Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1421
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Лучше предупредить проблему, чем потом ее решать из РФ. ИМХО

Прийдется делать, всё-равно жду когда пришлют гарантийное письмо. Как лучше делать через свой ЦОН или через ЗАГС, где выдавались документы?
  • 0

#1422
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Лучше предупредить проблему, чем потом ее решать из РФ. ИМХО

Прийдется делать, всё-равно жду когда пришлют гарантийное письмо. Как лучше делать через свой ЦОН или через ЗАГС, где выдавались документы?

Мы в ЦОНе делали - 5 раб дней.
  • 0

#1423
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Лучше предупредить проблему, чем потом ее решать из РФ. ИМХО

Прийдется делать, всё-равно жду когда пришлют гарантийное письмо. Как лучше делать через свой ЦОН или через ЗАГС, где выдавались документы?

Мы в ЦОНе делали - 5 раб дней.

Мы в ЗАГСе делали (у нас в Медеуском ЦОН и ЗАГС в одном месте). В принципе не сложно, пишите заявление по утере и через 5 дней получаете новые.
правда, в новом могут от руки написать "повторное", а могут и напечатать"дубликат". У нас от руки было написано повторное, но к этому здесь уже никаких вопросов не было.
Ну и конечно появится другая проблема сторона медали, новые будут с печатями только на каз.яз., которые потребуют перевести и нот.заверить
  • 0

#1424
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

При заполнении анкеты возник вопрос по п.1 Фамилия - суть такая: Фамилия по рождению, скажем , Иванова, на основании свидетельства о браке фамилия изменилась на Петрову, на основании свидетельства о расторжении брака фамилия снова изменилась на Иванову. Нужно ли расписывать всю эту цепочку, или просто указать фамилию Иванова. Все прочие документы на фамилии Иванова, детей в браке не было. Расписывать не хочется, т.к. в свидетельстве о разводе стоит размытая печать, прийдется делать дубликат. Может у кого-то была похожая ситуация.
И еще, в свидетельстве о рождении печать нормальная, но при получении паспорта, зачем-то от руки, туда вписали его номер, тоже делать дубликат?



У моего сына в свидетельстве о рождении тоже написан номер его паспорта от руки. Вчера сдавала анкету, все приняли, вопросов не возникло.
  • 0

#1425
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У моего сына в свидетельстве о рождении тоже написан номер его паспорта от руки. Вчера сдавала анкету, все приняли, вопросов не возникло.

А в ВГ вопросов и не возникнет, могут в РФ возникнуть. Кто-то отписывал, что заказывали заново. Но...личное дело каждого, конечно
  • 0

#1426
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

В Алматы приём анкет по предварительной записи по телефону за 3 рабочих дня до приёма, т.е. сегодня записывают на 18 число.

Мы сегодня записались на 19-е. Теперь активно листаем темку. Спасибо всем участвующим.
  • 0

#1427
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Всем привет! А мне в МП сказали, что для выезда на ПМЖ в РФ достаточно вклеить фото ребенка в мой паспорт.. При чем, не уточнили, какое фото должно быть: размер, бумага, цвет.. Кто подскажет точнее???

Это Вам только в том МП надо узнавать. Уже задавала здесь этот вопрос - паспорта детям делают и не зависимо от возраста. В них ставят печать на ПМЖ. Возможно с этого года что-то изменилось - будете уточнять в МП - отпишитесь пожалуйста.

Да я решила паспорт делать ребенку - 7000 тенге плюс 900 за ускорение - и через 10 дней док готов - плюс перевод паспорта... Меня еще другое интересует: сейчас поеду второй раз в Алматы, для заполнения заявления уже на сведетельство переселенца. А вот сколько его ждать нужно будет? И что делать дальше, после его получения?
  • 0

#1428
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да я решила паспорт делать ребенку - 7000 тенге плюс 900 за ускорение - и через 10 дней док готов - плюс перевод паспорта... Меня еще другое интересует: сейчас поеду второй раз в Алматы, для заполнения заявления уже на сведетельство переселенца. А вот сколько его ждать нужно будет? И что делать дальше, после его получения?

Мы сдали на свидетельство 11 января, готово будет 27. Больше 2-х недель получается. А дальше в Миграционку, выписываться и в дорогу)
  • 0

#1429
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Да я решила паспорт делать ребенку - 7000 тенге плюс 900 за ускорение - и через 10 дней док готов - плюс перевод паспорта... Меня еще другое интересует: сейчас поеду второй раз в Алматы, для заполнения заявления уже на сведетельство переселенца. А вот сколько его ждать нужно будет? И что делать дальше, после его получения?

Мы сдали на свидетельство 11 января, готово будет 27. Больше 2-х недель получается. А дальше в Миграционку, выписываться и в дорогу)

Так мы на июнь запланировали переезд.. интересно, сколько в Миграционке времени займет на все про все? Я думала, получу сначалап Свидетельство, а в миграционку уже в апреле-мае обращусь, чтобы в начале июня в дорогу...
  • 0

#1430
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Да я решила паспорт делать ребенку - 7000 тенге плюс 900 за ускорение - и через 10 дней док готов - плюс перевод паспорта... Меня еще другое интересует: сейчас поеду второй раз в Алматы, для заполнения заявления уже на сведетельство переселенца. А вот сколько его ждать нужно будет? И что делать дальше, после его получения?

Мы сдали на свидетельство 11 января, готово будет 27. Больше 2-х недель получается. А дальше в Миграционку, выписываться и в дорогу)

Так мы на июнь запланировали переезд.. интересно, сколько в Миграционке времени займет на все про все? Я думала, получу сначалап Свидетельство, а в миграционку уже в апреле-мае обращусь, чтобы в начале июня в дорогу...

Насколько я знаю, в миграционке доки могут рассматриваться до 45 дней. Проще начать собирать документы после получения свидетельства, и сразу сдать. После выписки вы должны будете выехать в течении 3-х месяцев
  • 0

#1431
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди.. можно мне один, возможно глупый вопрос... не могу я разобраться.. не понимаю..

я по профессии педиатр. Эта специальность входит в список требуемых специальностей. Но требует переквалификации. Я подаю документы. Меня должны пропустить? А потом я должна буду пройти переподготовку и подтвердить диплом? Меня прикрепят к определенному месту работы или переехав я могу сама решить - идти работать или нет?
Я просто никак не могу разобраться с гарантийным письмом - это тем, кто с профессиями не по списку идет?. Или тогда уже поехать в апреле в новосиб, чтобы муж там нашел работу и взял гарантийное письмо и там сразу подавать?
Я еще раз извиняюсь, если вы это уже обсуждали.. не нашла или не поняла.
  • 0

#1432
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

я по профессии педиатр.

Насколько я помню, в списке вакансий не указывается специализация врача, просто написано "врач".

Но требует переквалификации.

Требовать переквалификации могут уже при поступлении на работу, но никак ни при подаче анкеты

Меня прикрепят к определенному месту работы или переехав я могу сама решить - идти работать или нет?

Если согласуют анкету по выбранной вакансии, Вы как бы, должны будете по ней и работать. Но заставлять Вас никто не будет. Может Вы придете туда и Вам просто не понравится атмосфера, царящая в заведении, Вы можете развернуться и уйти. И дальше решать, Вам, где работать. Конечно с таким не сталкивался, но если по правилам, так и должно быть.

Я просто никак не могу разобраться с гарантийным письмом - это тем, кто с профессиями не по списку идет?.

Если найдете место работы по душе и работодатель с радостью Вас примет, то гарантийное письмо лишним не будет, только плюсом.
  • 1

#1433
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ctake

ну просто ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
  • 1

#1434
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Эх люди - Казахстанцы, не переезжайте. Тут особо ловить нечего. Очень жалею что перехал. Я просто тут не могу привыкнуть, люди какие-то сухие, молодежь спивается. Полный бардак и ж**а. Плюс еще здешние капец относятся к переселенцам. Вообщем тоже самое как в РК относятся к их репатриантам - во общем люди мы тут второсортные. С ментами такой же прикол, мы тут бесправные животные, да еще и с черной ж.

Вот готовлю доки чтобы переехать назад в РК. Но оказалась уехать можно, а вот вернутся не так то просто. Потому что, теперь я и в РК иностранец.

Кстати, на самом деле хотела задать пару вопросов по этой теме тем, кто уже "ороссиянился". Как живете то? Стоило переезжать вообще? Какие плюсы, какие минусы? Как на самом деле обстоит дело с работой? Общаются ли казахстанцы между собой?

Сообщение отредактировал КеНГа: 14.01.2012, 15:17:17

  • 0

#1435
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Как на самом деле обстоит дело с работой?

Кто ищет, тот всегда найдет. Работа есть, во всех областях.

Кучкуются ли казахстанцы между собой?

Какое то слово некрасивое вы выбрали - "кучкуются". Это где нибудь в метро, личности всякие, подозрительные кучковаться могут.
А в Воронеже например, дружные и веселые форумчане живут, встречаются по праздникам и не только. В Питере тоже, большая компания форумчан.
  • 0

#1436
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кстати, на самом деле хотела задать пару вопросов по этой теме тем, кто уже "ороссиянился". Как живете то? Стоило переезжать вообще? Какие плюсы, какие минусы? Как на самом деле обстоит дело с работой? Кучкуются ли казахстанцы между собой?

Здравствуйте!
В начале декабря переехал по программе в Новосибирск с семьей,машиной и кошкой.
До нового года получил российский паспорт ,купил дом,устроился на работу, пристроил дочку в школу.
Переезжать конечно стоило.Жалею что не переехал раньше.Хотя,конечно,всему свое время.
Работу нашел без проблем.Было довольно много предложений. Общаюсь с несколькими семьями переселенцев.Все устроились нормально.
Дочка от школы в шоке.Оказалось,что там вообще не изучают каз.яз!!! :faceoff:
Плюсов, конечно, намного больше,чем минусов.Одно то,что продукты качественные и натуральные,а воздух чистый,перевешивает многие минусы.
Так что отбросьте сомнения и переезжайте. :-)

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.01.2012, 15:17:55

  • 3

#1437
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кстати, на самом деле хотела задать пару вопросов по этой теме тем, кто уже "ороссиянился". Как живете то? Стоило переезжать вообще? Какие плюсы, какие минусы? Как на самом деле обстоит дело с работой? Кучкуются ли казахстанцы между собой?


Думаю у каждого своё отношение. И к переезду и к переменам в жизни вообще. Для кого-то это новые возможности реализовать себя, устроить будущее для детей, найти новых друзей, наконец. А для кого то это ужас бюрократизма, отвратительное отношение к приезжим и отсутствие работы. Только ни Воронеж, ни Липецк, ни Питер или даже Алма-ата от этого не меняется. И люди остаются такими как были. Это мы сами формируем это самое отношение.
Стоит или не стоит переезжать- каждый решает для себя. У меня вопрос стоял по другому. "Куда переезжать?"- волновало меня куда больше.
Вы почитайте темы, почти в каждом городе, бывшие Казахстанцы весьма успешно общаются друг другом. Главное захотеть))
ЗЫ; мы еще не переехали)))

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 14.01.2012, 14:14:40

  • 1

#1438
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кстати, на самом деле хотела задать пару вопросов по этой теме тем, кто уже "ороссиянился". Как живете то? Стоило переезжать вообще? Какие плюсы, какие минусы? Как на самом деле обстоит дело с работой? Кучкуются ли казахстанцы между собой?


Думаю у каждого своё отношение. И к переезду и к переменам в жизни вообще. ...

+100500 :beer:
Все зависит от отношения. Тот кто хочет, ищет и находит :dont: СВОИ очевидные плюсы и положительные моменты нового места жительства (не путать сравнение с очернением бывшей страны/места проживания, везде хорошо по-совему), тот и не будет писать пессимистичные посты...а под лежачий камень вода не течет
То же и с работой - можно перелистывать сотни газет с объявлениями, не находя ничего стОящего, а кому-то и 20-ти предложений хватит выбрать
  • 0

#1439
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здравствуйте!
В начале декабря переехал по программе в Новосибирск с семьей,машиной и кошкой.
До нового года получил российский паспорт ,купил дом,устроился на работу, пристроил дочку в школу.
Переезжать конечно стоило.Жалею что не переехал раньше.Хотя,конечно,всему свое время.
Работу нашел без проблем.Было довольно много предложений. Общаюсь с несколькими семьями переселенцев.Все устроились нормально.
Дочка от школы в шоке.Оказалось,что там вообще не изучают каз.яз!!! :faceoff:
Плюсов, конечно, намного больше,чем минусов.Одно то,что продукты качественные и натуральные,а воздух чистый,перевешивает многие минусы.
Так что отбросьте сомнения и переезжайте. :-)



Думаю у каждого своё отношение. И к переезду и к переменам в жизни вообще. Для кого-то это новые возможности реализовать себя, устроить будущее для детей, найти новых друзей, наконец. А для кого то это ужас бюрократизма, отвратительное отношение к приезжим и отсутствие работы. Только ни Воронеж, ни Липецк, ни Питер или даже Алма-ата от этого не меняется. И люди остаются такими как были. Это мы сами формируем это самое отношение.
Стоит или не стоит переезжать- каждый решает для себя. У меня вопрос стоял по другому. "Куда переезжать?"- волновало меня куда больше.
Вы почитайте темы, почти в каждом городе, бывшие Казахстанцы весьма успешно общаются друг другом. Главное захотеть))
ЗЫ; мы еще не переехали)))

Спасибо за ответы. Чем больше читаю, тем больше вопросов и сомнений. Bel-Ami, согласна, у каждого свое отношение, у каждого новые возможности, однако мы к ним, а не они к нам едут, поэтому нужно подстраиваться под новый ментолитет. Поэтому и спрашиваю о том, кому как живется, с поправкой на личные качества каждого отписавшегося.
  • 0

#1440
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...поэтому нужно подстраиваться под новый ментолитет. Поэтому и спрашиваю о том, кому как живется, с поправкой на личные качества каждого отписавшегося.

Изначально не верное суждение.
Не нужно ни под кого подстраиваться, вы ведь, приходя в магазин не покупаете строго то, что покупает кто-то другой. Оставайтесь собой, и люди быстрее поймут кто вы!
Подстраиваться нужно только под ритм жизни города и людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.