Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#961
chapolik

chapolik
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Кто в курсе,ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу я по программе уехать в один регион,получить гражданство,отказаться от компенсаций и переехать в другой регион?
  • 0

#962
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте! Кто в курсе,ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу я по программе уехать в один регион,получить гражданство,отказаться от компенсаций и переехать в другой регион?

Если не брать компенсацию, то можно.
  • 0

#963
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте! Кто в курсе,ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу я по программе уехать в один регион,получить гражданство,отказаться от компенсаций и переехать в другой регион?

без проблем, мы так и сделали
  • 0

#964
chapolik

chapolik
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте! Кто в курсе,ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу я по программе уехать в один регион,получить гражданство,отказаться от компенсаций и переехать в другой регион?

без проблем, мы так и сделали

Спасибо за ответ
  • 0

#965
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Здравствуйте! Кто в курсе,ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу я по программе уехать в один регион,получить гражданство,отказаться от компенсаций и переехать в другой регион?

без проблем, мы так и сделали

Лина, добрый день! Вы уже получили гражданство?
  • 0

#966
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сограждане, подскажите может кто знает (до конторы по переселению не дойти. в астане тут очередь) : заявитель должен подавать только на те вакансии которые указаны в перечне или списке ?
к примеру там требуются одни врачи, я механик. Я сам нашел контору которая готова меня взять. Как в таком случае поступить ? от них взять некое письмо ? и приложить его к документам ?
в заявлении на программу есть пункт - на какую должность вы претендуете из предложенных программой ?
  • 0

#967
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства, в какой срок заявитель должен выехать в РФ? Есть ли временнЫе ограничения?

На консультации говорили, что срок для выезда - до окончания действия Программы.

Спасибо. Решаем кто будет заявителем - я или муж, у кого шансов больше)))
  • 0

#968
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А кто знает, если я продаю квартиру сейчас, а выезд планируем летом, то мы где-то это время должны быть прописаны? Или после продажы квартиры надо сразу идти в миграционку и оформлять выезд на ПМЖ и тогда не надо нигде временно прописываться?
Подскажите кто знает, может про это и говорилось в теме, я наверное пропустила или збыла, хотя все страницы прочитала.


Вы знаете, из того, что здесь писали, я поняла, что нужно либо сразу сдавать документы на выезл на ПМЖ, либо потом всё равно придется где-нибудь прописываться, причем всем, кто уезжает, т.к. абсолютно во всех перечнях документов для выезда на ПМЖ есть либо адресная книга, либо справка с адресного бюро, и удостоверение они забирают именно в процессе выписки (т.е. получается, что выписываться откуда-нибудь нужно обязательно).
  • 0

#969
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сограждане, подскажите может кто знает (до конторы по переселению не дойти. в астане тут очередь) : заявитель должен подавать только на те вакансии которые указаны в перечне или списке ?
к примеру там требуются одни врачи, я механик. Я сам нашел контору которая готова меня взять. Как в таком случае поступить ? от них взять некое письмо ? и приложить его к документам ?
в заявлении на программу есть пункт - на какую должность вы претендуете из предложенных программой ?

Вы можете взять гарантийное письмо от работодателя. По вакансиям: если есть в списке подходящая- указывайте, нет соответсвующей-пишите "самостоятельное трудоустройство". Гарантийное письмо повышает шансы.
  • 0

#970
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Сограждане, подскажите может кто знает (до конторы по переселению не дойти. в астане тут очередь) : заявитель должен подавать только на те вакансии которые указаны в перечне или списке ?
к примеру там требуются одни врачи, я механик. Я сам нашел контору которая готова меня взять. Как в таком случае поступить ? от них взять некое письмо ? и приложить его к документам ?
в заявлении на программу есть пункт - на какую должность вы претендуете из предложенных программой ?

Вы можете взять гарантийное письмо от работодателя. По вакансиям: если есть в списке подходящая- указывайте, нет соответсвующей-пишите "самостоятельное трудоустройство". Гарантийное письмо повышает шансы.

Доброго времени суток всем форумчанам!
Я подавала документы в начале ноября. У меня на руках был скан гарантийного письма от работодателя. Данные по нему нужно было вписывать в анкету полностью. А "самостоятельное трудоустройство" сейчас писать нельзя. Так мне сказали в ВГ в Алматы. Но дело в том, что на гарантийном письме должна стоять регистрация в конторе по трудоустройству и в УФМС. Мой работодатель взять меня готов, а бегать регистрировать свое письмо - нет. Поэтому пришлось выбирать из списка вакансию. Может не во все регионы такие правила :confused: Иначе не принимали документы. Вот теперь жду.
  • 0

#971
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам!
Я подавала документы в начале ноября. У меня на руках был скан гарантийного письма от работодателя. Данные по нему нужно было вписывать в анкету полностью. А "самостоятельное трудоустройство" сейчас писать нельзя. Так мне сказали в ВГ в Алматы. Но дело в том, что на гарантийном письме должна стоять регистрация в конторе по трудоустройству и в УФМС. Мой работодатель взять меня готов, а бегать регистрировать свое письмо - нет. Поэтому пришлось выбирать из списка вакансию. Может не во все регионы такие правила :confused: Иначе не принимали документы. Вот теперь жду.

Точно знаю, что в начале ноября у знакомого во ВГ Алматы приняли вместе с анкетой копию Гарантийного Письма работодателя без каких либо отметок и регистраций в конторе по трудоустройству и в УФМС. Просто копия и все.
В середине ноября был звонок с Мин. труда России уточняли про письмо, примерно в это же время, от туда же, звонили работодателю, выясняли давал ли он такое письмо или нет. После его подтверждения вопросов больше не было.

Сообщение отредактировал dis777: 05.12.2011, 13:52:34

  • 0

#972
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо за ответы! все ценно!
подскажие , гарантийное письмо - в каком виде пишется ? может там загвозка в написании, поэтому у кого-то потребовали регистрировать его в миграционке, а кого-то нет ?
  • 0

#973
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо за ответы! все ценно!
подскажие , гарантийное письмо - в каком виде пишется ? может там загвозка в написании, поэтому у кого-то потребовали регистрировать его в миграционке, а кого-то нет ?

Я тоже слышала что гарантийник надо регестрировать в УФМС и в Центре занятости. Вы позвоните в ВГ, проконсультируйтесь точнее, потому что нам сказали, что регистрация сейчас нужна.
Самостоятельно трудоустройство сейчас писать нельзя, выбор вакансий идёт только по спискам.

А я ушлёпок, совсем забыла, что необходимо еще печати в трудовой перевести! :faceoff:
Женщина! :faceoff:

и еще один вопрос назрел, а что делать с переводами в трудовой? У меня куча переводов с одной должности на другую, из одного отдела в другой? Их тоже все указывать в Анкете?
  • 0

#974
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А я ушлёпок, совсем забыла, что необходимо еще печати в трудовой перевести!

Не вы одна, поэтому не надо о себе так! :lol: :lol: :lol: Сами не можеи уже с 7 ноября собрать документы.
и еще один вопрос назрел, а что делать с переводами в трудовой? У меня куча переводов с одной должности на другую, из одного отдела в другой? Их тоже все указывать в Анкете?

По поводу трудовой. У мужа такая же ситуация - 10 лет проработал на одном месте, но было 4 перевода с должности на должность. Мы указали всё (тем более что их последние 10 лет и интересуют). Мне кажется что это наоборот "+", т.к. говорит о вашем постоянстве и о ваших достижениях (ведь наверняка переводы были на более высокую ступеньку, а не наоборот). Если печати идентичны, то перевод можно сделать один (они ведь во ВГ не дураки, сверят). Вы где кстати переводы делаете и почем?
И когда вы анкету сдавать? Мы 16-го. Ох, чует моё сердце, что наверное в одно время рванем до Воронежа! ;)
А то что рванем. я не сомневаюсь!
  • 0

#975
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...Мне кажется что это наоборот "+"...

Указывайте все! В Воронеже в крупных компаниях (где я бывала на собеседованиях) зачастую спрашивают про карьерный рост и продвижениях. Это большой +
  • 0

#976
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
При подаче документов по анкете необходима ксерокопия с домовой книги. Но ведь домовые книги после нового года отменят. Что делать, как выдать копию с домовой тогда на подачу анкеты?
  • 0

#977
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

При подаче документов по анкете необходима ксерокопия с домовой книги. Но ведь домовые книги после нового года отменят. Что делать, как выдать копию с домовой тогда на подачу анкеты?

Можно взять справки из адресного бюро. Кто-то даже писал, что так выгоднее, их переводить не надо.
  • 0

#978
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Внимание! ВГ в Алматы с1 по 7 декабря анкеты принмает исключительно по записи, с 8-го по записи и живая очередь :confused:
Вчера, 1-го декабря запись была уже на 12 число.

Нда, у страха и паники глаза велики :) Дозвонились мы в ВГ, да сейчас будут принимать по записи, записываться надо за 3-4 рабочих дня, нам предложили прийти 9 декабря. :) Звонили буквально минут 10 назад.

Ну воть... Не успела. :weep: Хотела записаться , позвонила, сказали, что всё расписано. Запись в связи с тем, что все люди задействованы из-за выборов, на приёме только один сотрудник. Сказали позвонить в понедельник, уточнить, как будет проводиться дальнейший приём анкет.

Позвонила сегодня. Ответили, что вся эта неделя уже расписана, перезвоните в пятницу. Чёйта я уже опасаюсь, что когда позвоню в пятницу, мне скажут, что опять всё разписано, перезвоните... Народ, кто подаёт анкету в ближайшие дни, уточните пожалуйста лишний раз, что там да как сейчас.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 05.12.2011, 22:03:00

  • 0

#979
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

и еще один вопрос назрел, а что делать с переводами в трудовой? У меня куча переводов с одной должности на другую, из одного отдела в другой? Их тоже все указывать в Анкете?

В Алмате ничего не переводила месяц назад, просто копию приложила :faceoff:
  • 0

#980
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Приветствую всех!
Недавно писали, что во ВГ Алматы вроде пересменка была, новый состав, кто нибудь в курсе? Ирина Ивановна уже не работает? А то завтра звонить туда надо.
Вылез какой то косяк, или в ВГ не доделали или..., в общем по приходу в УФМС вселения, инспектор сказала, а почему вы не сообщили, что выезжаете, у вас в базе нет отметки о выезде. Начали звонить в Алма-Ату (вот где F.A.Q. то пригодился, номер ВГ быстренько нашел :-) ), а они уже не работают, 6 вечера... Теперь утром звонить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.