Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1581
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня вопрос к тем кто уже уехал, вот проходишь ты мед комиссию и если по каким то критериям ты ее не прошел тогда как, тебя отправляют обратно? Просто вопрос возник в связи с тем что я в детстве переболела туберкулезом, и естественно до сих пор есть изменения в структуре легких, вот и переживаем а если не пройду мед комиссию.



Не переживайте. Меня половина врачей вообще не смотрела, другая половина расспрашивала про Казахстан, а насчет болезней сказали так - "чтоб не было социально опасных")))
  • 0

#1582
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений


вскоре будет ребенок или когда он родится, его автоматически вписывают в программу? Буду благодарна за ответы или какую либо информацию :-)

Нет, ребёнок не вписывается автоматически. Придётся подавать анкету по новой с учётом нового человечка. Мы когда подавали , была семья, у них Ре был с собой, но СвОР ещё не было получено. Анкету не приняли, сказали сначала получить свидетельство, потом подавать анкету.


Вопрос, кто уже заполнял анкету
пункте "сведения о трудовой деятельности" нужно заполнять только за последние 10 лет, или все записи из трудовой и не только?

Да, за последние 10 лет. И пропусков в заполнении быть не должно, если не работали в какой-то период или нет записи в трудовой, так и пишете - временно не работал или работал по найму или ...



Ясно, спасибо за информацию)
  • 0

#1583
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, кто уже получил свидетельство, данный документ долго ждать?
  • 0

#1584
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Возьмите адресную справку на каждого члена семьи. Ее не нужно переводить и заверять нотариально.


А сколько дней действительна адресная справка?
  • -1

#1585
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А сколько дней действительна адресная справка?

Десять дней.
  • 0

#1586
nika_271177

nika_271177
  • Гость
  • 24 сообщений

Кто подавал документы по программе
Заднюю сторону домовой с печатью и кол-вом страниц нужно прикладывать? Там печать на каз.яз
Или только нужно первые страницы - где собственник и проживающие?

Только что звонила во временную группу мне сказали что вместо домовой можно принести справки с адресного бюро их заверять не надо.
  • 0

#1587
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Приежзайте в Воронеж,нас тут много, многое покажем, расскажем :beer:
[/quote]
Я бы с удовольствием! Я там была в 2007 году мне очень понравилось. Поедим с мужем посмотрим. Нас курск привлёк ценой на жильё в первую очередь. Ну очень хочется туда............ребёнка в 1 класс отдавать а я не знаю в какую школу? В которую планировала сделали смешанной, директор был классный поменяли на чемкентскую звездявую тётку, у них теперь вместо звонка на урок и перемену музыка на домбре :eek: это шаг вперёд однозначно.................
  • 3

#1588
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Люди!!! Всем добрый вечер!!
Интересует такой вопрос, все-все перечитала и наткнулась вот на что, когда мы получаем свидетельство переселенца, далее собираем доки и сдаем их в МП, пока они там рассматриваются и удостоверение личности еще на руках,продаем квартиру, предварительно в лучшем случае договариваемся с новыми хозяавами нас не выписывать, потом когда идем получаем доки из МП идем в ЦОН и здесь я читаю вот что:

В назначенный день приходите в МП на Космонавтов.Там Вам дают бумагу на выписку.
Порядок Ваших дальнейших действий:
1. Военкомат с приписным либо военным билетом+ бумага с миграционной полиции для снятия с воинского учета для выезда на пмж +домовая книга с пропиской (ставят печать о снятии с воинского учета в военный билет и в домовую)
2. В ЦОН (документы на квартиру, хозяина квартиры, бумага с миграционной полиции для выписки на пмж + копия, удостоверение личности + загран паспорта, военный билет либо приписное с печатью о снятии с воинского учета...................

Так мы уже будем не хозяевами же? это придется просить что-ли новых хозяев с нами в ЦОН мотаться? это же не реально? как поступить лучше? :confused:
посоветуйте бывалые?
  • 0

#1589
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

1. Военкомат с приписным либо военным билетом+ бумага с миграционной полиции для снятия с воинского учета для выезда на пмж +домовая книга с пропиской (ставят печать о снятии с воинского учета в военный билет и в домовую)
2. В ЦОН (документы на квартиру, хозяина квартиры, бумага с миграционной полиции для выписки на пмж + копия, удостоверение личности + загран паспорта, военный билет либо приписное с печатью о снятии с воинского учета...................

1. В военный билет ставят печать, а домовая книга там не нужна.
2. Ни о каких документах на квартиру, для выписки из ЦОНА, никогда вроде не говорилось. Вы где это взяли?
  • 0

#1590
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вопрос, кто уже заполнял анкету
пункте "сведения о трудовой деятельности" нужно заполнять только за последние 10 лет, или все записи из трудовой и не только?


Уже ответили. У нас был перерыв в трудовой деятельности 2 месяца, во ВГ сказали написать временно не работал либо "работал без записи в трудовой". Мы выбрали второе и пожалели - они затребовали написать где у кого, в какой должности. Пришлось выдумывать на ходу. Поэтому лучше писать временно не работал, ИМХО.
  • 0

#1591
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Так мы уже будем не хозяевами же? это придется просить что-ли новых хозяев с нами в ЦОН мотаться? это же не реально? как поступить лучше? :confused:
посоветуйте бывалые?
[/quote]

Я тоже в этот порядок не могу врубится. Кто прошел, разжуйте, плиз.
  • 0

#1592
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так мы уже будем не хозяевами же? это придется просить что-ли новых хозяев с нами в ЦОН мотаться? это же не реально? как поступить лучше? :confused:
посоветуйте бывалые?


Я тоже в этот порядок не могу врубится. Кто прошел, разжуйте, плиз.

Идете в ЦОН с бумагой из МП, домовой книгой (они еще действуют?), удостоверением личности.
Выписываетесь, получаете листки убытия, сдаете удостоверение.
  • 0

#1593
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


1. Военкомат с приписным либо военным билетом+ бумага с миграционной полиции для снятия с воинского учета для выезда на пмж +домовая книга с пропиской (ставят печать о снятии с воинского учета в военный билет и в домовую)
2. В ЦОН (документы на квартиру, хозяина квартиры, бумага с миграционной полиции для выписки на пмж + копия, удостоверение личности + загран паспорта, военный билет либо приписное с печатью о снятии с воинского учета...................

1. В военный билет ставят печать, а домовая книга там не нужна.
2. Ни о каких документах на квартиру, для выписки из ЦОНА, никогда вроде не говорилось. Вы где это взяли?



Это я прям с нашего FAQ по Гос программе переселения в РФ скопировала и сюда вставила, сама по 100 раз на дню перечитываю, чтобы нигде не ошибиться и лишние вопросы не задавать,)))) вот прочитала там, это уже в пункте когда в городскую МП идем)
  • 0

#1594
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Это я прям с нашего FAQ...

Упс....надо исправления внести. Не видел. На тот момент я еще не был в МП и писал с других ссылок.
А уже по моему опыту, это точно - в военкомате домовая не нужна. И в ЦОНе документы на квартиру тоже не нужны.
Надо с gosh списаться, исправления внести.
Может еще что нужно исправить? Подскажите, кто какие нибудь косяки видит?
  • 0

#1595
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Это я прям с нашего FAQ...

Упс....надо исправления внести. Не видел. На тот момент я еще не был в МП и писал с других ссылок.
А уже по моему опыту, это точно - в военкомате домовая не нужна. И в ЦОНе документы на квартиру тоже не нужны.
Надо с gosh списаться, исправления внести.
Может еще что нужно исправить? Подскажите, кто какие нибудь косяки видит?

в ЦОНе документы на квартиру не нужны, там только домовая (даже если вы продали недвигу, ваша домовая с вашей пропиской остается у вас, при договоре с новыми хозяевами вы еще не выписаны), УЛ и справка с городской МП. И все. Получаете листок убытия и обратно свою домовую на память! с печатями о выписке
  • 0

#1596
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Таааак...

Значит с чем столкнулись мы, - фото во ВГ на получение свидетельства обязательно должно быть матовое, мы сделали просто черно-белое, пришлось пере фотографироваться))))

В Бостандыкской МП анкеты принимают в понедельник, вторник, среду и четверг.

сейчас еще напишу))) :D
  • 0

#1597
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вопрос к уже переехавшим, подскажите, пожалуйста, каков план действий, когда все документы о выписке на руках, что дальше делать? Какие документы-справки-переводы документов нужно взять в КЗ?
  • 0

#1598
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Это я прям с нашего FAQ...

Упс....надо исправления внести. Не видел. На тот момент я еще не был в МП и писал с других ссылок.
А уже по моему опыту, это точно - в военкомате домовая не нужна. И в ЦОНе документы на квартиру тоже не нужны.
Надо с gosh списаться, исправления внести.
Может еще что нужно исправить? Подскажите, кто какие нибудь косяки видит?

По поводу военкомата....
Я снялся с учета еще до подачи документов в МП. Потому что там в перечне документов для выезда на ПМЖ так и написано что нужно - листок снятия с воинского учета(для выезжающих в страны СНГ копия военного билета со штампом снятия или штампы снятия на листках убытия).
В ЦОН-е у меня приняли заявление о снятии с учета, копию паспорта, военник и 5 листков убытия, и через три дня вернули военник и все 5 листков со штампами снятия с учета. Я сделал копию с военника и сдал в МП эту копию и 5 листков убытия и все приняли без проблем....
Никаких домовых я никуда не носил....
  • 0

#1599
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Доброго дня! подскажите пож-та сколько по времени от подачи заявления до получения книжки переселенца?
  • 0

#1600
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Записался сегодня - очередь аж до 3 февраля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.