Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#561
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

добрый вечер!форумчане подскажите сколько нужно прожить на территории в которую едешь по программе переселения?а если не брать различных компенсаций и подъемных?

При получении подъёмных - срок проживания на территории вселения 2 года.
Если ничего не брать - получил паспорт, и иди с богом на все четыре стороны.
  • 0

#562
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


добрый вечер!форумчане подскажите сколько нужно прожить на территории в которую едешь по программе переселения?а если не брать различных компенсаций и подъемных?

При получении подъёмных - срок проживания на территории вселения 2 года.
Если ничего не брать - получил паспорт, и иди с богом на все четыре стороны.

компенсации вроде как можно получить- это транспортные (контейнер,) госпошлина за РВП, Паспорт.
  • 0

#563
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания? И вообще обязательно ли там находиться все три месяца?
  • 0

#564
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания? И вообще обязательно ли там находиться все три месяца?

Уже поднимался такой вопрос что делать с детьми.. по сути вы при переезде пересекаете границу и вам не поставят отметку в миграционной карте на ребенка те он не пересекал границу и не въезжал на территорию России... чем для вас это обернется? Вы не сможете оформить на него РВП или ВНЖ не знаю порядок по программе и что дальше...
При РВП необходимо в течении полугода проживать на территории России без выезда... могут проверить.. у вас если программа то получение гражданства быстрее но опять же в среднем от 3 месяцев до полугода... существует ли необходимость нарушать требования...
  • 0

#565
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания? И вообще обязательно ли там находиться все три месяца?

Имхо, ребенка "предъявить" надо. Поговорите с ВГ, может вам пойдут на уступки, хотя врядли.
  • 0

#566
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания? И вообще обязательно ли там находиться все три месяца?

Уже поднимался такой вопрос что делать с детьми.. по сути вы при переезде пересекаете границу и вам не поставят отметку в миграционной карте на ребенка те он не пересекал границу и не въезжал на территорию России... чем для вас это обернется? Вы не сможете оформить на него РВП или ВНЖ не знаю порядок по программе и что дальше...
При РВП необходимо в течении полугода проживать на территории России без выезда... могут проверить.. у вас если программа то получение гражданства быстрее но опять же в среднем от 3 месяцев до полугода... существует ли необходимость нарушать требования...

Народ!
Если по программе переезжаете,то смело можно выезжать из РФ на период оформления РВП.
Многие так делали,в том числе и я.
Никто вам ничего не скажет!
По программе: получение РВП 50-60 календарных дней,получение гражданства 60 (этот срок зависит от региона).
Все это много раз писали на форуме.
  • 0

#567
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А при чём консульство? территория ВЧ это и так СССР, а печать - "Пункт регистрации актов гражданского состояния при 1 управлении коменданта гарнизона советских войск "


Я спросила, потому , что у мужа та же песня со св.о рождении, но надо поменять т.к.печать не четкая.Судя по Вашему ответу, Вы всезнайка, ответьте мне на вопрос куда сделать запрос - надо поменять св.о рождении.
  • 0

#568
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А при чём консульство? территория ВЧ это и так СССР, а печать - "Пункт регистрации актов гражданского состояния при 1 управлении коменданта гарнизона советских войск "


Я спросила, потому , что у мужа та же песня со св.о рождении, но надо поменять т.к.печать не четкая.Судя по Вашему ответу, Вы всезнайка, ответьте мне на вопрос куда сделать запрос - надо поменять св.о рождении.


Думаю вот ответ на ваш запрос: Вычитано на просторах инета
......родилась в Германии, свидетельство о рождении советское, обратилась в объединенный архив управления г.Москвы т.к. у них хранятся все актовые записи о рождениях, браках, разводах, выданных на территории ГДР, обещают выдать новое свидетельство о рождении с апостилем т.е. действительное зарубежом.....
ЗАГС Г. МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЯ
АРХИВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ
101000, Москва, Харитоньевский М. пер., 10
+7 (495) 623-7089
  • 0

#569
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А при чём консульство? территория ВЧ это и так СССР, а печать - "Пункт регистрации актов гражданского состояния при 1 управлении коменданта гарнизона советских войск "


Я спросила, потому , что у мужа та же песня со св.о рождении, но надо поменять т.к.печать не четкая.Судя по Вашему ответу, Вы всезнайка, ответьте мне на вопрос куда сделать запрос - надо поменять св.о рождении.


Думаю вот ответ на ваш запрос: Вычитано на просторах инета
......родилась в Германии, свидетельство о рождении советское, обратилась в объединенный архив управления г.Москвы т.к. у них хранятся все актовые записи о рождениях, браках, разводах, выданных на территории ГДР, обещают выдать новое свидетельство о рождении с апостилем т.е. действительное зарубежом.....
ЗАГС Г. МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЯ
АРХИВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ
Адрес и проезд

101990, Москва, Малый Харитоньевский пер., 10
м. Тургеневская, Чистые пруды
здание Дворца бракосочетания №1, вход во дворе (не путать с архивом Дворца)
Телефоны: 623-70-89, 624-26-81 (справки и консультации)

Режим работы
Прием населения: понедельник, вторник, четверг, пятница.
Часы приема с 9:00 до 12:30, с 14:00 до 17:30 часов (в пятницу до 16:45).
Среда - санитарный день. Приема нет.
Выходные: суббота, воскресенье.
  • 0

#570
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Cbuty , Вы супер. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#571
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Всем доброго времени суток!
В начале года буду подавать доки по программе, уезжаю вместе с несовершеннолетним ребенком (12лет).
Вопрос к тем кто уже прошел этот нелегкий путь, я планирую приехать в допустим Омск получить РВП И ДАЛЕЕ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО, от всех выплат отказываюсь и далее "двигаю" куда мне надо.
Вопрос, мне ребенка везде с собой надо "таскать" или все таки можно пока оставить на попечении бабули, потом после получения гражданства, ребеныча в охапку и к новому месту проживания? И вообще обязательно ли там находиться все три месяца?

Уже поднимался такой вопрос что делать с детьми.. по сути вы при переезде пересекаете границу и вам не поставят отметку в миграционной карте на ребенка те он не пересекал границу и не въезжал на территорию России... чем для вас это обернется? Вы не сможете оформить на него РВП или ВНЖ не знаю порядок по программе и что дальше...
При РВП необходимо в течении полугода проживать на территории России без выезда... могут проверить.. у вас если программа то получение гражданства быстрее но опять же в среднем от 3 месяцев до полугода... существует ли необходимость нарушать требования...

Народ!
Если по программе переезжаете,то смело можно выезжать из РФ на период оформления РВП.
Многие так делали,в том числе и я.
Никто вам ничего не скажет!
По программе: получение РВП 50-60 календарных дней,получение гражданства 60 (этот срок зависит от региона).
Все это много раз писали на форуме.

Простите, я так помимаю вы как раз тот человек который из собственного опыта это знает...
Если я все правильно понимаю, то приехав в регион Х, вы подаете доки на РВП и ждете 50-60 к.д, далее вам нужна прописка, чтобы енто самое РВП оформить, потом ты можешь вернуться в КЗ и далее как развиваются события?
  • 0

#572
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если я все правильно понимаю, то приехав в регион Х, вы подаете доки на РВП и ждете 50-60 к.д, далее вам нужна прописка, чтобы енто самое РВП оформить,

Нет. Сначала Вы временно регистрируетесь, как иностранец, сдаете все документы на РВП и уже потом, после получения РВП, Вы снова регистрируетесь, как иностранец получивший РВП, чтобы сдать документы на гражданство.
А уже в период ожидания РВП и гражданства, можете поступать как выше писали:

Если по программе переезжаете,то смело можно выезжать из РФ на период оформления РВП.
Многие так делали,в том числе и я.
Никто вам ничего не скажет!

Но ИМХО, перед выездом надо поставить в известность ФМС и оставить свои контакты. Вдруг с каким нибудь документом, что не так, а Вас найти не смогут.
В теме Процесс переезда об этом много писалось
  • 0

#573
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Принять зарубежных соотечественников готовятся еще три российских региона
В реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, принимают участие 32 субъекта Российской Федерации. Скоро к ним присоединятся еще три – Республика Карелия, Республика Мордовия и Волгоградская область. Проекты их региональных программ согласованы распоряжениями Правительства РФ.

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.11.2011, 12:57:02

  • 0

#574
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Если я все правильно понимаю, то приехав в регион Х, вы подаете доки на РВП и ждете 50-60 к.д, далее вам нужна прописка, чтобы енто самое РВП оформить,

Нет. Сначала Вы временно регистрируетесь, как иностранец, сдаете все документы на РВП и уже потом, после получения РВП, Вы снова регистрируетесь, как иностранец получивший РВП, чтобы сдать документы на гражданство.
А уже в период ожидания РВП и гражданства, можете поступать как выше писали:

Если по программе переезжаете,то смело можно выезжать из РФ на период оформления РВП.
Многие так делали,в том числе и я.
Никто вам ничего не скажет!

Но ИМХО, перед выездом надо поставить в известность ФМС и оставить свои контакты. Вдруг с каким нибудь документом, что не так, а Вас найти не смогут.
В теме Процесс переезда об этом много писалось

Простоя думаю, а если я там буду ждать гражданстава не 3-4 месяца, как хочется, а 7-8, ребенычу же в школу надо, и потом люди кто уже перехал пока ты ожидаешь РВП и гражданство, чего просто ждать, меня интересут работа хотя бы временная....
  • 0

#575
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
На работу берут, детей в школу тоже берут.

Меня интересует другой вопрос, РВП уже стоит в паспорте, собираемся сдавать на гражданство, можно с паспортом казахстана ездить например в Украину, Казахстан? Потом в гражданстве не откажут?
  • 0

#576
anetka

anetka
  • Гость
  • 11 сообщений
расскажите про процедуру-сначала рвп-его сколько делают,потом гражданство?или вид на жительство?тоже как по срокам.а когда паспорта получаешь там обязательно должна быть прописка?я планирую получить гражданство в Омске(не брать компенсаций) и уехать в другой город
  • 0

#577
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто поделится информацией, с какого региона меньше всего отказов?
Один отказ уже получили, хотя были уверены, что получим добро...
Знаю что можно до бесконечности подавать, но к сожалению нужно уехать раней весной...
  • 0

#578
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто поделится информацией, с какого региона меньше всего отказов?
Один отказ уже получили, хотя были уверены, что получим добро...
Знаю что можно до бесконечности подавать, но к сожалению нужно уехать раней весной...

Добрый день!
У нас друзья за два месяца получили положительный ответ и свидетельство участника, уехали в Новосибирск.
А куда Вам отказали?

Сообщение отредактировал Вербочка: 07.11.2011, 10:41:11

  • 0

#579
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блин, а мы хотим после НГ в Кениг подавать, но там, я начиталась, отказов 90%, а у нас гарантийки никакой :faceoff: Тоже вот думаем, какой бы регион выбрать, чтобы 150% согласие было... :spy:
  • 0

#580
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Блин, а мы хотим после НГ в Кениг подавать, но там, я начиталась, отказов 90%, а у нас гарантийки никакой :faceoff: Тоже вот думаем, какой бы регион выбрать, чтобы 150% согласие было... :spy:

А если попробывать новые регионы которые открылись, мож Волгоградская область? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.