Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1561
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Увы время ограничено у меня и поэтому вопрос именно по домовой? Кто предоставлял домовую - ответьте плиз!
[/quote]

А на перевод есть время? :-)
Вчера брала адресную справку на 4 человека, засекла время 4 минуты ровно.
Мы последнюю страницу переводили.
  • 0

#1562
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Первый этап завершен.

И мои поздравления! :beer:

А если я не прохожу (недай Бог) ИХ мед комиссию, меня и всех кто со мной -отправляют обратно?

Ну если это будет участник программы, не член семьи, то в теории вроде как да, просто не примут документы на РВП. Придется исправить недочеты по состоянию здоровья, и снова пройти медкомиссию.
Просто зачем такие мысли думать заранее?


Вот это погодка наступила...-15, настоящая русская зима :-)

Сообщение отредактировал ctake: 21.01.2012, 03:38:58

  • 0

#1563
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот это погодка наступила...-15, настоящая русская зима :-)


А в алмате -25, настоящая казахская зима
  • 1

#1564
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! я только начинаю заниматься этим вопросом... скоро будет готов казахстанский паспорт хочу поехать в Алмату подать заявку! подскажите какие документы мне будут там необходимы для участия в программе? хочу все знать!
  • -1

#1565
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте! я только начинаю заниматься этим вопросом... скоро будет готов казахстанский паспорт хочу поехать в Алмату подать заявку! подскажите какие документы мне будут там необходимы для участия в программе? хочу все знать!

Много информации, в том числе по документам, собрано в FAQе, в этой теме http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/
Есть нюансы по сбору документов , почитайте тему и всё станет понятно. Стопицотый раз, я думаю, никто не будет разжёвывать... :rolleyes:
  • 1

#1566
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Поздравляю!!:) Вы куда переезжаете?

Спасибо, в город Новосибирск ;-)
  • 0

#1567
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Здравствуйте! я только начинаю заниматься этим вопросом... скоро будет готов казахстанский паспорт хочу поехать в Алмату подать заявку! подскажите какие документы мне будут там необходимы для участия в программе? хочу все знать!

А вот по поводу паспорта. Я думала что удостоверения достаточно, а оказывается паспорт в любом случае нужен т.е. перевод. И всё таки детям надо делать тоже паспорта, просто кто то писал что в свой паспорт вклеивали детские фото и всё. Как С этим? Всё же?
  • 0

#1568
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Здравствуйте! я только начинаю заниматься этим вопросом... скоро будет готов казахстанский паспорт хочу поехать в Алмату подать заявку! подскажите какие документы мне будут там необходимы для участия в программе? хочу все знать!

А вот по поводу паспорта. Я думала что удостоверения достаточно, а оказывается паспорт в любом случае нужен т.е. перевод. И всё таки детям надо делать тоже паспорта, просто кто то писал что в свой паспорт вклеивали детские фото и всё. Как С этим? Всё же?

Для подачи анкеты паспорт не нужен, в Алмате и по удостоверению принимают. А вот в дальнейшем, при оформлении доков в МП понадобятся не только паспорта на взрослых, но и на детей.

Сообщение отредактировал Шелест: 21.01.2012, 23:46:59

  • 0

#1569
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А вот по поводу паспорта. Я думала что удостоверения достаточно, а оказывается паспорт в любом случае нужен т.е. перевод. И всё таки детям надо делать тоже паспорта, просто кто то писал что в свой паспорт вклеивали детские фото и всё. Как С этим? Всё же?

Для подачи анкеты паспорт не нужен, в Алмате и по удостоверению принимают. А вот в дальнейшем, при оформлении доков в МП понадобятся не только паспорта на взрослых, но и на детей.

Уже давно не принимают с вклейками на выезд на ПМЖ, делайте паспорта детям.
Если вы подаете анкету в Астане, то нужен паспорт, если в Ате - вам уже написали, что по удостоверению личности (потому что паспорт переводить нужно, там не вся информация на русском, а в новых вообще засада :faceoff: ). Экономят наши средства в ВГ Алматы! за что им спасибо
  • 0

#1570
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений



А вот по поводу паспорта. Я думала что удостоверения достаточно, а оказывается паспорт в любом случае нужен т.е. перевод. И всё таки детям надо делать тоже паспорта, просто кто то писал что в свой паспорт вклеивали детские фото и всё. Как С этим? Всё же?

Для подачи анкеты паспорт не нужен, в Алмате и по удостоверению принимают. А вот в дальнейшем, при оформлении доков в МП понадобятся не только паспорта на взрослых, но и на детей.

Уже давно не принимают с вклейками на выезд на ПМЖ, делайте паспорта детям.
Если вы подаете анкету в Астане, то нужен паспорт, если в Ате - вам уже написали, что по удостоверению личности (потому что паспорт переводить нужно, там не вся информация на русском, а в новых вообще засада :faceoff: ). Экономят наши средства в ВГ Алматы! за что им спасибо

Ясно!!!!!!!!! Спасибо! Волокиты похоже будет не мало.............
На следующей неделе надеюсь анкету подать, а в Марте на разведку в Курск и в Воронеж.
  • 0

#1571
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://diesel.elcat....p?showforum=108 - ветка на Дизеле по РФ
Много городов по программе
  • -1

#1572
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ясно!!!!!!!!! Спасибо! Волокиты похоже будет не мало.............
На следующей неделе надеюсь анкету подать, а в Марте на разведку в Курск и в Воронеж.

Приежзайте в Воронеж,нас тут много, многое покажем, расскажем :beer:
  • 0

#1573
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос к тем кто уже уехал, вот проходишь ты мед комиссию и если по каким то критериям ты ее не прошел тогда как, тебя отправляют обратно? Просто вопрос возник в связи с тем что я в детстве переболела туберкулезом, и естественно до сих пор есть изменения в структуре легких, вот и переживаем а если не пройду мед комиссию.
  • 0

#1574
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто подавал документы по программе
Заднюю сторону домовой с печатью и кол-вом страниц нужно прикладывать? Там печать на каз.яз
Или только нужно первые страницы - где собственник и проживающие?

Мы взяли все документы, пошли утром к нотариусу на Абая/Космонавтов, сделали перевод домовой, свидетельств о рождении детей (наши свид-ва переводить не надо, там все переведено) и последних дипломов. Заняло все не больше получаса, и спокойно поехали и сдали все в ВГ. Трудовую тоже лучше заверить, но нотариус уперлась (у мужа исправлена дата рождения была), пришлось мне, самой заверять своей печатью (благо у нас свое предприятие и мы оба в нем официально работаем). Но в ВГ все равно попросили оригинал трудовой для сверки , т.к. заверение не нотариальное.
  • 0

#1575
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

если в свидетельстве о рождении написано Казахская ССР, а в Караганде в Единстве написали РКазахстан, правильно ли это для подачи анкеты ,чует мое сердце бабосы там тупо рубят а результат помоему не то что нулевой а как бы отрицательный не получился .На флешке нельзя анкету в алмату привезти ?

Ноут с собой лучше взять, т.к. у нас, например, ошибки были именно из-за переименований нашего города и страны ( т.е., если в свид-ве написано КазССР г. Алма-Ата, то в таблицу и надо писать именно так, а не иначе). В анкету надо переносить все точно, как написано в документе. Нам в анкете сделали поправки, мы тут же на ноуте все исправили и девушка с нашей флешки сама распечатала новую анкету. Денег никаких никто ни за что не просил...с чего Вы взяли?!
  • 0

#1576
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Денег никаких никто ни за что не просил...с чего Вы взяли?!

Это он про "Единство":

а в Караганде в Единстве написали РКазахстан, правильно ли это для подачи анкеты ,чует мое сердце бабосы там тупо рубят


  • 0

#1577
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер!у кого нибудь уже было так :confused: муж в начале февраля пойдет подавать анкету на переселение, я сейчас на 6 месяце, в графе кто переезжает с ним как указать, что в скоре будет ребенок или когда он родится, его автоматически вписывают в программу? Буду благодарна за ответы или какую либо информацию :-)
  • 0

#1578
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вопрос, кто уже заполнял анкету
пункте "сведения о трудовой деятельности" нужно заполнять только за последние 10 лет, или все записи из трудовой и не только?
  • 0

#1579
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

вскоре будет ребенок или когда он родится, его автоматически вписывают в программу? Буду благодарна за ответы или какую либо информацию :-)

Нет, ребёнок не вписывается автоматически. Придётся подавать анкету по новой с учётом нового человечка. Мы когда подавали , была семья, у них Ре был с собой, но СвОР ещё не было получено. Анкету не приняли, сказали сначала получить свидетельство, потом подавать анкету.


Вопрос, кто уже заполнял анкету
пункте "сведения о трудовой деятельности" нужно заполнять только за последние 10 лет, или все записи из трудовой и не только?

Да, за последние 10 лет. И пропусков в заполнении быть не должно, если не работали в какой-то период или нет записи в трудовой, так и пишете - временно не работал или работал по найму или ...
  • 0

#1580
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый вечер!у кого нибудь уже было так :confused: муж в начале февраля пойдет подавать анкету на переселение, я сейчас на 6 месяце, в графе кто переезжает с ним как указать, что в скоре будет ребенок или когда он родится, его автоматически вписывают в программу? Буду благодарна за ответы или какую либо информацию :-)

Позвоните во Вр.Группу и узнайте лично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.