Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1361
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вопрос такой, в МП РК при сдаче доков на ПМЖ забираются ли какие либо документы или просто копии?

Из оригиналов у меня забрали только разрешение от родителей и справку о безбрачии. Все остальное копии. Да и в списке документов для сдачи, указаны только копии, часть из которых нотариально заверена.
  • 0

#1362
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну вот и мы наконец то осилили сдачу анкеты по программе переселения! спасибо всем форумчанам за участие :beer:
Сдали сегодня с утра в 9.30, были первыми по записи, на всё про всё ушло 12 минут, как то очень быстро у нас все доки приняли.
Единственный косячёк был в моём паспорте, оказывается у нас в паспортах которые выдавались в первой половине 2000х орган их выдаваший написан на английском.
вообщем его надо было переводить, я как то не подумала об этом. потому как весь паспорт был с дубляжом на рус-язе. но мы прям там быстренько переправили на УЛ.


Вообщем ребятам кто не читает ФАК, - читайте! если всё будите делать так как там написано, проблем со сдачей не будет :)

Божья_коровка, поздравляю с первым важным шагом! Скажите пожалуйста, во сколько Вы заняли очередь, чтобы быть первой, думается лучше раньше занять, чем потом день потерять.
  • 0

#1363
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений

Приветствую всех переселенцев.
Вопрос такой, в МП РК при сдаче доков на ПМЖ забираются ли какие либо документы или просто копии?
А то хочу уже сейчас сдать все в МП на выписку а чуть позже очередь в ВГ Астаны подойдет на второй этап.
Также к сведению всех кто хочет ехать в ВГ Астаны, сегодня руководитель официально заявила что с сегодняшнего дня приема по живой очереди не будет, только по записи!
Сколько приняли по записи столько приняли, а вообще телефон для записи 87172466025. Он очень часто занять или не берут но дозвониться можно.

Простите, я правильно Вас поняла, т.е. теперь чтобы подать анкету нужно обязательно записаться или это только на второй этап?
  • 0

#1364
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to Божья коровка
Поздравляю, наконец вы сподобились на сдачу анкеты.

После согласования анкеты, когда планируете переезд? Мы на лето, в дни школьных каникул.

Совет (вдруг пригодится): в Воронеж прежде чем звонить, можно через электронку узнать поступила ли ваша анкета в Центр занятости. Мы сдали анкету 7 декабря, в ЦЗ она была 17 декабря.
  • 0

#1365
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Приветствую всех переселенцев.
Вопрос такой, в МП РК при сдаче доков на ПМЖ забираются ли какие либо документы или просто копии?
А то хочу уже сейчас сдать все в МП на выписку а чуть позже очередь в ВГ Астаны подойдет на второй этап.
Также к сведению всех кто хочет ехать в ВГ Астаны, сегодня руководитель официально заявила что с сегодняшнего дня приема по живой очереди не будет, только по записи!
Сколько приняли по записи столько приняли, а вообще телефон для записи 87172466025. Он очень часто занять или не берут но дозвониться можно.

Простите, я правильно Вас поняла, т.е. теперь чтобы подать анкету нужно обязательно записаться или это только на второй этап?

Как сказала руководитель ВГ Астаны, в любом случае нужно записываться, первый или второй этап, неважно.
Еще раз говорю что это все касается только Астаны!
  • 0

#1366
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Вопрос такой, в МП РК при сдаче доков на ПМЖ забираются ли какие либо документы или просто копии?

Из оригиналов у меня забрали только разрешение от родителей и справку о безбрачии. Все остальное копии. Да и в списке документов для сдачи, указаны только копии, часть из которых нотариально заверена.

В списке который я взял в МП нет упоминания о нотариальном заверении копий, написано просто копии.
  • 0

#1367
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите какие есть варианты получения гарантийного письма спасибо
  • 0

#1368
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кто-нибудь пробовал подавать на РВП здесь в КЗ? Говорят 90% процентов придет отказ, рассматривать будут 9 мес.
Хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела. Это не желание работать дипломатов?
Или правда все так плохо.
  • 0

#1369
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

подскажите какие есть варианты получения гарантийного письма спасибо

1. Купить в киоске Роспечать
2. Написать самому
3. Попросить написать друга
4. Напечатать на компьютере
И поставить где ни будь печать, неважно чью.


Читать вообще ломает что ли? На предыдущей странице написано об этом!
Или это, тупой набор количества постов?

Сообщение отредактировал ctake: 12.01.2012, 10:23:43

  • 0

#1370
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ну вот и мы прошли начальный этап, сегодня сдали анкету. Едем в Новосибирск.
Теперь важная информация: в Алматы с нового года тоже принимают все документы ТОЛЬКО по записи. На сегодня в журнале запись полная, каждые 10 минут, принимают в 1 окне и руководитель группы в кабинете. Записывают на 13 и на 16 января, запись уже тоже почти полная. Записаться можно по звонку или лично приехать и записаться.

И отдельное спасибо форумчанам за советы, за полезные ссылки, за то, что находите время отписаться обо всех хитросплетениях переезда. Сама я даже на консультацию не ходила, все нашла здесь и сдала анкету за 10 минут.

Сообщение отредактировал Laviniya: 12.01.2012, 11:03:27

  • 0

#1371
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


подскажите какие есть варианты получения гарантийного письма спасибо

1. Купить в киоске Роспечать
2. Написать самому
3. Попросить написать друга
4. Напечатать на компьютере
И поставить где ни будь печать, неважно чью.


Читать вообще ломает что ли? На предыдущей странице написано об этом!
Или это, тупой набор количества постов?

1) Хрень полная
2)Реально только печатать по образцу
3)Реально только печатать по образцу
4)Реально только по образцу

Где-нибудь печать тоже самому распечатать и сесть за подделку документов..

Во первых любой документ могут проверить
во вторых ставят номер телефона начальника в Гарантийное письмо и звонят ему из УФМС для проверки.
  • 0

#1372
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Вопрос такой, в МП РК при сдаче доков на ПМЖ забираются ли какие либо документы или просто копии?

Из оригиналов у меня забрали только разрешение от родителей и справку о безбрачии. Все остальное копии. Да и в списке документов для сдачи, указаны только копии, часть из которых нотариально заверена.

В списке который я взял в МП нет упоминания о нотариальном заверении копий, написано просто копии.


У нас в МС тоже только простые копии взяли, а согласие родителей - оригинал. Нотариально заверять ничего не надо было
  • 0

#1373
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

to Божья коровка
Поздравляю, наконец вы сподобились на сдачу анкеты.

После согласования анкеты, когда планируете переезд? Мы на лето, в дни школьных каникул.

Совет (вдруг пригодится): в Воронеж прежде чем звонить, можно через электронку узнать поступила ли ваша анкета в Центр занятости. Мы сдали анкету 7 декабря, в ЦЗ она была 17 декабря.

Спасибо за совет! тогда сначало напишем по электронке. :)
По поводу переезда пока незнаем, тут как получиться, надо еще недвижку продать.... :-/
  • 0

#1374
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



подскажите какие есть варианты получения гарантийного письма спасибо

Скрытый текст

Скрытый текст


Киборг, зачем так всерьёз всё воспринимать? Пост ctake это сарказм в адрес Дрюнни
  • 0

#1375
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

...Где-нибудь печать тоже самому распечатать...

Киборг, да это же стеб все, у меня был. :D Когда такие вопросы задают, поленившись просмотреть предыдущие одну две страницы, то и ответ такой.

Вот, что я несколькими постами ранее отвечал, на абсолютно идентичный вопрос "какие есть варианты получения гарантийного письма"

Связываетесь с потенциальным работодателем/проходите собеседование, объясняете вашу ситуацию и если работодатель готов вас ждать, то просите у него гарантийное письмо, в котором он, на официальном бланке фирмы пишет, что такая то компания, берет такого то человека на работу, в качестве того то и готова ждать до такого то времени. Вариант кажется только один, что еще может быть?


  • 0

#1376
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


В списке который я взял в МП нет упоминания о нотариальном заверении копий, написано просто копии.

У нас в МС тоже только простые копии взяли, а согласие родителей - оригинал. Нотариально заверять ничего не надо было

несмотря на единые Правила, утвержденные Постановлением Правительства РК, где есть перечень необходимых документов, в каждой миграционке имеется свой список и свои правила.
у меня, например, даже копию аттестата о среднем образовании попросили, а в заявлении потребовали указать национальность, что уже является нарушением ст.19 Конституции РК. ))
  • 0

#1377
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Прочла вот такую статью - http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6466

И меня смущают там фразы -

Программа содействия переселению в Пермский край соотечественников, проживающих за рубежом, будет реализована в 2012-2014 годах.


Это значит по сути программу продливают до 2014 года? :spy:
  • 0

#1378
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Прочла вот такую статью - http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6466
И меня смущают там фразы -

Программа содействия переселению в Пермский край соотечественников, проживающих за рубежом, будет реализована в 2012-2014 годах.

Это значит по сути программу продливают до 2014 года? :spy:

Ага, только "в Пермский край", остальные в работе.
  • 0

#1379
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ага, только "в Пермский край", остальные в работе.

Так даже если остальные в работе это всё равно положительный сдвиг! :beer: Пусть Пермский край станет первой ласточкой!
Постепенно и другие регионы подтянуться, Новогодние каникулы закончились, РФ просыпается :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.01.2012, 13:56:49

  • 0

#1380
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И отдельное спасибо форумчанам за советы, за полезные ссылки, за то, что находите время отписаться обо всех хитросплетениях переезда. Сама я даже на консультацию не ходила, все нашла здесь и сдала анкету за 10 минут.


Присоединяюсь к благодарности форумчанам!!! :beer:

Тоже сдала сегодня анкету, тоже в Новосибирск, тоже без консультаций, эта процедура заняла не более 10 минут. Всё благодаря форуму!!!

Кошмар был только с переделкой Свидетельств о рождении, с получением дубликатов и т.п. Ну, Слава Богу, всё переделали, всё привели в порядок и сегодня сдали анкету.

Перевод делали на Дзержинского - Виноградова, оказалось там изменения по ценам по сравнению с последней информацией, которая здесь была: перевод печати - 300,00 тенге, заверение - 700,00 тенге, а вот перевод и заверение паспортов обошёлся по 1 700,00 тенге за каждый. Может быть кому-нибудь пригодится.

Теперь остается только ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.