Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1301
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Народ, дайте ссылку на условия участия в Программе. Сам видел и читал эту инфу, а сейчас найти не могу, инфы до хрена везде. Интересует ограничение в возрасте для участия в Программе и другие вопросы. Пните в нужном направлении пожалуйста!

Здесь почитайте http://www.rfembassy.kz/progr/

Сообщение отредактировал Шелест: 09.01.2012, 23:31:56

  • 0

#1302
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

дайте ссылку на условия участия в Программе

На первую страницу вообще никто не смотрит, что ли? Такие вопросы задавать :faceoff:
  • 1

#1303
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


дайте ссылку на условия участия в Программе

На первую страницу вообще никто не смотрит, что ли? Такие вопросы задавать :faceoff:


А поконкретнее ссылку нельзя дать? :faceoff: По этой ссылке можно отправить человека ну с абсолютно любым вопросом по Программе. Типа, иди туда, поройся в этой куче. Тогда можно было вовсе не отвечать на мой вопрос.
Спасибо, конечно, но это первое что было сделано. Рылся в этой самой куче. Вот Вы по своей же ссылке сможете найти информацию о том какой возраст должен быть потенциального участника Программы? Уверен, что Вы ещё с десяток раз понажимаете различные ссылки, пока доберётесь до этого. Говорю же, информации развелось ну очень много и найти среди неё одну нужную строчку очень тяжело. А инфа вчера нужна была срочно и точная, и чтобы на неё можно было сослаться как на документ.
  • -2

#1304
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... Вот Вы по своей же ссылке сможете найти информацию о том какой возраст должен быть потенциального участника Программы?...

Насколько я владею информацией - вы нигде не найдете документ о возрастных ограничениях по программе... Регионам нужны СПЕЦИАЛИСТЫ, молодые кадры... Вот исходя из этого и складываются предпочтения на местах: если человек пенсионер, но работающий, и второй уже несколько лет как на пенсии отдыхает, как Вы думаете у кого из них будет больше шансов получить одобрение по Программе??? Вот также думают и люди, сидящие в Министерстве труда, куда анкета приходит на первый этап согласования.
  • 0

#1305
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
По поводу возраста участников программы, всё верно сказала nastia.ala. По факту еще могу сказать, что в ВГ рекомендуют родителей-пенсионеров или предпенсионного возраста даже если они еще работающие вписывать как членов семьи, т.е. брать их за собой "паровозиком" нежели делать на них отдельную самостоятельную анкету как на самостоятельную семью.
  • 0

#1306
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


... Вот Вы по своей же ссылке сможете найти информацию о том какой возраст должен быть потенциального участника Программы?...

Насколько я владею информацией - вы нигде не найдете документ о возрастных ограничениях по программе... Регионам нужны СПЕЦИАЛИСТЫ, молодые кадры... Вот исходя из этого и складываются предпочтения на местах: если человек пенсионер, но работающий, и второй уже несколько лет как на пенсии отдыхает, как Вы думаете у кого из них будет больше шансов получить одобрение по Программе??? Вот также думают и люди, сидящие в Министерстве труда, куда анкета приходит на первый этап согласования.


Ну я нашёл то, что участником программы может стать любой, достигший 18-летнего возраста. Верхнего предела нет. Это мне и было нужно. То есть как я понял причиной отказа ну ни как не может быть предпенсионный возраст участника. То есть в письме не смогут написать типа - Вам отказано в участии в Программе ввиду Вашего предпенсионного возраста!? :spy:
  • 0

#1307
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Регионам нужны СПЕЦИАЛИСТЫ, молодые кадры...


А регионам не нужны специалисты, у которых по 30 лет опыта за плечами и которые могут его передать десятку молодых специалистов? Не? :spy: Который сам ещё способен 7-8 лет проработать за станком?
  • 0

#1308
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну я нашёл то, что участником программы может стать любой, достигший 18-летнего возраста. Верхнего предела нет. Это мне и было нужно. То есть как я понял причиной отказа ну ни как не может быть предпенсионный возраст участника. То есть в письме не смогут написать типа - Вам отказано в участии в Программе ввиду Вашего предпенсионного возраста!? :spy:

На консультации в ВГ про отказ было сказано, что его присылают без объяснения причин, либо пишут, что на данный момент для Вас нет подходящей вакансии, а вот это Вы уже оспорить не сможете. Пишите, как Вам уже посоветовала Божья_коровка, их как членов семьи. Правда если Вы сам заявитель, то родители жены для Вас не являются прямыми родственниками и вписать их не получится.


Регионам нужны СПЕЦИАЛИСТЫ, молодые кадры...


А регионам не нужны специалисты, у которых по 30 лет опыта за плечами и которые могут его передать десятку молодых специалистов? Не? :spy: Который сам ещё способен 7-8 лет проработать за станком?

Так я и написала: сначала специалисты, которые работающие, потом молодые кадры....
Если есть возможность - получите на ваших немолодых специалистов гарантийное письмо, тогда отказа быть не должно

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.01.2012, 10:33:52

  • 0

#1309
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А инфа вчера нужна была срочно и точная, и чтобы на неё можно было сослаться как на документ.

Ограничения по возрасту в программе не прописаны, есть оговорка, что подающий анкету для участия в программе должен быть страше 18 лет, иметь постоянную прописку в РК. Так написано в памятке участник программы. Устно мне сказали, что предпочтение отдается людям трудоспособным, с профессией, соответствующей списку вакансий. Если подающий анкету, соответствует этим требованиям, то как участник программы может включить в анкету пенсионера как члена семьи (только прямое родство - мама или папа подавшего анкету). Про отказ ничего не говорили. Все на усмотрение чиновников. Так, что точно Вам никто не скажет, только когда придет ответ по согласованию анкеты. Я там видела пункт - поименное разрешение на участие в программе, неужели могут кому-то из членов семьи отказать?

Сообщение отредактировал Ёлка*: 10.01.2012, 10:38:22

  • 0

#1310
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Если есть возможность - получите на ваших немолодых специалистов гарантийное письмо, тогда отказа быть не должно


Если вдруг отказ будет, то придётся делать гарантийку и по новой
  • 0

#1311
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Если есть возможность - получите на ваших немолодых специалистов гарантийное письмо, тогда отказа быть не должно


Если вдруг отказ будет, то придётся делать гарантийку и по новой

Так сделайте заранее гарантийку и подавайте анкету уже с гарантийкой зачем столько времени то терять? Рассмотрение анкеты в регионах по 2 месяца бывает ;-)
А то сейчас подадите, прождете столько времени, а потом повторно еще столько же времени ждать будите.
  • 0

#1312
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




Если есть возможность - получите на ваших немолодых специалистов гарантийное письмо, тогда отказа быть не должно


Если вдруг отказ будет, то придётся делать гарантийку и по новой

Так сделайте заранее гарантийку и подавайте анкету уже с гарантийкой зачем столько времени то терять? Рассмотрение анкеты в регионах по 2 месяца бывает ;-)
А то сейчас подадите, прождете столько времени, а потом повторно еще столько же времени ждать будите.


Поздно, подали в конце декабря. А вчера тестю позвонили из Омска и давай говорить - вот, мол, Вы предпенсионного возраста, это минус, гарантийника нет - тоже минус.
Они хотя бы глянули (в чём я сомневаюсь) востребованность специальности тестя в Омске (токарь). Вакансий хоть бульдозером греби, в том числе и для пенсионеров. Для чего гарантийник?

Поэтому и про возраст участника программы спрашивал, может ли это быть причиной отказа

Сообщение отредактировал maxidrom777: 10.01.2012, 10:55:15

  • 0

#1313
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Поздно, подали в конце декабря. А вчера тестю позвонили из Омска и давай говорить - вот, мол, Вы предпенсионного возраста, это минус, гарантийника нет - тоже минус.
Они хотя бы глянули (в чём я сомневаюсь) востребованность специальности тестя в Омске (токарь). Вакансий хоть бульдозером греби, в том числе и для пенсионеров. Для чего гарантийник?
Поэтому и про возраст участника программы спрашивал, может ли это быть причиной отказа

Для того, чтобы им дать заветную бумажку, что вашего тестя там ждут и будут ждать, и примут на работу. Здесь у нас много предпенсионных специалистов принимают на работу? Только по знакомству.
Теперь то вы чего "после драки кулаками машете"? Ждите ответа. Надейтесь, что плюсы перевесят минусы :-) , удачи
п.с. И лучше сразу обрисовывайте ситуацию, а то, столько постов уходит на бессмысленные препирательства и прочее...
  • 0

#1314
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Теперь то вы чего "после драки кулаками машете"?


Уууу! Это мы россияне такие, да! :D

п.с. И лучше сразу обрисовывайте ситуацию, а то, столько постов уходит на бессмысленные препирательства и прочее...


Так а я чё? Я ни чё! Я только попросил ссылку дать и всё. :D

удачи


Пасиб

Сообщение отредактировал maxidrom777: 10.01.2012, 11:12:38

  • 0

#1315
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вчера тестю позвонили из Омска и давай говорить - вот, мол, Вы предпенсионного возраста, это минус, гарантийника нет - тоже минус.
Они хотя бы глянули (в чём я сомневаюсь) востребованность специальности тестя в Омске (токарь). Вакансий хоть бульдозером греби, в том числе и для пенсионеров.

А посмотрите на ситуацию с противоположной точки зрения (со стороны рассматривающих и утверждающих анкеты). Где гарантия, что ваш высококвалифицированный тесть с наступлением пенсионного возраста будет "грести бульдозером вакансии", а не отправится законно на заслуженный отдых?
Программа явно направлена на привлечение рабочей силы, а не пенсионеров (коих в России своих более чем...). Чтобы оценить всю ситуацию, одного вашего вИдения мало, смотрите на нее со всех сторон, тогда и слабые места видны будут, и где "соломки стелить" ясно...
  • 0

#1316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Здесь продублирую вопрос, так как очень нужен ответ!

Хочу обратиться к тем, кто прошел этап оформления РВП.
Меня ОООчень интересует вот такой момент: для подачи Доков нужны мед.справки, а именно: мед.сертификат об отсутствии на всех членов семьи ВИЧ, наркомании туберкулеза и др. вен.заболеваний. Для ВИЧ отдельный сертификат, а для остального ВОТ ТАКОЙ????
Это очень срочно, ответьте ПЖЛСТА

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.01.2012, 11:26:43

  • 0

#1317
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здесь продублирую вопрос, так как очень нужен ответ!

Хочу обратиться к тем, кто прошел этап оформления РВП.
Меня ОООчень интересует вот такой момент: для подачи Доков нужны мед.справки, а именно: мед.сертификат об отсутствии на всех членов семьи ВИЧ, наркомании туберкулеза и др. вен.заболеваний. Для ВИЧ отдельный сертификат, а для остального ВОТ ТАКОЙ????
Это очень срочно, ответьте ПЖЛСТА

У нас были справки со всеми печатями как положено на обычном белом листе бумаги А-5 с каждого заведения отдельно.
  • 0

#1318
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Народ, дайте ссылку на условия участия в Программе. Сам видел и читал эту инфу, а сейчас найти не могу, инфы до хрена везде. Интересует ограничение в возрасте для участия в Программе и другие вопросы. Пните в нужном направлении пожалуйста!

http://vse.kz/index.php?/topic/408620-faq-po-gos-programme-pereselenija-v-rf/
  • 0

#1319
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Тоже решила начать переезд по программе. Хочу в Липецк. Позвонила записалась. Я еду с ребенком, ей 14 лет, с ее отцем в разводе. Соответственно возник вопрос, когда буду подавать анету нужно ли будет разрешение на смену гражданства от отца ребенка или это нужно будет позже?
  • 0

#1320
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Тоже решила начать переезд по программе. Хочу в Липецк. Позвонила записалась. Я еду с ребенком, ей 14 лет, с ее отцем в разводе. Соответственно возник вопрос, когда буду подавать анету нужно ли будет разрешение на смену гражданства от отца ребенка или это нужно будет позже?

Понадобится позже в МП и не на смену гражданства, а согласие на выезд ребенка на ПМЖ.
Можно оформить у нотариуса сразу два разрешения (на выезд и на гражданство), можно одним документом с текстовкой "на выезд ребенка на ПМЖ и согласие на смену гражданства" оформить и взять два оригинала.
На выезд понадобится в МП, когда будете подавать на печать ПМЖ, а на смену гражданства понадобится уже в РФ, когда будете подавать на гражданство
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.