Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#601
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем доброго дня! :-)
Я тут новичок, уезжать в РФ только собираемся, поэтому очень интересно мне всё, что здесь пишут. Живу в Актобе. Подскажите, пожалуйста, в какую ВГ мне обратиться? В Уральск поближе будет. И что, туда ехать что ли надо? Или достаточно позвонить и отпр Анкету?
Нужно ли мне в дополн сведениях в анкете указать, что я законч ВУЗ в Волгограде и поехала работать в КЗ по распределению?
И ещё вопрос, свекровь-пенсионерка, если будет подавать отдельно от нас, в след году, ей может прийти полож результат?
Мы, вообще-то, хотим в Белгородскую обл. Но её в Программе нет, придётся, наверное, в Курскую сначала ехать, она поближе. Кто-нибудь есть оттуда?

Вам лучше позвонить вначале в ВГ Уральска, а вдруг Ваш регион не к ним относится, а к Астане. Ехать Вам придется обязательно, если Вы хотите подавать анкету на участие в программе. А потом, если придет положительный ответ, снова придется ехать за свидетельством переселенца. Пенсионеры в программе не участвуют, могут только быть вписаны к "трудоспособному" заявителю, т.е к сыну или дочери (но может быть еще возможно к внучке или внуку, только я сомневаюсь). Вам лучше все эти вопросы задать позвонив по телефону в Временную Группу.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 10.11.2011, 11:41:24

  • 0

#602
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброго дня! :-)
... Подскажите, пожалуйста, в какую ВГ мне обратиться? В Уральск поближе будет. И что, туда ехать что ли надо? Или достаточно позвонить и отпр Анкету?...

Думаю в Уральске нет такого наплыва как в Астане, там и вам поближе. Ехать естественно нужно, предварительно позвонить перед выездом я думаю тоже не помешало бы: может они по назначенному времени принимают??
Про ВУЗ тоже обязательно пишите в разделе трудовой стаж и ранее в пункте про образование имеющееся. Свекрови конечно я думаю подавать проблематично будет - это программа расчитана на привлечение молодых специалистов в регионы... Вот кстати по всем вашим вопросам можно позвонить и получить консультацию: в ВГ Алматы они и по телефону консультируют без проблем, если имеются какие-то спорные вопросы и моменты. А уж потом ехать, заобдно решите кто заявитель и кого вписывать будете.
  • 0

#603
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Всем доброго дня! :-)
... Подскажите, пожалуйста, в какую ВГ мне обратиться? В Уральск поближе будет. И что, туда ехать что ли надо? Или достаточно позвонить и отпр Анкету?...

Думаю в Уральске нет такого наплыва как в Астане, там и вам поближе. Ехать естественно нужно, предварительно позвонить перед выездом я думаю тоже не помешало бы: может они по назначенному времени принимают??

в Уральске наплыв есть :) , но "Консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области"
КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В Г. УРАЛЬСКЕ, КАЗАХСТАН
Адрес: 090000, Республика Казахстан, г. Уральск
ул. Мухита, 78
Консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская,
Мангистауская и Атырауская области
Часы работы: с 9.00 до 18.00
обед: с 13.00 до 14.00
Часы приема: понедельник – среда 9:30-17:30, четверг - 9:30-12:30,
пятница 09:30-16:30, перерыв 13.00-13.45,
тел. 8(7112) 266994; 8 (7112) 266938
Телефон дежурного коменданта: 51-16-26 (круглосуточно)
Факс: 54-54-04
Электронная почта: rusconsuralsk@gmail.com
http://www.uralsk.mid.ru/

Сообщение отредактировал ryn: 10.11.2011, 15:17:53

  • 0

#604
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ура! Наконец-то успешно подали анкету по программе противодействия содействия переселению соотечественников в РФ, после 2-х недельных попыток это сделать.
  • 0

#605
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ура! Наконец-то успешно подали анкету по программе противодействия содействия переселению соотечественников в РФ, после 2-х недельных попыток это сделать.

А в чем загвоздки были? Поделитесь для начинающих этот путь и куда подали?
  • 1

#606
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ура! Наконец-то успешно подали анкету по программе противодействия содействия переселению соотечественников в РФ, после 2-х недельных попыток это сделать.

А в чем загвоздки были? Поделитесь для начинающих этот путь и куда подали?

Тоже интересен ваш опыт, почему так долго Анкету не принимали, ажно 2 недели? В чем были загвоздки, мы хотели уже через неделю ехать подавать.
  • 0

#607
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений

[quote name='ctake' post='18248842']
Вот насчет этого у меня сомнения, еще не встречал кого либо, чтобы пенсионер был бы заявителем. Так как основное решение по анкете выносится на основе выбранной Вами вакансии или по возможности самостоятельного трудоустройства. Если только у нее какая нибудь востребованная специальность и на пенсию только вышла и еще работает.
Может быть лучше Вашему мужу стать заявителем и вписать в анкету и Вас и маму?


Ну, во-первых, спасибо большое за ответ!
А заявителем, вроде как, мне лучше быть, т. к. я рождена в России, проживала там ранее, ВУЗ окончила и родители там живут. У мужа ничего этого нет. Но я так поняла, что свекровь вписать не могу. Что ж, пусть потом приезжает к нам, без всяких программ!
  • 0

#608
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо большое всем за подробный ответ! Очень хороший и нужный форум, я прямо зависаю на нём! Правда, голова уже кругом идёт, чем дальше, тем страшнее! :rotate:
  • 0

#609
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну, во-первых, спасибо большое за ответ!
А заявителем, вроде как, мне лучше быть, т. к. я рождена в России, проживала там ранее, ВУЗ окончила и родители там живут. У мужа ничего этого нет. Но я так поняла, что свекровь вписать не могу. Что ж, пусть потом приезжает к нам, без всяких программ!

Не совсем поняла, а почему Вы не можете вписать свекровь в заявление? Вам так в ВГ сказали?
Если Вы заявитель, количество, возраст и статус ваших близких, которых Вы будете указывать в заявлении никого не волнует...Это Ваша семья и она едет с Вами
  • 0

#610
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вопрос по программе, там в памятке о документах есть пункт -

2. Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи (справки из областного адресного бюро или оригинал, и копию домовой книги).

У нас досаточно много страниц исписано в домой книге, т.к. все мы скопом прописаны у свёкров, соответственно много записей и печатей. До этого печати в домой шли и на русском и на казахских языках а вот в последний раз когда прописывали ребенка печать уже поставили полностью на каз.язе. Вопрос - печати в домой тоже необходимо переводить? Зачем тратить деньги переводить домовую если в принципе будет справка с адресного бюро? Кто как поступал? Ну мож, ну ее домовую то, сделать копию и всё?
  • 0

#611
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Ну, во-первых, спасибо большое за ответ!
А заявителем, вроде как, мне лучше быть, т. к. я рождена в России, проживала там ранее, ВУЗ окончила и родители там живут. У мужа ничего этого нет. Но я так поняла, что свекровь вписать не могу. Что ж, пусть потом приезжает к нам, без всяких программ!

Не совсем поняла, а почему Вы не можете вписать свекровь в заявление? Вам так в ВГ сказали?
Если Вы заявитель, количество, возраст и статус ваших близких, которых Вы будете указывать в заявлении никого не волнует...Это Ваша семья и она едет с Вами

По программе заявитель может вписать только своих родителей.
  • 0

#612
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По программе заявитель может вписать только своих родителей.

Т.е. к примеру родителей мужа если заявителем буду я, уже вписать нельзя будет?
  • 0

#613
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


По программе заявитель может вписать только своих родителей.

Т.е. к примеру родителей мужа если заявителем буду я, уже вписать нельзя будет?

Нет, нельзя - так говорят в ВГ Алматы.

Зачем тратить деньги переводить домовую если в принципе будет справка с адресного бюро? Кто как поступал? Ну мож, ну ее домовую то, сделать копию и всё?

Нужно либо копию домовой с переводом, либо - и это проще - адресную справку, на каждого члена семьи на кого подаете, ну и на заявителя естественно.
(Просто у меня ребенок не был вписан в домовую и перед сдачей анкеты я его прописала, но данные из ЦОНа идут в адресный стол недели три-так говорят в адресном столе и в ЦОНе, а анкету нужно было подавать срочно, потому что имелась вакансия, поэтому мне пришлось переводить печати в домовой, а вот справку взять сейчас можно бесплатно и не тратиться на перевод, но все нужно делать своевременно, тогда и съэкономить можно, а ведь у нас как- как припрет так и делаем :rolleyes: )

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.11.2011, 13:50:14

  • 0

#614
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


По программе заявитель может вписать только своих родителей.

Т.е. к примеру родителей мужа если заявителем буду я, уже вписать нельзя будет?

Нам во ВГ говорили, что только своих родителей можно вписать.
  • 0

#615
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Привет всем переселенцам! Сама только что вернулась с г.Рубцовска (Алтайский край) подали документы на РВП, более подробно могу расписать в соответствующей теме, что, где и как там.
У меня возник такой вопрос к уже прошедшим все эти мытарства получения РВП и гражданства, а именно к тем, кто не собирался оставаться на территории вселения и после получения паспорта гражданина РФ уехал в другой регион.
Вот и сам собственно вопрос: обязательно ли трудоустраиваться на период 2-х лет на территории вселения? Инспектор по программе в этом регионе сказала, что необходимо проработать на территории вселения в течении 2-х лет, а иначе, гражданство аннулируется.
Прочла Указ вдоль и поперек, но нашла только такой пункт :
Участник Государственной программы и (или) член его се-
мьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта
Российской Федерации, определенного свидетельством участ-
ника Государственной программы, ранее, чем через два года,
возмещают в установленном порядке затраты, связанные с вы-
платой им «подъемных».

Подскажите, кто уже прошел этот путь, что делать???? Компенсацию брать не собраемся, планировали получить паспорт и валить в совсем другой регион, а теперь в замешательстве :(
  • 0

#616
Ehroma

Ehroma
  • Гость
  • 10 сообщений
Т.е. к примеру родителей мужа если заявителем буду я, уже вписать нельзя будет?
[/quote]
Именно так.Я задавала такой вопрос на консультации.Заявитель может вписать в анкету только своих родителей.
  • 0

#617
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нужно либо копию домовой с переводом, либо - и это проще - адресную справку, на каждого члена семьи на кого подаете, ну и на заявителя естественно.
(Просто у меня ребенок не был вписан в домовую и перед сдачей анкеты я его прописала, но данные из ЦОНа идут в адресный стол недели три-так говорят в адресном столе и в ЦОНе, а анкету нужно было подавать срочно, потому что имелась вакансия, поэтому мне пришлось переводить печати в домовой, а вот справку взять сейчас можно бесплатно и не тратиться на перевод, но все нужно делать своевременно, тогда и съэкономить можно, а ведь у нас как- как припрет так и делаем :rolleyes: )

Спасибо! Значит можно взять справки с адресного бюро на каждого члена семьи на меня как Заявителя и не возиться с домой книгой! :beer:
  • 0

#618
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Именно так.Я задавала такой вопрос на консультации.Заявитель может вписать в анкету только своих родителей.

Жесть! А нам такого не говорили (январь 2011), видать и программа начинает кидать палки в колеса :faceoff:

Сообщение отредактировал Pantera black: 12.11.2011, 15:28:33

  • 0

#619
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Именно так.Я задавала такой вопрос на консультации.Заявитель может вписать в анкету только своих родителей.

Жесть! А нам такого не говорили (январь 2011), видать и программа начинает кидать палки в колеса :faceoff:

Жесть! А нам такого говорили (январь 2011), видать и программа делает всё правильно :dont:
Просто надо всё вовремя и чётко узнавать. Задаёшь правильный вопрос - получаешь адекватный ответ :lol:
  • 0

#620
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Жесть! А нам такого говорили (январь 2011), видать и программа делает всё правильно :dont:
Просто надо всё вовремя и чётко узнавать. Задаёшь правильный вопрос - получаешь адекватный ответ :lol:

Ну извините если я не вовремя и не четко все узнавала и задавала неправильные вопросы на консультации :weep:
тем более, здесь все всё уже выяснили...я ни на чем не настаиваю

Я согласна про дядюшек, тетушек, двоюродных, троюродных братьев и сестер. Но свекры/свекрови или тести/тещи являются самыми родными людьми твоей половинки, и статус РОДИТЕЛИ у них никто не отменял. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.