Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#541
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Сейчас как раз меняю св-во из другого города. Геморой еще тот! Идете в загс (ЦОН), пишите заявление, на него ставят исходящий номер. Дальше ВАЖНО! Забираете это письмо и сами на почте отправляете в загс того города, откуда родом ЗАКАЗНЫМ письмом. Чтобы можно было отследить его путь.И чтобы быть уверенным, что письмо-запрос отправлено! Потом ждете. Ответ приходит в ЗАГС. Потом идете в ЗАГС по месту жительства и получаете дубликат. Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе. НО, они пишут "на деревню дедушке". Т.е. ЗАГС город............., поищите сами в интернете точный адрес , это ускорит процедуру. Длится это от 15 дней до................


Спасибо за подробные разъяснения!!! :beer:

Мне кажется легче съездить просто на эту самую родину, если не далеко, и там получить. Или так нельзя?


Представляете, всё-таки нельзя. Если родились в Казахстане, дубликат метриков нужно получать только в ЦОНе по месту прописки по вышеописанной процедуре по запросу. :(
  • 0

#542
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сын учится в РФ на 1-м курсе, что нужно для того чтобы в последствии получить гражданство

Учиться только очно, регистрироваться через институт(международный отдел),не нарушать правила миграционные. Т.е любые перемещения должны так же регистрироваться. Институт всегда ставить в известность о поездках.
Нам так объяснили. Когда будет подавать на гражданство- понадобятся справки из ВУЗа, кроме диплома.
  • 0

#543
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Сейчас как раз меняю св-во из другого города. Геморой еще тот! Идете в загс (ЦОН), пишите заявление, на него ставят исходящий номер. Дальше ВАЖНО! Забираете это письмо и сами на почте отправляете в загс того города, откуда родом ЗАКАЗНЫМ письмом. Чтобы можно было отследить его путь.И чтобы быть уверенным, что письмо-запрос отправлено! Потом ждете. Ответ приходит в ЗАГС. Потом идете в ЗАГС по месту жительства и получаете дубликат. Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе. НО, они пишут "на деревню дедушке". Т.е. ЗАГС город............., поищите сами в интернете точный адрес , это ускорит процедуру. Длится это от 15 дней до................


Спасибо за подробные разъяснения!!! :beer:

Мне кажется легче съездить просто на эту самую родину, если не далеко, и там получить. Или так нельзя?


Представляете, всё-таки нельзя. Если родились в Казахстане, дубликат метриков нужно получать только в ЦОНе по месту прописки по вышеописанной процедуре по запросу. :(

Причем тут ЦОН не понятно... я сходил в ЗАГС по месту проживания... заполнил заявку на получение дубликата... заплатил пошлину... дал адрес куда высылать запрос... теперь жду 2 месяца... получать опять же в ЗАГС по месту проживания
  • 0

#544
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня уже крыша едет, ума не приложу, что ж делать... Я согласна туда-сюда летать, только б если можно было так и все побыстрее оформить.

Не поняла, а почему бы Вам СРАЗУ не переехать? Зачем туда-сюда челночить? Переезжайте всей семьей по программе и живите, радуйтесь... К чему это гемор с туда-сюда перелетами? :spy:
  • 0

#545
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Причем тут ЦОН не понятно... я сходил в ЗАГС по месту проживания... заполнил заявку на получение дубликата... заплатил пошлину... дал адрес куда высылать запрос... теперь жду 2 месяца... получать опять же в ЗАГС по месту проживания



Да, лучше обращаться именно в ЗАГС, мы через ЦОН безрезультатно прождали почти полгода. Отправляли запрос на актовую запись о рождении в РФ. Потом сам же ЦОН посоветовал обратиться в ЗАГС, мотивировав это тем, что российские ЗАГСы не понимают, что такое ЦОН и не отвечают на их запросы. Через ЗАГС получили в течение месяца.
  • 0

#546
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


У меня уже крыша едет, ума не приложу, что ж делать... Я согласна туда-сюда летать, только б если можно было так и все побыстрее оформить.

Не поняла, а почему бы Вам СРАЗУ не переехать? Зачем туда-сюда челночить? Переезжайте всей семьей по программе и живите, радуйтесь... К чему это гемор с туда-сюда перелетами? :spy:

Случаи разные бывают: Кому доработать надо, кого на наблюдение у врачей, может что с родителями не дай БОГ, итд...Лучше всё узнать и написать нам, что можно что нельзя...

#547
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят такой вопрос интересует.
Правда что после получении РВП нужно регисттрироваться по тому же адресу который ты указал при подачи заявления на РВП?

Сообщение отредактировал mihaly4: 04.11.2011, 11:40:53

  • 0

#548
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



У меня уже крыша едет, ума не приложу, что ж делать... Я согласна туда-сюда летать, только б если можно было так и все побыстрее оформить.

Не поняла, а почему бы Вам СРАЗУ не переехать? Зачем туда-сюда челночить? Переезжайте всей семьей по программе и живите, радуйтесь... К чему это гемор с туда-сюда перелетами? :spy:

Случаи разные бывают: Кому доработать надо, кого на наблюдение у врачей, может что с родителями не дай БОГ, итд...Лучше всё узнать и написать нам, что можно что нельзя...

Я как то читал даже помоему на нашем форуме о подобном... просто при пересечении границы могут не дать отметку о пересечении отсутствующим лицам в миграционную карточку и как потом регистрироваться по месту... не пересекал значит и временную регистрацию не дадут и не смогут включить ребенка в документы.
  • 0

#549
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Скажите пожалуйста кто знает, ВГ работает по Российскому графику работы? сегодня там праздник, выходной и до ВГ не могу дозвониться(((( :cry:
  • 0

#550
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите пожалуйста кто знает, ВГ работает по Российскому графику работы? сегодня там праздник, выходной и до ВГ не могу дозвониться(((( :cry:

Естессно, по российскому...
  • 0

#551
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Скажите пожалуйста кто знает, ВГ работает по Российскому графику работы? сегодня там праздник, выходной и до ВГ не могу дозвониться(((( :cry:

Естессно, по российскому...

Что с одной стороны удобно. Приходишь в дни офиц праздников РК, а ВГ работает, и никто не знает, очередей нет
  • 0

#552
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Скажите пожалуйста кто знает, ВГ работает по Российскому графику работы? сегодня там праздник, выходной и до ВГ не могу дозвониться(((( :cry:

Естессно, по российскому...

Что с одной стороны удобно. Приходишь в дни офиц праздников РК, а ВГ работает, и никто не знает, очередей нет

Я так на День Конституции звонила в Астану :D
  • 0

#553
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Скажите пожалуйста кто знает, ВГ работает по Российскому графику работы? сегодня там праздник, выходной и до ВГ не могу дозвониться(((( :cry:

Естессно, по российскому...

Что с одной стороны удобно. Приходишь в дни офиц праздников РК, а ВГ работает, и никто не знает, очередей нет

И что же Вы раньше об этом молчали?))))
  • 0

#554
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ответить не жалко но я не знаю правда...Позвоните завтра в УФМС Калининграда...номер дал в личку

Alex, спасибо большое за №.
  • 0

#555
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ответить не жалко но я не знаю правда...Позвоните завтра в УФМС Калининграда...номер дал в личку

Alex, спасибо большое за №.

Не за что, правда не учёл что сегодня там праздник, нерабочий день..

#556
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожайлуста, я рождён в г. Магдебург, бывшая ГДР, на территории воинской части - это считается РСФСР или нет?
  • 0

#557
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А у Вас в свидетельстве о рождении стоит печать "Консульство СССР"?
  • 0

#558
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений
А при чём консульство? территория ВЧ это и так СССР, а печать - "Пункт регистрации актов гражданского состояния при 1 управлении коменданта гарнизона советских войск "
  • 0

#559
anetka

anetka
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый вечер!форумчане подскажите сколько нужно прожить на территории в которую едешь по программе переселения?а если не брать различных компенсаций и подъемных?
  • 0

#560
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите плиз сейчас заполняю заявление на компенсацию транспортных расходов, там есть поля Р/cчёт, К/счёт, БИК, ИНН, №счёта.
Чем отличаются поля р/счёт от №счёта - это одно и тоже?
У меня сберкнижка Сбербанка России.
Я так понимаю р/счёт это лицевой счёт, а №счёта что такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.