Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1401
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Спасибо за ответы. А нигде в Инете нет бланка Заявления на получение свидетельства, чтобы не терять время в ВГ?

Фотографии нужны уже когда оформление св-ва или при сдаче анкеты?
Какие нужны еще раз напишите? (кроме размера)

Фотографии нужны при оформлении Свидетельства. 4 шт., черно-белые, матовые, 35х45 мм.
Учтите, что в фотоателье для документального фото могут быть только глянцевые листы. Делаете фото на лист 10х15 см. (матовый) и вырезаете. По деньгам вышло на 150 тг. дороже (в сумме 550 тг.).
  • 0

#1402
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
При заполнении анкеты возник вопрос по п.1 Фамилия - суть такая: Фамилия по рождению, скажем , Иванова, на основании свидетельства о браке фамилия изменилась на Петрову, на основании свидетельства о расторжении брака фамилия снова изменилась на Иванову. Нужно ли расписывать всю эту цепочку, или просто указать фамилию Иванова. Все прочие документы на фамилии Иванова, детей в браке не было. Расписывать не хочется, т.к. в свидетельстве о разводе стоит размытая печать, прийдется делать дубликат. Может у кого-то была похожая ситуация.
И еще, в свидетельстве о рождении печать нормальная, но при получении паспорта, зачем-то от руки, туда вписали его номер, тоже делать дубликат?
  • 0

#1403
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
дозвонился до посольства наконец в Астане записали аж на 18 мая я в шоке теперь вопрос допустим сдал анкету дали добро пришел ответ пришел статус переселенца уехал я туда получил рвп но до конца 2012 не получил гражданство программа кончилась 31.12.2012 что будет дальше ? получу паспорт или уже будет на общих основаниях
  • 0

#1404
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
В Алматы приём анкет по предварительной записи по телефону за 3 рабочих дня до приёма, т.е. сегодня записывают на 18 число.
  • 0

#1405
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В Алматы приём анкет по предварительной записи по телефону за 3 рабочих дня до приёма, т.е. сегодня записывают на 18 число.

а можно ли сдать анкету в алмате если мы с темиртау
  • 0

#1406
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

дозвонился до посольства наконец в Астане записали аж на 18 мая я в шоке теперь вопрос допустим сдал анкету дали добро пришел ответ пришел статус переселенца уехал я туда получил рвп но до конца 2012 не получил гражданство программа кончилась 31.12.2012 что будет дальше ? получу паспорт или уже будет на общих основаниях

Вы должны въехать и зарегистрироваться в территориальной ФМС на территории вселения до 31.12.2012 г. По-моему так.
  • 0

#1407
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Генеральное консульство РФ в г. Алма-Ате
Временная группа в Алма-Ате
Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, 8 (727) 258-84-33
e-mail: almaata58@mail.ru
Часы приема:
Ежедневно с 9-00 до 17-30 кроме субботы и воскресенья
Позвоните, уточните.

Сообщение отредактировал nika14: 13.01.2012, 12:05:57

  • 0

#1408
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Спасибо за ответы. А нигде в Инете нет бланка Заявления на получение свидетельства, чтобы не терять время в ВГ?

Фотографии нужны уже когда оформление св-ва или при сдаче анкеты?
Какие нужны еще раз напишите? (кроме размера)

Фотографии нужны при оформлении Свидетельства. 4 шт., черно-белые, матовые, 35х45 мм.
Учтите, что в фотоателье для документального фото могут быть только глянцевые листы. Делаете фото на лист 10х15 см. (матовый) и вырезаете. По деньгам вышло на 150 тг. дороже (в сумме 550 тг.).

Согласен.И При подаче Анкеты и для свидетельства... :beer:
  • 0

#1409
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Согласен.И При подаче Анкеты и для свидетельства... :beer:

Не путайте, для Анкеты фотографии не нужны. ;-)
  • 0

#1410
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

При заполнении анкеты возник вопрос по п.1 Фамилия - суть такая: Фамилия по рождению, скажем , Иванова, на основании свидетельства о браке фамилия изменилась на Петрову, на основании свидетельства о расторжении брака фамилия снова изменилась на Иванову. Нужно ли расписывать всю эту цепочку, или просто указать фамилию Иванова. Все прочие документы на фамилии Иванова, детей в браке не было. Расписывать не хочется, т.к. в свидетельстве о разводе стоит размытая печать, прийдется делать дубликат. Может у кого-то была похожая ситуация.
И еще, в свидетельстве о рождении печать нормальная, но при получении паспорта, зачем-то от руки, туда вписали его номер, тоже делать дубликат?

По первому вопросу точно не знаю, такой ситуации небыло, но мне кажется, нужно расписывать, предоставлять копию о расторжении брака, иначе могут посчитать как за утайку информации и далее будут относится с недоверием, т.е. предостовение недостоверных данных
У нас свид.о браке тоже было испорчено рукописной записью номера УЛ, нам говорили, что такой документ считается испорченным, мы сделали дубликат как по утере
  • 0

#1411
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
нужен ли ребенку 5.5. лет паспорт для выезда по программе переселения или можно по свидетельству о рождении
  • 0

#1412
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


дозвонился до посольства наконец в Астане записали аж на 18 мая я в шоке теперь вопрос допустим сдал анкету дали добро пришел ответ пришел статус переселенца уехал я туда получил рвп но до конца 2012 не получил гражданство программа кончилась 31.12.2012 что будет дальше ? получу паспорт или уже будет на общих основаниях

Вы должны въехать и зарегистрироваться в территориальной ФМС на территории вселения до 31.12.2012 г. По-моему так.

Я тоже так считаю, если вы будете зарегистрированы как участник программы до ее окончания, даже если пограмма закроется, далее все должно быть как по программе
  • 0

#1413
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

нужен ли ребенку 5.5. лет паспорт для выезда по программе переселения или можно по свидетельству о рождении

паспорт нужен, но не для программы, а больше для процедуры выезда на ПМЖ через МП (т.е. РК требует). Мы делали паспорт ребенку двух лет не было
т.е. анкету вы можете подать, имея у ребенка только СоР, а потом при подаче заявления на свидетельство донесете появившийся документ (паспорт ребенка печатью на ПМЖ), во всяком случае у нас так было. но...все так быстро меняется

Сообщение отредактировал Pantera black: 13.01.2012, 13:12:24

  • 0

#1414
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений



дозвонился до посольства наконец в Астане записали аж на 18 мая я в шоке теперь вопрос допустим сдал анкету дали добро пришел ответ пришел статус переселенца уехал я туда получил рвп но до конца 2012 не получил гражданство программа кончилась 31.12.2012 что будет дальше ? получу паспорт или уже будет на общих основаниях

Вы должны въехать и зарегистрироваться в территориальной ФМС на территории вселения до 31.12.2012 г. По-моему так.

Я тоже так считаю, если вы будете зарегистрированы как участник программы до ее окончания, даже если пограмма закроется, далее все должно быть как по программе

эти слова да богу бы в уши Д.А.М. или В.В.П.
  • 0

#1415
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

брака, иначе могут посчитать как за утайку информации и далее будут относится с недоверием, т.е. предостовение недостоверных данных
У нас свид.о браке тоже было испорчено рукописной записью номера УЛ, нам говорили, что такой документ считается испорченным, мы сделали дубликат как по утере

Вот, блин, таже засада, и в свидетельстве о браке, и в свидетельстве о расторжении тоже понаписали от руки номера паспортов. Нужно получать дубликаты? :faceoff:
  • 0

#1416
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

дозвонился до посольства наконец в Астане записали аж на 18 мая я в шоке теперь вопрос допустим сдал анкету дали добро пришел ответ пришел статус переселенца уехал я туда получил рвп но до конца 2012 не получил гражданство программа кончилась 31.12.2012 что будет дальше ? получу паспорт или уже будет на общих основаниях


ВО ВГ сказали, что до 31.12.2012 г. всем членам семьи необходимо въехать на территорию вселения и даже если вы прибудете 31 декабря то все равно оформляетесь по программе как положено.
  • 0

#1417
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

даже если вы прибудете 31 декабря то все равно оформляетесь по программе как положено.

Ну на последний день то оставлять то не нужно. Минимум неделя нужна для оформления
  • 0

#1418
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет! А мне в МП сказали, что для выезда на ПМЖ в РФ достаточно вклеить фото ребенка в мой паспорт.. При чем, не уточнили, какое фото должно быть: размер, бумага, цвет.. Кто подскажет точнее???
  • 0

#1419
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


брака, иначе могут посчитать как за утайку информации и далее будут относится с недоверием, т.е. предостовение недостоверных данных
У нас свид.о браке тоже было испорчено рукописной записью номера УЛ, нам говорили, что такой документ считается испорченным, мы сделали дубликат как по утере

Вот, блин, таже засада, и в свидетельстве о браке, и в свидетельстве о расторжении тоже понаписали от руки номера паспортов. Нужно получать дубликаты? :faceoff:

Лучше предупредить проблему, чем потом ее решать из РФ. ИМХО
  • 0

#1420
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет! А мне в МП сказали, что для выезда на ПМЖ в РФ достаточно вклеить фото ребенка в мой паспорт.. При чем, не уточнили, какое фото должно быть: размер, бумага, цвет.. Кто подскажет точнее???

Это Вам только в том МП надо узнавать. Уже задавала здесь этот вопрос - паспорта детям делают и не зависимо от возраста. В них ставят печать на ПМЖ. Возможно с этого года что-то изменилось - будете уточнять в МП - отпишитесь пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.