Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1001
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А как это "планируете"? Вы что без записи? Если вам далеко ехать, скиньте в личку ФИО, мы вас запишем в четверг. А то что-то трудно дозвониться.

Да нет, нам близко мы ж Атинцы! ;-) "Планируем" это значит зявкнем в пятницу посмотрим какое число предложат, запишимся и поедем, нам надо попасть кровь из носу в дни моего отпуска, с 19 по 23 декабря, иначе мне очень проблематично будет свалить с работы, конец года полный завал.
Доки вроде все собрали, Анкету практически заполнили, еще раз по ней пробежаться и проверить...
  • 0

#1002
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мы в четверг хотим попытать счастья без записи, потому что мне говорили что будет и живая очередь и запись :confused:
Все что узнаем отпишусь. А вообще мы на 16-ое записались еще 1-го декабря, хотя Божья коровка писала что ей предложили 2-го декабря записаться на девятое число. Короче, не поймешь их.

И правда непонятно как они записывают, мы хотели сразу записаться на 19 декабря, а девушка сказала, что еще на эту дату запись не принимают, и что вы так беспокоитесь, звоните за несколько рабочий дней на запись. :confused: Муж мне еще навесил за панику :confused:
nasturcia, вы когда 16ого пойдете, отпишитесь пожалуйста как всё прошло.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.12.2011, 09:32:21

  • 0

#1003
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да нет, нам близко мы ж Атинцы! ;-) "Планируем" это значит зявкнем в пятницу посмотрим какое число предложат, запишимся и поедем, .......

Чет я не поняла куда вы в Алмате записываться решили???? У нас что, запись :eek:
Сама позавчера звонила, ничего такого не сказали, записаться не предложили. Там просто люди в живой очереди сами список составляют......
  • 0

#1004
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Да нет, нам близко мы ж Атинцы! ;-) "Планируем" это значит зявкнем в пятницу посмотрим какое число предложат, запишимся и поедем, .......

Чет я не поняла куда вы в Алмате записываться решили???? У нас что, запись :eek:
Сама позавчера звонила, ничего такого не сказали, записаться не предложили. Там просто люди в живой очереди сами список составляют......

Таааааак! Когда мы звонили в ВГ Алматы 2 декабря была еще запись :) Нам предложили записаться на 9 декабря, но мы не можем прийти 9ого, нам удобнее после 19 декабря. Опять сделали живую очередь? :)

Давайте создадим хронологии звонков -
1. Я звонила 2 декабря было только по записи
2. nasturcia, звонила после меня ей сказали что запись и возможно еще и живая очередь будет
3. Вы звонили позавчера, это 5 декабря и вам сказали что только живая очередь?


Как всё изменчиво :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.12.2011, 09:41:58

  • 0

#1005
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Да нет, нам близко мы ж Атинцы! ;-) "Планируем" это значит зявкнем в пятницу посмотрим какое число предложат, запишимся и поедем, .......

Чет я не поняла куда вы в Алмате записываться решили???? У нас что, запись :eek:
Сама позавчера звонила, ничего такого не сказали, записаться не предложили. Там просто люди в живой очереди сами список составляют......

Таааааак! Когда мы звонили в ВГ Алматы 2 декабря была еще запись :) Нам предложили записаться на 9 декабря, но мы не можем прийти 9ого, нам удобнее после 19 декабря. Опять сделали живую очередь? :)

Давайте создадим хронологии звонков -
1. Я звонила 2 декабря было только по записи
2. nasturcia, звонила после меня ей сказали что запись и возможно еще и живая очередь будет
3. Вы звонили позавчера, это 5 декабря и вам сказали что только живая очередь?


Как всё изменчиво :)

Все доброго дня! я была в понедельник в ВГ, записалась 1 декабря на 5 декабря на 14-00, но приняли меня только в 14-30, до меня приняли документы еще у двух человек без записи, но очевидно по предварительной договоренности((((, а по факту народу много и работает только одно окошко!
  • 0

#1006
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Я сегодня записался в Астане только на 8 февраля!
Два месяца в очереди, это просто можно ах......ть!


Сегодня в 16 часов дозвонился до ВГ в Астану, записался на 15 февраля уже на подачу анкеты. Лихо очередь растёт.


У меня второй этап, очереди я так понял там разные, потому как первоначально меня хотели записать на 10-ое.
  • 0

#1007
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я как раз на 10 февраля записалась. Одно радует - в астанинских очередях двухмесячных сомневаться не приходится...

Прошу прощенья за глупый вопрос.... Нужны ли копии, заверенные нотмариусом, с переводами на 1 этапе подачи анкеты? Перечитала фак два раза... там только оригиналы указаны. Значит сдавать надо будет только анкету, и иметь при себе все оригиналы???
  • 0

#1008
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я как раз на 10 февраля записалась. Одно радует - в астанинских очередях двухмесячных сомневаться не приходится...

Прошу прощенья за глупый вопрос.... Нужны ли копии, заверенные нотмариусом, с переводами на 1 этапе подачи анкеты? Перечитала фак два раза... там только оригиналы указаны. Значит сдавать надо будет только анкету, и иметь при себе все оригиналы???

Я считаю так, лучше на первом этапе сдать все как нужно(простые копии, заверенные нотариусам с переводом и т.д.) Да они идут на встречу и можно на втором этапе "донести" кое что, но лучше все сразу сдать и без долгов на второй этап!
  • 0

#1009
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений
Первый раз сдавали анкету (1 этап) в июле в Алматы, копии, заверенные нотариусом, с переводами не требовали. Когда пошли подавать уже документы на свидетельство переселенца (подготовили переводы печатей), то выяснилось что в Новосибирске появилась соответствующая для жены вакансия. По новой подали (в ноябре) в этот регион, и тут уже потребовали переводы, заверенные нотариусом.
  • 0

#1010
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Прошу прощенья за глупый вопрос.... Нужны ли копии, заверенные нотмариусом, с переводами на 1 этапе подачи анкеты? Перечитала фак два раза... там только оригиналы указаны. Значит сдавать надо будет только анкету, и иметь при себе все оригиналы???
[/quote]

Я сдавала 16 ноября. Потребовали все переводы, нотариально заверенные. Передо мной девушка что-то там не донесла, ей это что-то на бумажку написали и приклеили на ее документы. Вот на втором этапе она должна будет донести.
В общем, они рады, если приносишь все и сразу :-)
  • 0

#1011
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Отчитываюсь. :-)
По поводу записи. звонила сегодня утром. Попросила записать меня на 16 декабря. Записали. На 11 нуль-нуль. Я спросила, мол, теперь подача анкеты будет по спискам, мне ответили, что на этой неделе - только по спискам, а со следующей недели - и по спискам и по живой очереди. :eek: Как всё это будет выглядеть - плохо себе представляю. Попробуем в начале следующей недели пройти по живой очереди. А нет - так 16-го.
По поводу документов. Тоже интересовалась. К анкете прилагаются документы оригиналы ( после сверки и просмотра они возвращаются ) + копии, без нотариального заверения. Те доки, где нет дублирования на русский язык, печати в том числе, переводятся + перевод нотариально заверяется.
  • 0

#1012
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Большое спасибо всем! Благо я сама переводчик, и нотариус под боком) Последний вопрос, чтобы все прояснить - просто копии (свидетельство о рождении, например) тоже надо заверять нотариусом?
  • 0

#1013
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

К анкете прилагаются документы оригиналы ( после сверки и просмотра они возвращаются ) + копии, без нотариального заверения.


Вот мне и ответ :-)
  • 0

#1014
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Сограждане, подскажите может кто знает (до конторы по переселению не дойти. в астане тут очередь) : заявитель должен подавать только на те вакансии которые указаны в перечне или списке ?
к примеру там требуются одни врачи, я механик. Я сам нашел контору которая готова меня взять. Как в таком случае поступить ? от них взять некое письмо ? и приложить его к документам ?
в заявлении на программу есть пункт - на какую должность вы претендуете из предложенных программой ?

Вы можете взять гарантийное письмо от работодателя. По вакансиям: если есть в списке подходящая- указывайте, нет соответсвующей-пишите "самостоятельное трудоустройство". Гарантийное письмо повышает шансы.

Когда подавала анкету категорично запретили писать "самостоятельный поиск" в п. № 24, необходимо было выбрать вакансию из реестра вакансий по данной области.
  • 0

#1015
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сейчас девушка позвонила с Алматы с российского консульства (я оставляла заявку). Действительно, со следующей недели живая очередь. Кроме того, с нового года ВОЗМОЖНО работать будет только посольство в Астане...
  • 0

#1016
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

с нового года ВОЗМОЖНО работать будет только посольство в Астане...

Еще лучше :eek: :faceoff: С чего бы это вдруг? :spy:
  • 0

#1017
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сейчас девушка позвонила с Алматы с российского консульства (я оставляла заявку). Действительно, со следующей недели живая очередь. Кроме того, с нового года ВОЗМОЖНО работать будет только посольство в Астане...



Ни че себе, а если анкету утвердят, за свидетельством в Астану ехать что-ли? :eek: :eek: :eek:
  • 0

#1018
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вот честно говоря, зла не хватает(((((( :mad: такое ощущение, что ВСЕ делают для того, чтобы народ перестал ехать в Россию, и участвовать в программе, это же сколько народу пытается пробиться в Алмате, именно пробиться, приезжают и из других городов, даже запись уже образовалась, чтобы все успеть, все сделать..... нет же млмн((((( В Астане такие очередюги, записываться нужно за 2!!!!!!!!!!!!!!!! месяца!!!!! а если и Алмату туда же подгонят, это что за полгода в лучшем случае туда можно будет попасть или через год???
Относятся как к быдлу, наплевательски(((((((( :weep:
  • 0

#1019
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мож, все-таки ОБС, а? :rolleyes: Иначе представляю, КАКИЕ очереди в Астане будут :faceoff: :faceoff:
  • 0

#1020
НСО54

НСО54
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько стоит временная регистрация в Новосибирске на 3 месяца? Может уже кто-то делал и знает точную цену?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.