Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1541
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался..нужен ли документ об среднем образовании или хватит о высшем? при заполнении всех документов на переселение...просто мой аттестат затерялся о среднем образовании, и не знаю возможно ли сейчас вообще его восстоновить( прошло уже 9 лет

Хватит о высшем. На мой аттестат даже не взглянули.Вернули со словами - не нужен.
pantera black спасибо за поздравления

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.01.2012, 12:44:03

  • 0

#1542
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался..нужен ли документ об среднем образовании или хватит о высшем? при заполнении всех документов на переселение...просто мой аттестат затерялся о среднем образовании, и не знаю возможно ли сейчас вообще его восстоновить( прошло уже 9 лет

Доброго дня! достаточно документа о высшем образовании! про среднее не спрашивали!
  • 0

#1543
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался..нужен ли документ об среднем образовании или хватит о высшем? при заполнении всех документов на переселение...просто мой аттестат затерялся о среднем образовании, и не знаю возможно ли сейчас вообще его восстоновить( прошло уже 9 лет

Хватит о высшем. На мой аттестат даже не взглянули.Вернули со словами - не нужен.
pantera black спасибо за поздравления




спасибо большое, а то это очень тревожило :faceoff:
  • 0

#1544
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался..нужен ли документ об среднем образовании или хватит о высшем? при заполнении всех документов на переселение...просто мой аттестат затерялся о среднем образовании, и не знаю возможно ли сейчас вообще его восстоновить( прошло уже 9 лет

Доброго дня! достаточно документа о высшем образовании! про среднее не спрашивали!




спасибо большое за информацию:)
  • 0

#1545
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался..нужен ли документ об среднем образовании или хватит о высшем? при заполнении всех документов на переселение...просто мой аттестат затерялся о среднем образовании, и не знаю возможно ли сейчас вообще его восстоновить( прошло уже 9 лет

я бы все-таки советовала восстановить аттестат, пока вы здесь (независимо от его нужности/ненужности для переселения). Мало ли что и как повернется в России, и он вам вдруг понадобится. Лучше ехать все-таки со всеми своими документами.

PS.

прошло уже 9 лет

- это так трогательно))))))))
  • 0

#1546
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

:beer: Вот и я стала обладателем заветной зеленой книжки переселенца! :D
Первый этап завершен.

Кстати, те, кто выезжает (планирует) до июня - дела отдают на руки, чтобы там в ФМС их не ждать по несколько месяцев.


nastia.alaМои поздравления :beer: , отдельно спасибо за информацию про дела
  • 0

#1547
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Хорошо, что затронули тему о школьном аттестате, я совсем упустила его из виду :) Действительно надо брать с собой все документы, надо будет у родителей посмотреть, где он, 16 лет прошло однако :)
Если есть образование выше среднего, то в ВГ школьный аттестат не нужен, если кроме среднего нет, то пишеться и предоставляеться копия о среднем образовании.


ЗЫ: nastia.ala, мои поздравления! :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.01.2012, 13:42:17

  • 0

#1548
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

:beer: Вот и я стала обладателем заветной зеленой книжки переселенца! :D
Первый этап завершен.

Кстати, те, кто выезжает (планирует) до июня - дела отдают на руки, чтобы там в ФМС их не ждать по несколько месяцев.

вооот! :) теперь принимайте мои поздравления! ;)
насчет дел. как они их выдают на руки? непосредственно перед отъездом или при выдаче свидетельства?
  • 0

#1549
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

вооот! :) теперь принимайте мои поздравления! ;)
насчет дел. как они их выдают на руки? непосредственно перед отъездом или при выдаче свидетельства?

Во время выдачи свидетельств все написали расписки о дате (месяце) планируемого выезда в ______ регион и об обязательстве сообщить об этом в ВГ перед отъездом. После, тем, кто в этом месяце выезжает, сказали подойти после обеда, им выдадут дела. (Поскольку в деле ставится подпись о получении свидетельства, то его запечатывают и упаковывают до обеда, после выдают). Также и иногородним, если едут в ближайшие месяцы, сказали, что отдадут на руки, но в другой день. Т.е. получается, что в день по несколько дел будут отдавать тем, кому требуется, и видимо ближе к дате отъезда.

п.с.Всем спасибо за поздравления!
  • 0

#1550
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Извените .....а что за мед сертификат?

Заключение о состоянии здоровья. Или медсправки от нарко, кожвен и туб докторов. Плюс сертификат об отсутствии ВИЧ. Проходится медкомиссия на месте, в регионе вселения.

А если я не прохожу (недай Бог) ИХ мед комиссию, меня и всех кто со мной -отправляют обратно?
  • 0

#1551
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подскажите, может кто с этим сталкивался уже. У меня маме 61 год она уже пенсионерка, папе скоро 61 но он еще не пенсионер здесь, по по РФ он уже пенсионер как сэти дела обстоят, чего ожидать-проблем не будет?
  • 0

#1552
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений


:beer: Вот и я стала обладателем заветной зеленой книжки переселенца! :D
Первый этап завершен.


Кстати, те, кто выезжает (планирует) до июня - дела отдают на руки, чтобы там в ФМС их не ждать по несколько месяцев.

вооот! :) теперь принимайте мои поздравления! ;)
насчет дел. как они их выдают на руки? непосредственно перед отъездом или при выдаче свидетельства?





Поздравляю!!:) Вы куда переезжаете?

Сообщение отредактировал taillina: 20.01.2012, 16:54:15

  • 0

#1553
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Сегодня прочитала в Крыше http://krisha.kz/content/answer
"Должны ли иностранцы, продающие жильё в РК, платить налог?

Ответ: Да, должны. Как пояснили в Call-центре Налогового комитета Министерства финансов РК (тел. 258-09-09), с 1 января 2012 года введены поправки, согласно которым иностранные граждане, реализующие на территории РК недвижимое имущество, должны уплачивать налог в размере 20% от дохода, полученного от разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи. При этом срок владения недвижимостью не имеет значения."
Получается, тем кто будет продавать квартиру после получения гражданства, придется налог платить.
  • 0

#1554
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сегодня прочитала в Крыше http://krisha.kz/content/answer
"Должны ли иностранцы, продающие жильё в РК, платить налог?

Ответ: Да, должны. Как пояснили в Call-центре Налогового комитета Министерства финансов РК (тел. 258-09-09), с 1 января 2012 года введены поправки, согласно которым иностранные граждане, реализующие на территории РК недвижимое имущество, должны уплачивать налог в размере 20% от дохода, полученного от разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи. При этом срок владения недвижимостью не имеет значения."
Получается, тем кто будет продавать квартиру после получения гражданства, придется налог платить.

Значит, нужно будет указывать при продаже стоимость недвижимости заниженную.. или еще лучше - дарственную оформлять.
  • 0

#1555
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите пожалуйста какие конкретно документы надо переводить и заверять у нотариуса для подачи анкеты по программе переселения ( паспорт вроде на 2х языках печать тоже свидетельство о рождении тоже на русском)
  • -1

#1556
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кто подавал документы по программе
Заднюю сторону домовой с печатью и кол-вом страниц нужно прикладывать? Там печать на каз.яз
Или только нужно первые страницы - где собственник и проживающие?
  • 0

#1557
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.01.2012, 21:13:04

  • 0

#1558
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Кто подавал документы по программе
Заднюю сторону домовой с печатью и кол-вом страниц нужно прикладывать? Там печать на каз.яз
Или только нужно первые страницы - где собственник и проживающие?

Возьмите адресную справку на каждого члена семьи. Ее не нужно переводить и заверять нотариально.
  • 0

#1559
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Кто подавал документы по программе
Заднюю сторону домовой с печатью и кол-вом страниц нужно прикладывать? Там печать на каз.яз
Или только нужно первые страницы - где собственник и проживающие?

Возьмите адресную справку на каждого члена семьи. Ее не нужно переводить и заверять нотариально.


Увы время ограничено у меня и поэтому вопрос именно по домовой? Кто предоставлял домовую - ответьте плиз!
  • 0

#1560
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Кто подавал документы по программе
Заднюю сторону домовой с печатью и кол-вом страниц нужно прикладывать? Там печать на каз.яз
Или только нужно первые страницы - где собственник и проживающие?

Возьмите адресную справку на каждого члена семьи. Ее не нужно переводить и заверять нотариально.


Увы время ограничено у меня и поэтому вопрос именно по домовой? Кто предоставлял домовую - ответьте плиз!

Да, нужно. Первую, где собственник, проживающие и последнюю с печатью. Переводить, заверять у нотариуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.