Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1501
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а с собой нельзя взять ноут и сразу исправить?

Зачем ноут? :rolleyes: У них там компы стоят, анкета ведь отправляется в регионы в электронном виде.

Коржик(а) Возьмите ноут, лишним не будет.
Джейн, мы когда сдавали тоже лохонули ноут не взяли, а девушка отказалась на флешке смотреть. Нужно было исправить "пару запятых". Так и сказала - мы электронный вариант не принимаем и флешки в свои компы не ставим, хотя за месяц до этого ставила. У них там настроение - главный фактор.
  • 0

#1502
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн, мы когда сдавали тоже лохонули ноут не взяли, а девушка отказалась на флешке смотреть. Нужно было исправить "пару запятых". Так и сказала - мы электронный вариант не принимаем и флешки в свои компы не ставим, хотя за месяц до этого ставила. У них там настроение - главный фактор.

Вот это точно! :faceoff: А наша "приёмщица" наоборот обрадовалась, что есть вариант на эл. носителе и ей не надо по клаве стучать. :-)
  • 0

#1503
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Речь идет о каком городе Алматы Астане или Уральске?
В Алматы принимают анкеты на флешке?

http://www.uralsk.mid.ru/an_gk2.doc - это последний вариант?
  • 0

#1504
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Речь идет о каком городе Алматы Астане или Уральске?

Алматы.

В Алматы принимают анкеты на флешке?

То принимают - то не принимают. :rolleyes: Кому как повезёт... По - любому Вы несёте ещё и бумажный вариант.

http://www.uralsk.mid.ru/an_gk2.doc - это последний вариант?

Месяц назад я именно такой сдавала. В Ате.
  • 0

#1505
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
тогда ноут мы с собой возьмем.. а то я плакать анчну, если меня из за запятой отправят домой :faceoff:
  • 0

#1506
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
если в свидетельстве о рождении написано Казахская ССР, а в Караганде в Единстве написали РКазахстан, правильно ли это для подачи анкеты ,чует мое сердце бабосы там тупо рубят а результат помоему не то что нулевой а как бы отрицательный не получился .На флешке нельзя анкету в алмату привезти ?
  • 0

#1507
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

если в свидетельстве о рождении написано Казахская ССР, а в Караганде в Единстве написали РКазахстан, правильно ли это для подачи анкеты

Это в четвертом пункте? У меня было написано как в СвоР, Каз ССР. А гражданство, страна выезда и дом адрес, уже Республика Казахстан.

На флешке нельзя анкету в алмату привезти ?

Конечно можно, даже нужно. У меня когда принимали, я скинул анкету на комп, стоящий в зале и сотрудница по сетке себе скопировала и отредактировала, что не правильно было. Но зависит от сотрудника, кто там сейчас не знаю
  • 0

#1508
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Тогда можно поподробнее, чтоб морально быть готовым...

Да ничего страшного особо нет. Только первые дни, пока все доки здадите и комиссию пройдете - побегаете, а потом спокойно 2 месяца сидите и РВП ждете :-)
Вот здесь и на следующей странице я писал как было те первые дни.


Сегодня был в Центре занятости Воронежа, спрашивал про Программу, про сроки. Никто, говорят ничего не знает, ни у кого никакой информации нет, что будет. Зато в Узбекистане закончили прием документов. Уже сдавшие, по ним работают, а новых не принимают, хотя поток огромный. Что дальше будет, тоже никто не знает.

В Воронеж, после Нового года приехали 5 казахстанцев и 17 человек из РУз. Такие дела...
  • 0

#1509
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


если в свидетельстве о рождении написано Казахская ССР, а в Караганде в Единстве написали РКазахстан, правильно ли это для подачи анкеты

Это в четвертом пункте? У меня было написано как в СвоР, Каз ССР. А гражданство, страна выезда и дом адрес, уже Республика Казахстан.

На флешке нельзя анкету в алмату привезти ?

Конечно можно, даже нужно. У меня когда принимали, я скинул анкету на комп, стоящий в зале и сотрудница по сетке себе скопировала и отредактировала, что не правильно было. Но зависит от сотрудника, кто там сейчас не знаю

в общих чертах , может есть кто этим занимается, может посоветуете куда обратится где отредактируют анкету чтоб не бегать едем то не 2 километра. Могу свою анкету кому нибудь для проверки скинуть.Сами из Темиртау если что то надо обращайтесь не последние люди в этом городе ,чем сможем поможем да в четвертом пункте( место рождения) 1977 г.р
  • 0

#1510
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе время суток!

В виду невозможности посещения в рабочее время консультации ВГ, не могли бы вы мне подсказать, с чего начать по программе переселения в Воронеж?
У меня порядок мыслей таков:
1. Сбор документов:
- Анкета на русском языке (ЗАПОЛНЕНА РАЗБОЧИВО ОТ РУКИ ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ПЕЧАТАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА).
- Документы, удостоверяющие личность (паспорт), гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи). Для иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе для граждан России) необходимо предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
- Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи (домовые книги либо адресные справки)
- Документы о семейном положении заявителя и членов его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов).
- Документы заявителя (дипломы, аттестаты, свидетельства и др.), подтверждающие образовательный уровень, профессиональную подготовку, наличие ученого звания и степени.
- Документы заявителя о стаже трудовой деятельности (трудовые книжки).

2. Поход в ВГ для их сдачи. НУЖНО ЛИ ЗАРАНЕЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ? ДЛЯ ЗАПИСИ нужно явиться в ВГ или достаточно по телефону позвонить и мне назначат дату? Нужно ли являться всем семейством или достаточно только заявителю?
3. Ожидание ответа
4. При положительном ответе - поездка в город переселения в РФ, оформление РВП, гражданства. Могу ли я поехать в РФ без трехлетнего ребенка, чтобы оформить себе и ему гражданство?

Есть ли где в этих этапах подводные камни? И как их избежать?
Заранее благодарю вас за отклик!

Сообщение отредактировал Miladjema: 18.01.2012, 12:48:00

  • 0

#1511
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Доброе время суток!
В виду невозможности посещения в рабочее время консультации ВГ, не могли бы вы мне подсказать, с чего начать по программе переселения?
Есть ли где в этих этапах подводные камни? И как их избежать?
Заранее благодарю вас за отклик!

Подводных камней много, как избежать? Читайте тему и прикрепленный ФАК, ответы есть на все Ваши вопросы! Я вот уже больше шести месяцев регулярно читаю темы по переселению, а начала заполнять анкету, опять по новой всё перечитала. Вопросы в основном возникают по каждой , конкретной ситуации, но общий процесс очень хорошо описан в ФАКе, там всё конкретно, нет лишней воды, а время у Вас займет максимум один час. :beer:
  • 0

#1512
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Сообщение удалено! Глюки, глюки, глюки.

Сообщение отредактировал nika14: 18.01.2012, 12:58:14

  • 0

#1513
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Доброе время суток!

В виду невозможности посещения в рабочее время консультации ВГ, не могли бы вы мне подсказать, с чего начать по программе переселения в Воронеж?
У меня порядок мыслей таков:

Здесь всё по полочкам http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/
  • 0

#1514
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...
2. Поход в ВГ для их сдачи...

Как уже посоветовали - почитайте тему ответов.
Для сдачи доков именно в Воронеж в списке востребованных специальностей должна быть для ВАС подходящая - под ваше образование и опыт работы. Если таковой не найдется, придется либо ждать (а вдруг появится в след. месяце :rolleyes: ) либо выбирать другой регион. Вот вам первый подводный камень... (лично у меня это было первой большой проблемой, так как я хотела именно в Новосиб, а по профессии я не токарь)
Списки в ВГ можно почитать, полистать на консультации. А сходить туда нужно, вы ведь настроились уезжать или просто так тут дискуссии разводите?? :faceoff:
Запись ведут и по телефону - но, как уже писалось выше, фактор настроения им присущ...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.01.2012, 13:59:08

  • 0

#1515
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем доброго дня! Я сегодня получила положительный ответ по анкете в Саратов!!!!!!!! :-)
Я сама позвонила в ВГ и они сказали ждать письма по почте, но я попросила побыстрей и меня записали на прием на 27 января и сказали придти уже с заявлением, теперь подскажите пож-та люди добрые где посмотреть это заявление, что-то я от радости не могу найти форму заявления. Заранее всем спасибо!
  • 0

#1516
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем доброго дня! Я сегодня получила положительный ответ по анкете в Саратов!!!!!!!! :-)
Я сама позвонила в ВГ и они сказали ждать письма по почте, но я попросила побыстрей и меня записали на прием на 27 января и сказали придти уже с заявлением, теперь подскажите пож-та люди добрые где посмотреть это заявление, что-то я от радости не могу найти форму заявления. Заранее всем спасибо!

Поздравляю!!! Заявление я брала там же, просто приедете чуть раньше и заполните на месте. Образец на стенде. Там все элементарно. Не забудьте 4 фото, обязательно матовое, 3,5 *4,5

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 18.01.2012, 16:46:25

  • 0

#1517
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 18.01.2012, 16:45:51

  • 0

#1518
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Всем доброго дня! Я сегодня получила положительный ответ по анкете в Саратов!!!!!!!! :-)
Я сама позвонила в ВГ и они сказали ждать письма по почте, но я попросила побыстрей и меня записали на прием на 27 января и сказали придти уже с заявлением, теперь подскажите пож-та люди добрые где посмотреть это заявление, что-то я от радости не могу найти форму заявления. Заранее всем спасибо!

http://ufms.omsk.ru/www/ufms.nsf/0/11E1A3CB4889BD00C62578F000184F5A?OpenDocument - здесь есть формы и образец
  • 0

#1519
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем доброго дня! Я сегодня получила положительный ответ по анкете в Саратов!!!!!!!! :-)
Я сама позвонила в ВГ и они сказали ждать письма по почте, но я попросила побыстрей и меня записали на прием на 27 января и сказали придти уже с заявлением, теперь подскажите пож-та люди добрые где посмотреть это заявление, что-то я от радости не могу найти форму заявления. Заранее всем спасибо!

Поздравляю! :-) А когда подавали анкету?
  • 0

#1520
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я вот уже больше шести месяцев регулярно читаю темы по переселению, а начала заполнять анкету, опять по новой всё перечитала.

А я еще и в толстую тетрадь переписываю то, что мне понадобится. :D
Всем, кто пишет здесь - СПАСИБО!!! :kiss: Труд ваш бесценен. Только эту тему читаю уже неделю :) Только что закончила, а тетрадке уж 16 тем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.