Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1681
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


После получения Свидетельства переселенца, нужно будет идти в миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. В местной газете прочла, что ее можно сделать через ЦОН за неделю. Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Потому что ранее, мне говорили, что ее делать ооооооочень долго...


Я вчера уже заказал в ЦОНе справку о не судимости мне сказали 6 февраля приходить забирать (т.е эта справка делается 7-8 рабочих дней)... только вот не понятно нужна эта справка при подаче анкеты!???

Нет, при подаче анкеты не нужна, только некоторые районые МП в процессе выписки на ПМЖ ее требуют
  • 0

#1682
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Неа, справка при заполнении анкеты точно не нужна. Ее позже запросят в МП ..
  • 0

#1683
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Премьер-министр России Владимир Путин предложил закрыть въезд в Россию для нарушителей миграционного закона, выдворенных из страны по решению суда….
"Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от пяти до десяти лет, а, может быть, и более длительный период для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или выдворен из страны по судебному решению", - сказал Путин на заседании коллегии Федеральной миграционной службы (ФМС).

Путин также предлагает ввести уголовную ответственность для тех, кто нанимает на работу мигрантов без разрешений и организует "ночлежки", а также для "владельцев "резиновых квартир" за фиктивную регистрацию иностранцев. "Естественно, должны быть усилены санкции в отношении тех, кто провоцирует нелегальную миграцию, это касается как физических, так и юридических лиц, тех, кто нанимает на работу людей без всяких разрешений, по сути, на положении бесправных рабов использовать здесь, тех, кто организует всякого рода общаги и ночлежки для нелегальных мигрантов", - сказал Путин.
  • 0

#1684
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня еще один вопрос. При получении всех разрешающих документов, всей семье обязательно выезжать из Казахстана в Россию на ПМЖ или я один могу уехать работая там и ждать получения гражданства а семья находится какое то время в Казахстане?
  • 0

#1685
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Путин также предлагает ввести уголовную ответственность для тех, кто нанимает на работу мигрантов без разрешений и организует "ночлежки", а также для "владельцев "резиновых квартир" за фиктивную регистрацию иностранцев. "Естественно, должны быть усилены санкции в отношении тех, кто провоцирует нелегальную миграцию, это касается как физических, так и юридических лиц, тех, кто нанимает на работу людей без всяких разрешений, по сути, на положении бесправных рабов использовать здесь, тех, кто организует всякого рода общаги и ночлежки для нелегальных мигрантов", - сказал Путин.

Блин, пока мы доедем до России, сделать регистрацию будет все сложнее и дороже :spy:
  • 0

#1686
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У меня еще один вопрос. При получении всех разрешающих документов, всей семье обязательно выезжать из Казахстана в Россию на ПМЖ или я один могу уехать работая там и ждать получения гражданства а семья находится какое то время в Казахстане?

Ехать пока можете и один. Но вы должны собраться в регионе переселения не позднее 31.12.2012
  • 0

#1687
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
скажите кто как с военкомата выписывался при этом был годен к военной службе в РК?
  • 0

#1688
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений


У меня еще один вопрос. При получении всех разрешающих документов, всей семье обязательно выезжать из Казахстана в Россию на ПМЖ или я один могу уехать работая там и ждать получения гражданства а семья находится какое то время в Казахстане?

Ехать пока можете и один. Но вы должны собраться в регионе переселения не позднее 31.12.2012

А почему такое ограничение? это просто до конца года или потом программу переселения свернут?
  • 0

#1689
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А почему такое ограничение? это просто до конца года или потом программу переселения свернут?

Потому что пока программа только до конца года действует. И неизвестно продлят ли. Нам именно так ответили во ВГ, а спрашивала я 11 января.
  • 0

#1690
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. .

А на каком основании могут потребовать? В перечне документов такого пункта нет.
Да и в России она никому не нужна.
  • 0

#1691
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений
Да уж надо торопится.
  • 0

#1692
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Записался сегодня - очередь аж до 3 февраля

это уже мелочи я был в ате 23 сказали с карагандинской области принимать не будем езжайте в свою астану
  • 0

#1693
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений


Записался сегодня - очередь аж до 3 февраля

это уже мелочи я был в ате 23 сказали с карагандинской области принимать не будем езжайте в свою астану

а че в ВГ они как то разделили по областям??? с ВКО где принимают?? я думал хоть куда можно поехать хоть в Астану хоть в Алмату...
  • 0

#1694
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. .

А на каком основании могут потребовать? В перечне документов такого пункта нет.
Да и в России она никому не нужна.


Справка может понадобиться тем,кто будет устраиваться на такую работу,где отсутствие судимости необходимо.Есть такие профессии. :-)
Выдается бесплатно,ну что мешает ее получить?
  • 0

#1695
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. .

А на каком основании могут потребовать? В перечне документов такого пункта нет.
Да и в России она никому не нужна.


Справка может понадобиться тем,кто будет устраиваться на такую работу,где отсутствие судимости необходимо.Есть такие профессии. :-)
Выдается бесплатно,ну что мешает ее получить?

А сколько времени эта справка действует?
  • 0

#1696
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Обязательно отпишитесь потом как всё прошло! :) Постараемся посмотреть 4ого февраля ! :beer:
[/quote]

А может не стоит?! НТВшникам только фильмы ужасов снимать. Я родителям своим не скажу например про эту передачу, а то они и так в шоке от нашего переезда. И сама боюсь смотреть, они ведь только одну гадость оставят, а весь позитив вырежут.
  • 0

#1697
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. .

А на каком основании могут потребовать? В перечне документов такого пункта нет.
Да и в России она никому не нужна.

В городских МП правда, не потребуют. А вот в пригородах, отписывались про истории, как МПшники ничего не делали и людям приходилось самим ходить все справки получать


Путин также предлагает ввести уголовную ответственность для тех, кто нанимает на работу мигрантов без разрешений и организует "ночлежки", а также для "владельцев "резиновых квартир" за фиктивную регистрацию иностранцев.

Ага блин :mad: то 4-х сторонку пох*рили с напарником, теперь еще и здесь хотят палки в колеса вставить. А мы все ему письма пишем...
Да в таком случае в РФ вообще никто не приедет :dont: . Если бы не владельцы резиновых квартир, где бы мы все регистрировались?
Ведь можно же сначала привести законы в человеческий вид, а потом уже за резиновые квартиры браться? Или они думают, что у всех переселенцев, априори, уже квартира стоит, дожидается приезда хозяина?
Главное чтобы это, его предложение никто не подхватил к выполнению и все это останется в пустых разговорах
  • 1

#1698
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений


Стал задумываться о перезде на ПМЖ в Россию и совсем запутался. Никак не пойму действует ли программа переселения соотечественников или нет. В чем же тогда коснулись ужесточения правила получения Российского гражданства. Или это две разные вещи?

Программа действует! Получение гражданства по программе 6 мес.
Ужесточение - по международным соглашениям( в т.ч и 4-сторон.) - 1,5 -1,8 лет

То есть теперь не 1,5-1,8, а 5 лет ждать так получается?
  • 0

#1699
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а че в ВГ они как то разделили по областям??? с ВКО где принимают?? я думал хоть куда можно поехать хоть в Астану хоть в Алмату...

Да, разделено по областям, с ВКО принимают в Астане.
  • 0

#1700
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Стал задумываться о перезде на ПМЖ в Россию и совсем запутался. Никак не пойму действует ли программа переселения соотечественников или нет. В чем же тогда коснулись ужесточения правила получения Российского гражданства. Или это две разные вещи?

Программа действует! Получение гражданства по программе 6 мес.
Ужесточение - по международным соглашениям( в т.ч и 4-сторон.) - 1,5 -1,8 лет

То есть теперь не 1,5-1,8, а 5 лет ждать так получается?

То есть теперь:
1. по программе, без учета времени, что проведете в КЗ за получением статуса пересленца,выпиской на ПМЖ и т.п., за 4,5-6месяцев нахождения на территории России можно оформить гражданство (РВП ждем два месяца, гражданство ждем два месяца+ время на регистрацию, мед.сертификат и др.обормления документов).
2. По упрощенке (близкие родственники, рождение в РСФСР, образование после 200..какого-то года,не помню, и т.п.) после приезда в РФ (опять без времени, что в КЗ потратите на выписку и т.п.) от 1,5 до 1,8 лет (РВП 2 мес, живем 1год, получаем ВНЖ, сразу на гражданство подаем,ждем 3 месяца).
3. На общих основаниях (без родственников, без каких-либо причин принять вас в гражданство) на территории РФ 6 лет и 5 месяцев (РВП 2 мес, год живем, ВНЖ, 5лет живем, на гражданство 3мес рассматривают документы) самый минимальный срок.

Сообщение отредактировал Иришка1: 27.01.2012, 09:08:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.