Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1381
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Тоже сдала сегодня анкету, тоже в Новосибирск, тоже без консультаций, эта процедура заняла не более 10 минут. Всё благодаря форуму!!!

Masha888, мои поздравления! :beer: Бум теперь вместе ждать, надеяться на одобрение анкеты и готовить пакет доков в МП :beer: Оказывается нас "первоянварских" много :)
Когда были в ВГ, народу тоже было много, всё подходили и записывались, мы когда вышли уже люди кучками стояли, делились новостями.
Из за этого пресловутого указа Айфони сейчас больше народа потянется по программе.
  • 0

#1382
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Прочла вот такую статью - http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6466

И меня смущают там фразы -

Программа содействия переселению в Пермский край соотечественников, проживающих за рубежом, будет реализована в 2012-2014 годах.


Почему смущают-то? ;-)
  • 0

#1383
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Прочла вот такую статью - http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6466

И меня смущают там фразы -

Программа содействия переселению в Пермский край соотечественников, проживающих за рубежом, будет реализована в 2012-2014 годах.


Почему смущают-то? ;-)

Да чёт я не надеялась на продление программы, короче пессиместичничала :D Да и потом никаких официальных доков по продлению еще не выкладывали, а тут зашла и сразу новость про Пермский край :)
  • 0

#1384
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Может, они, и правда, поняли наконец, что надо что-то реальное делать, а не только о пенсиях джамшутам рассуждать.... :faceoff: *с надеждой так... :rolleyes: *
  • 0

#1385
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Кто-нибудь пробовал подавать на РВП здесь в КЗ? Говорят 90% процентов придет отказ, рассматривать будут 9 мес.
Хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела. Это не желание работать дипломатов?
Или правда все так плохо.

вопсользуйтесь поиском. я задавался подобным вопросом, ответы были даны. в итоге решил все таки ехать в регион вселения и там оформляться, хоть и дороже на много, но, быстрее и надежней получится
  • 0

#1386
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Masha888, мои поздравления! :beer: Бум теперь вместе ждать, надеяться на одобрение анкеты и готовить пакет доков в МП :beer: Оказывается нас "первоянварских" много :)
Когда были в ВГ, народу тоже было много, всё подходили и записывались, мы когда вышли уже люди кучками стояли, делились новостями.
Из за этого пресловутого указа Айфони сейчас больше народа потянется по программе.


Спасибо большое!!!

Странно, а вот сегодня там было очень мало народу, наверно правда только по записи начали принимать, поэтому народу поубавилось, но я на эту тему не поинтересовалась, радостная оттуда убегала, что наконец-то подала анкету. Мы там в 12 часов были.
  • 0

#1387
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо большое!!!
Странно, а вот сегодня там было очень мало народу, наверно правда только по записи начали принимать, поэтому народу поубавилось, но я на эту тему не поинтересовалась, радостная оттуда убегала, что наконец-то подала анкету. Мы там в 12 часов были.


Мы заняли очередь рано утром, без записи, поскольку позвонили в ВГ перед новым годом и там сказали- приходите без записи, оказывается дезинформировали, с 27.12.11 начали вести запись на январь. Мы конечно пролетели с записью. Узнали о записи только в 9.30, когда начали запускать на консультацию. С утра , где-то в 8.45 начал подтягиваться народ, человек 20-25, большинство на консультацию, сдавать документы нас было тоже более 10 человек, часть тоже без записи, но с надеждой. Сначала запустили по записи, а потом мы без записи просочились "правилом буравчика", т.к. некоторые из тех, кто записался не пришли. Но больше такой нервотрепки никому не пожелаю, да и вообще удобнее прийти по записи и спокойно все сдать.
Видимо к 12 такие, как мы рассосались и остались только записанные.
  • 0

#1388
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мы заняли очередь рано утром, без записи, поскольку позвонили в ВГ перед новым годом и там сказали- приходите без записи, оказывается дезинформировали, с 27.12.11 начали вести запись на январь. Мы конечно пролетели с записью. Узнали о записи только в 9.30, когда начали запускать на консультацию. С утра , где-то в 8.45 начал подтягиваться народ, человек 20-25, большинство на консультацию, сдавать документы нас было тоже более 10 человек, часть тоже без записи, но с надеждой. Сначала запустили по записи, а потом мы без записи просочились "правилом буравчика", т.к. некоторые из тех, кто записался не пришли. Но больше такой нервотрепки никому не пожелаю, да и вообще удобнее прийти по записи и спокойно все сдать.
Видимо к 12 такие, как мы рассосались и остались только записанные.

вы по Алмату говорите?
нда уш... когда я оформлялся почти год назад, такой очереди не было. было максимум 4-5 человек, все свободно, тихо и никаких записей.
валит народ отсюда, валит...

Сообщение отредактировал minder: 12.01.2012, 16:33:39

  • 0

#1389
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вы по Алмату говорите?
нда уш... когда я оформлялся почти год назад, такой очереди не было. было максимум 4-5 человек, все свободно, тихо и никаких записей.
валит народ отсюда, валит...

Думаю, не совсем в этом дело... а скорее в пресловутом указе Димы, пусть ему еще раз икнется :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.01.2012, 16:43:16

  • 0

#1390
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Мы заняли очередь рано утром,

вы по Алмату говорите?

Да, я про Алмату. Перед новым годом, говорят еще больше было (женщина в очереди рассказывала).
И с Вашим мнением о количестве народа согласна, пока ждала, люди рядом рассуждали, что собирались по 4-х стороннему ехать, а теперь в программу подались.
  • 0

#1391
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Кто-нибудь пробовал подавать на РВП здесь в КЗ? Говорят 90% процентов придет отказ, рассматривать будут 9 мес.
Хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела. Это не желание работать дипломатов?
Или правда все так плохо.

вопсользуйтесь поиском. я задавался подобным вопросом, ответы были даны. в итоге решил все таки ехать в регион вселения и там оформляться, хоть и дороже на много, но, быстрее и надежней получится

Спасибо за ответ, по поиску я все читала да и звонила им не раз, думала поди есть люди, кто не испугался их страшилок и подавали.
Ситуация аналогична вашей, время еще терпит хотела не сидеть просто так
  • 0

#1392
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Теперь важная информация: в Алматы с нового года тоже принимают все документы ТОЛЬКО по записи. На сегодня в журнале запись полная, каждые 10 минут, принимают в 1 окне и руководитель группы в кабинете. Записывают на 13 и на 16 января, запись уже тоже почти полная. Записаться можно по звонку или лично приехать и записаться.

Подскажите, для подачи Заявления на получение Свидетельства то же надо записываться или свободно можно придти, заполнить и сдать? И еще, в письме-уведомлении сказано, что ранее сданные копии документов предоставлять не надо - это действительно так или опять всю кипу копий тащить на всякий случай?
  • 0

#1393
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите, для подачи Заявления на получение Свидетельства то же надо записываться или свободно можно придти, заполнить и сдать? И еще, в письме-уведомлении сказано, что ранее сданные копии документов предоставлять не надо - это действительно так или опять всю кипу копий тащить на всякий случай?


Записываться сказали всем, независимо от документов, которые Вы собираетесь подавать. Насчет документов на свидетельство подсказать не могу, поскольку сдала только анкету и до свидетельства еще пока, как до луны. Но в закрепленной теме, касающейся переезда написано так, как Вы говорите, там сказано, что нужно фотографии и нотариально завереную копию паспорта.
  • 0

#1394
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Тоже сдала сегодня анкету, тоже в Новосибирск, тоже без консультаций, эта процедура заняла не более 10 минут. Всё благодаря форуму!!!

Поздравляю! :beer:
Первый этап пройден.
  • 0

#1395
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Подскажите, для подачи Заявления на получение Свидетельства то же надо записываться или свободно можно придти, заполнить и сдать? И еще, в письме-уведомлении сказано, что ранее сданные копии документов предоставлять не надо - это действительно так или опять всю кипу копий тащить на всякий случай?


Записываться сказали всем, независимо от документов, которые Вы собираетесь подавать. Насчет документов на свидетельство подсказать не могу, поскольку сдала только анкету и до свидетельства еще пока, как до луны. Но в закрепленной теме, касающейся переезда написано так, как Вы говорите, там сказано, что нужно фотографии и нотариально завереную копию паспорта.

Если в Ате - то запись и на подачу заявления (там тоже писанины у работников много, меня 20 минут оформляли) и с собой 4 фото. Копию паспорта в конце декабря не спрашивали.
  • 0

#1396
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Подскажите, для подачи Заявления на получение Свидетельства то же надо записываться или свободно можно придти, заполнить и сдать? И еще, в письме-уведомлении сказано, что ранее сданные копии документов предоставлять не надо - это действительно так или опять всю кипу копий тащить на всякий случай?

Записываться надо. Мы вчера на свидетельство сдавали- записывались в конце декабря. К обеду было понятно, что пару человек не пришли, и те кто без записи могли подойти. Но не вижу смысла, торчать пол дня и при этом всегда есть шанс, что не получится подойти((((
Мы сдавали только фотографии, но.... в заявлении нужно заново писать № свидетельства о браке, № диплома, № удостоверения и т.д. Так что рекомендую все же взять копии с собой. И фото обязательно должны быть матовые.Я бегала за угол заново фоткаться)))))
  • 0

#1397
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...Я бегала за угол заново фоткаться)))))

Я, кстати, там одного умельца за углом нашла, так он такие ужасные сделал, да еще дома размер померила - оказалось НЕ 3,5 х 4,5 а просто 3х4 :mad: Так что, товарищи, носите линейки с собой :D

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.01.2012, 21:36:39

  • 0

#1398
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


...Я бегала за угол заново фоткаться)))))

Я, кстати, там одного умельца за углом нашла, так он такие ужасные сделал, да еще дома размер померила - оказалось НЕ 3,5 х 4,5 а просто 3х4 :mad: Так что, товарищи, носите линейки с собой :D

Ужас не то слово. У меня такой нос получился- турки с греками обзавидовались :lol:

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 12.01.2012, 21:44:56

  • 0

#1399
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


...Я бегала за угол заново фоткаться)))))

Я, кстати, там одного умельца за углом нашла, так он такие ужасные сделал, да еще дома размер померила - оказалось НЕ 3,5 х 4,5 а просто 3х4 :mad: Так что, товарищи, носите линейки с собой :D


Фотографии нужны уже когда оформление св-ва или при сдаче анкеты?
Какие нужны еще раз напишите? (кроме размера)
  • 0

#1400
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



...Я бегала за угол заново фоткаться)))))

Я, кстати, там одного умельца за углом нашла, так он такие ужасные сделал, да еще дома размер померила - оказалось НЕ 3,5 х 4,5 а просто 3х4 :mad: Так что, товарищи, носите линейки с собой :D


Фотографии нужны уже когда оформление св-ва или при сдаче анкеты?
Какие нужны еще раз напишите? (кроме размера)

при сдаче анкеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.