Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#521
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Главное иметь редкую и востребованную специальность...

ну, по самому первому диплому - я учительница начальных классов, так что нехай востребуют)))) а так как крепостное право вроде как уже отменили... то дальнейшие действия предугадать не сложно :rolleyes:
  • 0

#522
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А юристов и экономистов в России и так много. Главное иметь редкую и востребованную специальность.


я юрист. месяц назад подал доки. сегодня позвонил во Временную группу. согласование прошел. :) так что ничего редкого иметь не надо!

Хотя если внимательно читать вакансии по областям огорчает лишь тот, факт, что людям востребованных специальностей в своем регионе они намерены платить копейки.

неужели кто-то собирается воспользоваться теми вакансиями, которые размещены на сайтах? хотя, там даже руководители компаний встречаются (может, зиц-председатели какие?)
  • 0

#523
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений
люди добрые подскажите у жены наконец то нашёлся отец гражданин РФ, может ли она теперь получить через него гражданство или нет
  • 0

#524
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

люди добрые подскажите у жены наконец то нашёлся отец гражданин РФ, может ли она теперь получить через него гражданство или нет

Вы уже ознакомились с новым Указом, который вступил в силу с 24.11.2011 о получении гражданства по 4-стороннему?
Почитайте соседнюю ветку про ужесточение правил, там все обсуждалось.
Ну, а если срезюмировать, то:
Вариант 1: едете по программе переселения и получаете РВП и гражданство и без отца гражданина РФ (срок 4-6 мес)
Вариант 2: едете сами без программы и получаете РВП, потом ВНЖ, а потом и гражданство по отцу (срок 1,5-2 года)
Вариант 3: никуда не едете, отказываетесь от гражданства РК, обращаетесь в консульство РФ и получите гражданство втом случае,если отец является нетрудоспособным (сроки не знаю)
Форумчане поправят, если где-то что-то не верно
  • 0

#525
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


люди добрые подскажите у жены наконец то нашёлся отец гражданин РФ, может ли она теперь получить через него гражданство или нет

Вы уже ознакомились с новым Указом, который вступил в силу с 24.11.2011 о получении гражданства по 4-стороннему?
Почитайте соседнюю ветку про ужесточение правил, там все обсуждалось.
Ну, а если срезюмировать, то:
Вариант 1: едете по программе переселения и получаете РВП и гражданство и без отца гражданина РФ (срок 4-6 мес)
Вариант 2: едете сами без программы и получаете РВП, потом ВНЖ, а потом и гражданство по отцу (срок 1,5-2 года)
Вариант 3: никуда не едете, отказываетесь от гражданства РК, обращаетесь в консульство РФ и получите гражданство втом случае,если отец является нетрудоспособным (сроки не знаю)
Форумчане поправят, если где-то что-то не верно

поправим) нет такого требования - нетрудоспособность - в 4-стороннем соглашении. Достаточное условие - родитель с российским гражданством, постоянно проживающий в РФ.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 03.11.2011, 20:45:56

  • 2

#526
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

поправим) нет такого требования - нетрудоспособность - в 4-стороннем соглашении. Достаточное условие - родитель с российским гражданством, постоянно проживающий в РФ.

О как! Ну это ведь меняет дело! Спасибо за поправку) А я то думала, что через консульство РФ в РК не действует 4-стороннее, а только закон о Гражданстве РФ
  • 0

#527
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений


поправим) нет такого требования - нетрудоспособность - в 4-стороннем соглашении. Достаточное условие - родитель с российским гражданством, постоянно проживающий в РФ.

О как! Ну это ведь меняет дело! Спасибо за поправку) А я то думала, что через консульство РФ в РК не действует 4-стороннее, а только закон о Гражданстве РФ


Спасибо ! Мы делаем только первые шаги в этом направлении, начали с поиска отца - нашли , а тут "УКАЗ" чуть было руки не опустились. Ехать в ВГ на подачу анкеты нет времени стоять в недельной очереди. Так что ждите новых вопросов. И спасибо, что ВЫ ВСЕ есть.
  • 0

#528
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

...............
Ну, а если срезюмировать, то:
Вариант 1: едете по программе переселения и получаете РВП и гражданство и без отца гражданина РФ (срок 4-6 мес)

Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял гражданство по программе....
У нас есть разрешение по программе переселения, собираемся получить свидетельство переселенца.
Как быстро оформляется РВП по приезду??? Как я поняла, после получения РВП необходимо прописаться и сразу можно подавать на гражданство РФ???
  • 0

#529
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений
Сын учится в РФ на 1-м курсе, что нужно для того чтобы в последствии получить гражданство
  • 0

#530
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


...............
Ну, а если срезюмировать, то:
Вариант 1: едете по программе переселения и получаете РВП и гражданство и без отца гражданина РФ (срок 4-6 мес)

Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял гражданство по программе....
У нас есть разрешение по программе переселения, собираемся получить свидетельство переселенца.
Как быстро оформляется РВП по приезду??? Как я поняла, после получения РВП необходимо прописаться и сразу можно подавать на гражданство РФ???

Если спешить то все доки можно собрать за 3 дня..а получите от1 до 2 мес...
Да правильно поняли...только если вы по программе..

#531
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сын учится в РФ на 1-м курсе, что нужно для того чтобы в последствии получить гражданство

Надо учиться в России, и закончить с высшим дипломом!!! С красным !!!!..(это вы сыну скажите) а так для вас, достаточно закончить и получить диплом...

#532
ne-geniy

ne-geniy
  • Гость
  • 12 сообщений


Сын учится в РФ на 1-м курсе, что нужно для того чтобы в последствии получить гражданство

Надо учиться в России, и закончить с высшим дипломом!!! С красным !!!!..(это вы сыну скажите) а так для вас, достаточно закончить и получить диплом...


В смысле заморочки с РВП, ВНЖ и т.д отпадают?
  • 0

#533
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Чем дальше в лес тем толще партизаны :lol: Я понимаю лень конечно читать хотябы несколько последних тем... мы тут жуть накропали....
Если есть основание то получаете РВП без квоты... нет оснований сначала должны получить квоту и когда дадут ( если дадут) подаете на РВП подавать можно один раз в год (срок рассмотрения 2 месяца)... пролетели и новая попытка через год... но на квоту можно подавать хоть каждый месяц потому что их делят равномерно на каждый месяц в течении года, но по опыту заканчиваются за пол года :D, прожить на РВП нужно год, но через пол года можно подавать на ВНЖ ( срок рассмотрения пол года) и не забываем там тоже нужны основания, потом подаем на гражданство при наличии оснований дают в течении полугода а без них 5 лет живете на ВНЖ... ПОДРОБНОСТИ НЕ БУДУ ПИСАТЬ ПРОЧТЕТЕ ТЕМЫ НАЙДЕТЕ ВСЕ УЖЕ РАЗЖЕВЫВАЛИ....
В KZ не выезжая можно при отказе от гражданства получить RU гражданство при наличии оснований их три - живой родитель гражданин RU постоянно проживающий на территории RU, если вы проживали на территории СССР и не получали иного гражданства и являетесь лицом без гражданства, учеба в RU после 2001 года

Сообщение отредактировал Cbuty: 03.11.2011, 22:07:56

  • 0

#534
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Главное иметь редкую и востребованную специальность...

ну, по самому первому диплому - я учительница начальных классов, так что нехай востребуют)))) а так как крепостное право вроде как уже отменили... то дальнейшие действия предугадать не сложно :rolleyes:

Приезжайте уже скорей...У нас ребёнка взяли в первый класс только после того как нашли молодую учительницу, мы 25 семей платим в месяц ей по 450р, помимо зарплаты в 6000р.....

#535
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Как быстро оформляется РВП по приезду??? Как я поняла, после получения РВП необходимо прописаться и сразу можно подавать на гражданство РФ???


Чем дальше в лес тем толще партизаны :lol: Я понимаю лень конечно читать хотябы несколько последних тем... мы тут жуть накропали....

И не только толще, но и шустрее... :beer: ....
Пока он закончит учиться, там ещё что нибудь придумают.... :dont: :lol:

#536
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений



...............
Ну, а если срезюмировать, то:
Вариант 1: едете по программе переселения и получаете РВП и гражданство и без отца гражданина РФ (срок 4-6 мес)

Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял гражданство по программе....
У нас есть разрешение по программе переселения, собираемся получить свидетельство переселенца.
Как быстро оформляется РВП по приезду??? Как я поняла, после получения РВП необходимо прописаться и сразу можно подавать на гражданство РФ???

Если спешить то все доки можно собрать за 3 дня..а получите от1 до 2 мес...
Да правильно поняли...только если вы по программе..

Спасибо, что ответили! И извините, что спрашиваю и не читаю тему, у меня сейчас малыш очень капризный и не дает даже к ноуту подойти!!!
Можно еще вопрос??? Вот к примеру, мы собрали документы за 3 дня и сдали на РВП, пока его ждем, можно вернуться на эти 1-2 мес в КЗ, потом опять приехать за готовым РВП, прописаться, сдать на гражданство и опять вернуться в КЗ??? Причина мотыляний туда-сюда, у нас сейчас младенчик и мы не хотим его возить туда-сюда, потом резкая смена климата, пока мы доки оформляем, он у родителей моих в КЗ останется.
Мы вообще собирались спокойно уехать все вместе в июне-июле 2012, тогда и старший бы учебный год закончил и малыш бы подрос. Но в связи со всякими изменениями, что-то не хочется затягивать с получением гражданства, а сейчас увозить детей пока нет возможности!!! Еще раз извините, может это уже 100 раз обсуждалось, ответьте, пожалуйста, в 101...

Сообщение отредактировал Marileb: 03.11.2011, 22:18:36

  • 0

#537
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасибо, что ответили! И извините, что спрашиваю и не читаю тему, у меня сейчас малыш очень капризный и не дает даже к ноуту подойти!!!
Можно еще вопрос??? Вот к примеру, мы собрали документы за 3 дня и сдали на РВП, пока его ждем, можно вернуться на эти 1-2 мес в КЗ, потом опять приехать за готовым РВП, прописаться, сдать на гражданство и опять вернуться в КЗ??? Причина мотыляний туда-сюда, у нас сейчас младенчик и мы не хотим его возить туда-сюда, потом резкая смена климата, пока мы доки оформляем, он у родителей моих в КЗ останется.
Мы вообще собирались спокойно уехать все вместе в июне-июле 2012, тогда и старший бы учебный год закончил и малыш бы подрос. Но в связи со всякими изменениями, что-то не хочется затягивать с получением гражданства, а сейчас увозить детей пока нет возможности!!! Еще раз извините, может это уже 100 раз обсуждалось, ответьте, пожалуйста, в 101...


А вот тут с ребенком могут возникнуть неприятности... он тут у родителей а вы там.. возникнет куча вопросов а где ребенок а есть ли он вообще и прочее... не советую.. хотя может я не прав но думаю что прав
  • 0

#538
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Спасибо, что ответили! И извините, что спрашиваю и не читаю тему, у меня сейчас малыш очень капризный и не дает даже к ноуту подойти!!!
Можно еще вопрос??? Вот к примеру, мы собрали документы за 3 дня и сдали на РВП, пока его ждем, можно вернуться на эти 1-2 мес в КЗ, потом опять приехать за готовым РВП, прописаться, сдать на гражданство и опять вернуться в КЗ??? Причина мотыляний туда-сюда, у нас сейчас младенчик и мы не хотим его возить туда-сюда, потом резкая смена климата, пока мы доки оформляем, он у родителей моих в КЗ останется.
Мы вообще собирались спокойно уехать все вместе в июне-июле 2012, тогда и старший бы учебный год закончил и малыш бы подрос. Но в связи со всякими изменениями, что-то не хочется затягивать с получением гражданства, а сейчас увозить детей пока нет возможности!!! Еще раз извините, может это уже 100 раз обсуждалось, ответьте, пожалуйста, в 101...


А вот тут с ребенком могут возникнуть неприятности... он тут у родителей а вы там.. возникнет куча вопросов а где ребенок а есть ли он вообще и прочее... не советую.. хотя может я не прав но думаю что прав

Да вы что... у меня же свидетельства о рождении и их паспорта на руках будут... Ну не могу я младенца сейчас с собой таскать, да и в Калининграде климат совсем другой, потом как же с ним документы сдавать, оставить-то некому!!! Время года не то, не для полетов с малышом...
У меня уже крыша едет, ума не приложу, что ж делать... Я согласна туда-сюда летать, только б если можно было так и все побыстрее оформить.

Сообщение отредактировал Marileb: 03.11.2011, 22:44:52

  • 0

#539
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да вы что... у меня же свидетельства о рождении и их паспорта на руках будут... Ну не могу я младенца сейчас с собой таскать, да и в Калининграде климат совсем другой, потом как же с ним документы сдавать, оставить-то некому!!! Время года не то, не для полетов с малышом...
У меня уже крыша едет, ума не приложу, что ж делать... Я согласна туда-сюда летать, только б если можно было так и все побыстрее оформить.

Ну вот подать доки на РВП, в принципе, можно попробовать и без ребенка, ну там, очень холодно с собой таскать, большие очереди и что-нибудь еще придумать, люди ведь работают там, должны понять...
а получать РВП (если Вы и на ребенка его оформляете) скорее всего придется с малышом. Перед получением штампа РВП нужно пальчики откатать в ФМС (без этой справки не ставят РВП), так вот я слышала, что сейчас и всем деткам пальчики откатывают (одна бабка сказала :-) ) Это может быть и неправда (я с детьми не оформляла РВП), или не повсеместное требование, может кто-нибудь кто на этой стадии оформления именно с детьми Вам и подскажут...
Собственно как Вы хотите подавать доки и возвращаться обратно в РК - многие так делают (в Новосибирской темке точно такие были) и ничего... все нормально было...
А главное, не паникуйте, соберитесь с мыслями, выясните все неясные моменты и сразу все встанет на свои места :beer:
  • 0

#540
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




...............
Ну, а если срезюмировать, то:
Вариант 1: едете по программе переселения и получаете РВП и гражданство и без отца гражданина РФ (срок 4-6 мес)

Подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял гражданство по программе....
У нас есть разрешение по программе переселения, собираемся получить свидетельство переселенца.
Как быстро оформляется РВП по приезду??? Как я поняла, после получения РВП необходимо прописаться и сразу можно подавать на гражданство РФ???

Если спешить то все доки можно собрать за 3 дня..а получите от1 до 2 мес...
Да правильно поняли...только если вы по программе..

Спасибо, что ответили! И извините, что спрашиваю и не читаю тему, у меня сейчас малыш очень капризный и не дает даже к ноуту подойти!!!
Можно еще вопрос??? Вот к примеру, мы собрали документы за 3 дня и сдали на РВП, пока его ждем, можно вернуться на эти 1-2 мес в КЗ, потом опять приехать за готовым РВП, прописаться, сдать на гражданство и опять вернуться в КЗ??? Причина мотыляний туда-сюда, у нас сейчас младенчик и мы не хотим его возить туда-сюда, потом резкая смена климата, пока мы доки оформляем, он у родителей моих в КЗ останется.
Мы вообще собирались спокойно уехать все вместе в июне-июле 2012, тогда и старший бы учебный год закончил и малыш бы подрос. Но в связи со всякими изменениями, что-то не хочется затягивать с получением гражданства, а сейчас увозить детей пока нет возможности!!! Еще раз извините, может это уже 100 раз обсуждалось, ответьте, пожалуйста, в 101...

ответить не жалко но я не знаю правда...Позвоните завтра в УФМС Калининграда...номер дал в личку


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.