Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1521
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


...
2. Поход в ВГ для их сдачи...

Как уже посоветовали - почитайте тему ответов.
Для сдачи доков именно в Воронеж в списке востребованных специальностей должна быть для ВАС подходящая - под ваше образование и опыт работы. Если таковой не найдется, придется либо ждать (а вдруг появится в след. месяце :rolleyes: ) либо выбирать другой регион. Вот вам первый подводный камень... (лично у меня это было первой большой проблемой, так как я хотела именно в Новосиб, а по профессии я не токарь)
Списки в ВГ можно почитать, полистать на консультации. А сходить туда нужно, вы ведь настроились уезжать или просто так тут дискуссии разводите?? :faceoff:
Запись ведут и по телефону - но, как уже писалось выше, фактор настроения им присущ...


А при наличии гарантийного письма списки биржи труда влияют или нет??.. Смотрел по Омску - вакансии в основном врачи (очень много), воспитатели в детсад и рабочие профессии. С моим опытом работы и образованием (неплохим) не очень то подходит имеющееся
  • 0

#1522
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вот практически детально расписано по Омску - куда идти и какие документы по Переселенцам
http://www.mesto-dom...u/f38/t240.html
А здесь все образцы и бланки
http://ufms.omsk.ru/...5A?OpenDocument

Сегодня нашел - порадовался...
  • 0

#1523
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Всем доброго дня! Я сегодня получила положительный ответ по анкете в Саратов!!!!!!!! :-)
Я сама позвонила в ВГ и они сказали ждать письма по почте, но я попросила побыстрей и меня записали на прием на 27 января и сказали придти уже с заявлением, теперь подскажите пож-та люди добрые где посмотреть это заявление, что-то я от радости не могу найти форму заявления. Заранее всем спасибо!

Поздравляю! :-) А когда подавали анкету?

Спасибо! Анкету я подавала 5 декабря в Саратов.
  • 0

#1524
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Всем доброго дня! Я сегодня получила положительный ответ по анкете в Саратов!!!!!!!! :-)
Я сама позвонила в ВГ и они сказали ждать письма по почте, но я попросила побыстрей и меня записали на прием на 27 января и сказали придти уже с заявлением, теперь подскажите пож-та люди добрые где посмотреть это заявление, что-то я от радости не могу найти форму заявления. Заранее всем спасибо!

поздравляю! письма по почте из Саратова, скорее всего, Вы так и не дождетесь. но ничего страшного, Вам его распечатают во временной группе! а заявление возьмете там же
  • 0

#1525
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. В ВГ появился регион Волгоградской области может кого заинтересует.
  • 0

#1526
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Здравствуйте. В ВГ появился регион Волгоградской области может кого заинтересует.

Мы уже туда собрались. Правда все регионы не менее 170 км от Волгограда. Уже всю карту данной местности проштудировали :))
  • 0

#1527
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... поздравляю! письма по почте из Саратова, скорее всего, Вы так и не дождетесь. но ничего страшного, Вам его распечатают во временной группе! а заявление возьмете там же

ryn,разве письма отправляют из региона, а не из ВГ в КЗ, где сдавали анкету :confused:
В письме же шапка Генерального консульства РФ в Алма-Ате. Я сделала вывод, что письма пишут здесь, тем более что у всех стандарт, только фамилии да должности меняют
  • 0

#1528
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ryn,разве письма отправляют из региона, а не из ВГ в КЗ, где сдавали анкету :confused:
В письме же шапка Генерального консульства РФ в Алма-Ате. Я сделала вывод, что письма пишут здесь, тем более что у всех стандарт, только фамилии да должности меняют

Все верно.
Ответ из региона приходит по электронке,а ВГ,в свою очередь,сама отправляет письма.
  • 0

#1529
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А при наличии гарантийного письма списки биржи труда влияют или нет??.. Смотрел по Омску - вакансии в основном врачи (очень много), воспитатели в детсад и рабочие профессии. С моим опытом работы и образованием (неплохим) не очень то подходит имеющееся

при наличии гарантийного письма, главное чтоб работодатель (который написал письмо) был согласен ждать оформления ваших документов 2-4 месяца (ну, мало ли как там в РК придется с недвижкой расстаться и т.п.). Списки биржи труда не влияют. Главное подтверждение желания работодателя принять (+ждать оформления ваших документов) вас-специалиста на работу и ваше согласие, выраженное тем,что в анкете пропишете, в первую очередь, специальность в п.Трудоустройство, ту что указана в письме, и само письмо от работодателя
  • 0

#1530
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


ryn,разве письма отправляют из региона, а не из ВГ в КЗ, где сдавали анкету :confused:
В письме же шапка Генерального консульства РФ в Алма-Ате. Я сделала вывод, что письма пишут здесь, тем более что у всех стандарт, только фамилии да должности меняют

Все верно.
Ответ из региона приходит по электронке,а ВГ,в свою очередь,сама отправляет письма.

:) наверное. в ВГ мне сказали ждать по почте, а потом сами распечатали и вручили при сдаче заявления! )))
  • 0

#1531
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите где найти Анкета_оффлайн.exe 2010 или 2011 года или как сохранить анкету на флешке для подачи в посольство говорят требуют Документ XML
  • 0

#1532
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

подскажите где найти Анкета_оффлайн.exe 2010 или 2011 года или как сохранить анкету на флешке для подачи в посольство говорят требуют Документ XML

Мы сдавали анкету 11.января 2012 г в Алматы никаких файлов XML не требовалось, на окошке висело объявление, что Анкета принимается как в печатном виде, так и заполненной от руки, у нас еще взяли электронный вид на флешке в простом DOC формате (MS Word 2003).

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.01.2012, 21:30:50

  • 0

#1533
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

подскажите где найти Анкета_оффлайн.exe 2010 или 2011 года или как сохранить анкету на флешке для подачи в посольство говорят требуют Документ XML

http://www.ruvek.ru/?module=docs&action=view&id=423
  • 0

#1534
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите где найти Анкета_оффлайн.exe 2010 или 2011 года или как сохранить анкету на флешке для подачи в посольство говорят требуют Документ XML

Это уже обсуждали здесь в теме- такое требование есть в Астане, хотя ИМХО это незаконно. Поищите через поиск, там программисты описывали как из дока сделать XML. Либо нужно скачать прогу и в ней заполнять и там уже и будет нужный вам формат/
Вот тот пост что вам нужен

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.01.2012, 23:45:06

  • 0

#1535
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Действительно, гражданство для участников программы за 2-3 месяца, но не забывайте, что до и для получения гражданства по программе перво-наперво нужно получить РВП, а это еще два месяца, в ветке миллион раз описывали весь процесс после пересечения границы, а вы опять двадцать пять. Не вводите в заблуждение людей. Забудьте про 3 месяца, минимум 4-5месяцев, минимум!
А если вы по мед.сертификату не проходите, то вообще ни РВП, ни гражданства вам не видать, даже являясь участником программы.
[/quote]



Извените .....а что за мед сертификат?
  • 0

#1536
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Извените .....а что за мед сертификат?

Заключение о состоянии здоровья. Или медсправки от нарко, кожвен и туб докторов. Плюс сертификат об отсутствии ВИЧ. Проходится медкомиссия на месте, в регионе вселения.
  • 0

#1537
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
:beer: Вот и я стала обладателем заветной зеленой книжки переселенца! :D
Первый этап завершен.

Кстати, те, кто выезжает (планирует) до июня - дела отдают на руки, чтобы там в ФМС их не ждать по несколько месяцев.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.01.2012, 12:57:10

  • 1

#1538
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

:beer: Вот и я стала обладателем заветной зеленой книжки переселенца! :D
Первый этап завершен.

Поздравляем!!! Удачи в дальнейших делах!
  • 0

#1539
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


А при наличии гарантийного письма списки биржи труда влияют или нет??.. Смотрел по Омску - вакансии в основном врачи (очень много), воспитатели в детсад и рабочие профессии. С моим опытом работы и образованием (неплохим) не очень то подходит имеющееся

при наличии гарантийного письма, главное чтоб работодатель (который написал письмо) был согласен ждать оформления ваших документов 2-4 месяца (ну, мало ли как там в РК придется с недвижкой расстаться и т.п.). Списки биржи труда не влияют. Главное подтверждение желания работодателя принять (+ждать оформления ваших документов) вас-специалиста на работу и ваше согласие, выраженное тем,что в анкете пропишете, в первую очередь, специальность в п.Трудоустройство, ту что указана в письме, и само письмо от работодателя


Вроде как нашел работодателя кто меня возьмет и гарантийное письмо даст
Ура процесс тронулся. Теперь буду подавать документы в ВГ, как получу письмо
Достаточно будет принести распечатанную с электронки копию гарантийки или оригинал надо?
  • 0

#1540
taillina

taillina
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, кто нибудь с этим сталкивался..нужен ли документ об среднем образовании или хватит о высшем? при заполнении всех документов на переселение...просто мой аттестат затерялся о среднем образовании, и не знаю возможно ли сейчас вообще его восстоновить( прошло уже 9 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.