Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1701
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Неа, справка при заполнении анкеты точно не нужна. Ее позже запросят в МП ..

А если судимость все же была и в анкете об этом написано?
  • 0

#1702
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Неа, справка при заполнении анкеты точно не нужна. Ее позже запросят в МП ..

А если судимость все же была и в анкете об этом написано?

Мы брали, не было судимости, более того переводили штампы и печати.
Так как, в регламенте программы прописано,что при пересечении границы с РФ участник программы обязан кроме документов удостоверяющих личность и свидетельства пересленца, предоставить справку об отсутствии судимости.
Переезжали в Новосибирск на личном авто, никто не спросил про такую справку. Уже год лежит, вместе с переводом, в папке с документами.
  • 0

#1703
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А сколько времени эта справка действует?


Срок действия справки на терр.РК,если не ошибаюсь, один месяц.Но для РФ важна информация но момент выезда из РК.
  • 0

#1704
root-0

root-0
  • Гость
  • 10 сообщений
Никак ни могу дозвонится до консульства в Астане я набираю 7172-46-60-25 может какой-то еще телефон есть?
  • 0

#1705
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


После получения Свидетельства переселенца, нужно будет идти в миграционку.. А там потребуют (в том числе) справку о не судимости. В местной газете прочла, что ее можно сделать через ЦОН за неделю. Кто-нибудь уже с этим сталкивался? Потому что ранее, мне говорили, что ее делать ооооооочень долго...


Я вчера уже заказал в ЦОНе справку о не судимости мне сказали 6 февраля приходить забирать (т.е эта справка делается 7-8 рабочих дней)... только вот не понятно нужна эта справка при подаче анкеты!???

Чет я не пойму зачем справка о несудимости? Ни в МП ни ВГ ее не требовали. Кто уже подавал доки в РФ по программе скажите нужна она или нет?
  • 0

#1706
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Нам согласовали анкету, записали на подачу заявления на выдачу Свидетельства переселенца. Я сдавала анкету по удостоверению личности. Я спросила какие документы мне нужно добавить, нужна-ли копия паспорта с переводом, мне сказали, что нет. Кто уже подавал заявление на выдачу Свидетельства переселенца, Вы сдавали копию паспорта или сейчас не требуется? Хотя раньше все предоставляли копию паспорта с переводом. Запись идет на 10 февраля.
  • 0

#1707
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Чет я не пойму зачем справка о несудимости? Ни в МП ни ВГ ее не требовали. Кто уже подавал доки в РФ по программе скажите нужна она или нет?

Я тоже не пойму зачем она нужна. На этапе согласования анкеты проводятся проверки ФСБ и МВД и они думаю все сами пробивают. И если в анкете указаны ложные данные, то анкету не согласуют.
И еще не встречал (не читал), чтобы от кого то, по программе, требовали эту справку.
  • 0

#1708
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lady.octa: 27.01.2012, 12:38:15

  • 0

#1709
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Друзья холостые/не замужние, уже получившие гражданство или уже сдавшие документы на него, есть такой вопрос к вам.
В перечне документов на гражданство есть пункт про свидетельство о браке/разводе, а если никогда не было? Просто ничего не подаешь или как раз здесь нужна будет справка о брачной правоспособности, полученная в РК?
Ведь когда в МП в РК сдаешь документы, там тоже есть пункт о свидетельстве о браке и ни слова не сказано о справке (она как бы получается сама собой разумеющееся), хотя ее требуют
  • 0

#1710
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В очередной раз задаю один и тот же вопрос, может кто в курсе. Отцу 61 год, в кз он еще не пенсионер а в Рф по возросту уже пенсионер как с этим быть. Доработать здесь и потом самому переезжать без программы может еще варианты есть. Боится что минимальную начислят.
  • 0

#1711
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В очередной раз задаю один и тот же вопрос, может кто в курсе. Отцу 61 год, в кз он еще не пенсионер а в Рф по возросту уже пенсионер как с этим быть. Доработать здесь и потом самому переезжать без программы может еще варианты есть. Боится что минимальную начислят.

и уже сколько раз отвечали на этот вопрос...
пенсия в России никак не будет зависеть ни от его нынешней работы, ни от казахской пенсии. В России пенсию начисляют заново по российским правилам, с учетом российских льгот.
При смене гражданства до наступления пенсионного возраста, он сможет получить свои казахстанские пенсионные накопления. После наступления пенсионного возраста - уже нет, все останется в казне.
И еще вопрос для раздумий - как он будет получать гражданство вне программы? Есть ли льготы для получения РВП вне квоты? ну и т.д...
  • 0

#1712
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В очередной раз задаю один и тот же вопрос, может кто в курсе. Отцу 61 год, в кз он еще не пенсионер а в Рф по возросту уже пенсионер как с этим быть. Доработать здесь и потом самому переезжать без программы может еще варианты есть. Боится что минимальную начислят.


Какую бы сумму не начислили здесь (в РК),в России будут в любом случае пересчитывать.
А решение принимать только ему самому.
Вы получили уже ответы здесь http://vse.kz/index....page__st__15840
Здесь можно "грубо" посчитать пенсию http://finogid.ru/pension
  • 0

#1713
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Нам согласовали анкету, записали на подачу заявления на выдачу Свидетельства переселенца. Я сдавала анкету по удостоверению личности. Я спросила какие документы мне нужно добавить, нужна-ли копия паспорта с переводом, мне сказали, что нет. Кто уже подавал заявление на выдачу Свидетельства переселенца, Вы сдавали копию паспорта или сейчас не требуется? Хотя раньше все предоставляли копию паспорта с переводом. Запись идет на 10 февраля.

Сдавали заявление с уд. личности. Как нам сказали во ВГ- в паспорте нет отчества, теперь все сдают по уд-ю.
Кстати, сегодня мы получили свидетельство. Урра! :rotate:
  • 0

#1714
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сдавали заявление с уд. личности. Как нам сказали во ВГ- в паспорте нет отчества, теперь все сдают по уд-ю.
Кстати, сегодня мы получили свидетельство. Урра!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Теперь у Вас начинаются приятные хлопоты - сборы в дорогу! Удачи ВАМ. Спасибо за ответ, значит теперь буду подавать заявление по уд.личности.
  • 0

#1715
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Теперь у Вас начинаются приятные хлопоты - сборы в дорогу! Удачи ВАМ. Спасибо за ответ, значит теперь буду подавать заявление по уд.личности.

Спасибо)))) Думаю теперь все только и начинается)))))
  • 0

#1716
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений


Нам согласовали анкету, записали на подачу заявления на выдачу Свидетельства переселенца. Я сдавала анкету по удостоверению личности. Я спросила какие документы мне нужно добавить, нужна-ли копия паспорта с переводом, мне сказали, что нет. Кто уже подавал заявление на выдачу Свидетельства переселенца, Вы сдавали копию паспорта или сейчас не требуется? Хотя раньше все предоставляли копию паспорта с переводом. Запись идет на 10 февраля.

Сдавали заявление с уд. личности. Как нам сказали во ВГ- в паспорте нет отчества, теперь все сдают по уд-ю.
Кстати, сегодня мы получили свидетельство. Урра! :rotate:



Поздравляю!!! :beer: удачи Вам! в какой город переезжаете?
  • 0

#1717
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Поздравляю!!! удачи Вам! в какой город переезжаете?

Спасибо!!!! Липецк - вот наше направление. И Вам удачи!!!!!
  • 0

#1718
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Нам согласовали анкету, записали на подачу заявления на выдачу Свидетельства переселенца. Я сдавала анкету по удостоверению личности. Я спросила какие документы мне нужно добавить, нужна-ли копия паспорта с переводом, мне сказали, что нет. Кто уже подавал заявление на выдачу Свидетельства переселенца, Вы сдавали копию паспорта или сейчас не требуется? Хотя раньше все предоставляли копию паспорта с переводом. Запись идет на 10 февраля.

Сдавали заявление с уд. личности. Как нам сказали во ВГ- в паспорте нет отчества, теперь все сдают по уд-ю.
Кстати, сегодня мы получили свидетельство. Урра! :rotate:

Поздравляю! И подскажите пож-та а получали свидетельство тоже по удостоверению личности? или можно по паспорту?
  • 0

#1719
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

То есть теперь:
1. по программе, без учета времени, что проведете в КЗ за получением статуса пересленца,выпиской на ПМЖ и т.п., за 4,5-6месяцев нахождения на территории России можно оформить гражданство (РВП ждем два месяца, гражданство ждем два месяца+ время на регистрацию, мед.сертификат и др.обормления документов).

подождите, так ведь как бы не нужно выписываться с РК участникам программы? или я что-то пропустил?
возможно же сразу в регионе вселения подать заявление на гражданство РФ, с уведомлением консульства РК. тем самым, как бы "выписаться" автоматически, утратив гражданство РК. не так ли?
  • 0

#1720
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Поздравляю!!! :beer: удачи Вам! в какой город переезжаете?

Спасибо!!!!! Мы в Липецк))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.