Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#581
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если попробывать новые регионы которые открылись, мож Волгоградская область? ;)

Дык, еще же не открылись :D
  • 0

#582
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



А если попробывать новые регионы которые открылись, мож Волгоградская область? ;)

Дык, еще же не открылись :D

А я почему то думала что уже с 24ого октября утвердили и открыли :rolleyes:

http://www.mifis.ru/...dex.php?ID=4655
  • 0

#583
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений




А если попробывать новые регионы которые открылись, мож Волгоградская область? ;)

Дык, еще же не открылись :D

А я почему то думала что уже с 24ого октября утвердили и открыли :rolleyes:

http://www.mifis.ru/...dex.php?ID=4655

А я чет подумала, что они с НГ тока откроются... :confused:
  • 0

#584
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А я почему то думала что уже с 24ого октября утвердили и открыли

Здесь вроде тоже написано, что открыли уже
Правда районы вселения не ахти какие:
Котельниковский и Палласовский (23 и 13 на карте)
Изображение
  • 0

#585
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я чет подумала, что они с НГ тока откроются... :confused:

Вам же в Кёнинг надо? Выберайте регион максимально близкий к Кёнингу, чтобы потом мотаться по легче было. ИМХО
А вам уже пришел отказ с Кёнинга? Или вы хотите подстраховаться т.к. там много отказов?
Я почему то думала из ваших постов, что вы хотите тут в РК подавать на гражданство....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.11.2011, 11:58:03

  • 0

#586
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А я чет подумала, что они с НГ тока откроются... :confused:

Вам же в Кёнинг надо? Выберайте регион максимально близкий к Кёнингу, чтобы потом мотаться по легче было. ИМХО
А вам уже пришел отказ с Кёнинга? Или вы хотите подстраховаться т.к. там много отказов?
Я почему то думала из ваших постов, что вы хотите тут в РК подавать на гражданство....

Ну да, мы в Кениг хотели (не подавали еще, думали сами поедем, еще ДО указа :faceoff: ) и да, чтоб подстраховаться :rolleyes:
А про гражданство ЗДЕСЬ делать - блин, стока заморочек, мне за сертификатом о владении рус. яз. надо в Алматы ехать, а я ж на севере КЗ живу :weep: Вот и думаю, мож, сразу на программу с мужем подадим (он - главой, я - членом семьи)...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 07.11.2011, 12:02:56

  • 0

#587
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Очень Важная Персона, мы тоже хотели по 4х стороннему до Указа Айфони, сейчас самый быстрый способ это всё же программа переселения, бум сдавать Анкету в Воронеж, сейчас доки собираем, у нас с печатями небольшая заминка вышла.
Опять же многие выжидают, - а сделают ли программу бессрочной и без привязки к регионам, неизвестно....
Что то и по прогамме в последнее время сплошные ужесточения идут, то сначало можно было ставить "самозанятость", теперь сторого по вакансиям...Мне кажеться, что за последнее время ни одного послабления сделано не было, только наоборот, ужесточающие меры принимают. ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.11.2011, 12:14:39

  • 0

#588
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне кажеться, что за последнее время ни одного послабления сделано не было, только наоборот, ужесточающие меры принимают. ИМХО

И не говорите, "помощь", блин, соотечественникам :mad: :faceoff:
  • 0

#589
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
сегодня во ВГ вывесили объявление, что 11 ноября они работают до 13:00, 14 ноября и 15 ноября не работают вовсе!

p.s. в письме мне написали, что "Министерство труда, занятости и миграции Саратовской области считает целесообразным самостоятельное трудоустройство"!
зачем тогда вывешивать вакансии??? )))
  • 0

#590
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

сегодня во ВГ вывесили объявление, что 11 ноября они работают до 13:00, 14 ноября и 15 ноября не работают вовсе!

p.s. в письме мне написали, что "Министерство труда, занятости и миграции Саратовской области считает целесообразным самостоятельное трудоустройство"!
зачем тогда вывешивать вакансии??? )))


Зонил сегодня в ВГ, у них вроде как пересменка будет с 11 числа, потом все будет по старому
  • 0

#591
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Кто поделится информацией, с какого региона меньше всего отказов?
Один отказ уже получили, хотя были уверены, что получим добро...
Знаю что можно до бесконечности подавать, но к сожалению нужно уехать раней весной...

Добрый день!
У нас друзья за два месяца получили положительный ответ и свидетельство участника, уехали в Новосибирск.
А куда Вам отказали?

Чудово, хотели поближе к Питеру
  • 0

#592
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вот еще один выездной семинар ВГ состоялся в Кокшетау - http://www.russkie.o...llitem&id=23849
  • 0

#593
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




А если попробывать новые регионы которые открылись, мож Волгоградская область? ;)

Дык, еще же не открылись :D

А я почему то думала что уже с 24ого октября утвердили и открыли :rolleyes:

http://www.mifis.ru/...dex.php?ID=4655

Вы правы - открыли
  • 0

#594
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений





А если попробывать новые регионы которые открылись, мож Волгоградская область? ;)

Дык, еще же не открылись :D

А я почему то думала что уже с 24ого октября утвердили и открыли :rolleyes:

http://www.mifis.ru/...dex.php?ID=4655

Вы правы - открыли

Там написано "Утвердили". А это равнозначно "Открыли", кто знает? :spy: *а то у них семь пятниц на неделе :faceoff: *
  • 0

#595
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте всем! подскажите,пожалуйста, можно ли в России куда либо позвонить,узнать про свои документы. Подала по программе переселения в Воронеж 15 августа. До сих пор ни отказа ,ни положительного ответа. Спрашивала в ВГ - ждите ,на рассмотрении. так можно и год тянуть.
  • 0

#596
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте всем! подскажите,пожалуйста, можно ли в России куда либо позвонить,узнать про свои документы. Подала по программе переселения в Воронеж 15 августа. До сих пор ни отказа ,ни положительного ответа. Спрашивала в ВГ - ждите ,на рассмотрении. так можно и год тянуть.

Так посмотрите тему - Казахстанцы в Воронеже там ctake выкладывал все телефоны куда звонить можно :)
Вот http://vse.kz/index..../page__st__1100
там скриншоты с телефонами...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.11.2011, 12:39:55

  • 0

#597
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо большое! Туда не догадалась глянуть.
:beer:
  • 0

#598
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, доброго времени суток!
Поделитесь опытом, после того как я попадаю по программе в Новосибирск, как долго именно на сегодняшний день ждать гражданства. Просто пишут 2-4 месяца максимум, а сейчас вроде по закону сроки не изменились, но реалии совсем другие.
  • 0

#599
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем доброго дня! :-)
Я тут новичок, уезжать в РФ только собираемся, поэтому очень интересно мне всё, что здесь пишут. Живу в Актобе. Подскажите, пожалуйста, в какую ВГ мне обратиться? В Уральск поближе будет. И что, туда ехать что ли надо? Или достаточно позвонить и отпр Анкету?
Нужно ли мне в дополн сведениях в анкете указать, что я законч ВУЗ в Волгограде и поехала работать в КЗ по распределению?
И ещё вопрос, свекровь-пенсионерка, если будет подавать отдельно от нас, в след году, ей может прийти полож результат?
Мы, вообще-то, хотим в Белгородскую обл. Но её в Программе нет, придётся, наверное, в Курскую сначала ехать, она поближе. Кто-нибудь есть оттуда?
  • 0

#600
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

И что, туда ехать что ли надо?

Конечно надо!

Или достаточно позвонить и отпр Анкету?

Как Вы себе это представляете?

Нужно ли мне в дополн сведениях в анкете указать, что я законч ВУЗ в Волгограде и поехала работать в КЗ по распределению?

То, что Вы закончили ВУЗ, это Вы в основных сведениях напишите. А в дополнительных можете и про распределение написать

И ещё вопрос, свекровь-пенсионерка, если будет подавать отдельно от нас, в след году, ей может прийти полож результат?

Вот насчет этого у меня сомнения, еще не встречал кого либо, чтобы пенсионер был бы заявителем. Так как основное решение по анкете выносится на основе выбранной Вами вакансии или по возможности самостоятельного трудоустройства. Если только у нее какая нибудь востребованная специальность и на пенсию только вышла и еще работает.
Может быть лучше Вашему мужу стать заявителем и вписать в анкету и Вас и маму?

Сообщение отредактировал ctake: 10.11.2011, 11:42:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.