Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#621
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я согласна про дядюшек, тетушек, двоюродных, троюродных братьев и сестер. Но свекры/свекрови или тести/тещи являются самыми родными людьми твоей половинки, и статус РОДИТЕЛИ у них никто не отменял. ИМХО

Ну так чётко сказано - родители. Для Вашей половинки они уже не родители. :faceoff:
  • 0

#622
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: родители разошлись в далеком моем детстве, отца я никогда и не видела, и где он есть, я даже не догадываюсь, знаю только в Казахстане его нет. Как теперь с него разрешение на выезд брать? Где его искать? И какие документы я тогда должна предоставить?
Подскажите, как в такой ситуации быть?
  • 0

#623
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: родители разошлись в далеком моем детстве, отца я никогда и не видела, и где он есть, я даже не догадываюсь, знаю только в Казахстане его нет. Как теперь с него разрешение на выезд брать? Где его искать? И какие документы я тогда должна предоставить?
Подскажите, как в такой ситуации быть?

Думаю в Вашем случае лучше через суд. Чтобы Вам дали разрешение на выезд без его согласия, т.к. в КЗ его нет и определить местоположение невозможно. Но это будет долго, со сбором свидетелей и т.д. Так уже кто-то на форуме поступал
Еще возникла мысль! (но, не знаю, получится ли) Попробуйте в ЗАГСе по месту рождения взять справку, что отец записан со слов матери, тогда достаточно будет только этой справки

Сообщение отредактировал Pantera black: 14.11.2011, 14:27:30

  • 0

#624
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А если мои родители из Казахстана поедут ко мне? Им нужно будет от меня разрешение?
  • 0

#625
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А если мои родители из Казахстана поедут ко мне? Им нужно будет от меня разрешение?

По определению - нет. Разрешение требуется от граждан КЗ, тех кто остается и могут иметь мат.претензии. В данном случае, думаю, только копию вашего РФ паспорта

Сообщение отредактировал Pantera black: 14.11.2011, 15:09:06

  • 0

#626
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А если мои родители из Казахстана поедут ко мне? Им нужно будет от меня разрешение?

По определению - нет. Разрешение требуется от граждан КЗ, тех кто остается и могут иметь мат.претензии. В данном случае, думаю, только копию вашего РФ паспорта

От детей вообще ничего не требуется, будь они хоть какого гражданства.
  • 0

#627
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Еще возникла мысль! (но, не знаю, получится ли) Попробуйте в ЗАГСе по месту рождения взять справку, что отец записан со слов матери, тогда достаточно будет только этой справки

Галина Ч ,
С нашим менталитетом вполне может прокатить, у меня же прокатила :rolleyes:
Загвоздка может возникнуть в том, что мать ваша была официально замужем за вашим отцом, о чем должна быть актовая запись в метриках.
В моём случае мама официально не была замужем за моим отцом (он был иностранец и брак официально не регестрировали, раньше с этим проблемы были) и с метриками у меня "накосячили". Но в принципе подойти к сотрудницам ЗАГСА с энной суммой и предложением можно. По суду времени больше уйдет. Я страницей раньше писала про свои похождения по ЗАГСу.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.11.2011, 16:35:45

  • 0

#628
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


И еще, в Анкете важно - в пункте про трудовую деятельность, не должно быть пропусков во времени. Если в какой то период времени не работали, то его тоже указываете и пишете временно не работал(а). У меня из-за того, что каким то образом выпал из хронологии небольшой период, анкета вернулась на доработку и этим увеличилось время ожидания на целый месяц.

Вот спасибо! очень важный момент!!



и от меня спасибо, ценная информация!!! Мы тоже подаем анкету, завтра в Алматы выезжаю
  • 0

#629
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



И еще, в Анкете важно - в пункте про трудовую деятельность, не должно быть пропусков во времени. Если в какой то период времени не работали, то его тоже указываете и пишете временно не работал(а). У меня из-за того, что каким то образом выпал из хронологии небольшой период, анкета вернулась на доработку и этим увеличилось время ожидания на целый месяц.

Вот спасибо! очень важный момент!!



и от меня спасибо, ценная информация!!! Мы тоже подаем анкету, завтра в Алматы выезжаю

Сегодня была в ВГ, они уехали в командировку, будут только в среду...
  • 0

#630
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Сегодня была в ВГ, они уехали в командировку, будут только в среду...

извините, конечно, но неделю назад я написал, что 14 и 15-го ВГ работать не будет...(#589)
видимо, кому-то легче сходить ;)
видимо, 16-го у них будет очень много посетителей.
  • 0

#631
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Еще возникла мысль! (но, не знаю, получится ли) Попробуйте в ЗАГСе по месту рождения взять справку, что отец записан со слов матери, тогда достаточно будет только этой справки

Галина Ч ,
С нашим менталитетом вполне может прокатить, у меня же прокатила :rolleyes:
Загвоздка может возникнуть в том, что мать ваша была официально замужем за вашим отцом, о чем должна быть актовая запись в метриках.
В моём случае мама официально не была замужем за моим отцом (он был иностранец и брак официально не регестрировали, раньше с этим проблемы были) и с метриками у меня "накосячили". Но в принципе подойти к сотрудницам ЗАГСА с энной суммой и предложением можно. По суду времени больше уйдет. Я страницей раньше писала про свои похождения по ЗАГСу.

Вот тут читаю и многие пишут,что в СоР "ОТЕЦ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ" но ни где не попадалось что б в графе сведение о родителях не было указано данных о матери (и это в актовой записи ЗАГСа),в оригинале указанны оба родителя т.е. в ксерокопии это все что у меня от него есть,которую и предьявил в ЦОН что бы сделать дубликат СоР.Сегодня пошел в ЦОН насчет свидетельства и мне выдают такую информацию,что мол Ваше СоР не готово потому как в архивной записи нашего районного ЗАГС нет сведений о моей матери и ЗАГС сделал запрос в областной архив еще сказали погулять дней 10.А если и областного архива не подтвердит могу ли я как то это доказать, во дела ни когда не думал,что такое может быть.

#632
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот тут читаю и многие пишут,что в СоР "ОТЕЦ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ" но ни где не попадалось что б в графе сведение о родителях не было указано данных о матери (и это в актовой записи ЗАГСа),в оригинале указанны оба родителя т.е. в ксерокопии это все что у меня от него есть,которую и предьявил в ЦОН что бы сделать дубликат СоР.Сегодня пошел в ЦОН насчет свидетельства и мне выдают такую информацию,что мол Ваше СоР не готово потому как в архивной записи нашего районного ЗАГС нет сведений о моей матери и ЗАГС сделал запрос в областной архив еще сказали погулять дней 10.А если и областного архива не подтвердит могу ли я как то это доказать, во дела ни когда не думал,что такое может быть.

Капец, чего только не бывает :faceoff: Сведений о матери нет....О справке - Мать написана со слов отца я такого не слышала :-/
Я думала у меня проблема с отцом, а у вас еще сложнее, в метриках матери нет, это ж совсем жесть.
А если предъявить свидетельство о браке родителей? Мама у вас в добром здравии? Вы спросите у мамы если сохранилась ли выписка с роддома, у меня бумажка такая есть, что такая то о родила ребёнка такого то числа и т.д. Такая выписка с роддома с подписью глав. врача и печатью роддома. Это ж надо оказия какая, можно через суд доказать что ребенок такой то матери сдав анализ ДНК. :confused:
  • 0

#633
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
А вот ответьте на такой вопрос, пожалуйста, а то поиск наскоком результатов не принес:

Если мы с супругой подаем анкету, и остальные документы для участия в программе, а супруга в положении и рожать собирается в РК (до выезда в РФ, ибо здесь проще, есть связи и т.д.), какие трудности ожидают с доками и т.д.?
  • 0

#634
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А вот ответьте на такой вопрос, пожалуйста, а то поиск наскоком результатов не принес:

Если мы с супругой подаем анкету, и остальные документы для участия в программе, а супруга в положении и рожать собирается в РК (до выезда в РФ, ибо здесь проще, есть связи и т.д.), какие трудности ожидают с доками и т.д.?

Кто-то уже описывал похожую ситуацию, что они родили, здесь, а поехали в РФ. Но думаю проблем-то с выездом не возникнет - нашим до лампочки по программе вы выезжаете или нет. Единственно позвоните в ВГ объясните им ситуацию - потому как в свидетельство переселенца вписываются члены семьи, совместно переселяющиеся и на них выдают подъемные...А если вашего ребятенка там не будет, то не выдадут, а на гражданство спокойно подадите, там роли не играет - детей вписывают к матери, когда она подает заявление на гражданство, даже РВП на них делатьл не нужно.
Пока такие сведения у меня.
Если что-то изменилось, поправьте меня
  • 0

#635
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Вот тут читаю и многие пишут,что в СоР "ОТЕЦ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ" но ни где не попадалось что б в графе сведение о родителях не было указано данных о матери (и это в актовой записи ЗАГСа),в оригинале указанны оба родителя т.е. в ксерокопии это все что у меня от него есть,которую и предьявил в ЦОН что бы сделать дубликат СоР.Сегодня пошел в ЦОН насчет свидетельства и мне выдают такую информацию,что мол Ваше СоР не готово потому как в архивной записи нашего районного ЗАГС нет сведений о моей матери и ЗАГС сделал запрос в областной архив еще сказали погулять дней 10.А если и областного архива не подтвердит могу ли я как то это доказать, во дела ни когда не думал,что такое может быть.

Капец, чего только не бывает :faceoff: Сведений о матери нет....О справке - Мать написана со слов отца я такого не слышала :-/
Я думала у меня проблема с отцом, а у вас еще сложнее, в метриках матери нет, это ж совсем жесть.
А если предъявить свидетельство о браке родителей? Мама у вас в добром здравии? Вы спросите у мамы если сохранилась ли выписка с роддома, у меня бумажка такая есть, что такая то о родила ребёнка такого то числа и т.д. Такая выписка с роддома с подписью глав. врача и печатью роддома. Это ж надо оказия какая, можно через суд доказать что ребенок такой то матери сдав анализ ДНК. :confused:

Подажду еще 10 дней,может обл.архив подтвердит что меня родила мама,а то как то не клеется,а анализ ДНК на мой взгляд это лишняя и дорогостоящая процедура,пусть перевернут свои архивы ведь свид. о рожд. выдают на основании свид.о браке,ну вот пусть ищут откуда я взялся."На верно аист принес."

#636
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Задумалась над таким вопросом, программа переселения заканчивается 31.12.2012 г, а есть ли срок окончания для подачи Анкеты?
Не будет ли поздно если мы прийдем подавать Анкету в середине декабря? (всё еще паримся со сбором доков)
И может кто уже знает, что слышно с продлением сроков работы программы?
  • 0

#637
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в середине декабря?

2011 же? Конечно не поздно, целый год еще впереди :-)

что слышно с продлением сроков работы программы?

ИМХО все что слышно, только слухами и будет, пока не будет официального объявления. Но судя по тому, что начинают участие новые регионы, все таки надежда, что программа будет бессрочной. Как например, последние кто принял участие, Мордовия, Карелия, не стали бы они начинать все на один год :confused:
  • 0

#638
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2011 же? Конечно не поздно, целый год еще впереди :-)

Да конечно, 2011ого года :rolleyes: Забыла уточнить :D

ИМХО все что слышно, только слухами и будет, пока не будет официального объявления. Но судя по тому, что начинают участие новые регионы, все таки надежда, что программа будет бессрочной. Как например, последние кто принял участие, Мордовия, Карелия, не стали бы они начинать все на один год :confused:

Ну да, по логике вещей вы правы, но что то в последнее время после Указа Медведева, даже незнаю чего и ждать :faceoff:
  • 0

#639
Polin 78

Polin 78
  • Гость
  • 33 сообщений

Задумалась над таким вопросом, программа переселения заканчивается 31.12.2012 г, а есть ли срок окончания для подачи Анкеты?
Не будет ли поздно если мы прийдем подавать Анкету в середине декабря? (всё еще паримся со сбором доков)
И может кто уже знает, что слышно с продлением сроков работы программы?

Тоже интересены эти вопросы!! Ведь они сейчас рассматривают анкеты долго. Или реально можно подавать прям до 31.12.2012. Они ведь новые регионы ввели, а зачем вводить новые, если прога закрывается.... Может всё-таки продление есть в планах... Очень хотелось бы и продления и новых регионов к нему :rolleyes:
  • 0

#640
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день, дорогие форумчане!
Подскажите плизззззззззз, в течении какого времени нужно поменять права, после смены гражданства казахстанского на российское?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.