Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#501
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

леди и джентльмены, можно глупый вопрос? Просто уверена, что здесь уже кто-то да имеет опыт ответа на него))
когда заполняешь анкету по программе в разделе места работы, как быть с работой по совместительству? то есть ее явно стоит вписывать, но в перемежку с основными местами или отдельно после основных выделить? мне просто актуально, потому что моя попа одновременно на очень многих стульях сидит)) И нужно ли помимо трудовой книжки еще копии контрактов по работе по совместительству прикладывать к анкете? Заранее спасибо))

я писала все попорядку по времени и прикладывала все копии.
  • 0

#502
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


... как быть с работой по совместительству?

я писала все попорядку по времени и прикладывала все копии.

Писать нужно не отдельно, а как Анна попорядку, по датам, чтобы не путаться. Я носила копии справок с тех мест, где в трудовой запись не делали, что я там работала с___ и по___.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.11.2011, 14:28:25

  • 0

#503
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
спасибо)) просто у меня нынешнее основное место работы 9 лет уже длится, а дополнительных к нему за это время было - не счесть)) трудоголик, ёптьеть))
  • 0

#504
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

леди и джентльмены, можно глупый вопрос? Просто уверена, что здесь уже кто-то да имеет опыт ответа на него))
когда заполняешь анкету по программе в разделе места работы, как быть с работой по совместительству? то есть ее явно стоит вписывать, но в перемежку с основными местами или отдельно после основных выделить? мне просто актуально, потому что моя попа одновременно на очень многих стульях сидит)) И нужно ли помимо трудовой книжки еще копии контрактов по работе по совместительству прикладывать к анкете? Заранее спасибо))

Чем вы больше напишите тем лучше, чем больше справок и дипломов тем гарантирование получить положительный ответ...

#505
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

спасибо)) просто у меня нынешнее основное место работы 9 лет уже длится, а дополнительных к нему за это время было - не счесть)) трудоголик, ёптьеть))

Ну вот его первое пишите с __ по настоящее время, потом в порядке очередности остальные вписываете. Все очень просто ;-)
  • 0

#506
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Чем вы больше напишите тем лучше, чем больше справок и дипломов тем гарантирование получить положительный ответ...

хмм.. мож тогда еще список своих статей на проф.темы приложить?... у меня их уже 2 толстенные папки битком, на днях третью начала..
а когда по ночам не спится, я еще для глянцевых журналов пишу.. под псевдонимом правда)) Вдруг в Кениге журналисты нужней, чем бизнес-тренеры?)))) :rolleyes:
  • 0

#507
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Чем вы больше напишите тем лучше, чем больше справок и дипломов тем гарантирование получить положительный ответ...

хмм.. мож тогда еще список своих статей на проф.темы приложить?... у меня их уже 2 толстенные папки битком, на днях третью начала..
а когда по ночам не спится, я еще для глянцевых журналов пишу.. под псевдонимом правда)) Вдруг в Кениге журналисты нужней, чем бизнес-тренеры?)))) :rolleyes:

не поверите я тоже был в шоке от своей истории, она тоже не вся поместилась, положительный ответ получил через 3 недели, и без гарантийки...но отчёты не прикладывал, просто написал Журналист...ну или сварочно-штукатурно-ген.директорно-таксо-газо-Авто-электро-маляр-по технике безопасности со знанием 3 языков и 4 язычков...,для чего то прилагал доки к чаму-то копии трудовых,а что приложить если я работал за Границей???вот так вот.. :beer: пишите всё что можно...такие люди им нужны...

#508
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
alex-007,
Поздравляю! Главное для них востребованные и редкие специальности.

Сообщение отредактировал Annushka: 02.11.2011, 16:47:18

  • 0

#509
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

не поверите я тоже был в шоке от своей истории, она тоже не вся поместилась, положительный ответ получил через 3 недели, и без гарантийки...но отчёты не прикладывал, просто написал Журналист...ну или сварочно-штукатурно-ген.директорно-таксо-газо-Авто-электро-маляр-по технике безопасности со знанием 3 языков и 4 язычков...,для чего то прилагал доки к чаму-то копии трудовых,а что приложить если я работал за Границей???вот так вот.. :beer: пишите всё что можно...такие люди им нужны...

Судя по вакансиям выложенным на сайте мифиса.ру, самая востребованная специальность это - арматурщик-бетонщик :faceoff: врачи и водители :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.11.2011, 16:54:34

  • 0

#510
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Судя по вакансиям выложенным на сайте мифиса.ру, самая востребованная специальность это - арматурщик-бетонщик :faceoff: врачи и водители :faceoff:

Врачей, санитарок, учителей, воспитателей, строителей, сварщиков, фрезеровщиков, монтажников, плотников, технарей, агрономов, ветеринаров, и других работников сельского хозяйства ждут во всех областях. А юристов и экономистов в России и так много. Главное иметь редкую и востребованную специальность. Знание нескольких иностранных языков тоже увеличат привлекательность анкеты.
Хотя если внимательно читать вакансии по областям огорчает лишь тот, факт, что людям востребованных специальностей в своем регионе они намерены платить копейки.

Сообщение отредактировал Annushka: 02.11.2011, 17:05:54

  • 0

#511
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Главное иметь редкую и востребованную специальность. Знание нескольких иностранных языков тоже увеличат привлекательность анкеты.
Хотя если внимательно читать вакансии по областям огорчает лишь тот, факт, что людям востребованных специальностей в своем регионе они намерены платить копейки.

Учителям английского, химии, математики предлагают аж 6000 рублей в месяц :D
  • 0

#512
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Главное иметь редкую и востребованную специальность. Знание нескольких иностранных языков тоже увеличат привлекательность анкеты.
Хотя если внимательно читать вакансии по областям огорчает лишь тот, факт, что людям востребованных специальностей в своем регионе они намерены платить копейки.

Учителям английского, химии, математики предлагают аж 6000 рублей в месяц :D

Це ж бешеные деньги :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.11.2011, 17:30:05

  • 0

#513
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Учителям английского, химии, математики предлагают аж 6000 рублей в месяц :D

Из низ 3000-3500тг. уйдет на кварплату, остальное на дорогу и обеды на работе. Вот такая вот поддержка переселенцев.
  • 0

#514
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Подскажите ПЖЛ, в Каком виде надо предоставить доказательства в УФМС уже в РФ для подачи не гражданство, то что вы отправили нотариально заверенный отказ от гражданства республики Казахстан по почте в Консульство Казахстана в в РФ..
Это почтовая опись, чек?? Что ещё может быть???

Сообщение отредактировал alex-007: 02.11.2011, 18:05:19


#515
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите ПЖЛ, в Каком виде надо предоставить доказательства в УФМС уже в РФ для подачи не гражданство, то что вы отправили нотариально заверенный отказ от гражданства республики Казахстан по почте в Консульство Казахстана в в РФ..
Это почтовая опись, чек?? Что ещё может быть???

Надо было сразу сделать копию и заверить её. Ну и квитанцию зак. письма. Вроде так, если память не изменяет. А чо, фмс-ники не подсказали, когда давали перечень на гражданство?
  • 0

#516
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Подскажите ПЖЛ, в Каком виде надо предоставить доказательства в УФМС уже в РФ для подачи не гражданство, то что вы отправили нотариально заверенный отказ от гражданства республики Казахстан по почте в Консульство Казахстана в в РФ..
Это почтовая опись, чек?? Что ещё может быть???

Надо было сразу сделать копию и заверить её. Ну и квитанцию зак. письма. Вроде так, если память не изменяет. А чо, фмс-ники не подсказали, когда давали перечень на гражданство?

Нет не подсказали, но обычно дают чек и опись на почте, а тут у них бланков не было, так сидит теперь человек и вручную пишет это бланк...а так отправили только с чеком, п сто он доказывает..А так копию сделали отказа, тоже предъявим...

#517
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Нет не подсказали, но обычно дают чек и опись на почте, а тут у них бланков не было, так сидит теперь человек и вручную пишет это бланк...а так отправили только с чеком, п сто он доказывает..А так копию сделали отказа, тоже предъявим...

У нас в списке про отказ от гражданства значилось следующее:
- второй экземпляр нотариально заверенного отказа от гражданства
- чек с почты об отправке первого экземпляра письмом в консульство РК
- опись к письму (на почте есть разные виды писем, у меня спросили нужна ли мне опись, ответила, что нужна, тогда сказали отправлять только ценным письмом, потому как только к нему прилагается опись)

думаю не должно быть проблем, Вы же все принесете, только опись от руки.
  • 0

#518
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

думаю не должно быть проблем, Вы же все принесете, только опись от руки.

Спасибо всем за ответы, так и сделали...

#519
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ребята, как я поняла, когда рассматривается анкета по добровольному переселению, она сначала поступает в центр занятости, они смотрят на вакансии, подходит ли и есть ли такая вакансия, потом переправляют в УФМС , И там уже принимают решение,удовлетворить запрос или отказать? как и сколько занимает времени и там и там кто нибудь знает? :confused:
  • 0

#520
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ребята, как я поняла, когда рассматривается анкета по добровольному переселению, она сначала поступает в центр занятости, они смотрят на вакансии, подходит ли и есть ли такая вакансия, потом переправляют в УФМС , И там уже принимают решение,удовлетворить запрос или отказать? как и сколько занимает времени и там и там кто нибудь знает?

Сначала анкета идет в УФМС, там ее рассматривают на правильность заполнения/соответствие предоставленных документов/(наверное что то еще)
Затем она идет в Центр занятости (уполномоченный орган ответственный за реализацию Программы). После рассмотрения и согласования Вашей анкеты в Центре занятости, она снова возвращается в УФМС (уже согласованная, именно Центр занятости принимает решение о согласовании), где ей предстоит еще две проверки (МВД, ФСБ).
По времени, в идеале, наверное должно быть по неделе в каждом органе. У многих конечно так и бывает. Но все зависит от количества анкет, других факторов, влияющих на работу.
В моем случае - УМС 50%, Центр занятости и МВД по 25% времени разделили
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.