Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#941
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Гарантийное письмо от работодателя представляется только в оригинале, или его можно из России по факсу сюда прислать и в таком ввиде представить?
Либо отсканировать там, потом прислать мне по инету и распечатать?

В оригинале, но самое главное предоставить и в сам Город вселения в Оригинале..если вы его уже после подачи анкеты добавляете, но не раньше чем анкета будет в городе вселения
..

Сообщение отредактировал Киборг: 02.12.2011, 15:03:34

  • 0

#942
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Внимание! ВГ в Алматы с1 по 7 декабря анкеты принмает исключительно по записи, с 8-го по записи и живая очередь :confused:
Вчера, 1-го декабря запись была уже на 12 число.

Нда, у страха и паники глаза велики :) Дозвонились мы в ВГ, да сейчас будут принимать по записи, записываться надо за 3-4 рабочих дня, нам предложили прийти 9 декабря. :) Звонили буквально минут 10 назад.

Ну воть... Не успела. :weep: Хотела записаться , позвонила, сказали, что всё расписано. Запись в связи с тем, что все люди задействованы из-за выборов, на приёме только один сотрудник. Сказали позвонить в понедельник, уточнить, как будет проводиться дальнейший приём анкет.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 02.12.2011, 15:47:57

  • 0

#943
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте! В вашем полку прибыло))

Та же проблема с записью. Очевидно, ехать наобум уже смысла нет. В Астану вообще не могу дозвониться... Такое ощущение, что у телефона аллергия на консульства. Написала в Алмату с надеждой сдать заявление там (я с ВКО), обещали перезвонить. Кто-нибудь уже узнал, можно ли подавать в Ату из др областей? И можно, пожалуйста, телефон для записи в студию...
  • 0

#944
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Обращаюсь к коллективному разуму. Скажите, есть ли смысл, не дожидаясь решения по анкете (переезжать решили в любом случае), месяца за 2 до предполагаемого отъезда, съездить и подать документы на РВП, потом вернутся в Казахстан,получить "выезд на МПЖ", а потом уже со свидетельством переселенца приехать, сразу получить РВП и подать на гражданство. Вопрос в том, для программы имеет значение, что я документы на РВП я подаю без свидетельства участника(квота не нужна, рождена в РФ)?
  • 0

#945
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Обращаюсь к коллективному разуму. Скажите, есть ли смысл, не дожидаясь решения по анкете (переезжать решили в любом случае), месяца за 2 до предполагаемого отъезда, съездить и подать документы на РВП, потом вернутся в Казахстан,получить "выезд на МПЖ", а потом уже со свидетельством переселенца приехать, сразу получить РВП и подать на гражданство. Вопрос в том, для программы имеет значение, что я документы на РВП я подаю без свидетельства участника(квота не нужна, рождена в РФ)?


Теоретически такое возможно. Срок рассмотрения заявления на РВП - 50 календарных дней.
Но я бы советовал Вам уточнить сколько это будет делаться в конкретном регионе с учетом того, что Вы потенциальный участник госпрограммы.
  • 0

#946
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Обращаюсь к коллективному разуму. Скажите, есть ли смысл, не дожидаясь решения по анкете (переезжать решили в любом случае), месяца за 2 до предполагаемого отъезда, съездить и подать документы на РВП, потом вернутся в Казахстан,получить "выезд на МПЖ", а потом уже со свидетельством переселенца приехать, сразу получить РВП и подать на гражданство. Вопрос в том, для программы имеет значение, что я документы на РВП я подаю без свидетельства участника(квота не нужна, рождена в РФ)?


Ну,если вы будете подавать по 4-х стороннему,то вся процедура затянется.А по программе(быстрее) обязательно нужно свидетельство переселенца.
  • 0

#947
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Simakx, в чем разница подачи на РВП на общих основаниях и по переселению? Список и сроки вроде одни и те же, я считала, что свидетельство нужно только ,чтобы пройти без квоты, а я и так иду без нее. РВП к 4-хсторонке вообще не имеет никакого отношения.
  • 0

#948
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Могу ли я, принимая участие по программе переселения в г. Липецк, прописаться или вр. зарегистрироваться у родственников в г. Грязи? На время пока мне делают гражданство.

Сообщение отредактировал Rey_88: 02.12.2011, 20:16:43

  • 0

#949
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здравствуйте! В вашем полку прибыло))

Та же проблема с записью. Очевидно, ехать наобум уже смысла нет. В Астану вообще не могу дозвониться... Такое ощущение, что у телефона аллергия на консульства. Написала в Алмату с надеждой сдать заявление там (я с ВКО), обещали перезвонить. Кто-нибудь уже узнал, можно ли подавать в Ату из др областей? И можно, пожалуйста, телефон для записи в студию...

Здравствуйте. Я подал анкету 21.11.11.
По этому вопросу на консультации во ВГ в Алмате сказали что анкету могут подавать соотечественники из любых регионов КЗ, но предупредили что таким людям придётся три раза приезжать по месту подачи анкеты:
1. подать анкету;
2. после положительного ответа из РФ, приехать подать заявление с фотографиями;
3. через неделю после подачи заявления приехать получить само свидетельство участника программы.
  • 0

#950
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А намного раньше - мне нет смысла. У меня сейчас загранпаспорт на оформлении, будет готов после 15 января, т.е. забрать его смогу только 20 или 27 января... А без загранпаспорта документы не принимают...
[/quote]

Это где не принимают без загранпаспорта? А удост. личности у Вас есть?
В Алмате сказали что лучше подавать по удостоверению т.к. его не нужно переводить.
Лично у меня приняли документы на троих взрослых по удост. личности.
  • 0

#951
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Могу ли я, принимая участие по программе переселения в г. Липецк, прописаться или вр. зарегистрироваться у родственников в г. Грязи? На время пока мне делают гражданство.

Добрый вечер. Вам придётся делать временную регистрацию где то в Липецке, а жить до получения гражданства можете у родственников в г. Грязи. Многие вообще ездят в Казахстан. Здесь на форуме это обсуждалось не раз.
Но действовать лучше так как скажут в УФМС по месту вселения.
  • 0

#952
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Здравствуйте! В вашем полку прибыло))

Та же проблема с записью. Очевидно, ехать наобум уже смысла нет. В Астану вообще не могу дозвониться... Такое ощущение, что у телефона аллергия на консульства. Написала в Алмату с надеждой сдать заявление там (я с ВКО), обещали перезвонить. Кто-нибудь уже узнал, можно ли подавать в Ату из др областей? И можно, пожалуйста, телефон для записи в студию...

Здравствуйте. Я подал анкету 21.11.11.
По этому вопросу на консультации во ВГ в Алмате сказали что анкету могут подавать соотечественники из любых регионов КЗ, но предупредили что таким людям придётся три раза приезжать по месту подачи анкеты:
1. подать анкету;
2. после положительного ответа из РФ, приехать подать заявление с фотографиями;
3. через неделю после подачи заявления приехать получить само свидетельство участника программы.

Но ведь и в Астане те же три этапа. Только не неделя, а три дня разница между 2 и 3 этапами, как я слышала из рассказов...
  • 0

#953
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Здравствуйте! В вашем полку прибыло))

Та же проблема с записью. Очевидно, ехать наобум уже смысла нет. В Астану вообще не могу дозвониться... Такое ощущение, что у телефона аллергия на консульства. Написала в Алмату с надеждой сдать заявление там (я с ВКО), обещали перезвонить. Кто-нибудь уже узнал, можно ли подавать в Ату из др областей? И можно, пожалуйста, телефон для записи в студию...

Здравствуйте. Я подал анкету 21.11.11.
По этому вопросу на консультации во ВГ в Алмате сказали что анкету могут подавать соотечественники из любых регионов КЗ, но предупредили что таким людям придётся три раза приезжать по месту подачи анкеты:
1. подать анкету;
2. после положительного ответа из РФ, приехать подать заявление с фотографиями;
3. через неделю после подачи заявления приехать получить само свидетельство участника программы.

Но ведь и в Астане те же три этапа. Только не неделя, а три дня разница между 2 и 3 этапами, как я слышала из рассказов...

Я отвечал на вопрос: МОЖНО ЛИ в Алмате подавать анкеты соотечественникам из других областей Казахстана? ответ: МОЖНО. но придётся три раза приезжать по месту подачи анкеты.
  • 0

#954
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства, в какой срок заявитель должен выехать в РФ? Есть ли временнЫе ограничения?
  • 0

#955
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Это где не принимают без загранпаспорта? А удост. личности у Вас есть?
В Алмате сказали что лучше подавать по удостоверению т.к. его не нужно переводить.
Лично у меня приняли документы на троих взрослых по удост. личности.



Я гражданка России. Мне нужно предъявить загранпаспорт. Внутренний их не устраивает. Пришлось заказывать.
  • 0

#956
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства, в какой срок заявитель должен выехать в РФ? Есть ли временнЫе ограничения?

На консультации говорили, что срок для выезда - до окончания действия Программы.
  • 0

#957
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
nasturcia, откуда инфа про уже забитое 12ое число?
[/quote]
Так мне ответили по телефону. Мы записались на 16 число, будет выходной, а ВГ работает. Но еще будем пытать счастья с 8-го по живой очереди, я что-то не совсем поняла, как это одновременно и живая очередь и запись?
Или может сразу еще на один день записаться, вдруг сразу не удасться анкету сдать :confused:
  • 0

#958
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Simakx, в чем разница подачи на РВП на общих основаниях и по переселению? Список и сроки вроде одни и те же, я считала, что свидетельство нужно только ,чтобы пройти без квоты, а я и так иду без нее. РВП к 4-хсторонке вообще не имеет никакого отношения.


Наверное вы правы,удачи!
  • 0

#959
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Это где не принимают без загранпаспорта? А удост. личности у Вас есть?
В Алмате сказали что лучше подавать по удостоверению т.к. его не нужно переводить.
Лично у меня приняли документы на троих взрослых по удост. личности.

В Астане не принимают по удостоверениям личности :faceoff:
  • 0

#960
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А кто знает, если я продаю квартиру сейчас, а выезд планируем летом, то мы где-то это время должны быть прописаны? Или после продажы квартиры надо сразу идти в миграционку и оформлять выезд на ПМЖ и тогда не надо нигде временно прописываться?
Подскажите кто знает, может про это и говорилось в теме, я наверное пропустила или збыла, хотя все страницы прочитала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.