Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#661
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон ВГ в г Алмате?

2588431
2588432

#662
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон ВГ в г Алмате?

258-84-33 258-84-32 :-)
  • 0

#663
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон ВГ в г Алмате?

2588431
2588432

спасибо огромное.
  • 0

#664
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон ВГ в г Алмате?

258-84-33 258-84-32 :-)

спасибо.
  • 0

#665
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Мы очередные (будущие) "переселенцы" по программе . На форумы не ходили, а ходили в прошлом месяце в "Единство" (контора такая, в помощь переселенцам в Караганде). За консультацию 200 тг отдали и диск взяли за 500 тг. Информация мутная, толком ниче не сказали, в общем мы сами начали собирать информацию, в т.ч. и в интернете, но вот проблема - никто не может точно сказать, нужен ли паспорт (казахский) 2-х летнему ребенку. Поехали опять в Единство за помощью... Теперь консультация 500 тг, за диск не знаю, но уверен что тоже раза в 2 подорожал... И самое главное!!!! По их словам надо анкету как-то кодировать в электронном виде, что это значит сказать затрудняются, только знают срок 3 дня и цена 3 тыщи тг... Т.е. получается то что на сайте ФМС анкета в Wordовском формате- понты, все для того чтоб нас, типа запутать и в Астане побегать еще..(их слова). Я сам в этих прогах как бы спец, поэтому уверен , что тянут деньги на халяву, и никакого кодирования нет... Если были проблемы с этим пишите, и опровергните мое мнение... Но на самом деле попадаются люди, которые отдают 3000 тг за развод, и получают тот же файл... Еще за частую и с ошибками (тоже, народ рассказывал, что номера телефонов типа путают или ошибки в фамилиях...), результат-лишняя потеря времени на поездку в Астану и ожидания очереди...


Здравствуйте! уж сколько на слуху было это пресловутое "Единство" и все равно люди продолжают идти туда и ждать чуда, что не придется им ехать в Астану.
В самой временной группе было четко сказано что никакие организации ( в том числе и Единство) не имеют полномочий принимать документы,они оказывают лишь консультационные услуги - что и требовалось доказать - за консультацию 200 тг и за диск с вакансиями (которые они скачивают с сайтов ФМС регионов участвующих в программе ) за 500 тг. Анкету которую вам предлагают заполнить за 3000 тг, В Астане заполнят за 1200 (цена февраля 2011 г), причем бегать особо не надо - набирают анкету недалеко от самой временной группы. Тупо выкачивают деньги, но без этого никуда. Много умников скачивало анкету в Ворде с интернета, заполняли и приходили сдавать - всех посылали в контору которая в проге набирает все ваши данные , распечатывает и отдает диск и все это вы сдаете во врем.группу...
Что касается паспорта 2х летнему ребенку- если будете делать официальный выезд через ОВИР, то скорее всего заставят его делать.
но сейчас в связи с тем, что 4х стороннее фактически отменили и соответсвенно отвалилась сама надобность в этой "печати на выезд" - многие я думаю поедут без нее. Выпишутся втихушку в Цоне -типа по Казахстану и поедут. Но для выезда все же надо будет вклеить фото ребенка в паспорт одного из родителей в ОВИРе мотивируя тем, что едете например в гости в РФ (не на ПМЖ)- вклеют никуда не денутся. Приезжаете по программе - оформляете РВП (для него не нужен листок убытия) , потом снимаетесь в РФ с регистрации и получаете листок убытия в рос.городе, а затем подаете на гражданство РФ. МНогие уверены пойдут этим путем - еще раз повторюсь, т.к отпадает в этом случает необходимость в "печати на выезд на ПМЖ" а также тем, кто по каким либо причинам не может добится от мужа/жены, родителей разрешения на выезд...
  • 0

#666
AceBond

AceBond
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! уж сколько на слуху было это пресловутое "Единство" и все равно люди продолжают идти туда и ждать чуда, что не придется им ехать в Астану.

Там чуда не ждали, только консультации..

Тупо выкачивают деньги, но без этого никуда. Много умников скачивало анкету в Ворде с интернета, заполняли и приходили сдавать - всех посылали в контору которая в проге набирает все ваши данные , распечатывает и отдает диск и все это вы сдаете во врем.группу...

Тут уж трудно назвать кого-то умником в оскорбительной форме.... нигде на официальных сайтах по программе переселения нет информации, что надо в какой-то специальной проге набирать анкету... Вот там как раз для "умников" анкета готовая в Ворде - Заполняй и иди. Я так понимаю, что эт уже казахская сторона "тупо выкачивает деньги"...
  • 0

#667
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Приезжаете по программе - оформляете РВП (для него не нужен листок убытия) , потом снимаетесь в РФ с регистрации и получаете листок убытия в рос.городе, а затем подаете на гражданство РФ. МНогие уверены пойдут этим путем - еще раз повторюсь, т.к отпадает в этом случает необходимость в "печати на выезд на ПМЖ" а также тем, кто по каким либо причинам не может добится от мужа/жены, родителей разрешения на выезд...


Не вводите людей в заблуждение. По такой схеме можно лишь получить РВП и ВНЖ. Гражданство без печати в загран паспорте "выезд на ПМЖ" вы не получите.
  • 2

#668
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Тут уж трудно назвать кого-то умником в оскорбительной форме.... нигде на официальных сайтах по программе переселения нет информации, что надо в какой-то специальной проге набирать анкету... Вот там как раз для "умников" анкета готовая в Ворде - Заполняй и иди. Я так понимаю, что эт уже казахская сторона "тупо выкачивает деньги"...


На всех сайтах ФМС выложены шаблоны и даже образцы заполнения анкет,без спец.программы."что надо в какой-то специальной проге набирать анкету..."- Это действительно было в 2009 г.Сейчас все проще,скачиваете,заполняете и во временную группу,кстати а Алмате можно прямо там у них заполнить на компьютере.
  • 0

#669
AceBond

AceBond
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос по поводу спец. программы для электронной версии анкеты я поднял для того, чтобы убедиться, что, например в Караганде в "Единстве" людей разводят и тянут деньги. Этим заодно предупредить тех, кто только собирается в Единство на консультацию. Поэтому нужно точное решение надо или нет... жду комментария от человека, реально сдавшего анкету в ближайшее время. Ворд или не Ворд??? тут комментарий от Malinka92 вводит еще в заблуждение...

"Много умников скачивало анкету в Ворде с интернета, заполняли и приходили сдавать - всех посылали в контору которая в проге набирает все ваши данные , распечатывает и отдает диск и все это вы сдаете во врем.группу..."
  • 0

#670
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вопрос по поводу спец. программы для электронной версии анкеты я поднял для того, чтобы убедиться, что, например в Караганде в "Единстве" людей разводят и тянут деньги. Этим заодно предупредить тех, кто только собирается в Единство на консультацию. Поэтому нужно точное решение надо или нет... жду комментария от человека, реально сдавшего анкету в ближайшее время. Ворд или не Ворд??? тут комментарий от Malinka92 вводит еще в заблуждение...

"Много умников скачивало анкету в Ворде с интернета, заполняли и приходили сдавать - всех посылали в контору которая в проге набирает все ваши данные , распечатывает и отдает диск и все это вы сдаете во врем.группу..."

Есть же ФАК по программе переселения, он создавался людьми которые реально прошли уже все этапы, почему бы не зайти в эту тему и по шагам всё не прочитать?
http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/
Там и шаблон Анкеты есть и заполненный образец.
  • 0

#671
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Поэтому нужно точное решение надо или нет... жду комментария

Ни на одном сайте, ни на официальном, ни каком либо другом, ни слова не говорится о какой либо проге, в которой надо заполнять. И это уже может навести на мысль, что в Единстве хотят тупо заработать денег с переселенцев.
Вы даже и сами оказывается сказали об этом:

нигде на официальных сайтах по программе переселения нет информации, что надо в какой-то специальной проге набирать анкету

Какие еще могут быть сомнения?
И здесь уже сколько людей Вам сказало, что не надо (проги)
Хотите от руки заполняете, хотите в Ворде приносите на электронном носителе во ВГ. Сейчас так.

А то откуда Единство, взяло эту кодировку, да, в прошлом году и начале этого, так и было, надо было заполнять анкету в Эксель файле, который потом закрывался и кодировался. И в Алма-Ате этим занимались конторы типа Единства, но с этим уже покончили, а в Караганде видимо кто то еще пытается разжиться на незнающих.

Сообщение отредактировал ctake: 17.11.2011, 11:03:52

  • 0

#672
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем добрый день, кто нибудь может подсказать до какого числа действует программа по переселению в Калужскую область?
  • 0

#673
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

жду комментария от человека, реально сдавшего анкету в ближайшее время. Ворд или не Ворд???

WORD или ручка (с черной или синей пастой)! не ленитесь, почитайте темы на этом форуме. ведь все же расписано по самое не хочу.
или "пони бегают по кругу"?

Сообщение отредактировал ryn: 17.11.2011, 11:16:30

  • 0

#674
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

до какого числа действует программа по переселению в Калужскую область?

Пока до того же числа, что и остальные регионы - 31.12.2012 г
  • 0

#675
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


до какого числа действует программа по переселению в Калужскую область?

Пока до того же числа, что и остальные регионы - 31.12.2012 г

Спасибо огромное за столь оперативный ответ))
  • 0

#676
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

даже сегодня успеваю)) вот так вот оно выглядит (фио мы закамуфлировали))):
Изображение


ЗдОрово!!!

Спасибо большое!

Вы не будете против, если я закидаю Вас вопросами в личке? :-)
  • 0

#677
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

жду комментария от человека, реально сдавшего анкету в ближайшее время. Ворд или не Ворд???

WORD или ручка (с черной или синей пастой)! не ленитесь, почитайте темы на этом форуме. ведь все же расписано по самое не хочу.
или "пони бегают по кругу"?

Все, кто здесь сейчас сидит в теме - или недавно сдали - или недавно получили ответы (я в том числе) - вам написали - НИЧЕГО НЕ нужно платить никому - всё пишите сами, хоть на компе, хоть отруки и несите в ВГ с документами, читайте Ф.А.К., вам ссылку уже дали... :faceoff: телефон временной группы вам тоже написали - если есть сомнения звоните напрямую к ним

Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.11.2011, 12:28:07

  • 0

#678
AceBond

AceBond
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем спасибо! Буду рядом с Единством, зайду, пифанов понаставлю :-) , чтоб народ не дурили.... тут и так денег сколько надо...
  • 0

#679
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


жду комментария от человека, реально сдавшего анкету в ближайшее время. Ворд или не Ворд???

WORD или ручка (с черной или синей пастой)! не ленитесь, почитайте темы на этом форуме. ведь все же расписано по самое не хочу.
или "пони бегают по кругу"?

Все, кто здесь сейчас сидит в теме - или недавно сдали - или недавно получили ответы (я в том числе) - вам написали - НИЧЕГО НЕ нужно платить никому - всё пишите сами, хоть на компе, хоть отруки и несите в ВГ с документами, читайте Ф.А.К., вам ссылку уже дали... :faceoff: телефон временной группы вам тоже написали - если есть сомнения звоните напрямую к ним

Я сдал Анкету на этой неделе в Астане. Не видел чтобы кто-то заполнял ее руками. Мне ее заполнили в конторе которая рядом с ВГ за 1300 тг, с ошибками, записали на диск два файла *.doc и *.xml. Придя домой и увидев ошибки я подправил файл *.doc и записал только его на новый диск. Но стоя затем в очереди (неделю!) мне стоящие рядом знатоки сказали что без файла *.xml сдавать не стоит. И я приложил к анкете старый диск с конторы. Затем в ВГ они открывают этот файл (*.xml) и загружают его в спец программу и по ходу редактируют и проверяют. Почему не правят в в варианте *.doc я не знаю.
Диск затем отдают назад.
  • 0

#680
AceBond

AceBond
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот те на.... :eek: ... как обухом по голове...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.