Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1441
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

+100500 :beer:
Все зависит от отношения. Тот кто хочет, ищет и находит :dont: СВОИ очевидные плюсы и положительные моменты нового места жительства (не путать сравнение с очернением бывшей страны/места проживания, везде хорошо по-совему), тот и не будет писать пессимистичные посты...а под лежачий камень вода не течет
То же и с работой - можно перелистывать сотни газет с объявлениями, не находя ничего стОящего, а кому-то и 20-ти предложений хватит выбрать

:beer: - это хорошо)))) Насколько я поняла, жить будем недалеко друг от друга)) Вы в Воронеже, мы в Липецке. А как известно, бешеной собаке 100 км не круг)))) ( это я про себя) . Так что и пиво сможем попить)
  • 0

#1442
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

:beer: - это хорошо)))) Насколько я поняла, жить будем недалеко друг от друга)) Вы в Воронеже, мы в Липецке. А как известно, бешеной собаке 100 км не круг)))) ( это я про себя) . Так что и пиво сможем попить)

С удовольствием! У нас еще в Липецк родственница собирается, так что не исключено дужить не только семьями, но и городами)))
  • 0

#1443
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо за ответы. Чем больше читаю, тем больше вопросов и сомнений. Bel-Ami, согласна, у каждого свое отношение, у каждого новые возможности, однако мы к ним, а не они к нам едут, поэтому нужно подстраиваться под новый ментолитет. Поэтому и спрашиваю о том, кому как живется, с поправкой на личные качества каждого отписавшегося.

Сомнения и вопросы это абсолютно нормально. На то вы и человек разумный, чтобы думать. Мы все сомневались до определенного момента. А потом принимали решение. И теперь идем к намеченной цели, не размениваясь на колебания))) И это не потому, что все поголовно такие смелые, а потому что нашли в себе силы преодолеть страхи и вышли из "зоны комфорта". :rotate:
  • 0

#1444
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


:beer: - это хорошо)))) Насколько я поняла, жить будем недалеко друг от друга)) Вы в Воронеже, мы в Липецке. А как известно, бешеной собаке 100 км не круг)))) ( это я про себя) . Так что и пиво сможем попить)

С удовольствием! У нас еще в Липецк родственница собирается, так что не исключено дужить не только семьями, но и городами)))

Это и мы с удовольствием))))))) Осталось нам только приехать))))
  • 0

#1445
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

люди.. можно мне один, возможно глупый вопрос... не могу я разобраться.. не понимаю..

я по профессии педиатр. Эта специальность входит в список требуемых специальностей. Но требует переквалификации. Я подаю документы. Меня должны пропустить? А потом я должна буду пройти переподготовку и подтвердить диплом? Меня прикрепят к определенному месту работы или переехав я могу сама решить - идти работать или нет?
Я просто никак не могу разобраться с гарантийным письмом - это тем, кто с профессиями не по списку идет?. Или тогда уже поехать в апреле в новосиб, чтобы муж там нашел работу и взял гарантийное письмо и там сразу подавать?
Я еще раз извиняюсь, если вы это уже обсуждали.. не нашла или не поняла.


Подаете документы на требующуюся позицию. В ответном письме при положительнм решении будет написано, что Вас готовы принять на ......(перечисление вакансий и названий) на момент Вашего приезда, либо САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ трудоустройство (такой ответ по Новосибирску дают). Так что никому Вы ничего не должны по приезду - Вы ведь не рабом на плантации едите. К тому же я звонила в Минтруда Новосибирска и специально задавала там вопрос о месте работы: Мне ответили, что для них главное, чтобы каждый переселенец смог устроиться на новом месте, а если работу найдете самостоятельно, да еще и более оплаченную, чем ту, что они могут предложить, так они только порадуются за нас. Все в Ваших руках!
На момент подачи диплом подтверждать необязательно, а вот если вы после принятия решения все же захотите работать врачом, то пока вы готовите здесь все доки на выезд займитесь и дипломом, потому как процесс этот очень долгий - минимум 6 месяцев. А без подтверждения вы в РФ сертификат не получите и, соответственно, работать педиатром не сможите.
Гарантийка не только если нет в списке вакансий, но и просто для увеличения шансов некоторые подают.
  • 1

#1446
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
nastia.ala

Большое спасибо!
Просто до нас постоянно доходят слухи, что без гарантийного письма анкеты отклоняют. Вот я и пытаюсь понять что и как...
еще раз спасибо!!!
  • 0

#1447
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений

nastia.ala

Большое спасибо!
Просто до нас постоянно доходят слухи, что без гарантийного письма анкеты отклоняют. Вот я и пытаюсь понять что и как...
еще раз спасибо!!!

мало того что ой как желательна гарантийка так же очень желательно иметь как бы место регистрации
  • -1

#1448
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

так же очень желательно иметь как бы место регистрации

А теперь с переводом на русский можно?
Где регистрация, когда регистрация? Ясно, что по прибытию человек должен зарегистрироваться, но ваш пост цитирует человека, который говорит о случаях отказа по анкетам. И какая связь может быть между регистрацией и анкетой? Да еще "желательно"
  • 1

#1449
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


nastia.ala
Большое спасибо!
Просто до нас постоянно доходят слухи, что без гарантийного письма анкеты отклоняют. Вот я и пытаюсь понять что и как...
еще раз спасибо!!!

мало того что ой как желательна гарантийка так же очень желательно иметь как бы место регистрации

Что вы имеете ввиду под"как бы местом регистрации"??? :confused:
Коржик, не слушайте, врачей с руками и ногами и без гарантийного письма берут. Я в ВГ при подаче спросила сотрудницу а в каком случае чаще отказ приходит, она ответила, что учителей (это я по образованию) и врачей берут хорошо. Не переживайте, я уверена вам одобрят- вот ее слова. Так и вышло. 20 получаю свидетельство переселенца).
  • 1

#1450
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений


так же очень желательно иметь как бы место регистрации

А теперь с переводом на русский можно?
Где регистрация, когда регистрация? Ясно, что по прибытию человек должен зарегистрироваться, но ваш пост цитирует человека, который говорит о случаях отказа по анкетам. И какая связь может быть между регистрацией и анкетой? Да еще "желательно"

желательно в анкете не самостоятельный поиск жилья указать а якобы уже имеющееся место регистрации (типа у друзей знакомых буду проживать временно ) так же и с гарантийкой им (фмс) типа не надо будет делать запрос в службу занятости и узнавать нужен ли им такой а с гарантийкой вроде как я уже с работой по крайней мере у нас в карагандинской области в единстве так говорят что будет проще получить положительный ответ по анкете я считаю что если есть возможность сделать гарантийку лишним не будет 23 поеду сдавать анкету в алмату посмотрим помогает или нет потом отпишусь что да как в этом году происходит
  • 0

#1451
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



так же очень желательно иметь как бы место регистрации

А теперь с переводом на русский можно?
Где регистрация, когда регистрация? Ясно, что по прибытию человек должен зарегистрироваться, но ваш пост цитирует человека, который говорит о случаях отказа по анкетам. И какая связь может быть между регистрацией и анкетой? Да еще "желательно"

желательно в анкете не самостоятельный поиск жилья указать а якобы уже имеющееся место регистрации (типа у друзей знакомых буду проживать временно ) так же и с гарантийкой им (фмс) типа не надо будет делать запрос в службу занятости и узнавать нужен ли им такой а с гарантийкой вроде как я уже с работой по крайней мере у нас в карагандинской области в единстве так говорят что будет проще получить положительный ответ по анкете я считаю что если есть возможность сделать гарантийку лишним не будет 23 поеду сдавать анкету в алмату посмотрим помогает или нет потом отпишусь что да как в этом году происходит

Все эти заморочки касаются только Калининграда и области, другие регионы согласовывают анкеты и без гарантийных писем и без имеющегося места регистрации. Впрочем в Калининграде уже и с гарантийными письмами отказывают частенько.
  • 1

#1452
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

nastia.ala
Большое спасибо!
Просто до нас постоянно доходят слухи, что без гарантийного письма анкеты отклоняют. Вот я и пытаюсь понять что и как...
еще раз спасибо!!!

Врачи нужны везде! Подавайте смело. Удачи))
  • 1

#1453
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а якобы уже имеющееся место регистрации (типа у друзей знакомых буду проживать временно ) так же и с гарантийкой им (фмс) типа не надо

Любой фмсник знает, кто, как и где регистрируется (основная масса, не имеющая друзей, знакомых). Порой до смеха доходит, стоят в очереди несколько человек и все зарегистрированы по одному адресу. Так что им никакого значения не имеет, есть ли место или нет.

Все эти заморочки касаются только Калининграда и области

Вот поэтому, наверное и не слышал никогда о таком.

З.Ы. А у Вас дрюння, походу кнопки Shift, "запятая" и "точка" не работают? Ну тогда, хотя бы Enter нажимайте или Caps Lock, чтобы было понятно, где конец предложения, а где начало. :D
  • 2

#1454
Ольга Петечук

Ольга Петечук
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! спасибо вам за всю информацию, узнала много ответов на свои вопросы. мы собераемся с мужем уехать в Калининград, по переселению. одно нас тормозит его условно досрочное освобождение. которое закончится в мае. я вот за что я переживаю: не помешает ли нам его судимость? в анкете есть раздел о судимости. но там пишится справка о не судимости. а если она есть? вообщем неоткажут ли нам из за его судимости?
  • 0

#1455
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте! спасибо вам за всю информацию, узнала много ответов на свои вопросы. мы собераемся с мужем уехать в Калининград, по переселению. одно нас тормозит его условно досрочное освобождение. которое закончится в мае. я вот за что я переживаю: не помешает ли нам его судимость? в анкете есть раздел о судимости. но там пишится справка о не судимости. а если она есть? вообщем неоткажут ли нам из за его судимости?

Только опытным путем. У кого-то может не прошло, а у Вас пройдет. Или наоборот. Видимо все зависит от региона, от статьи тоже, скорее всего.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 16.01.2012, 15:51:00

  • 0

#1456
Ольга Петечук

Ольга Петечук
  • Гость
  • 5 сообщений
Значит шанс есть что не откажут? ещё один вопрос а можно и мужу и мне подать анкету? или только одному члену семьи?
  • 0

#1457
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

или только одному члену семьи?

Только один заявителем может быть - подать анкету. Родственники вписываются как члены семьи. Может лучше Вам заявителем быть?

Сообщение отредактировал ctake: 16.01.2012, 16:21:35

  • 0

#1458
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

в анкете есть раздел о судимости.

Попробуйте подать анкету в другой регион (кроме Калининграда), потом откажетесь от подъемных и т.д и уедете куда хотите. Калининград - это самый привлекательный район для переселенцев. Могут отказать без объяснения причин.
  • 0

#1459
Ольга Петечук

Ольга Петечук
  • Гость
  • 5 сообщений
а если я подам анкету уже с гарантийным письмом, больше шансов получить положительный ответ? и сколько времи рассматривается анкета? мы хотим подать анкету в мае, очень интересно сколько придется ждать ответа. ведь очень хочется уехать летом!
  • 0

#1460
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Может лучше Вам заявителем быть?

Там без разницы. В анкете есть строчка о присутствии судимости у каждого члена семьи.

сколько времи рассматривается анкета?

В среднем ответа ждут месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.