Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#641
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

в течении какого времени нужно поменять права

60 дней
  • 0

#642
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Ура! Наконец-то успешно подали анкету по программе противодействия содействия переселению соотечественников в РФ, после 2-х недельных попыток это сделать.

А в чем загвоздки были? Поделитесь для начинающих этот путь и куда подали?

Тоже интересен ваш опыт, почему так долго Анкету не принимали, ажно 2 недели? В чем были загвоздки, мы хотели уже через неделю ехать подавать.

Анкету подала в Генеральное консульство России в Алматы. Процесс подачи анкеты занял столько времени, так как:
во-первых, необходимо нотариально заверить копии основных документов, а также сделать перевод на русский язык печатей;
во-вторых, есть некоторые нюансы при заполнении анкеты, порой чересчур абсурдные.
Например: в п. 8 Анкеты: Сведения о трудовом стаже, необходимо указывать строго данные за 10 последних лет: т.е. с ноября 2001 г, даже если Вы не работали какой-либо период указывать этот период и писать "Не работал".
Также выяснилось, что я не могу подать документы за несовершеннолетнего брата, это может сделать только мама, глупо конечно, но анкету пришлось переделывать, и подавать самостоятельно, без членов семьи.
Ещё, в п.24 обязательно указывать вакансию, которую Вы сможете занять, даже если её нет в списке предоставляемых вакансий по региону, в который Вы едите. В таком случае нужно указывать ту должность По-которой Вы работаете в настоящий момент.
В п. 19: Отношение к воинской обязанности, необходимо указывать "Не военно обязан", если Вы допустим, женщина, или не служили никогда, если мужчина.
Ну и конечно готовьтесь простоять в очередях не один день, потому что желающих много, а принимают документы только два окошка.
  • 0

#643
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Анкету подала в Генеральное консульство России в Алматы......Ну и конечно готовьтесь простоять в очередях не один день, потому что желающих много, а принимают документы только два окошка.

Вот интересно - еще месяц назад очередь была из максимум 4 человек в окошко с утра после консультации, поэтому до обеда успевали все подать..... Как быстро все меняется :faceoff:
  • 0

#644
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Обалдеть, люди уже наверное не просто уезжают, а убегают(((((( поэтому наверное и очереди такие огромные стали(((
  • 0

#645
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Обалдеть, люди уже наверное не просто уезжают, а убегают(((((( поэтому наверное и очереди такие огромные стали(((

Очереди увеличились еще за счет того потока людей, которые уезжали по 4х стороннему соглашению....А теперь в связи с Указом Айфони все ломанулись по программе. :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.11.2011, 12:23:14

  • 0

#646
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


в течении какого времени нужно поменять права

60 дней

Дополню?
Если водитете авто на территории РФ, то 60 дней после получения паспорта гражданина РФ действительно ваше удостоверение полученное в КЗ, а если пока водить нечего илипо другим причинам за руль не садитесь,то до окончания срока действия казахстанского водительского удостоверения.
Те,кто сдавал на права до 1992 года производят обмен только опатив госпошлину, заполнив заявление, и предоставив мед.справку и перевод национального водительского удостоверения. Причем никого не волнует, что там все на русском написано, положено перевод - предоставляйте и все тут. Причем в ГИББД переводы с заверением казахстанских нотариусов не берут чаще всего (в Новосибе не берут точно).
Те,кто сдавал после 1992года, еще и теоретический экзамен.
  • 0

#647
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



в течении какого времени нужно поменять права

60 дней

Дополню?
Если водите авто на территории РФ, то 60 дней после получения паспорта гражданина РФ действительно ваше удостоверение полученное в КЗ, а если пока водить нечего или по другим причинам за руль не садитесь,то до окончания срока действия казахстанского водительского удостоверения.

Иришка, я чет не поняла как это на деле применимо: вот не водила я там машину год например, имея на руках права из КЗ, через год купила машину и что? мои права уже не действительны? Как они проверят вожу я или нет, если, к примеру машина не на меня оформлена?
  • 0

#648
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
получила сегодня квалификационный аттестат Московский. На след.неделе теперь буду доки подавать)) я как раз его и ждала, чтоб уже совсем-совсем хорошей выглядеть в глазах "приемной комиссии"))))))))
  • 0

#649
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

получила сегодня квалификационный аттестат Московский. На след.неделе теперь буду доки подавать)) я как раз его и ждала, чтоб уже совсем-совсем хорошей выглядеть в глазах "приемной комиссии"))))))))


А как он выглядит? Можете в личку закинуть, или на почту (mariabuh@rambler.ru), если не трудно? Очень уж хочется на него посмотреть.

П.С. Просто сама планировала непосредственно там получить, а теперь думаю, может здесь сделать.
  • 0

#650
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А как он выглядит? Можете в личку закинуть, или на почту (mariabuh@rambler.ru), если не трудно? Очень уж хочется на него посмотреть.

сейчас, попрошу секретаршу отсканить, завтра сюда даже вставить могу. А то народ переживал, что там про Казахстан напишут - так нет, ни слова: "Решением Президентского совета ИПБА России протокол №-- ОТ---- фио присвоена квалификация_____ Печати, подписи - все нормально, на печати - г. Москва))
  • 0

#651
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

я чет не поняла как это на деле применимо: вот не водила я там машину год например, имея на руках права из КЗ, через год купила машину и что? мои права уже не действительны? Как они проверят вожу я или нет, если, к примеру машина не на меня оформлена?

Они действительны до окончания срока, но в России вы не можете ездить по ним, так как после получения паспорта вы должны пересдать и получить Российские...Старые по вашему заявлению вам могут оставить...

#652
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
даже сегодня успеваю)) вот так вот оно выглядит (фио мы закамуфлировали))):
Изображение
  • 0

#653
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Анкету подала в Генеральное консульство России в Алматы......Ну и конечно готовьтесь простоять в очередях не один день, потому что желающих много, а принимают документы только два окошка.

Вот интересно - еще месяц назад очередь была из максимум 4 человек в окошко с утра после консультации, поэтому до обеда успевали все подать..... Как быстро все меняется :faceoff:

Скорее всего, это связано с ужесточением правил получения гражданства РФ по программе близких родственников. Мы планировали ехать именно по этой программе изначально. Но по причине ее отмены, остается только программа по переселению.
  • 0

#654
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


я чет не поняла как это на деле применимо: вот не водила я там машину год например, имея на руках права из КЗ, через год купила машину и что? мои права уже не действительны? Как они проверят вожу я или нет, если, к примеру машина не на меня оформлена?

Они действительны до окончания срока, но в России вы не можете ездить по ним, так как после получения паспорта вы должны пересдать и получить Российские...Старые по вашему заявлению вам могут оставить...

Получается, что если гражданство не получать, а ездить с казахским паспортом и на кз номерах, то и права кзшные будут действительны до окончания срока действия?
Теперь понятно, спс
  • 0

#655
AceBond

AceBond
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы очередные (будущие) "переселенцы" по программе . На форумы не ходили, а ходили в прошлом месяце в "Единство" (контора такая, в помощь переселенцам в Караганде). За консультацию 200 тг отдали и диск взяли за 500 тг. Информация мутная, толком ниче не сказали, в общем мы сами начали собирать информацию, в т.ч. и в интернете, но вот проблема - никто не может точно сказать, нужен ли паспорт (казахский) 2-х летнему ребенку. Поехали опять в Единство за помощью... Теперь консультация 500 тг, за диск не знаю, но уверен что тоже раза в 2 подорожал... И самое главное!!!! По их словам надо анкету как-то кодировать в электронном виде, что это значит сказать затрудняются, только знают срок 3 дня и цена 3 тыщи тг... Т.е. получается то что на сайте ФМС анкета в Wordовском формате- понты, все для того чтоб нас, типа запутать и в Астане побегать еще..(их слова). Я сам в этих прогах как бы спец, поэтому уверен , что тянут деньги на халяву, и никакого кодирования нет... Если были проблемы с этим пишите, и опровергните мое мнение... Но на самом деле попадаются люди, которые отдают 3000 тг за развод, и получают тот же файл... Еще за частую и с ошибками (тоже, народ рассказывал, что номера телефонов типа путают или ошибки в фамилиях...), результат-лишняя потеря времени на поездку в Астану и ожидания очереди...
  • 0

#656
AceBond

AceBond
  • Гость
  • 10 сообщений
Добавлю, что они так же и услуги по заполнению анкеты предлагают и вот там и делают ошибки, так что может самому это сделать или знакомого попросить, знающего.. Про кодирование файлов и создание в них ошибок я от народа не слышал, как и про само кодирование
  • 0

#657
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добавлю, что они так же и услуги по заполнению анкеты предлагают и вот там и делают ошибки, так что может самому это сделать или знакомого попросить, знающего.. Про кодирование файлов и создание в них ошибок я от народа не слышал, как и про само кодирование

А здесь все всё без платно .........все помогают...

#658
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Добавлю, что они так же и услуги по заполнению анкеты предлагают и вот там и делают ошибки, так что может самому это сделать или знакомого попросить, знающего.. Про кодирование файлов и создание в них ошибок я от народа не слышал, как и про само кодирование


Не ходите в сомнительные конторы, гарантий Вам все равно никто не даст, ну ошибетесь перепишете на месте и еще одну очередь отстоите. Доступ в интернет есть пользуйтесь. На ребенка лучше сделайте паспорт меньше мороки потом, он не дорого стоит.
  • 0

#659
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

На форумы не ходили, а ходили в прошлом месяце в "Единство" (контора такая, в помощь переселенцам в Караганде).

кому война, а кому мать родна! теперь поселяйтесь на этом форуме и читайте, читайте, читайте! здесь очень много полезной и, главное, бесплатной информации!

Т.е. получается то что на сайте ФМС анкета в Wordовском формате- понты, все для того чтоб нас, типа запутать и в Астане побегать еще..(их слова). Я сам в этих прогах как бы спец, поэтому уверен , что тянут деньги на халяву, и никакого кодирования нет...

главное - вумных слов побольше, чтобы денег стянуть! скачиваете бланк анкеты, заполняете, распечатываете и топаете во Временную Группу
  • 0

#660
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста телефон ВГ в г Алмате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.