Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1621
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Тут ведь как, желательны системные изменения откровенных ляпов. Не думаю, что после передачи что то изменится, тем более НТВ не в нашу сторону ангажированный канал, но пытаться надо..

НТВшникам только сенсации нужны, я смотрела несколько передач "профессия Репортёр", одну "чернуху" показывают :faceoff:
  • 0

#1622
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

НТВшникам только сенсации нужны, я смотрела несколько передач "профессия Репортёр", одну "чернуху" показывают :faceoff:

да-да и после таких передач не то, что боязно в Россию ехать, а вообще думаешь, доеду ли?... :faceoff:
  • 0

#1623
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меян мама смотрит НТВ и РенТВ.. ее потом послушаешь -в России скоро все умрут или друг друга перестряляют и к нам летят инопланетяне :faceoff: может и правда не надо...
  • 0

#1624
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На известном форуме известный Паша предполагает, что если не остаться в регионе в котором получил гражданство, фмс через суд может паспорта лишить

читать здесь

Это засада, даже если такая опасность существует только теоретически. Правда Паша - не юрист, а любитель, но 2 закон Мэрфи никто не отменял (если неприятность может произойти, она произойдет обязательно)
  • 0

#1625
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

На известном форуме известный Паша предполагает, что если не остаться в регионе в котором получил гражданство, фмс через суд может паспорта лишить

читать здесь

Это засада, даже если такая опасность существует только теоретически. Правда Паша - не юрист, а любитель, но 2 закон Мэрфи никто не отменял (если неприятность может произойти, она произойдет обязательно)


чего панику разводите?)

*В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006г. № 637 участник Государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, ранее, чем через два года, возмещает в установленном порядке затраты, связанные с выплатой «подъёмных».*
Ничего про лишение гражданства не сказано, да и прецедентов не было
  • 0

#1626
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

чего панику разводите?)

*В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006г. № 637 участник Государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, ранее, чем через два года, возмещает в установленном порядке затраты, связанные с выплатой «подъёмных».*
Ничего про лишение гражданства не сказано, да и прецедентов не было

Всё верно. А если не берешь подъемные, то и в регионе вселения можно не жить 2 года, а сразу же после получения гражданства ехать куда душе угодно, что многие люди и делают. ;-)
  • 0

#1627
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Откройте через прокси

Первый раз просто ссылка не полностью открывалась :-)

Позвонил...трубку не берут... жду, может перезвонят.
В той теме написали, что с удовольствием приедут в Калиниград, может и в Воронеж? Он то ближе)
Первый вопрос задам по регистрации "Как может человек впервые приехавший в РФ и не имея ни одного знакомого здесь, сделать регистрацию/прописку? Даже купив свое жилье."
Второй - по трудоустройству, желающих море, а региону нужны, к примеру, доярки и механизаторы сплошь :faceoff:


Приеду скоро в РФ позвоню.
1)Вы можете у них в муниципальном жилье а так же и в гостинице сделать регистрацию, и купив своё жильё вы можете в нём себя зарегистрировать.
2)В разных регионах нужны разные люди...

А В остальном они что обещают то и выполняют.

#1628
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Коллеги, наткнулся на вот такое объявление на киргизском форуме, возможно кто то из Казахстанцев захочет поучавствовать:


"Добрый день, форумчане!

Вас приветствует Телекомпания НТВ, программа "Профессия Репортёр".

В данный момент мы снимаем репортаж о проблеме переселения наших соотечественников. Очень хотелось бы связаться с людьми, которые совсем недавно переехали в Россию по гос программе переселения "Соотечественники" и узнать с какими проблемами вы столнулись при переезде и оформлении документов! Эфир программы 4 февраля, поэтому очень просим откликнуться всех кто испытывает проблемы! Продюсер программы Полина Власова, мой моб. +7 905 505 55 87 "

А Вызвать на программу не хотят оплатив всё???Позвоню по приезду...Жду предложения по вопросам в личку... :-)

#1629
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А В остальном они что обещают то и выполняют.

Приеду скоро в РФ позвоню.

Вы еще не в РФ? Им нужны люди, только что приехавшие и столкнувшиеся с проблемами.
У вас вроде как все в порядке? И поторопитесь, 9 дней осталось, до выхода передачи.

1)Вы можете у них в муниципальном жилье а так же и в гостинице сделать регистрацию,

Уведомление о прибытии, да, можно. А временную регистрацию через 2 месяца тоже в гостинице делать? На три года? :faceoff:

2)В разных регионах нужны разные люди...

Вот у меня с детства мечта - в Тверской области жить. По Вашему, мне туда нельзя, если я не механизатор или дояр? Другой работы там в принципе не существует, которую я могу сам найти?
Вот об этом я и сказал по телефону.

А Вызвать на программу не хотят оплатив всё?

Ага, еще и из РК перелет оплатят, бизнес классом.

Жду предложения по вопросам в личку.

Вопросы им не нужны. Только реальные истории людей столкнувшихся с проблемами


и купив своё жильё вы можете в нём себя зарегистрировать.

А это как? Можно подробней просвятить, непросвященных?

Сообщение отредактировал ctake: 25.01.2012, 13:13:49

  • 0

#1630
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сейчас пишу ЛС модератору, для внесения изменений в FAQ. По вопросу переводов, какие нужны? Про домовые, нужны ли? Что нибудь еще?
Все, отправил...


Пока не изменено (((
  • 0

#1631
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Пока не изменено

Сегодня будет.
Пока еще есть время, про переводы, какие нужны, еще никто не отписался. Жду
  • 0

#1632
krasota_nezemnaya

krasota_nezemnaya
  • Гость
  • 19 сообщений



А Вы куда подавали? в какой город?

Воронеж.
По моему впечатлению и ответам других людей ситуация получилась такая, что все подавшие анкеты в Воронеж 24 июня 2011 г. попали на такой длительный срок. Люди, подавшие анкеты позднее, получили ответы в июле-сентябре.

Спасибо:)..мы в Калининград хотим подавать, надеюсь мы не попадем в такую же ситуацию, т.к. у нас сроки поджимают :faceoff:

Как раз наоборот. В Калининград анкеты рассматривают дольше всех остальных городов. Нам так на консультации сказали, т.к. город находится подальше от всех остальных и т.к. в него очень много желающих.
  • 0

#1633
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений




А Вы куда подавали? в какой город?

Воронеж.
По моему впечатлению и ответам других людей ситуация получилась такая, что все подавшие анкеты в Воронеж 24 июня 2011 г. попали на такой длительный срок. Люди, подавшие анкеты позднее, получили ответы в июле-сентябре.

Спасибо:)..мы в Калининград хотим подавать, надеюсь мы не попадем в такую же ситуацию, т.к. у нас сроки поджимают :faceoff:

Как раз наоборот. В Калининград анкеты рассматривают дольше всех остальных городов. Нам так на консультации сказали, т.к. город находится подальше от всех остальных и т.к. в него очень много желающих.


Будем надеятся на лучшее :-) Чем больше позитивных мыслей, тем и дела лучше идут :dont: :-)
  • 0

#1634
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

1)Вы еще не в РФ? Им нужны люди, только что приехавшие и столкнувшиеся с проблемами.
У вас вроде как все в порядке? И поторопитесь, 9 дней осталось, до выхода передачи.

2)Уведомление о прибытии, да, можно. А временную регистрацию через 2 месяца тоже в гостинице делать? На три года? :faceoff:

3)Вот у меня с детства мечта - в Тверской области жить. По Вашему, мне туда нельзя, если я не механизатор или дояр? Другой работы там в принципе не существует, которую я могу сам найти?
Вот об этом я и сказал по телефону.

4)Ага, еще и из РК перелет оплатят, бизнес классом.

5)Вопросы им не нужны. Только реальные истории людей столкнувшихся с проблемами

6)А это как? Можно подробней просвЕтить, непросвЕщенных?

1)Я между, приехали в августе.
2)Регистрация на 3 мес у них в муниципальном жилье для получения гражданства.
3)Мечта,значит надо Хоть билетик купить (С) ,а там должно получиться.Так что вас туда тянет если вы там работать не сможете??Вы же сами пишете что нет другой работы...
4)Я про Калининград говорю..
5)Вопросы которые бы вы хотели бы поднять при том условии , что я на встречу попаду... ;-)
6)Регистрация в своём жилье разрешена только хозяину, или хозяевам, если вы оба указанны в Свидетельстве о Собственности жилья.

#1635
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

6)Регистрация в своём жилье разрешена только хозяину, или хозяевам, если вы оба указанны в Свидетельстве о Собственности жилья.


странный пункт
а не хозяев жилья разве не регистрируют?
  • 0

#1636
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

2)Регистрация на 3 мес у них в муниципальном жилье для получения гражданства.

Что такое мун жилье и как в него попасть? Про три года так и остается вопрос открытым. Для РВП нужна регистрация такая

Вы же сами пишете что нет другой работы...

Я у вас спрашиваю. Там нет другой работы, если не дояр? И мой разговор с Полиной как раз об этом и был, что необходимо самостоятельное трудоустройство. И Тверь я просто к примеру привел и мое желание там жить, тоже к примеру. Потому что существует много регионов, куда человек хочет поехать, но из за этого выбора из существующих вакансий, и только из них, человеку приходится ехать туда, куда можно попасть и потом уже переезжать в желаемый регион.

Так что вас туда тянет если вы там работать не сможете?

Опять же разговор не про меня. И что значит "работать не сможете"? Если человек не с ограниченными способностями, то работать он сможет хоть где и работу сам сможет найти. Разговор про ограничение по определенным вакансиям.

4)Я про Калининград говорю..

Приеду скоро в РФ позвоню

Это сарказм был...

что я на встречу попаду...

Значит у вас сложная история, если хотите на передачу попасть?

6)Регистрация в своём жилье разрешена только хозяину, или хозяевам, если вы оба указанны в Свидетельстве о Собственности жилья.

А хозяин не должен быть гражданином РФ? Нет?
Насколько я знаю, иностранец, купивший жилье в РФ, не может быть в ней прописан. Он будет указан в СоСЖ, но прописка...
Развейте мои сомнения, но только не односложным предложением, а подробно.

И если уж пытаетесь другим указать на ошибки (коими они не являются, написано было специально так, как написано)

просвЕятить, непросвЕященных

То перечитайте снова свои посты и почитайте для начала учебник 3-го класса по русскому языку, параграф "Правила пунктуации" и потом снова свои посты. Исправьте ошибки, а потом другим указывайте, как правильно писать. Все.

Сообщение отредактировал ctake: 25.01.2012, 15:28:02

  • 0

#1637
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а не хозяев жилья разве не регистрируют?

Конечно регистрируют. Но только с согласия собственника жилья.
И с его согласия, хоть 100 человек прописать можно, чем и занимаются помогайки при ФМС.
  • 0

#1638
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



6)Регистрация в своём жилье разрешена только хозяину, или хозяевам, если вы оба указанны в Свидетельстве о Собственности жилья.


странный пункт
а не хозяев жилья разве не регистрируют?

Если вы приехали и с детьми и мужем , А Квартиру оформили только на 1го, то не сможете зарегистрировать их в Жилье...Хотя кое где, где не знают законов в глубинке могут и всех вместе зарегистрировать..

#1639
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Конечно регистрируют. Но только с согласия собственника жилья.
И с его согласия, хоть 100 человек прописать можно, чем и занимаются помогайки при ФМС.

ну это ближе к истине

Если вы приехали и с детьми и мужем , А Квартиру оформили только на 1го, то не сможете зарегистрировать их в Жилье...Хотя кое где, где не знают законов в глубинке могут и всех вместе зарегистрировать..


и кто прав?))

вообще, честно говоря, впервые слышу, что надо быть непременно собственником жилья, чтобы там быть зарегистрированным

ни разу не сталкивалась ни в РФ, ни в РК с подобным, откуда такие сведения?
  • 0

#1640
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

откуда такие сведения

Я думаю от фонаря. И вообще Алексей, хватит тему пустыми постами наполнять. Можете подробно объяснить, объясняйте. Нет и не надо в заблуждение других вводить

Сообщение отредактировал ctake: 25.01.2012, 16:06:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.