Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#981
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Приветствую всех!
Недавно писали, что во ВГ Алматы вроде пересменка была, новый состав, кто нибудь в курсе? Ирина Ивановна уже не работает? А то завтра звонить туда надо.
Вылез какой то косяк, или в ВГ не доделали или..., в общем по приходу в УФМС вселения, инспектор сказала, а почему вы не сообщили, что выезжаете, у вас в базе нет отметки о выезде. Начали звонить в Алма-Ату (вот где F.A.Q. то пригодился, номер ВГ быстренько нашел :-) ), а они уже не работают, 6 вечера... Теперь утром звонить...

А разве в ВГ вас не предупреждали при выдаче свидетельства переселенца, что нужно за 10 дней до выезда обязательно поставить в курс дела :confused: ... у нас было - не важно чем едешь или летишь- должен сообщить дату выезда и маршрут... тогда они звонят в ФМС района переселения и свидетельство активируется... на вопрос зачем им это ответили, что многие, получая свидетельство, никуда не торопятся...
с другой стороны, вы уже здесь, назад никто не повернет... :dont:
  • 1

#982
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Что то говорили, значит я не так понял :faceoff: я позвонил в ЦЗ и сказал им, что еду, встречайте, а про ФМС и не подумал, значит мой косяк :-)

с другой стороны, вы уже здесь, назад никто не повернет..

Ну да, Татьяна Николаевна печать поставила, в книгу на учет поставила, теперь дело за мной, дозвониться в Ату и "активировать" анкету.
Спасибо за разъяснения!
  • 0

#983
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ужаас, что творится во временной группе!!!!!! От чего такой наплыв и паника, не пойму? страшно прям пробиваться)))) :eek:
Интересно, а если дай Бог, анкету согласуют,во ВГ очень тяжело будет попасть? :confused:
  • 0

#984
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ужаас, что творится во временной группе!!!!!! От чего такой наплыв и паника, не пойму? страшно прям пробиваться)))) :eek:
Интересно, а если дай Бог, анкету согласуют,во ВГ очень тяжело будет попасть? :confused:

Маруся раз-два-три, Вы по какому поводу там были, анкету подавали? Как сейчас, по записи или живая очередь?
  • 0

#985
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Джейн Смит я давно была во ВГ, еще в начале октября, тогда народу не было столько много, я просто смотрю, что с этого времени прям очередь увеличивается в геометрической прогрессии((((( теперь пока только звоню, узнавать по поводу анкеты, но пока ничего.... :(
  • 0

#986
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я так понимаю здесь мало людей с Астаны, в Ате вам хорошо ваши очереди это еще красота!
Я сегодня записался в Астане только на 8 февраля!
Два месяца в очереди, это просто можно ах......ть!
Когда здесь уже ничего не держит а там ждет новая квартира ооооочень тяжело ждать.
  • 0

#987
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я так понимаю здесь мало людей с Астаны,

Я "почти" из Астаны :rolleyes: (Акмолинская область)....Тоже после НГ хотели ехать во ВГ в Астану, но начитавшись тут про нереальные очереди, решили повременить....
  • 0

#988
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И когда вы анкету сдавать? Мы 16-го. Ох, чует моё сердце, что наверное в одно время рванем до Воронежа! ;)
А то что рванем. я не сомневаюсь!

Да планируем числа 19-20 дкабря, 19 как раз еще праздник, а с 20ого у меня отпуск 4 дня, вот в эти дни и надо успеть, потому как с работы вырваться мне пока нереально.
Если всё удачно сложиться то рванём вместе! :beer:


ЗЫ Переводы делалаи в Дана-Нур, по моему 1000 тенге был перевод вместе с заверением. Правда за англоязычные сертификаты взяли 1500 тенге.
  • 0

#989
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Что то говорили, значит я не так понял :faceoff: я позвонил в ЦЗ и сказал им, что еду, встречайте, а про ФМС и не подумал, значит мой косяк :-)

звонить надо было во ВГ в Алма-Ате, а не в ЦЗ или ФМС! :)
теперь на Вашем примере понятно, что это не простая формальность
  • 0

#990
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Позвонила сегодня. Ответили, что вся эта неделя уже расписана, перезвоните в пятницу. Чёйта я уже опасаюсь, что когда позвоню в пятницу, мне скажут, что опять всё разписано, перезвоните... Народ, кто подаёт анкету в ближайшие дни, уточните пожалуйста лишний раз, что там да как сейчас.
[/quote]

мы в четверг хотим попытать счастья без записи, потому что мне говорили что будет и живая очередь и запись :confused:
Все что узнаем отпишусь. А вообще мы на 16-ое записались еще 1-го декабря, хотя Божья коровка писала что ей предложили 2-го декабря записаться на девятое число. Короче, не поймешь их.
  • 0

#991
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[/quote]
Да планируем числа 19-20 дкабря, 19 как раз еще праздник, а с 20ого у меня отпуск 4 дня, вот в эти дни и надо успеть, потому как с работы вырваться мне пока нереально.
Если всё удачно сложиться то рванём вместе! :beer:


А как это "планируете"? Вы что без записи? Если вам далеко ехать, скиньте в личку ФИО, мы вас запишем в четверг. А то что-то трудно дозвониться.
  • 0

#992
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[/quote]
Ну да, Татьяна Николаевна печать поставила, в книгу на учет поставила, теперь дело за мной, дозвониться в Ату и "активировать" анкету.
Спасибо за разъяснения!
[/quote]

ctake у вас получилось дозвониться? может вам помощь нужна?
  • 0

#993
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

звонить надо было во ВГ в Алма-Ате, а не в ЦЗ или ФМС!
теперь на Вашем примере понятно, что это не простая формальность

Да... :-) поругали меня по телефону немного, во ВГ но ничего, все сделали.
В ЦЗ тоже звонить надо, если необходима встреча по приезду.

ctake у вас получилось дозвониться? может вам помощь нужна?

Спасибо! Дозвонился сегодня утром, все решили :-)
  • 0

#994
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

мы в четверг хотим попытать счастья без записи, потому что мне говорили что будет и живая очередь и запись :confused:
Все что узнаем отпишусь.

Отпишитесь плиз, буду ждать. Если четверг пойдёт по живой очереди, мы рванём в пятницу. Если нет - то 16-го. :-)
  • 0

#995
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я сегодня записался в Астане только на 8 февраля!
Два месяца в очереди, это просто можно ах......ть!


Сегодня в 16 часов дозвонился до ВГ в Астану, записался на 15 февраля уже на подачу анкеты. Лихо очередь растёт.
  • 0

#996
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


При подаче документов по анкете необходима ксерокопия с домовой книги. Но ведь домовые книги после нового года отменят. Что делать, как выдать копию с домовой тогда на подачу анкеты?

Можно взять справки из адресного бюро. Кто-то даже писал, что так выгоднее, их переводить не надо.


Ну так домовую тоже не надо было переводить. Короче очередной гемор появился в поиске справки.
  • 0

#997
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



При подаче документов по анкете необходима ксерокопия с домовой книги. Но ведь домовые книги после нового года отменят. Что делать, как выдать копию с домовой тогда на подачу анкеты?

Можно взять справки из адресного бюро. Кто-то даже писал, что так выгоднее, их переводить не надо.


Ну так домовую тоже не надо было переводить. Короче очередной гемор появился в поиске справки.


Вот именно в домовой (книге регистрации граждан) нужно переводить ШТАМПЫ: зарегистрирован или снят с регистрации. Об этом предупреждали на консультации в ВГ в Алматы. При мне нескольких человек отправляли переводить и заверять.
  • 0

#998
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну так домовую тоже не надо было переводить. Короче очередной гемор появился в поиске справки.

Домовую переводить не нужно. Но. Как и написали выше - в домовой куча печатей, которые надо переводить. Не знаю, как там у вас , в Ламате на получение справок из адресного бюро я потратила ровно 5 минут. :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 06.12.2011, 22:58:12

  • 0

#999
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в домовой куча печатей, которые надо переводить

А у меня сегодня печать результата флюорографии на казахском языке, в российской поликлинике прокатила. Сначала смотрят, смеются, ну говорят, переводи, что написано. Я говорю, там на снимке на русском есть, они опять смеются, вот мы говорит, тормозы и не увидели сразу. Душевные попались девушки, а то ведь могли бы и заставить переводить или под рентген второй раз за два месяца вставать
  • 0

#1000
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А у меня сегодня печать результата флюорографии на казахском языке, в российской поликлинике прокатила. Сначала смотрят, смеются ...

Мне сегодня с белорусского печать переводили. Тоже смеялись. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.