Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1321
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


А вчера тестю позвонили из Омска и давай говорить - вот, мол, Вы предпенсионного возраста, это минус, гарантийника нет - тоже минус.
Они хотя бы глянули (в чём я сомневаюсь) востребованность специальности тестя в Омске (токарь). Вакансий хоть бульдозером греби, в том числе и для пенсионеров.

Где гарантия, что ваш высококвалифицированный тесть с наступлением пенсионного возраста будет "грести бульдозером вакансии", а не отправится законно на заслуженный отдых?


А гарантийное письмо это как-то гарантирует?
То есть если гарантийка есть, то решение положительное - приезжайте пожалуйста, работайте вне зависимости от возраста (даже если до пенсии полгода). А если гарантийника нет, но вакансий полно, то решение скорее всего отрицательное - не хрен приезжать, на работу не сможете устроиться. Так что-ли?

До выхода на пенсию ему ещё пять лет, а там вообще неизвестно что будет. За эти пять лет он ну очень много сможет передать молодёжи. Или в Минтруда думают, что молодёжь выйдя из института ну всё всё сразу знает что-ли?

Сообщение отредактировал maxidrom777: 10.01.2012, 12:24:00

  • 0

#1322
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А вчера тестю позвонили из Омска и давай говорить - вот, мол, Вы предпенсионного возраста, это минус, гарантийника нет - тоже минус.
Они хотя бы глянули (в чём я сомневаюсь) востребованность специальности тестя в Омске (токарь). Вакансий хоть бульдозером греби, в том числе и для пенсионеров.

Где гарантия, что ваш высококвалифицированный тесть с наступлением пенсионного возраста будет "грести бульдозером вакансии", а не отправится законно на заслуженный отдых?


А гарантийное письмо это как-то гарантирует?
То есть если гарантийка есть, то решение положительное - приезжайте пожалуйста, работайте вне зависимости от возраста (даже если до пенсии полгода). А если гарантийника нет, но вакансий полно, то решение скорее всего отрицательное - не хрен приезжать, на работу не сможете устроиться. Так что-ли?

До выхода на пенсию ему ещё пять лет, а там вообще неизвестно что будет. За эти пять лет он ну очень много сможет передать молодёжи. Или в Минтруда думают, что молодёжь выйдя из института ну всё всё сразу знает что-ли?

Гарантийное письмо - некая гарантия намерений свекра, ну и гарантия намерения работодателя, которых может для предпенионера и не сыскаться.
Что он сможет передать молодежи и сможет ли Минтруда вообще не ведомо. Вы по-прежнему смотрите только со своей колокольни, даже не пытаясь понять противоположную сторону.
  • 0

#1323
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Гарантийное письмо - некая гарантия намерений свекра, ну и гарантия намерения работодателя, которых может для предпенионера и не сыскаться.
Что он сможет передать молодежи и сможет ли Минтруда вообще не ведомо. Вы по-прежнему смотрите только со своей колокольни, даже не пытаясь понять противоположную сторону.


На то оно и Минтруда, чтобы предусматривать всё в своей сфере. Или хотя бы задумываться об этом.

Да прекрасно я понимаю противоположную сторону, что России нужны молодые, образованные, полные сил и т.д. и т.п. Ну и ограничили бы тогда возраст до 50 лет допустим. Но нет ведь ограничения официального. Зато пытаются ограничить на неофициальном уровне.
  • 0

#1324
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Гарантийное письмо - некая гарантия намерений свекра, ну и гарантия намерения работодателя, которых может для предпенионера и не сыскаться.
Что он сможет передать молодежи и сможет ли Минтруда вообще не ведомо. Вы по-прежнему смотрите только со своей колокольни, даже не пытаясь понять противоположную сторону.


На то оно и Минтруда, чтобы предусматривать всё в своей сфере. Или хотя бы задумываться об этом.

Да прекрасно я понимаю противоположную сторону, что России нужны молодые, образованные, полные сил и т.д. и т.п. Ну и ограничили бы тогда возраст до 50 лет допустим. Но нет ведь ограничения официального. Зато пытаются ограничить на неофициальном уровне.

maxidrom777, непонятно, что вы тут то возмущаетесь? :) Вам уже дали два дельных совета которые работают - 1. достать гранатийное письмо 2. вписывать в анкету как членов семьи.
Тут КЗ форум и мы простые форумчане не в силах переубедить Митруда РФ, вы если хотите повозмущаться, то пишите письма в Мин.труда региона вселения ваших родственников, звоните, высказывайте свои гневные "фи" и тому подобное :) Тут на форуме мы лишь делимся информацией и не в наших силах влиять на решения чиновников со стороны РФ.
Мы вон писали по пресловутой поправке 4х стороннего соглашения уже и на болг Айфони и народ писал вопросы на прямую трансляцию с ВВП, ну не прислушиваются там к мнению людей проживающих за рубежом.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.01.2012, 13:41:11

  • 0

#1325
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Типа, иди туда, поройся в этой куче.

В этой "куче", как вы соизволили ее назвать, разложено все по полочкам. И в первом же посте, черным по белому написано "Что такое Программа" и дана ссылка на все официальные документы.
И если в официальном документе о Программе нет слов о верхней возрастной границе участников, то ее не надо, где то между строк, искать.

З.Ы. Отвечать на этот пост нет надобности, и не принимайте его близко к сердцу :faceoff:
  • 5

#1326
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Меня ОООчень интересует вот такой момент: для подачи Доков нужны мед.справки, а именно: мед.сертификат об отсутствии на всех членов семьи ВИЧ, наркомании туберкулеза и др. вен.заболеваний. Для ВИЧ отдельный сертификат, а для остального ВОТ ТАКОЙ????
Это очень срочно, ответьте ПЖЛСТА

А Вы уже в регионе вселения?
Я когда пришел первый раз в ФМС, мне дали список документов и адрес поликлиники где нужно проходить медосмотр. В той поликлинике уже все отработано, все по форме, только говоришь, что медосмотр для РВП. Справки были в количестве трех штук, такие половинки А4, с текстом о том, что здоров и печатями врачей и поликлиники.
  • 0

#1327
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

maxidrom777, непонятно, что вы тут то возмущаетесь? :) Вам уже дали два дельных совета которые работают - 1. достать гранатийное письмо 2. вписывать в анкету как членов семьи.
Тут КЗ форум и мы простые форумчане не в силах переубедить Митруда РФ, вы если хотите повозмущаться, то пишите письма в Мин.труда региона вселения ваших родственников, звоните, высказывайте свои гневные "фи" и тому подобное :) Тут на форуме мы лишь делимся информацией и не в наших силах влиять на решения чиновников со стороны РФ.
Мы вон писали по пресловутой поправке 4х стороннего соглашения уже и на болг Айфони и народ писал вопросы на прямую трансляцию с ВВП, ну не прислушиваются там к мнению людей проживающих за рубежом.


Уважаемая Божья_коровка! Никто не возмущался. Ваши два дельных совета не подходят, если Вы были бы несколько внимательны. Первый пока не подходит, так как анкета уже подана без этого гарантийника. Перед подачей анкеты нас заверили, что Омск и так примет без проблем. Сейчас же выясняется, что лучше было бы с гарантийником. Второй Ваш совет... Ну думаю сами поймёте, если прочитаете мою подпись.
Я лишь попросил дать ссылку, где можно прочитать о возрасте участников, так как тётя, звонившая из Минтруда делала акцент на возраст тестя и говорила что поэтому могут дать отказ. И инфа нужна была срочно. Мы ведь тоже переживаем за своих родителей, которые ещё там. Я тоже давал много советов и где-то выкладывал историю своего выезда по этой Программе. Тоже делился информацией с людьми, которые только начали этот путь. И если знал конкретный ответ на поставленный вопрос, то отвечал, если нет, то не писал ничего вовсе.
Спсибо Шелест, с помощью неё я и нашёл то, что искал. Хоть там тоже пришлось покопаться немного.

Сообщение отредактировал maxidrom777: 10.01.2012, 16:34:49

  • -2

#1328
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В этой "куче", как вы соизволили ее назвать, разложено все по полочкам. И в первом же посте, черным по белому написано "Что такое Программа" и дана ссылка на все официальные документы.
И если в официальном документе о Программе нет слов о верхней возрастной границе участников, то ее не надо, где то между строк, искать.

З.Ы. Отвечать на этот пост нет надобности, и не принимайте его близко к сердцу :faceoff:


Говорю же, инфа нужна была срочно! Не было времени перебирать все полочки. Мне и нужны были строки, где прописана нижняя граница возраста, а верхняя нет. Помню что это было прописано. Так как из Минтруда оперировали именно возрастом, и это может быть причиной отказа. И я хотел лишь то, чтобы родители ответили этой тёте из Минтруда, что причиной отказа не может быть возраст! Вот!
  • -2

#1329
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Так как из Минтруда оперировали именно возрастом, и это может быть причиной отказа. И я хотел лишь то, чтобы родители ответили этой тёте из Минтруда, что причиной отказа не может быть возраст! Вот!


Вот этот текст "Мне 56 лет, я нахожусь на льготной пенсии, а на Украине не разрешают в таком возрасте работать врачом. Поэтому с 2009 года я не работаю. А силы и желание работать есть. Думаю, что буду полезным для родного города на поприще медицины."
от сюда http://fms-altay.ru/peresel.html
Это участник программы ему 56 лет, значит по возрасту не отказывают.

Здесь есть ответ касательно возраста http://ufms.omsk.ru/...7B?OpenDocument
Речь идет о трудоспособном возрасте ,а "ТРУДОСПОСОБНЫЙ ВОЗРАСТ - возраст, в котором человек способен к трудовой деятельности, имеет право трудиться. В России Т. в. для мужчин - 16-59 лет, для женщин - 16-54 года."

Сообщение отредактировал simaks: 10.01.2012, 17:34:42

  • 0

#1330
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Если есть возможность - получите на ваших немолодых специалистов гарантийное письмо, тогда отказа быть не должно


Если вдруг отказ будет, то придётся делать гарантийку и по новой

Да будите делать снова..И не только но и подавать по новой анкету..
  • 0

#1331
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И я хотел лишь то, чтобы родители ответили этой тёте из Минтруда, что причиной отказа не может быть возраст! Вот!

да причиной отказа не будет возраст. Как я понимаю, причины не будет вообще, будет просто отказ. (это я теоретически, практически желаю положительного решения)
Надо просто четко осознавать, что с приближением пенсии шансы на положительный ответ уменьшаются, ну и соответственно выбирать пути, позволяющие максимально уменьшить вероятность отказа.
  • 0

#1332
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Гарантийное письмо - некая гарантия намерений свекра, ну и гарантия намерения работодателя, которых может для предпенионера и не сыскаться.
Что он сможет передать молодежи и сможет ли Минтруда вообще не ведомо. Вы по-прежнему смотрите только со своей колокольни, даже не пытаясь понять противоположную сторону.

Вам Сюда: http://www.minzdravsoc.ru/ или сюда http://www.politika....rav/mintsr.html Звоните и спрашивайте...
И не засоряйте тему вашими Глупыми умозаключениями... :dont:

Сообщение отредактировал Киборг: 10.01.2012, 17:35:50

  • 0

#1333
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аттестат надо переводить там печать только на КЗ? И где сейчас находиться адресное бюро? Справки выдают платно? Зарание спасибо.
  • 0

#1334
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аттестат надо переводить там печать только на КЗ? И где сейчас находиться адресное бюро? Справки выдают платно? Зарание спасибо.

Если печать только на каз яз, без дублирования на русском - надо переводить и перевод заверять нотариально.
Адресное бюро находится по Виноградова ( на нижней стороне ) между Космонавтов и Мичурина, за МП Алмалинского района. Справки выдают бесплатно, необходимы доки ( уд.л., CВ о Р ) всех, на кого берёте справки.
  • 0

#1335
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Меня интересует такой вопрос, всё перечитала а на этот вопрос найти ответ не могу. Варианты получения гарантийного письма, родители 1950 гр до сих пор работают. Хочу получить на себя и на них.
  • 0

#1336
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Варианты получения гарантийного письма

Связываетесь с потенциальным работодателем/проходите собеседование, объясняете вашу ситуацию и если работодатель готов вас ждать, то просите у него гарантийное письмо, в котором он, на официальном бланке фирмы пишет, что такая то компания, берет такого то человека на работу, в качестве того то и готова ждать до такого то времени. Вариант кажется только один, что еще может быть?
  • 0

#1337
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Варианты получения гарантийного письма

Вариант кажется только один, что еще может быть?


Как вариант гарантийник можно "купить". Слышал о таком уже. То есть некие мелкие организации подрабатывают на этом. За определённую денюжку пишут гарантийное письмо, но при этом переселенца не ждут на работу и не устраивают по приезду.




Гарантийное письмо - некая гарантия намерений свекра, ну и гарантия намерения работодателя, которых может для предпенионера и не сыскаться.
Что он сможет передать молодежи и сможет ли Минтруда вообще не ведомо. Вы по-прежнему смотрите только со своей колокольни, даже не пытаясь понять противоположную сторону.

Вам Сюда: http://www.minzdravsoc.ru/ или сюда http://www.politika....rav/mintsr.html Звоните и спрашивайте...
И не засоряйте тему вашими Глупыми умозаключениями... :dont:


Ой, что-то с цитатами напутали. Это не мои слова

Сообщение отредактировал maxidrom777: 11.01.2012, 09:20:50

  • 0

#1338
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Здравствуйте, есть два вопроса, может кто сталкивался с подобным:
1. Разрешение бывшей супруга(и) на выезд, если ребенок уже совершеннолетний и сам гражданин РФ
2. нужен ли в этой ситуации документ, подтверждающий заключение брака с бывшей супругой.
  • 0

#1339
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте, есть два вопроса, может кто сталкивался с подобным:
1. Разрешение бывшей супруга(и) на выезд, если ребенок уже совершеннолетний и сам гражданин РФ
2. нужен ли в этой ситуации документ, подтверждающий заключение брака с бывшей супругой.


Я так понимаю, что разрешение уже не нужно, ребенок-то уже совершеннолетний, на алименты вроде как претендовать поздновато ;)
  • 0

#1340
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте, есть два вопроса, может кто сталкивался с подобным:
1. Разрешение бывшей супруга(и) на выезд, если ребенок уже совершеннолетний и сам гражданин РФ
2. нужен ли в этой ситуации документ, подтверждающий заключение брака с бывшей супругой.


Э... извиняюсь! А куда Вы собираетесь подавать документ-разрешение на выезд от бывшей/шего жены/мужа? Если человек уже является гражданином РФ, то миграционке Казахстана он уже не интересен.

Сообщение отредактировал maxidrom777: 11.01.2012, 09:47:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.