Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1341
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст


Э... извиняюсь! А куда Вы собираетесь подавать документ-разрешение на выезд от бывшей/шего жены/мужа? Если человек уже является гражданином РФ, то миграционке Казахстана он уже не интересен.


Спасибо за ответ, (разрешение от супруги в МС), а по поводу справки, о том что заключался брак?

Сообщение отредактировал M@RF@: 11.01.2012, 10:00:26

  • 0

#1342
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Здравствуйте, есть два вопроса, может кто сталкивался с подобным:
1. Разрешение бывшей супруга(и) на выезд, если ребенок уже совершеннолетний и сам гражданин РФ
2. нужен ли в этой ситуации документ, подтверждающий заключение брака с бывшей супругой.

вот, что говорят Правила выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010
"8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
...
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
..."

  • 0

#1343
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аттестат надо переводить там печать только на КЗ? И где сейчас находиться адресное бюро? Справки выдают платно? Зарание спасибо.

Если печать только на каз яз, без дублирования на русском - надо переводить и перевод заверять нотариально.
Адресное бюро находится по Виноградова ( на нижней стороне ) между Космонавтов и Мичурина, за МП Алмалинского района. Справки выдают бесплатно, необходимы доки ( уд.л., CВ о Р ) всех, на кого берёте справки.

Я подавала доки в Алмате в октябре 2011 - печать с аттестата и с Диплома НЕ переводила. Печать на КЗ. Приняли так. Аттестат, если имеется Диплом о высшем образовании, вообще не предоставляют и копии его не берут.
Лучше им позвоните и задайте этот вопрос.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2012, 12:31:37

  • 0

#1344
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Здравствуйте, есть два вопроса, может кто сталкивался с подобным:
1. Разрешение бывшей супруга(и) на выезд, если ребенок уже совершеннолетний и сам гражданин РФ
2. нужен ли в этой ситуации документ, подтверждающий заключение брака с бывшей супругой.

вот, что говорят Правила выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010
"8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
...
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
..."

Спасибо вам большое
  • 0

#1345
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите телефон посольства по программе переселения в Астане позвонить в очередь записатся
  • 0

#1346
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

подскажите телефон посольства

Первая страница этой ветки, третья тема сверху, третий пост.
Если телефон не изменился
  • 0

#1347
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, пожалуйста, теперь нужно обязательно записываться, чтобы анкету сдать? Или это по другому поводу запись? Звоню по номеру 8(7271)466025 в Астану там или занято или гудки идут а потом обрываются. Что делать прям не знаю. Уже хочу в Астану поехать с анкетой в понедельник, а вдруг не примут, зря поеду. Как быть?
  • 0

#1348
Hotab

Hotab
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Эх люди - Казахстанцы, не переезжайте. Тут особо ловить нечего. Очень жалею что перехал. Я просто тут не могу привыкнуть, люди какие-то сухие, молодежь спивается. Полный бардак и ж**а. Плюс еще здешние капец относятся к переселенцам. Вообщем тоже самое как в РК относятся к их репатриантам - во общем люди мы тут второсортные. С ментами такой же прикол, мы тут бесправные животные, да еще и с черной ж.

Вот готовлю доки чтобы переехать назад в РК. Но оказалась уехать можно, а вот вернутся не так то просто. Потому что, теперь я и в РК иностранец.
  • -7

#1349
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите, пожалуйста, теперь нужно обязательно записываться, чтобы анкету сдать? Или это по другому поводу запись? Звоню по номеру 8(7271)466025 в Астану там или занято или гудки идут а потом обрываются. Что делать прям не знаю. Уже хочу в Астану поехать с анкетой в понедельник, а вдруг не примут, зря поеду. Как быть?

Посмотрите вот тут еще контакты, может, поможет... ;-)
  • 0

#1350
milady_lesya

milady_lesya
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите, пожалуйста, теперь нужно обязательно записываться, чтобы анкету сдать? Или это по другому поводу запись? Звоню по номеру 8(7271)466025 в Астану там или занято или гудки идут а потом обрываются. Что делать прям не знаю. Уже хочу в Астану поехать с анкетой в понедельник, а вдруг не примут, зря поеду. Как быть?

Посмотрите вот тут еще контакты, может, поможет... ;-)

Спасибо, попробую дозвониться)
  • 0

#1351
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ну вот и мы наконец то осилили сдачу анкеты по программе переселения! спасибо всем форумчанам за участие :beer:
Сдали сегодня с утра в 9.30, были первыми по записи, на всё про всё ушло 12 минут, как то очень быстро у нас все доки приняли.
Единственный косячёк был в моём паспорте, оказывается у нас в паспортах которые выдавались в первой половине 2000х орган их выдаваший написан на английском.
вообщем его надо было переводить, я как то не подумала об этом. потому как весь паспорт был с дубляжом на рус-язе. но мы прям там быстренько переправили на УЛ.


Вообщем ребятам кто не читает ФАК, - читайте! если всё будите делать так как там написано, проблем со сдачей не будет :)
  • 0

#1352
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Эх люди - Казахстанцы, не переезжайте. Тут особо ловить нечего. Очень жалею что перехал. Я просто тут не могу привыкнуть, люди какие-то сухие, молодежь спивается. Полный бардак и ж**а. Плюс еще здешние капец относятся к переселенцам. Вообщем тоже самое как в РК относятся к их репатриантам - во общем люди мы тут второсортные. С ментами такой же прикол, мы тут бесправные животные, да еще и с черной ж.

Вот готовлю доки чтобы переехать назад в РК. Но оказалась уехать можно, а вот вернутся не так то просто. Потому что, теперь я и в РК иностранец.

странный пост )
куда ехали, куда приехали? вообще, что-то пытались сделать для улучшения своего положения там?
  • 1

#1353
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Гарантийное письмо - некая гарантия намерений свекра, ну и гарантия намерения работодателя, которых может для предпенионера и не сыскаться.
Что он сможет передать молодежи и сможет ли Минтруда вообще не ведомо. Вы по-прежнему смотрите только со своей колокольни, даже не пытаясь понять противоположную сторону.


На то оно и Минтруда, чтобы предусматривать всё в своей сфере. Или хотя бы задумываться об этом.

Да прекрасно я понимаю противоположную сторону, что России нужны молодые, образованные, полные сил и т.д. и т.п. Ну и ограничили бы тогда возраст до 50 лет допустим. Но нет ведь ограничения официального. Зато пытаются ограничить на неофициальном уровне.

Ой, что-то с цитатами напутали. Это не мои слова

Вам Сюда: http://www.minzdravsoc.ru/ или сюда http://www.politika....rav/mintsr.html Звоните и спрашивайте...
И не засоряйте тему вашими Глупыми умозаключениями... :dont:



Лина Простите что не правильно вырезал... :beer:
А для ВАС 777 всё равно смысл не поменялся вам туда.. :faceoff:
  • 0

#1354
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Эх люди - Казахстанцы, не переезжайте. Тут особо ловить нечего. Очень жалею что перехал. Я просто тут не могу привыкнуть, люди какие-то сухие, молодежь спивается. Полный бардак и ж**а. Плюс еще здешние капец относятся к переселенцам. Вообщем тоже самое как в РК относятся к их репатриантам - во общем люди мы тут второсортные. С ментами такой же прикол, мы тут бесправные животные, да еще и с черной ж.

Вот готовлю доки чтобы переехать назад в РК. Но оказалась уехать можно, а вот вернутся не так то просто. Потому что, теперь я и в РК иностранец.

странный пост )
куда ехали, куда приехали? вообще, что-то пытались сделать для улучшения своего положения там?

Ну плохому танцору...Только он думает на 1 шаг вперёд а не на 3...да и не умеет ни с людьми ладить ни работать видимо, и поэтому отношение такое...

Не обращайте внимания...это он так шутит, у него шутки такие (с)
  • 0

#1355
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Эх люди - Казахстанцы, не переезжайте. Тут особо ловить нечего. Очень жалею что перехал. Я просто тут не могу привыкнуть, люди какие-то сухие, молодежь спивается. Полный бардак и ж**а. Плюс еще здешние капец относятся к переселенцам. Вообщем тоже самое как в РК относятся к их репатриантам - во общем люди мы тут второсортные. С ментами такой же прикол, мы тут бесправные животные, да еще и с черной ж.

Вот готовлю доки чтобы переехать назад в РК. Но оказалась уехать можно, а вот вернутся не так то просто. Потому что, теперь я и в РК иностранец.

В какую муть тараканью тебя чувак занесло что всё так плохо.
  • 0

#1356
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина Простите что не правильно вырезал... :beer:

Да я не в претензии, я даже писать по этому поводу не стала (хотя видела кривую цитату))) Суть-то была понятна, о чем вы...
  • 0

#1357
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Как вариант гарантийник можно "купить". Слышал о таком уже. То есть некие мелкие организации подрабатывают на этом. За определённую денюжку пишут гарантийное письмо, но при этом переселенца не ждут на работу и не устраивают по приезду.

Лучше не связываться с этим. пока.
  • 1

#1358
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ну вот и мы наконец то осилили сдачу анкеты по программе переселения!

Ну наконец то! :-) Поздравляю! :beer:
Воронеж?
  • 0

#1359
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Приветствую всех переселенцев.
Вопрос такой, в МП РК при сдаче доков на ПМЖ забираются ли какие либо документы или просто копии?
А то хочу уже сейчас сдать все в МП на выписку а чуть позже очередь в ВГ Астаны подойдет на второй этап.
Также к сведению всех кто хочет ехать в ВГ Астаны, сегодня руководитель официально заявила что с сегодняшнего дня приема по живой очереди не будет, только по записи!
Сколько приняли по записи столько приняли, а вообще телефон для записи 87172466025. Он очень часто занять или не берут но дозвониться можно.
  • 0

#1360
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ну вот и мы наконец то осилили сдачу анкеты по программе переселения!

Ну наконец то! :-) Поздравляю! :beer:
Воронеж?

Спасибо, ctake! Да, - Воронеж :beer:
Теперь по вашему совету через определенное время звякну в центр занятости Воронежа, попроситься на самотрудоустройство, а то вакансии написала на которые в реальной жизни никогда не претендовала бы :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.