Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1481
николай н

николай н
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня еще вопрос может кто в курсе. Я слышал что если мужчина в разводе, то при выезде из страны на ПМЖ его обязуют выплатить алименты до совершеннолетия ребенка который остается с матерью сдесь, так ли это?

вам необходимо получить от бывшей жены нотариально заверенное разрешение на выезд. Фокус заключается в том, что в заявлении бывшая жена должна написать, что никаких материальных претензий к вам не имеет. Если у вас хорошие отношения, и она точно знает, что вы не пропадаете, не хочет насолить или получить какие то выгоды итд - это одна песня, вы можете, допустим, оставить алименты за полгода вперед а потом просто переводить их. Если же бывшая жена не дает согласия или требует за него каких то несоизмеримых отступных, то этот вопрос решается в судебном порядке. А в судебном порядке вам могут присудить выплатить всю сумму сразу и сейчас. Рассчитывают, как я понимаю из зп на данный момент.

Спасибо большое за инфу. значит есть выход и в такой ситуации.
  • 0

#1482
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


День добрый!
Подскажите, пожалуйста, Какой срок нужно будет ждать для получения гражданства в городе переселения (РФ)? Могу ли я туда прилететь, сдать документы на гражданство и опять прилететь в РК?
Заранее благодарю!

Сегодня на консультации мы задавали такой же вопрос. Нам сказали, что гражданство дают в течение 3-х месяцев, т.е. прожить на территории вселения нужно будет около этого периода. Выезжать в РК в этот период можно, но каждый раз нужно будет заново получать листок убытия и заново потом регистрироваться в ФМС по прибытии в РФ. Мы решили, что за 3 месяца с нами там ничего не случится. Заодно и узнаем изнутри какая она "Россия-Матушка".

Действительно, гражданство для участников программы за 2-3 месяца, но не забывайте, что до и для получения гражданства по программе перво-наперво нужно получить РВП, а это еще два месяца, в ветке миллион раз описывали весь процесс после пересечения границы, а вы опять двадцать пять. Не вводите в заблуждение людей. Забудьте про 3 месяца, минимум 4-5месяцев, минимум!
А если вы по мед.сертификату не проходите, то вообще ни РВП, ни гражданства вам не видать, даже являясь участником программы.
  • 0

#1483
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А если я отправлю анкету с гарантийным письмом, это не ускорит процесс? и я слышала, что желательно чтоб там в Калиниграде когда придет наша анкета, кто нибудь пришел из родственников или друзей в посольство и замолвил за нас словечко? так ли это? и обязательно ли?

Гарантийное письмо - безусловный +, а в Калининграде может и главный фактор. Но, посольство ни при чем, а друзья вообще тут никоим образом не помогут в "продвижении" анкеты.
Только предприятие которое вам написало письмо о готовности вас принять,ждать и устроить на такую-то должность, с таким-то окладом, может в Департамент труда унести оригинал письма и должно подтвердить, что письмо действительно писали и действительно вас ждут (это уже по запрову Департамента труда или может по другому организация в том городе называться).
  • 0

#1484
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

спасибо большое! Один жирный минус - у меня опыта работы нет педиатром...Надеюсь, что это не помеха будет...
в Новосибе хотела пройти специализацию и уйти в детскую эндокринологию....но писать то это в анкете не будешь.

В конце анкеты, где дополнительные сведения в п.32 напишите все, что не влезло в другие пункты - я писала и про то, что есть права и стаж вождения, что согласна на переобучение и повышение квалификации на требуемую специальность и т.д. Тем более, что они наоборот идут навстречу тем, кто хочет что-то делать, развиваться. Заполняйте на компе смело столько строк, сколько нужно! Скорее всего они будут вам звонить из региона и задавать разные вопросы, тоже будьте готовы, отвечайте смело - лично мне очень приятная женщина звонила, мы мило побеседовали с ней, она мне и телефон службы сопровождения и все-все расписала что да как...
  • 0

#1485
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите пожалуста как происходит процесс сдачи анкеты пришел подал анкету ксерокопии а вдруг допустим чтото или в электронном виде или на бумажной анкете не так написано или не дописано они исправят или пошлют подальше просто 23 еду в ату из темиртау и прием то по записи вдруг что то не так выгонят опять ехать или они исправляют в анкете то что считают неправильным заранее спасибо
  • 0

#1486
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Действительно, гражданство для участников программы за 2-3 месяца, но не забывайте, что до и для получения гражданства по программе перво-наперво нужно получить РВП, а это еще два месяца, в ветке миллион раз описывали весь процесс после пересечения границы, а вы опять двадцать пять. Не вводите в заблуждение людей. Забудьте про 3 месяца, минимум 4-5месяцев, минимум!
А если вы по мед.сертификату не проходите, то вообще ни РВП, ни гражданства вам не видать, даже являясь участником программы.


А с чем можно по сертификату не пройти? Если СПИДа нет у меня, не наркоман, с легкими тоже порядок....???

Предоставлять во ВГ не имеет разницы паспорт или удостоверение личности и их копии?
  • 0

#1487
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А с чем можно по сертификату не пройти? Если СПИДа нет у меня, не наркоман, с легкими тоже порядок....???

Тут когда медкомиссию проходишь, такое впечатление, что тебя в космонавты готовят :D Даже такие анализы берут, о которых и не слышал никогда. И даже хоть в себе и уверен на 100%, все равно как то не по себе становится.
  • 0

#1488
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

подскажите пожалуста

Вы так и будете, без точек и запятых, наборы слов выкладывать? :faceoff:
Если будет что то не точно, исправят или вам скажут исправить, пройдете снова через одного человека, предупредив очередь. Никто вас не пошлет. Конечно если хватать чего то не будет, то вам придется это донести
  • 0

#1489
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Предоставлять во ВГ не имеет разницы паспорт или удостоверение личности и их копии?


Мы сдавали анкеты после нового года лично руководителю ВГ, я сдавала по у\л, а зять по паспорту. При приеме руководитель ВГ сказала, что сдавать лучше по у\л, поскольку в последних паспортах нет отчества, поэтому в документах может возникнуть путаница. Цитирую её дословно: "Я по паспорту у Вас приму, не имею права не принять, но я Вас предупредила ..." На вопрос ответила, что вопрос конечно решаемый, т.е. ужаса том, что документы без отчества, нет, но все равно лучше с отчеством.
Если в паспорте есть отчество , то проблем нет, сдавайте как удобно.
  • 0

#1490
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы сдавали анкеты после нового года лично руководителю ВГ, я сдавала по у\л, а зять по паспорту. При приеме руководитель ВГ сказала, ...

Вобсче-то руководитель у них мужского пола.... Уведомления о положительном ответе он подписывает, а подпись Руководитель Д.Г. Б....ов ;-)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.01.2012, 11:40:59

  • 0

#1491
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

подскажите пожалуста как происходит процесс сдачи анкеты пришел подал анкету ксерокопии а вдруг допустим чтото или в электронном виде или на бумажной анкете не так написано или не дописано они исправят или пошлют подальше просто 23 еду в ату из темиртау и прием то по записи вдруг что то не так выгонят опять ехать или они исправляют в анкете то что считают неправильным заранее спасибо

Если в анкете что-то не правильно, то отправят переделывать, в очереди со мной стояла девушка, которая там 2 раза анкету переписывала. Если у Вас на флешке, то рядом есть 2-3 интернет кафе, где можно внести исправления и распечатать заново. Если скажете, что иногородний, то у Вас я думаю обязательно примут (при мне люди, которые приехали из Тараза сдали анкеты без записи). Также передо мной стояла дама, которая не принесла оригиналы документов (она тоже по записи), её отправили за документами, сказали, что в течении дня примут, если будет время.

К стати где-то в нете я нашла образец заполнения анкеты, если надо, то я могу на электронку отправить.
  • 0

#1492
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Мы сдавали анкеты после нового года лично руководителю ВГ, я сдавала по у\л, а зять по паспорту. При приеме руководитель ВГ сказала, ...

Вобсче-то руководитель у них мужского пола.... Уведомления о положительном ответе он подписывает, а подпись Руководитель Д.Г. Б....ов ;-)

Извините, если дезинформировала, но женщина, которая пропускает на консультацию (записывает в журнал) сказала, что у них сотрудница заболела, поэтому анкеты сегодня будет принимать руководитель группы в 101 кабинете, и у нас принимала женщина. Логически сделала вывод, что она и есть руководитель, видимо вывод ошибочный.
  • 0

#1493
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


А с чем можно по сертификату не пройти? Если СПИДа нет у меня, не наркоман, с легкими тоже порядок....???

Тут когда медкомиссию проходишь, такое впечатление, что тебя в космонавты готовят :D Даже такие анализы берут, о которых и не слышал никогда. И даже хоть в себе и уверен на 100%, все равно как то не по себе становится.


Речь идет - там, в РФ... Здесь же вроде медкомиссия не нужна
  • 0

#1494
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Тут когда медкомиссию проходишь,....

Речь идет - там, в РФ... Здесь же вроде медкомиссия не нужна

Так ctake уже в РФ, он про там в РФ пишет как оно обстоит.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.01.2012, 11:52:21

  • 0

#1495
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Тогда можно поподробнее, чтоб морально быть готовым...
Для граждан РФ в КЗ при получении ВНЖ все гораздо проще
  • 0

#1496
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

подскажите пожалуста как происходит процесс сдачи анкеты пришел подал анкету ксерокопии а вдруг допустим чтото или в электронном виде или на бумажной анкете не так написано или не дописано они исправят или пошлют подальше просто 23 еду в ату из темиртау и прием то по записи вдруг что то не так выгонят опять ехать или они исправляют в анкете то что считают неправильным заранее спасибо


У меня была всего одна ошибка, вернее недописка, я свою дату рождения не написала, так девушка, которая принимала анкету, взяла у меня флэшку, сама допечатала и распечатала. Но это наверно просто потому, что исправлять много не надо было.
  • 0

#1497
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а с собой нельзя взять ноут и сразу исправить?
  • 0

#1498
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а с собой нельзя взять ноут и сразу исправить?

Зачем ноут? :rolleyes: У них там компы стоят, анкета ведь отправляется в регионы в электронном виде. Если Ваша анкета заполнена в эл. варианте, приносите на флэшке и если нужны какие-то исправления, сотрудники сами их исправят. Если только бумажный вариант, они сами набивают на компе всё, что написано в Вашей же анкете. Мы когда сдавали, впереди стояла девушка с бумажным вариантом, вот представьте, инфы на семейство из 4-х человек, куча записей в трудовой, нашлись неточности. И вот всё это сотрудница ВГ переносила в комп. Почти час. У нас анкета была в электронке на флэшке, тож на 4-ых, сдали за 20 мин. :-) К тому же сделали копий бланков анкеты 3 штуки, пока в очереди стояли заполнили всё как надо, без ошибок, благо образцы висят ибо при заполнении дома всёж напортачили.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 17.01.2012, 13:52:08

  • 0

#1499
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


а с собой нельзя взять ноут и сразу исправить?

Зачем ноут? :rolleyes: У них там компы стоят, анкета ведь отправляется в регионы в электронном виде. Если Ваша анкета заполнена в эл. варианте, приносите на флэшке и если нужны какие-то исправления, сотрудники сами их исправят. Если бумажный вариант, они сами набивают на компе всё, что написано в Вашей же анкете. Мы когда сдавали, впереди стояла девушка с бумажным вариантом, вот представьте, инфы на семейство из 4-х человек, куча записей в трудовой, нашлись неточности. И вот всё это сотрудница ВГ переносила в комп. Почти час. У нас анкета была в электронке на флэшке, тож на 4-ых, сдали за 20 мин. :-)

В июне прошлого года возле стола с вакансиями стоял комп, подключенный в локальную сеть ВГ. Принес на флэшке анкету - оказалось старый вариант. Сел за этот комп, сотрудница показала, где в сети находится бланк анкеты, переделал за 15 минут. В окошке сказал, что анкета на ихнем компьютере. Сотрудница сверила на компе анкету и распечатала.
  • 0

#1500
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

В июне прошлого года возле стола с вакансиями стоял комп, подключенный в локальную сеть ВГ.

Сейчас уже нет, но нам на консультации рассказывали, что да, раньше стоял комп , но все со своими флэшками, дисками тыкались, не успевали от вирусни лечить... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.