Вы можете хоть где, а по поводу квартплаты, у родственников жены, там только та часть которая выписывается за количество человек, за нее придется платить.
  • 0

#1659
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


а не хозяев жилья разве не регистрируют?

Конечно регистрируют. Но только с согласия собственника жилья.
И с его согласия, хоть 100 человек прописать можно, чем и занимаются помогайки при ФМС.

Вы свой пост почитайте, где конкретно написано что СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ ГРАЖДАНИН РК., и не пытайтесь увильнуть, Вы написали что можно хоть 100 человек....
С вами всё понятно, мало того что вы не разбираетесь в видах регистрации, в кроме как убежать и сослаться на чёрное белое ничего так доказать и не можете...

Дальше с вами обсуждать нет смысла....Поступайте как хотите и не подавитесь от злости попкорном...

Сообщение отредактировал Алексей-Злой: 25.01.2012, 18:07:05


#1660
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

У вас с логикой все в порядке или это специально ник такой сделал, чтобы людей доводить? Со мной не пройдет, я на провокации не поддаюсь. На этом уж точно вопрос закрыт.

Как раз с логикой у меня всё в порядке, это вы читаете не внимательно , где какая регистрация и что нужно по сути человеку для получения гражданства..
Как писал так и пишу что Собственник может Зарегистрировать себя по месту ПРИБЫВАНИЯ(есть такой вид регистрации), а сам никого не может там зарегистрировать...

И Выводить мне вас из себя и нет желания и сама цель,а главное найти суть вопроса,дабы избежать тем кто нас читает ошибочных заблуждений....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.